Гость
Статьи
Моего кеши не стало

Моего кеши не стало

Сегодня и у меня случилось горе. Моего кеши не стало ровно 2 часа назад. Лазяя по форумам примерно в течении месяца мне удалось выяснить, что у него случился инсульт, после сотрясения. У него отнялись ноги и 6 дней мой любимый очень мучался от того что не мог самостоятельно подниматься и держаться на жердочке да и просто ходить у него не получалось, но аппитит у него был он кушал с аппетитом сам. Вот только водичкой приходилось поить его потому что в поилку он сам не мог залазить. Все эти дни он не хотел один оставаться в клетке, махал крыльями и поэтому по максимуму находился со мной на кровати даже умудрялись спать с ним. Залазил мне в подмышку так и спали + одеяло ещё. Он переодически сильно дражать начинал. И все ни как не мог оторваться от моего телефона. Включала ему ютюб и он садился на телефон и прям ни на что не реагировал, а как только я его забирала он прям мчался на крыльях. И вот я пошла на кухню оставила его с телефоном прихожу, а он на полу. Он постоянно мчался залезть куда-то подальше на протяжении 6 этих дней, куда-то нужно было ему залезть и с кровати всегда нужно было ему удрать. Видимо в этот раз как то не так соскочила с дивана потому что когда я его увидела он был сильно перекривлен, так и умер.... было ему 12 лет. Помню как удрал у меня из дома на улицу, когда ему было 6 и у него была любимая игрушка, «колокольчик», благодаря которой он прилетел на зов и я его поймала в клетку и отнесла домой.......последнее воспоминания, как ровно два часа назад, я сидела на кровати в позе йога, а он у меня в ногах праттчксики лёжа на животе на них дремал, сам туда залез.....

Вика
12 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Мы вам сочувствуем, автор, но ведь ваш Кешуля прожил долгую и счастливую жизнь. Он обязательно к вам вернется. В свое время!)

Ололошеньки
#2

Я очень Вам соболезную. Это горе, когда умирает любимая зверушка.
Звери лучше людей.

Гость
#3

Моему Митьке 10 лет, один раз муж сломал ему крыло, вылечили, 3 раза я засасывала его в пылесос, убирая в клетке, сын мелким выжимал его как лимон, иногда он пьет виски с колой, садясь на край бокала, плюс у него опухоль зоба уже лет 8, лечим, пару раз в неделю шприцем вкачиваем глицерин.

Зета
#4

Когда умер наш хомяк я несколько дней рыдала. Сочувствую вашему горю, автор.

#5

Милая автор, сочувствую. Прочла ваш пост на работе - и плачу. Наш Кешенька умер в октябре, долго болел, в конце концов у него отнялись ножки. Ему было 13 лет.

Гость
#6

Я плаачууу((((((((((что вы наделали,бедный ваш Кеша,сочувствую Вам.

Гость
#7

А у нас умерла ящерица-дракончик. Перестал есть и умер. Сочувствую, автор! Возьмите еще одну зверушку в память о Кеше.

Гость
#8

Смерть животного, это всегда трагедия, у меня голубь умер, пол года жил, лечила от вертячки , а однажды пришла домой, а у него из клювика кровь и мертвый 😭 два месяца уже реву

Гость
#9

12 лет это прекрасная жизнь для попугая. На прошлой неделе умерла девочка-попугай у знакомых, которые оставляют мне своих птиц, когда ездят в отпуск. Что ж, это жизнь.

#10

могу отдать даром какарика своего,он сволочь жрет и срет ,а еще прыгает по полу как заведенный

Молочная железа
#11

У нас умерла крыса от рака, усыпили сами. Ветеринары не могли вылечить, только поддерживать, но это мучение а не жизнь. Ищите в интернете стадии горевания человека от смерти близкого, и следуйте советам как жить в этот период. У меня от стресса полезли волосы и воспалилась киста дремавшая много лет. Сейчас лечусь.
Мне стало легче когда пришло принятие факта смерти.
Сейчас дома живут сразу 3 крысенка, взяла их сразу как пришла с ветклиники чтобы не возвращаться в пустой дом. Заботы о новых питомцах очень отвлекают.
И еще, каждое живое существо выполняет свою миссию на планете. Миссия закончилась приходит смерть. Это нормально, никто из нас не избежит этой участи.

Мышильда
#12
Молочная железа

Сейчас дома живут сразу 3 крысенка, взяла их сразу как пришла с ветклиники чтобы не возвращаться в пустой дом

Я читала на форумах крысоводов, что нежелательно брать крысят одного возраста, потому что начнут болеть одновременно. Не поверила, и зря. Из моих троих один уже на Радуге (онкология), второй на пути туда ( пневмония), третий, думаю, после потери второго брата долго не проживет, очень стрессует. Зареклась заводить крыс, слишком мало живут и слишком тяжело болеют.((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: