Гость
Статьи
Собачники, к вам …

Собачники, к вам вопрос!

Проблема: около многоэтажки в Москве мы выращиваем красивые хвойники , розы и прочее. Собачья моча УБИВАЕТ хвойные саженцы (так у меня сгорела маленькая сербская ель и два кедрика- их просто *** собаки).. На переднем плане палисадника недавно высажена туя западная Тедди (это пушистый шарик такой). Собаки норовят пописать именно под нее и если так будет продолжаться- недолго ей жить..Подскажите, как с этим бороться? У меня варианты: поставить ультразвуковой отпугиватель собак , огородить палисадник (не хотелось бы, вся эта красота именно для прохожих посажена), повесить объявление, взывающее к совести собачников.. Что можете предложить вы? ПС: прошу без ***, реальные советы, пожалуйста.

москвичка
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мой свекр живущий на первом этаже решил эту проблему (писающих собак и пьяниц) следующим образом: посадил шиповник (много) и колючий, и цветет красиво

Натка
#2

Может установить табличку, что выгул собак запрещен!!! Или ограду для кустика вокруг, но не высокую , чтобы красоту не закрыть.
У самой собака, но гуляем где нет клумб.
Я у дома тоже сажаю цветы и понимаю Вас, вот у меня все топчет, а иногда и спит там ухожер соседки:) Иногда хочется кактус посадить)))

Гость
#3

Табличку повесьте. Я думаю собачники даже не задумываются о ваших туях, для них собачья моча что божья роса

Гость
#4
Гость

мой свекр живущий на первом этаже решил эту проблему (писающих собак и пьяниц) следующим образом: посадил шиповник (много) и колючий, и цветет красиво

добавлю: проблема была только собирать с этих колючих кустов мусор, типа использованных презервативов, который сыпался с верхних этажей. Приспособился граблями

Кошатница
#5

От кошек в огородах вешают консервные банки на веревке , их звук отпугивает .
В вашем случае объявление не поможет , очень много самовыгульных и бездомных собак . Может быть вокруг ствола соорудить какую-нибудь защиту из досточек .

москвичка
#6
Кошатница

От кошек в огородах вешают консервные банки на веревке , их звук отпугивает . В вашем случае объявление не поможет , очень много самовыгульных и бездомных собак . Может быть вокруг ствола соорудить какую-нибудь защиту из досточек .

У нас в районе нет бродячих собак - все собаки при хозяевах.

москвичка
#7
Гость

мой свекр живущий на первом этаже решил эту проблему (писающих собак и пьяниц) следующим образом: посадил шиповник (много) и колючий, и цветет красиво

пьяниц особо нет или по домам пьют)) Шиповник не особо люблю, хочется красоту высаживать и любоваться.. А так можно и вообще ничего не сажать - я на свои деньги дорогие сортовые саженцы покупаю и все- что надо для растений (удобрения, опрыскиватели). Вот как и красоту сохранить и собак отвадить от хвойников

москвичка
#8

Проблема в том, что собаки почемуто предпочитают писать именно под маленькие хвойники. Вот идет собака, вокруг полно взрослых лиственных деревьев - писать раздолье просто... Но она идет именно в палисадник к маленькой туе и писает именно под нее. Почему собаки хвойные саженцы предпочитают для своих туалетов - загадка для меня.

Гость
#9

Вы знаете, что без разрешения нельзя деревья сажать в Москве? Вот так вот вырастите красоту, а придут городские службы и спилят, т .к. в генплане этого дерева нет. Да еще и вас оштрафуют за произвол...
По поводу собак. Люблю животных, но как бесит, например, зимой, когда красивые белые сугробы во дворе после снегопада и все обосссанные снизу. У нас и на детской площадке собаки метят. Ну а что, они же не гуляют там (запрещающая табличка стоит), а просто проходят и метят все, что только можно.
Так что я вас очень хорошо понимаю.

москвичка
#10

уважаемые собачники, а если в палисадник поставить ультразвуковой отпугиватель от собак?

москвичка
#11
Гость

Вы знаете, что без разрешения нельзя деревья сажать в Москве? Вот так вот вырастите красоту, а придут городские службы и спилят, т .к. в генплане этого дерева нет. Да еще и вас оштрафуют за произвол... По поводу собак. Люблю животных, но как бесит, например, зимой, когда красивые белые сугробы во дворе после снегопада и все обосссанные снизу. У нас и на детской площадке собаки метят. Ну а что, они же не гуляют там (запрещающая табличка стоит), а просто проходят и метят все, что только можно. Так что я вас очень хорошо понимаю.

наш двор главе управы в пример ставят (у нас чайные розы растут и много чсего другого, соседний подъезд альпийскую горку сами забабахали). Не спилят))) Ну и туя ТЕДДИ - это не дерево, это шарик маленький, там пилить нечего - гуглите фото)))

Гость
#12
москвичка

уважаемые собачники, а если в палисадник поставить ультразвуковой отпугиватель от собак?

Лучше поставить столб и вешать с**щих собак и их хозяев. Больше ничего не поможет!!!

Гость
#13

Вроде сть такие растения - вонючки, запах которых не нравится кошкам и собакам ( люди не чувствуют его). Их высаживают специально в садах - огородах, чтоб животные там не гадили.У нас такая рассада в горшочках в ОБИ продается

москвичка
#14
Кошатница

От кошек в огородах вешают консервные банки на веревке , их звук отпугивает . В вашем случае объявление не поможет , очень много самовыгульных и бездомных собак . Может быть вокруг ствола соорудить какую-нибудь защиту из досточек .

кошки не мешают никак- они под хвойники не писают, кошек вообще мало. Забор не хочется ставить, потому что красивых заборов не вижу, а страшный забор всю красоту испортит.

москвичка
#15
Гость

Вроде сть такие растения - вонючки, запах которых не нравится кошкам и собакам ( люди не чувствуют его). Их высаживают специально в садах - огородах, чтоб животные там не гадили.У нас такая рассада в горшочках в ОБИ продается

названия таких растений не подскажете? Рядом с туей Тедди лаванда многолетняя растет- не отпугивает собак, увы)))

москвичка
#16
Гость

Лучше поставить столб и вешать с**щих собак и их хозяев. Больше ничего не поможет!!!

собаки не виноваты, за что их вешать, хозяевам надо както мысль внушить, чтобы они хотя бы под хвойники не разрешали собакам ссать.

Гость
#17

Во-первых, земля, похоже, не ваша. То, что для вас красота, других может раздражать.
Во-вторых, вы, к сожалению, ничего не сделаете. Ни на том уровне наше сознание. У нас во дворе и люди могут написать и нагадить прям у детской площадки, это делают пьяненькие мамаши гуляющих тут же детей. Собаки начинают писать прямо на выходе из подьезда, желтые разводы кругом и кучи.
Для вас совет - если уж просит душа красоты, изучите матчасть, посадите те растения, которым не страшны моча и прочий мусор. Купите взрослые деревья, если таково ваше хобби. Сейчас это похоже на борьбу с ветряными мельницами, где вы такая вся молодец, а остальные уроды. Ну табличку можно повесить. Просто реально людей не переделаешь вот так по щелчку.

москвичка
#18
Гость

Во-первых, земля, похоже, не ваша. То, что для вас красота, других может раздражать. Во-вторых, вы, к сожалению, ничего не сделаете. Ни на том уровне наше сознание. У нас во дворе и люди могут написать и нагадить прям у детской площадки, это делают пьяненькие мамаши гуляющих тут же детей. Собаки начинают писать прямо на выходе из подьезда, желтые разводы кругом и кучи. Для вас совет - если уж просит душа красоты, изучите матчасть, посадите те растения, которым не страшны моча и прочий мусор. Купите взрослые деревья, если таково ваше хобби. Сейчас это похоже на борьбу с ветряными мельницами, где вы такая вся молодец, а остальные ***. Ну табличку можно повесить. Просто реально людей не переделаешь вот так по щелчку.

земля не наша, но людям в подавляющем большинстве очень нравится палисадник - даже детей приводят фотографировать на фоне))) Люди говорят, что настроение повышается от красивых цветов, у нас около подъезда никто не с.сыт и не с.р.ет, видимо люди нормальные живут. Пьяных мамаш я не видела ни разу... У вас видимо совсем неблагополучный район какойто- у нас подобных проблем нет...Собачники гуляют обычно приличные люди, собаки дорогие и ухоженные - только как донести до них что именно под хвойники нельзя разрешать собакам с.сать. Вчера видела мужчину, собака которого писала под тую, объяснила ему - так он извинился и сказал, что не знал этого, думал, что моча типа удобрение для деревьев.. Но я же не буду сутками стоять около саженцев и всем объячснять)))

Кошатница
#19

Если беспризорников нет , то легче . Я бы написала объявление как-то так " ссать нельзя , идет видеонаблюдение , штраф " или " осторожно , разбросана отрава " .
А от ультразвука могут сойти с ума собаки , живущие в вашем доме (наверное , в ультразвуке я не разбираюсь)

москвичка
#20
Кошатница

Если беспризорников нет , то легче . Я бы написала объявление как-то так " ссать нельзя , идет видеонаблюдение , штраф " или " осторожно , разбросана отрава " . А от ультразвука могут сойти с ума собаки , живущие в вашем доме (наверное , в ультразвуке я не разбираюсь)

отраву раскидывать точно не буду ни в коем случае- мне собачек жалко, я животных люблю (у нас дома кошка живет). ...А насчет ультразвукового отпугивателя - вроде в рекламе пишут, что он безвредный для животных?

Зета
#21

Собачатникам обычно нас...ть на людей. Они даже г.. но за собаками с тротуаров не убирают. А вы думаете их будет волновать под какой кустик их любимой псине ссать, а под какой нет? Это же свиньи все эти заводчики животных.

москвичка
#22

видимо самый лучший вариант- повесить объявление типа "Выгул собак на палисаднике запрещен"....Чтото еще можете посоветовать?

Кошатница
#23
москвичка

отраву раскидывать точно не буду ни в коем случае- мне собачек жалко, я животных люблю (у нас дома кошка живет). ...А насчет ультразвукового отпугивателя - вроде в рекламе пишут, что он безвредный для животных?

У меня от раптора , который включается в разетку , шиншиллы взбесились . Отключила , проветрила , они сразу успокоились .
Отраву кидать не надо , можно просто написать про это . Сужу по себе , я бы это место обходила за километр и не рисковала своей собакой .

Гость
#24
Гость

Вы знаете, что без разрешения нельзя деревья сажать в Москве? Вот так вот вырастите красоту, а придут городские службы и спилят, т .к. в генплане этого дерева нет. Да еще и вас оштрафуют за произвол...
По поводу собак. Люблю животных, но как бесит, например, зимой, когда красивые белые сугробы во дворе после снегопада и все обосссанные снизу. У нас и на детской площадке собаки метят. Ну а что, они же не гуляют там (запрещающая табличка стоит), а просто проходят и метят все, что только можно.
Так что я вас очень хорошо понимаю.

Блин, а куда им в туалет ходить?так везде...ничего страшного в этом нет, снег все равно грязный, и есть и валятся на нем не стоит

Кошатница
#25

Напишите , что деревья обработаны удобрением , которое опасно нюхать собакам .

москвичка
#26
Гость

Блин, а куда им в туалет ходить?так везде...ничего страшного в этом нет, снег все равно грязный, и есть и валятся на нем не стоит

У нас весь двор засажен большими лиственными деревьями и соседний двор тоже, Палисадник как раз маленький и там всего несколько маленьких декоративных хвойников. Так собаки именно ЛЮБЯТ писать именно под маленькие хвойники почемуто, Хотя вокруг полно лиственных деревьев, которым собачья моча вреда не принесет. Вот собака специально идет в палисадник, пробирается к саженцу -хвойнику и ссыт там. Как с этим бороться?

москвичка
#27

Уважаемые собачники, запомните и передайте другим! Именно ХВОЙНЫЕ деревья УМИРАЮТ от собачьей мочи. Небольшому хвойному саженцу (сосна, ель, туя. кипарисовик и т д) хватит всего ОДНОЙ собаки, которая будет описывать его каждый день, чтобы сгореть . /Сначала желтеет хвоя, потом хвойник засыхает. ..Лиственные деревья более устойчивые к собачьей моче, особенно взрослые.

а гостья
#28

а мне похрен на твоц бурьян,собака дороже,а твой бурьян не спасет тебя и толку от него 0

а гостья
#29

[quote="москвичка"]Уважаемые собачники, запомните и передайте другим! Именно ХВОЙНЫЕ деревья УМИРАЮТ от собачьей мочи. Небольшому хвойному саженцу (сосна, ель, туя. кипарисовик и т д) хватит всего ОДНОЙ собаки, которая будет описывать его каждый день, чтобы сгореть . /Сначала желтеет хвоя, потом хвойник засыхает. ..Лиственные деревья более устойчивые к собачьей моче, особенно взрослые. [/quo пофиг

а гостья
#30

[quote="Зета"]Собачатникам обычно нас...ть на людей. Они даже г.. но за собаками с тротуаров не убирают. А вы думаете их будет волновать под какой кустик их любимой псине ссать, а под какой нет? Это же свиньи все эти заводчики животных. [/quo жа да да мы свиньи аты тогда кто? что хорошнго в жизни сделала? овца

Ольга
#31

Явно не звуковой отпугиватель. Многие люди его слышат, я в том числе, и это очень больно! Идёшь себе по улице и резко острая боль, как будто спицу в уши воткнули. Если задержусь более 5 минут в звуковой зоне, начинает кровь идти из носа. Так хочется сказать всем тем, кто устанавливает эти звуковые отпугиватели от животных, если вы их не слышите, это не значит, что не слышат другие люди. Более того, даже малая постоянная доза этого резкого звука уничтожает ваше здоровье. Если вы не слышите, не факт, что соседский ребенок не страдает мигренью от вашего отпугивателя.
У нас рядом с домом установили несколько от бездомных животных. Я ходить не могу в тех местах. Соседи рядом пошли на встречу и убрали, потому что я в собственном доме даже на балкон выйти не могла. Соседи подальше не пошли, муж ломал несколько раз. А потому что это очень больно, больнее чем удар ногой в живот. И каждый раз, возвращаясь домой, не хочется получать болевые удары в голову через уши.

Лана
#32

Просто все так и напишите: "Просьба не выгуливать собак под хвойными деревьями. Собачья моча их убивает". И поставте табличку. Собачники тоже люди и ничто прекрасное им не чуждо.

Урсула красивая богатая женщина
#33
Лана

Просто все так и напишите: "Просьба не выгуливать собак под хвойными деревьями. Собачья моча их убивает". И поставте табличку. Собачники тоже люди и ничто прекрасное им не чуждо.

Присоединяюсь. Собачники не специально, они просто не знают, что хвоя гибнет от мочи. Объявление должно быть как можно короче и не иметь эмоциональной окраски. Так лучше доходит.

Гость
#34

Короткий заборчик из сетки рабица?

Грета
#35
москвичка

Уважаемые собачники, запомните и передайте другим! Именно ХВОЙНЫЕ деревья УМИРАЮТ от собачьей мочи. Небольшому хвойному саженцу (сосна, ель, туя. кипарисовик и т д) хватит всего ОДНОЙ собаки, которая будет описывать его каждый день, чтобы сгореть . /Сначала желтеет хвоя, потом хвойник засыхает. ..Лиственные деревья более устойчивые к собачьей моче, особенно взрослые.

Приведите ХОТЬ ОДНО доказательство? бабкин бред и чушь похваченная видимо из интернета? Хвойные умирают от того что их солнце палит и от пересадки.Ботанику учите в школе.

Гость
#36

а точно не кошачья моча? У меня хвойных на участке много разных, есть собака крупная, метит периодически (не кастрат) живит на улице, все цело и невредимо. А кошачья моча даже воняет жутко, может она такая токсичная?

#37

огородить ,таблички на наш народ,а особенно для собак не действуют

Гостья
#38
Урсула красивая богатая женщина

Присоединяюсь. Собачники не специально, они просто не знают, что хвоя гибнет от мочи. Объявление должно быть как можно короче и не иметь эмоциональной окраски. Так лучше доходит.

+100
Я вот тоже собачница, но сроду не знала, что хвоя так реагирует на собачью мочу. Теперь буду знать, хотя мы и так собаку выгуливаем в рядом стоящем лесочке и на поляне за ним.
У нас во дворе другая беда, все молодые насаждения дети погубили, уже не знаем как бороться. Посадили сирень, специально покупали красивый сорт, она еще даже не цвела ни разу, а детвора все пообломала. При родителях ломают, которые на замечания реагируют выражением "Тебя еб_ет?!" или более вежливо "Это же ребенок, что с вашим деревом от одной ветки будет!". Обидно до слез...

Гость
#39
москвичка

Уважаемые собачники, запомните и передайте другим! Именно ХВОЙНЫЕ деревья УМИРАЮТ от собачьей мочи. Небольшому хвойному саженцу (сосна, ель, туя. кипарисовик и т д) хватит всего ОДНОЙ собаки, которая будет описывать его каждый день, чтобы сгореть . /Сначала желтеет хвоя, потом хвойник засыхает. ..Лиственные деревья более устойчивые к собачьей моче, особенно взрослые.

Я не собачница, но вы пишете такую-то чушь, надо сажать такие деревья, которые не будут погибать от мочи одной собаки-это город, люди всегда будут содержать собак, собаки писают на деревья-смиритесь.

Гость
#40

Может в эту тему зайдут владельцы собак, у меня к вам одна просьба, попросите своих милых собачек соблюдать тишину ночью и ранним утром, достал лай под окнами. Заранее спасибо.

Гость
#41
москвичка

видимо самый лучший вариант- повесить объявление типа "Выгул собак на палисаднике запрещен"....Чтото еще можете посоветовать?

Я бы объяснила почему запрещен,просто по-человечески, если район благополучный в целом
Сама собачница, но на клумбы писать не разрешаю, самой неприятно, там же люди руками ковыряются🙄запрещаю, они потом (собаки) сами туда и не ходят

Гость
#42
москвичка

Проблема: около многоэтажки в Москве мы выращиваем красивые хвойники , розы и прочее. Собачья моча УБИВАЕТ хвойные саженцы (так у меня сгорела маленькая сербская ель и два кедрика- их просто *** собаки).. На переднем плане палисадника недавно высажена туя западная Тедди (это пушистый шарик такой). Собаки норовят пописать именно под нее и если так будет продолжаться- недолго ей жить..Подскажите, как с этим бороться? У меня варианты: поставить ультразвуковой отпугиватель собак , огородить палисадник (не хотелось бы, вся эта красота именно для прохожих посажена), повесить объявление, взывающее к совести собачников.. Что можете предложить вы? ПС: прошу без ***, реальные советы, пожалуйста.

На ультразвуковой не тратьтесь,ерунда это все я мощностью 20 вт (это в 100 раз выше чем в тех приборах что продают)ультразвук подавал а собаке хоть бы что,гусям соседским тоже орущим по ночам.Так продавцы теперь идут на хитрости про какую то нано технологию вместе с ультразвуком.

Мария
#43

Автор,вы очень воспитанный человек!Приятно!Я сама собачник.Не знала о таком вреде собачей мочи.Даже самой стало стыдно.Я думаю объявление ( табличка)должно помочь.Вон сколько людей к вам прислушались 👏

#44

я собачница и я бы просто посыпала места выгула сильнопахнущим веществом. раньше чтобы со следа сбить перцем или табаком сыпали. просто собаки переписывают" постоянно свои метки и отмечаются, хищники. надо просто отучить их от этого места - засыпьте на проверку пакетиком молотого перца вокруг хвойников. надо чтобы они начали отмечаться на новом месте всего лишь.

Гость
#45

Собачники уверены, что вонючее деррьмо и сцаки их драгоценных собаченек - бесценный и полезнейший нектар для природы. Жрали бы его уже, что ли, питательно же.

Гость
#46

А я прочитала, что ультразвуковые отпугиватели - это выброшенные деньги.
У меня собака, и когда я вижу табличку на газоне "выгуливать собак запрещено" - то конечно не захожу на этот газон, обхожу стороной), так что нормальные собачники не будут выгуливать, если будет табличка.
Не знаю размера вашего палисадника, но можно поставить с двух сторон, чтобы сразу было видно.
А забор - можно ведь маленький заборчик, см 35-40 - и красоту не закроет и собаки не будут туда лезть, не все любят перепрыгивать.

Марина А.
#47
москвичка

видимо самый лучший вариант- повесить объявление типа "Выгул собак на палисаднике запрещен"....Чтото еще можете посоветовать?

Не "запрещен", а по людски как-то. дескать, просьба не топтать и не загаживать клумбу, сами же в этом доме живете и на цветы любуетесь. Ну или заборчик декоративный маленький.
А лучше перевозите все это добро на дачу. в городе цветы растить - дохлый номер, не затопчут или загадят. так выкопают

Марина А.
#48
Гостья

+100 Я вот тоже собачница, но сроду не знала, что хвоя так реагирует на собачью мочу. ...

И я не знала, у нас все собачники гуляют в сосновом лесу. вроде сосны все целы пока. На участке хвойники тоже целы. хотя на территории собака бегает везде..
Хотя от того, что теперь знаю. ничего не изменится. не по тротуарам же гулять.

москвичка
#50
Марина А.

Не "запрещен", а по людски как-то. дескать, просьба не топтать и не загаживать клумбу, сами же в этом доме живете и на цветы любуетесь. Ну или заборчик декоративный маленький. А лучше перевозите все это добро на дачу. в городе цветы растить - дохлый номер, не затопчут или загадят. так выкопают

на даче тоже все растет))). вопреки растространенному мнению - в Москве в открытом палисаднике около дома ничего не вытаптывают, не выкапывают и даже не рвут цветы. Люди любуются красивыми цветами, спасибо говорят и все.. Люди сейчас культурные в большинстве.