Гость
Статьи
Стерилизация животных

Стерилизация животных

Здравствуйте. Возник вот такой вопрос. Скажите, чувствуют ли что-то котята в утробе кошки, если делать кастрацию беременной кошки? Или пока котята в утробе кошки и еще не родились, они ничего не чувствуют? Знаю, что многие волонтеры делают стерилизацию беременным кошкам и собакам, даже на поздних сроках, и вот стало интересно, что при этом испытывают котята или щеночки.
И еще вопрос, сегодня прочитала пост о том, что в Питере охранник общежития со всей дури ударил беременную кошку об пол. Кто знает, котята что-то чувствовали при ударе или умерли безболезненно? Очень хотелось бы, чтобы им не было больно.
Не подумайте ничего плохого, животных я очень люблю, просто вот возникли такие вопросы.

Акула
25 ответов
Последний — Перейти
Проповедник
#1

Да уж. Охранник, общежитие ... за МКАД страшно взглянуть порой. Мдаа.
Надеюсь ничего не почувствовали. Дикость.
Ну а про стерилизацию не знаю.

Проповедник
#2

Против жителей за МКАД-ом ничего не имею. Просто оттуда больше страшных новостей.

Зета
#3

Я не ветеринар, не понимаю как можно сделать стерилизацию если она беременна. Вы котят убьёте???
Некоторые считают что ребенок в животе что-то чувствует. Думаю, на определенном сроке чувствуют уже что-то котята тоже.
С точки зрения анатомии ребенок формирует нервную систему примерно к месяцу. 6-7 так что боль он уже чувствует. А вот на сроке недель 10 там ещё нет нервных окончаний , то и чувствовать нечему. Думаю, так и у кошки. Примерно на второй половине срока беременности котята уже чувствуют боль.

Гость
#4

Слушайте, а вас не волнует что чувствуют котята, которые вынужденны ВЫЖИВАТЬ на улице? Вас не волнует что чувствует котенок, умирающий от инфекций, например от герпеса, это когда глаза так раздувает что он не может их закрыть и к этим глазам липнет грязь, а потом котенок полностью слепнет? Вас не волнует что чувствует котенок, умирающий от холода? Или от голода? Или в руках живодера? Вас не волнует что чувствует котенок, который попал под машину и несколько дней умирает от полученных травм так и не дождавшись помощи? Или растерзанный собаками? Лучше не допустить рождение котенка, который заведомо обречен на мучительную смерть когда он уже все понимает! Те нелюди, которые их спецом плодят, а потом выбрасывают на улицу или отдают первым попавшимся потому что им жалко стерелизовать кошку МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ! Если вы такая гуманистка, то возьмите беременную кошку к себе домой, и дайте кров ей и ее котятам (отдавать кому попало не в счет!), а если вы не можете или не хотите, то грош цена вашей жалости, вы просто лицемерка!

Гость
#5
Гость

Слушайте, а вас не волнует что чувствуют котята, которые вынужденны ВЫЖИВАТЬ на улице? Вас не волнует что чувствует котенок, умирающий от инфекций, например от герпеса, это когда глаза так раздувает что он не может их закрыть и к этим глазам липнет грязь, а потом котенок полностью слепнет? Вас не волнует что чувствует котенок, умирающий от холода? Или от голода? Или в руках живодера? Вас не волнует что чувствует котенок, который попал под машину и несколько дней умирает от полученных травм так и не дождавшись помощи? Или растерзанный собаками? Лучше не допустить рождение котенка, который заведомо обречен на мучительную смерть когда он уже все понимает! Те нелюди, которые их спецом плодят, а потом выбрасывают на улицу или отдают первым попавшимся потому что им жалко стерелизовать кошку МОРАЛЬНЫЕ ***! Если вы такая гуманистка, то возьмите беременную кошку к себе домой, и дайте кров ей и ее котятам (отдавать кому попало не в счет!), а если вы не можете или не хотите, то грош цена вашей жалости, вы просто лицемерка!

Я целиком и полностью ЗА стерилизацию животных, даже на поздних сроках беременности именно из-за тех причин, которые Вы упомянули. У меня просто возникли вопросы, которые я и задала, вдруг кто-то знает.

Акула
#6

5 ответ - от меня, автора ветки, просто не ввела свое имя

Кошатница
#7

Стерилизация - полостная операция , делается под общим наркозом . Кошка засыпает и не чувствует боль , котята тоже засыпают и ничего не чувствуют . Стерилизация беременного животного = стерилизация + аборт .

Кошатница
#8

Насколько это гуманно ? Не мне судить и не вам . Зоозащитники это часто практикуют . Ведь эти не родившиеся котята могут занять место тех , кто уже родился . На всех добрых рук не хватает , приюты переполнены .

Гость
#9

Ничего не чувствуют, моей кошке делали, ветеринары противопоказаний не дают, лучше стерилищовать беременную, чем потом котята будут волочить существование на улице, вот это реально мучение;(((

Кошатница
#10

Мое мнение , стерилизовать нужно ВСЕХ кошек и собак , которые не несут породную ценность . Т.е породистое (с виду) животное тоже обязательно стерилизовать , исключения - животные от добросовестных заводчиков , которые именно трудятся на улучшение и сохранение породных качеств , а не те кто просто плодят животных на продажу .
У меня живёт персидская кошка . Я ее нашла на улице , это был ужас . Худющая , тк не умеет добывать себе еду . Не шерсть , а корка из колтунов , а под ней болячки , глаза слипшиеся от гноя . Поиск хозяев результата не дал . Врач сказал , что кошке более 9 лет и скорее всего ее выкинули тк она больше не может рожать здоровых котят и приносить доход .

Гость
#11

Надеюсь тварь-охранник сдохнет скоро от рака! Какая разница что чувствуют котята нерожденные, это кусочки мяса, а вот животное которое уже живое и рождённое, вот за кого переживать надо

Гостья
#12

Автор, попробуйте сделать стерилизацию себе месяце так на 8-9 беременности. Потом напишите ваши впечатления.
Вот вам и ответ.

Кошатница
#13
Гостья

Автор, попробуйте сделать стерилизацию себе месяце так на 8-9 беременности. Потом напишите ваши впечатления.
Вот вам и ответ.

Кошка уже скачет через сутки после подобной операции .

Гость
#14

я читала что они умирают как наркоз кошке вводят.
да, это плохо , но ещё хуже им на улице умереть

Гость
#15

почему ментов не вызвали? были же свидетели. быстро бы его за жесткое обращение скрутили. а если бы ещё и интернете про это написали, то и на всю страну известность. че молчим то? звоните в прессу города.
можно и сейчас заявить.
он так и дальше будет кошек убивать

Акула
#16
Гость

почему ментов не вызвали? были же свидетели. быстро бы его за жесткое обращение скрутили. а если бы ещё и интернете про это написали, то и на всю страну известность. че молчим то? звоните в прессу города.
можно и сейчас заявить.
он так и дальше будет кошек убивать

В интернете об этом писали, и заявление в полицию тоже написано, я тоже через интернет отправляла в мвд. Студенты, кто заснял это, не остались равнодушными. Почитайте, об этом много где написано.

Гость
#17
Акула

В интернете об этом писали, и заявление в полицию тоже написано, я тоже через интернет отправляла в мвд. Студенты, кто заснял это, не остались равнодушными. Почитайте, об этом много где написано.

молодцы. кошку жалко(

Гость
#18
Кошатница

Стерилизация - полостная операция , делается под общим наркозом . Кошка засыпает и не чувствует боль , котята тоже засыпают и ничего не чувствуют . Стерилизация беременного животного = стерилизация + аборт .

+1
Именно так.
Котята ничего не чувствуют.
И лучше уж им умереть под наркозом безболезненно и быстро, чем потом их вышвырнут на улицу, и они будут там умирать ужасной смертью.
Я на таких насмотрелась.
А самые т.вари - это мамашки-ову.ляхи, которые своим диточкам берут на лето котеночка, на даче поиграть.
А осенью уезжают и вышвыривают этого котенка на улицу.
Таким мамашкам и их детям я искренне желаю заболеть раком и умирать очень-очень медленно и мучительно.

Воловик Мария
#19
Кошатница

Стерилизация - полостная операция , делается под общим наркозом . Кошка засыпает и не чувствует боль , котята тоже засыпают и ничего не чувствуют . Стерилизация беременного животного = стерилизация + аборт .

да все правильно, её не могут стерилихзваоть но при этом оставить котят, котят придется абортировать . я простив пложения котят в геометричечко прогрессии, поэтому когда кошка окотилась кошку стерилизовала

Гость
#20
Кошатница

Мое мнение , стерилизовать нужно ВСЕХ кошек и собак , которые не несут породную ценность . Т.е породистое (с виду) животное тоже обязательно стерилизовать , исключения - животные от добросовестных заводчиков , которые именно трудятся на улучшение и сохранение породных качеств , а не те кто просто плодят животных на продажу . У меня живёт персидская кошка . Я ее нашла на улице , это был ужас . Худющая , тк не умеет добывать себе еду . Не шерсть , а корка из колтунов , а под ней болячки , глаза слипшиеся от гноя . Поиск хозяев результата не дал . Врач сказал , что кошке более 9 лет и скорее всего ее выкинули тк она больше не может рожать здоровых котят и приносить доход .

Кошку - да, стерилизовать однозначно. Собаку - только по мед. показаниям, потому что у собак, особенно у крупных полно побочек. Но это не значит, что надо плодить щенков. То, что собака не рожает и не стерилизована никак не сказывается на ее характере и здоровье. А вот рожать для здоровья - это полный бред и маразм. У меня сука немецкая овчарка, породистая, со всеми документами, дипломами и выставками. Но щенков я не хочу, но и кастрировать ее без мед. показаний не буду. Прекрасно живет, здоровая и никак не страдает без вязок и щенков. Собака не кошка.

#21
Гость

Кошку - да, стерилизовать однозначно. Собаку - только по мед. показаниям, потому что у собак, особенно у крупных полно побочек. Но это не значит, что надо плодить щенков. То, что собака не рожает и не стерилизована никак не сказывается на ее характере и здоровье. А вот рожать для здоровья - это полный бред и маразм. У меня *** немецкая овчарка, породистая, со всеми документами, дипломами и выставками. Но щенков я не хочу, но и кастрировать ее без мед. показаний не буду. Прекрасно живет, здоровая и никак не страдает без вязок и щенков. Собака не кошка.

Собаку тоже лучше стерилизовать. Не дай бог вам узнать, что такое ложная щенность, ложные роды, ложная беременность у собаки... Следующую свою собаку буду стерилизовать как только репродуктивный возраст пройдёт. И это при условии, что собака подлежит разведению. А если брать на диван, то стерилизую до первой течки. Почитайте научные статьи на эту тему, стерилизации до первой течки это уменьшение на 80% вероятности рака молоч желез.

Мышильда
#22
Гость

Я целиком и полностью ЗА стерилизацию животных, даже на поздних сроках беременности именно из-за тех причин, которые Вы упомянули. У меня просто возникли вопросы, которые я и задала, вдруг кто-то знает.

А для чего вам это и зачем вы задались этим вопросом, если вы ЗА стерилизацию? Если вам тут напишут, что нерожденные котята испытывают ужасные страдания, это изменит ваше мнение о стерилизации? Если нет, то к чему загружать мозг ненужной информацией?

Мышильда
#23
Гость

А самые т.вари - это мамашки-ову.ляхи, которые своим диточкам берут на лето котеночка, на даче поиграть. А осенью уезжают и вышвыривают этого котенка на улицу

Не только котят, но и щенков, и не только на лето, а просто как игрушку.. Рассказывала знакомая про своих соседей, там регулярно сыночку берут щенков, он их замучивает до смерти, берут следующего.

Карина
#24

Если соберетесь стерилизовать, то рекомендовала бы обратиться в клинику Медвет, там работают хорошие специалисты, делают самую щадящую анестезию, которая подбирается индивидуально для вашего питомца, учитывая вес животного, возраст, состояние и т.п.

Гость
#25
Baretta

Собаку тоже лучше стерилизовать. Не дай бог вам узнать, что такое ложная щенность, ложные роды, ложная беременность у собаки... Следующую свою собаку буду стерилизовать как только репродуктивный возраст пройдёт. И это при условии, что собака подлежит разведению. А если брать на диван, то стерилизую до первой течки. Почитайте научные статьи на эту тему, стерилизации до первой течки это уменьшение на 80% вероятности рака молоч желез.

У меня питомник и я прекрасно знаю, что такое ложная беременность - у псовых это нормальное явление, кстати. Этого избежать очень просто - после течки уменьшаете порцию еды и больше гуляете в течении двух месяцев. И никакой ложной беременности не будет. А собаке польза, да и вам - всем полезно меньше есть и больше двигаться )

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема