Гость
Статьи
шотландская вислоухая

шотландская вислоухая

Здравствуйте. У кого есть шотладские вислоухие коты, подскажите как они ведут себя? Много где пишут, что именно коты этой породы агрессивные и вредные. Как ведут себя в период полового созревания, метят, бесятся? Скажите, пожалуйста, своё мнение о котах шотландцах.

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Агрессивные? Вообще спокойный у нас мальчик. Любит только своих, нас. Играется, когда хочет, не ласковый только. Но иногда хочет ласки, спит постоянно возле ног. Очень привязан к домашним. Ждёт всегда, если кого-то дома нет возле двери. Очень умные!

Гость
#2

У сестры иокрй. Абсолютный валенок. Можно его тискать, теребить , все будет терпеть, в крайнем случае вырвется и уйдет. Никогда никого не укусил, не поцарапал (там двое маленьких детей с этим котом выросли). Но и не ручной. Не любит руки и не любит чужих. Когда гости приходят, прячется.

Гость
#3

Ты своего кота уже потеряла, теперь мучаешь животных?

Гость
#4

У меня два чистокровных шотландца, сестра занимается развидением, поэтому хорошо знакомы с этой породой.Да,у нас коты своенравные,гладить и тискать себя не позволяют, вредничают, сами подойдут поласкаться, когда захотят есть, по характеру абсолютно разные-один реактивная ракета, второй тихушник. Активного мы кастрировали сразу, как начал шпилить во всем доме подушки и вести себя агрессивно, тихого не кастрировали, до 5 лет вёл себя прилично, не просил кошку даже, сейчас весной по ночам серенады бывают и все. Кошка у сестры ласковая, приходит спать в кровать с хозяйкой. Конечно многое зависит от характера котенка, какого выбирите,как повезёт. И, хочу сразу предупредить, что для таких породистых котов Обязательно нужен спец корм или натуралка!!! Всякие вискасы, феликсы и т.п. категорически нельзя, посадите коту сразу же почки и он погибнет!!! Если нет лишних средств на питание, не заводите пожалуйста таких котиков!

Гость
#5

всю жизнь вискасом кормлю и всеок не надо тут заливать

Симонетт
#6

У нас шотландка 4,5 года. Плюшевое чудо. Стерилизовали в 10 месяцев ( лапароскопия, очень щадяще) . Независимая, на руках сидеть не любит, орет, практически не урчит( жаль!) даже мяукает как то коротко , больше что то похожее на хрип издает. Но очень забавная , любит крутиться рядом, наблюдать, что делаем. Скучает, если долго не приезжаем вечером, прибегает к двери, когда входим, ругается. Любит спать между нашими подушками ночью. Кормили сначала husse( в питомнике посоветовали), годам к трем получили признаки мочекаменной болезни. Сейчас кормим холистик кормом.

Гость
#7

Если кастрировать, то это образцы настоящего джентельмена (у меня кот). Мой не любит особо тискаться , сам по себе.

Гость
#8

У меня правда кошка, не кот. Умная, игривая, ходит только в лоток, приходит ко мне спать. Лечит больные места, садится сверху и давай массировать. Понимает кто из домашних может поддаться её хитростям, а кто нет, чужих боится, особенно детей, прячется сразу. Может стоять на задних лапах, как тушкан. Единственное, эта порода "любимая" у ветеринаров, может заболеть всё что угодно, из-за неправильного скрещивание у предков.

Гость
#9
Симонетт

У нас шотландка 4,5 года. Плюшевое чудо. Стерилизовали в 10 месяцев ( лапароскопия, очень щадяще) . Независимая, на руках сидеть не любит, орет, практически не урчит( жаль!) даже мяукает как то коротко , больше что то похожее на хрип издает. Но очень забавная , любит крутиться рядом, наблюдать, что делаем. Скучает, если долго не приезжаем вечером, прибегает к двери, когда входим, ругается. Любит спать между нашими подушками ночью. Кормили сначала husse( в питомнике посоветовали), годам к трем получили признаки мочекаменной болезни. Сейчас кормим холистик кормом.

Вот тоже самое спит между подушек, в крови у них это что ли)) и мурчит редко, только если ночью гладишь

#10
Гость

всю жизнь вискасом кормлю и всеок не надо тут заливать

мдаааа

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: