Гость
Статьи
Кормление. Собака …

Кормление. Собака полнеет

Йорк 1.5 года плохо ест. Жена пристрастила его к еде на ночь. Собака полнеет. Жена убеждает, что мол щенки всегда полненькие, повзрослеет - похудеет, а я думаю, что надо вечером НЕ кормить- невольно станет есть утром. жена говорит - желудок испортим. Растолкуйте, пожалуйста ! Спасибо всем и удачи!

Валерий
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, Автор. Вообще - 1,5 года это уже не щенок, а юниор (крупный подросток) . Кормление любой собаки ( в зависимости от породной группы и веса отдельно взятого представителя) должно иметь чёткий распорядок и зависеть от прогулок животного т.к. кормление, естественным образом связано с испражнением. К тому же, крайне важно жёстко избрать тип питания: натуральный или сухой корм. От этого и зависит масса употребляемой пищи.

Гость
#2

взрослых собак кормят 2 рада в день -утро и вечер, через 12 часов.
у вас уже не щенок минимум как 8 месяцев

Гость
#3

смотрите норму кормления, рпситывайте на сутки . не перекармливать и со стола не давать ,и не будет полнеть

Гость
#4

Кормите 2 раза в день.. он у вас голодный весь день и вечером ест больше, чем нужно.. с голодухи набивает пузо и спать.. тут любого разнесет. При этом независимо от размера собаки надо много гулять и чтоб он бегал.

Гость
#5
Гость

Кормите 2 раза в день.. он у вас голодный весь день и вечером ест больше, чем нужно.. с голодухи набивает пузо и спать.. тут любого разнесет. При этом независимо от размера собаки надо много гулять и чтоб он бегал.

У нас шеф взял так собачку. Ему тоже сказали, что надо с ней бегать, чтобы она ночью не шарахалась по дому. Не знаю, как потом спала собака, но шеф после пробежки спал как убитый, собака ему больше не мешала. ))

Алина
#6

ну это уже не щенок. и у животного должен быть режим питания. думаю что для вашей жены мы явно не будем авторитетным мнением. Стоит прийти на прием к терапевту и вот доктор уже будет авторитетом для нее. Могу вам посоветовать хорошего специалиста если хотите, можно обратиться к Семеновой Алене Игоревне.

Кика
#7

А мы были у Данильчук Софьи Вячеславовна на консультации по кормлению, я свою кошку раскормила сильно, так же по ночам кормила

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: