Гость
Статьи
Клещ у собаки.

Клещ у собаки.

Всем доброго времени суток. Сейчас на руках сидела собака и я заметила что-то круглое, скинула, упал ей на носик, оказался клещ, но что меня удивило, что клещ то уже раздутый, нормальных таких размеров, но не впившийся, а как я знала, если клещ вцепился и напился крови он уже никуда не поползет.. (Я ещё ребёнок и поэтому возможно многого не знаю, расскажите)
Он мог оставить головку в собаке?
Что делать?

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а это круглое не с Вас свалилось на собачий носик?
На всякий случай прочитайте про симптомы пироплазмоза у собак и наблюдайте за ней

Гость
#2

Этот клещь уже укусил, напислся крови и потом они отваливаются.

Гость
#3
Гость

Этот клещь уже укусил, напислся крови и потом они отваливаются.

Я почему то думала, что они не отваливаются.. Плюс он был средненьких размеров. А если отваливается, головка тоже выходит из кожи?

Гость
#4

Не переживай, головки в собаке точно не осталось. Это либо уже насосавшийся клещ либо он вообще не прикреплялся. Теперь нужно наблюдать за собакой. Если в течении 10 дней заметишь один из следующих признаков, то срочно к ветеринару: шаткая походка, отказ от еды и угрюмое настроение, рвота и/или понос, темная моча

Гость
#5
Гость

Не переживай, головки в собаке точно не осталось. Это либо уже насосавшийся клещ либо он вообще не прикреплялся. Теперь нужно наблюдать за собакой. Если в течении 10 дней заметишь один из следующих признаков, то срочно к ветеринару: шаткая походка, отказ от еды и угрюмое настроение, рвота и/или понос, темная моча

Спасибо, обязательно!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: