Гость
Статьи
когда кот начнёт …

когда кот начнёт гонять чужаков?

у меня есть кошка.жили раньше в квартире.переехали в дом,а тут много не кастрированных котов соседских домашних.дом был пустой много лет и они видимо сюда через дырку в двери заходили.двоих котов отпугнули сразу,а одного никак не получается.он заходит через дырку в пристройке и если дверь в дом открыта,особенно летом,может спокойно пройти пометить мебель,съесть еду из миски.по многим советам я завела кота.но он с чужаками только играется,набрасывается на них играюче,а они в ответ его обижают,один даже пытался на него забраться в интимном плане(ужас).если закрыть дырку,то придётся вставать в 5 утра и открывать дверь,потому что кот и кошка полностью уличные от лотков отвыкли и все свои дела делают на улице.приходят домой только поесть,поспать и погреться.коту 5 месяцев.перепланировка дома и забор без дырок внизу только через года два сможем позволить.два года терпеть чужого кота сил нет.уже год его гоняю,толку никакого.

Тина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы перепутали кошку с собакой

Тина
#2
Гость

вы перепутали кошку с собакой

ничего не перепутала.коты гоняют чужих,защищая свою территорию.

Мурло
#3

он же совсем ребёнок ещё. после года превратится из котёнка в молодого кота и даст люлей соседям

#4

Помните Кота Леопольда? Нужен Доктор Пёс и бутылёк Озверина! Дыбом шерсть, хвост трубой, на дороге у него не стой!

Гость
#5

Автор кот ваш выростет. Но. Если не кастрировать, будет метить сверху меток соседских котов. Если кастрировать - гонять не будет никого. Решайте вопрос с попаданием чужаков в дом. Они вам все проссут)))

#6

Моей знакомой кошка породистая какая-то проссала насквозь 50-килограммовый мешок сахара. В кладовке. Мужики из него самогон сбацали. Я не пробовал, на счёт запаха ничего не скажу.

#7
Тина

ничего не перепутала.коты гоняют чужих,защищая свою территорию.

Вот именно, что свою. А это ваш новый дом, кот не считает это своей территорией плюс слишком маленький еще. Вы же не считаете своей территорий кафе, в которое периодически ходите? Надеюсь, что кошку вы стерилизовали и привили обоих животных. С дыркой ситуация вообще непонятная. Зимой вы тоже не будете закрывать ее?

Мышильда
#8
Тина

если закрыть дырку,то придётся вставать в 5 утра и открывать дверь,потому что кот и кошка полностью уличные от лотков отвыкли и все свои дела делают на улице

перепланировка дома и забор без дырок внизу только через года два сможем позволить

А дверь с дверцей для животных, как во всем цивилизованном мире, вы через сколько лет сможете позволить?

Оля
#9

не стыдно? на кастрацию денег жалко? прекращайте мучать животное

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: