Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Умер любимый пёсик. Как пережить это?

Умер наш малыш. Как пережить это? Как принять то, что нас не было рядом именно в ту минуту когда он умирал в клинике, как принять то, что он сейчас лежит в земле, а не под одеялком с нами. Как принять то, что его больше нет...

Нравится2
Не нравится2
Ответы (18) Ответить
  • Солнышко, смирись с этим и не накручивай себя. Помни, что ты и твои близкие подарили ему счастливую жизнь в любви и заботе, к сожалению не каждому животному так везёт. Поэтому храни счастливые воспоминания о нём и о тех временах когда вы были вместе. Не расстраивайся, так бывает это жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Понимаю, у меня тоже любимцы умирали. Надо просто пережить это и смириться, ну что поделаешь, все умирают рано или поздно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Принять, что все мы смертны. А собака прожила в любви и сытости с заботливыми хозяевами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пусть пёсик бежит по радуге. Ему уже хорошо

Нравится0
    Не нравится0
  • Никак не принять. У всех умирают животные. Вы не одна. Я когда здесь на вумане нашла ветку, где все делятся своими историями, то мне стало немного легче, что я не одна такая с такой проблемой. Больше ничего не поможет. Со временем как то всё уляжется.

Нравится0
    Не нравится0
  • После такой же ситуации, через восемь месяцев я завела бездомного черного кота подростка, вот уже год как он меня радует, когда я прикасаюсь к его черной пушистой мягкой шубке, становится легче....

Нравится0
    Не нравится0
  • Посмотрите фильм Собачья жизнь, наплачьтесь, поймите, что их срок в разы меньше человеческого, когда берешь животное, надо это понимать, я сама пережила потерю собачки (20 лет прожила), вывозили на самолёте с другой страны, очень любили её, но всё равно они уходят, умерла она от старости, я на дом вызывала ветеринара на усыпление, чтоб умерла дома, у меня стресс сильнейший был около месяца, первую неделю ни есть, ни ходить не могла, лежала, у мамы спина отказала на нервной почве, до сих пор не могу вспоминать, говорила, что больше не заведу никого, но взяли кошку, ей 5 лет сейчас, я так привыкла, и одна мысль, что придётся расставаться - я уже в слёзы, всегда стараюсь помочь бездомышам, многих спасла. Сделайте доброе дело во имя вашего любимого пёсика, помогите какому-нибудь несчастному животному, сходите в приют, погуляйте с собаками, покормите их, дайте им нерастраченную энергию, заботу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо вам всем за поддержку и советы...

Нравится0
    Не нравится0
  • Все смертны, но у вас прям истерика. Что с вами будет, когда у вас человек родной умрет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и проблемы у людей, прям трагедия всей жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну и проблемы у людей, прям трагедия всей жизни.

Вы ущербный человек

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Все смертны, но у вас прям истерика. Что с вами будет, когда у вас человек родной умрет?

Кто любил своего питомца и потерял, тот поймет. Больше чем истерика, потеря смысла жизни. Всего Вам хорошего

Нравится0
    Не нравится0
  • Ritka

Никак не принять. У всех умирают животные. Вы не одна. Я когда здесь на вумане нашла ветку, где все делятся своими историями, то мне стало немного легче, что я не одна такая с такой проблемой. Больше ничего не поможет. Со временем как то всё уляжется.

Подскажите пожалуйста название этой ветки, очень тяжело

Нравится0
    Не нравится0
  • Только время. Я месяц плакала по коту. Потом стало легче.Но прошло 6 лет - до сих пор когда вижу рыжих котиков у меня грусть-тоска

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Подскажите пожалуйста название этой ветки, очень тяжело

Я, если честно, не помню. Моя кошка умерла 3 года назад. Я искала в интернете и попала сюда на какой то форум. Что то типо про радугу там было. В общем сделайте поиск на яндексе или ещё где и найдёте. Я сейчас даже уже не помню какие слова вводила в поиск, но в той теме очень много страниц. Я её дня 2-3 вподряд читала, у меня на работе выходные/праздники были. И меня как то немного отпустило. Хотя мне и сейчас грустно, но тогда, я помню, вообще какой то ужас был, мне так тяжело было. Я при имени моей кошки, сразу начинала плакать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ritka

Я, если честно, не помню. Моя кошка умерла 3 года назад. Я искала в интернете и попала сюда на какой то форум. Что то типо про радугу там было. В общем сделайте поиск на яндексе или ещё где и найдёте. Я сейчас даже уже не помню какие слова вводила в поиск, но в той теме очень много страниц. Я её дня 2-3 вподряд читала, у меня на работе выходные/праздники были. И меня как то немного отпустило. Хотя мне и сейчас грустно, но тогда, я помню, вообще какой то ужас был, мне так тяжело было. Я при имени моей кошки, сразу начинала плакать.

Спасибо...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я надеюсь вам немного полегче? Нашли тот сайт?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ritka

Я надеюсь вам немного полегче? Нашли тот сайт?

Да, спасибо Вам. Состояние, как Вы и описали, в последнем посте, но легче стало однозначно

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом