Гость
Статьи
как научить оставаться …

как научить оставаться дома маленького Шпица

Привет всем! Неделю назад по моим долгим уговорам поддался на покупку щенка цвергшпица мой муж. Счастью не было предела.Все замечательно, прекрасный мальчик спокойный, игривый ,настоящее чудо. Но в первый же день, когда мы оставили собаку одну дома моему мужу начались звонки от соседей с просьбой успокоить собаку, тк скулит, я неслась на всех ,,порах,, домой , но когда вернулась увидела ,что он спокойно сидит и молчит.Я стала переживать, что мужу такие звонки будут приходить регулярно.Когда я дома, то уделяю Собаке 100% внимание, по другому я просто не могу(хотя может так нельзя), мальчик он молчаливый, но когда заиграется может немного полаять и у меня тут же опять начинается страх, что позвонят соседи. Как побороться с этим чувством я не знаю.Но собака не может же все время молчать? Да и сверху у соседей так же есть собака и она лает, но меня почему то это совершенно не беспокоит.Я понимала, что квартира наверное не самое лучшее место для собачки и все ждала когда достроим дом и потом я буду активнее просить собаку ( но пока муж был готов на покупку я не могла упустить этот момент).Когда я со своей собакой, то я чувствую спокойствие , но я понимаю теперь, что я просто напросто боюсь выйти из дома и оставить его одного у меня страх, что опять позвонят соседи, правда оставлять я его планирую крайне редко , два раза в неделю по три часа. Подскажите кто-нибудь был в похожей ситуации? Если да, то как боролись?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть жалуются.Ничего не добьются.

Гость
#2

Накупите ему игрушек, какого–нибудь медведя плюшевого большого , с него после. Пусть думает, что это его друг

Гость
#3

Наоборот с первого дня надо было приучать, что он на какое-то время должен оставаться один. У вашего синдром вырабатывается, тревожное расстройство от расставания.
Почитайте , много техник как приучить собаку. Вы ему клетку -домик купили? Чтоб у него было свое защищенное место. Приучайте, многие любят их, сами уйдут и спят там пока вас нет.

#4

Приучайте для начала оставаться просто в закрытой комнате, пусть это будет команда "подожди, жди меня". Если щенок спокойно сидит в комнате, но минут через 10 заходите в комнату, давайте лакомство или играйте с ним. Со временем собака привыкнет ждать вас
А вы уверенны, что это ваша собака скулит?

Гость
#5
Гость

Наоборот с первого дня надо было приучать, что он на какое-то время должен оставаться один. У вашего синдром вырабатывается, тревожное расстройство от расставания.
Почитайте , много техник как приучить собаку. Вы ему клетку -домик купили? Чтоб у него было свое защищенное место. Приучайте, многие любят их, сами уйдут и спят там пока вас нет.

Мы купили ему корзинку,но он пока не фанат, предпочитает пелёнку.

Гость
#6
Гость

Накупите ему игрушек, какого–нибудь медведя плюшевого большого , с него после. Пусть думает, что это его друг

У него есть игрушки, но походу для него абсолютно все одна большая игрушка сейчас))) когда я дома он сам себя прекрасно развлекает и не требует внимания , когда я сама играю с ним он с удовольствием включается в игру

Гость
#7
Гость

Мы купили ему корзинку,но он пока не фанат, предпочитает пелёнку.

Я его уже на второй день оставила одного ,именно тогда и позвонили соседи.Он у нас появился недавно, сегодня 4й день.Оставался 2 раза уже

Гость
#8
Natali

Приучайте для начала оставаться просто в закрытой комнате, пусть это будет команда "подожди, жди меня". Если щенок спокойно сидит в комнате, но минут через 10 заходите в комнату, давайте лакомство или играйте с ним. Со временем собака привыкнет ждать вас
А вы уверенны, что это ваша собака скулит?

Спасибо, замечательный совет!))))

Гость
#9
Гость

Мы купили ему корзинку,но он пока не фанат, предпочитает пелёнку.

Корзинка наверное не то. Она закрывается?
Вбейте dog crate. Они по размерам идут. Надо как можно раньше приучать. Как приучится - можете сажать , закрывать и спокойно уходить. Воду не забудьте только. Конфетки, игрушки, коврик.

Гость
#10
Гость

Корзинка наверное не то. Она закрывается?
Вбейте dog crate. Они по размерам идут. Надо как можно раньше приучать. Как приучится - можете сажать , закрывать и спокойно уходить. Воду не забудьте только. Конфетки, игрушки, коврик.

Это клетка? Он же ещё больше будет лаять от такого ограничения?

Гость
#11
Natali

Приучайте для начала оставаться просто в закрытой комнате, пусть это будет команда "подожди, жди меня". Если щенок спокойно сидит в комнате, но минут через 10 заходите в комнату, давайте лакомство или играйте с ним. Со временем собака привыкнет ждать вас
А вы уверенны, что это ваша собака скулит?

Ну если мы его первый раз оставили и сразу же позвонили, то думаю да))

Кика
#12

Пусть жалуются! Это как маленький ребёнок, тут ничего не поделаешь.
У меня джек-рассел, мы купили ему мини-вальер, когда уходим, оставляем его там. Но для этого нам пришлось много поработать с кинологом Копаевой Анастасией, она не только помогала в воспитании Луи, но и нас воспитывала 😂

Алина
#13

Мы тоже обращались к Копаевой Анастасии, очень хороший специалист

Алина
#14

а на соседей забейте!!! Это же ваша собственность.

Мышильда
#15

Такое впечатление, что вы панически боитесь своего мужа. Он вас убьет, если ему будут соседи звонить или собаку выбросит? Если нет, пусть он на очередной звонок спокойно ответит, что успокоить собаку вы не можете, потому что в данный момент вас нет дома, что вы нарушаете никаких правил, собака маленькая, и прекратит скулить, когда подрастет. Два раза в неделю по 3 часа- перетерпят.

Гость
#16
Мышильда

Такое впечатление, что вы панически боитесь своего мужа. Он вас убьет, если ему будут соседи звонить или собаку выбросит? Если нет, пусть он на очередной звонок спокойно ответит, что успокоить собаку вы не можете, потому что в данный момент вас нет дома, что вы нарушаете никаких правил, собака маленькая, и прекратит скулить, когда подрастет. Два раза в неделю по 3 часа- перетерпят.

Нет я мужа совершенно не боюсь))) просто я думаю, что если постоянно будут названивать он захочет его кому нибудь отдать

Мышильда
#17
Гость

Нет я мужа совершенно не боюсь))) просто я думаю, что если постоянно будут названивать он захочет его кому нибудь отдать

А если ему будут названивать по поводу плача вашего ребенка- он его тоже отдаст? 625

Гость
#18
Мышильда

А если ему будут названивать по поводу плача вашего ребенка- он его тоже отдаст? 625

Нет))) не отдаст, уже все хорошо, поговорили сегодня, он сказал, кто бы не звонил мне и сколько бы не звонили ничего не изменят, потому что я его очень сильно полюбил))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: