Гость
Статьи
Домик-лоток для кошки: …

Домик-лоток для кошки: плюсы и минусы.

Рассматриваю туалет для животного в будущем,столкнулась с таким вот "трансформером". У кого подобные лотка,напишите,пожалуйста,ваше виденье. Смущает,что там перед тем,как коту зайти,надо открыть дверцу. А будет ли он это делать?) И как приучать к подобному туалету?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие и без дверцы. Плюс в том, что наполнитель не летит в стороны, да и котам уединение нужно некоторым) у меня обычный лоток, замучилась убирать с пола наполнитель.

Жасмин
#2

У нас два кота, оба ходят в домик.
Единственный минус - это довольно большой лоток
Из плюсов - чуть меньше запах, меньше рассыпается наполнитель, все кошачьи делишки не видно. Коты нормально открывают дверцу, она там даже открепляется. Поставили сразу как привезли котов, ну они у нас приученные были.
В целом это хороший вариант, можете брать! Лично я открытыми больше пользоваться не хочу :)

Серебряная книга
#3

Есть такой домик даже с ароматизатором, чтобы не пахло. Мне понравился, но 3 тыщи стоил.)

автор
#4
Жасмин

У нас два кота, оба ходят в домик.
Единственный минус - это довольно большой лоток
Из плюсов - чуть меньше запах, меньше рассыпается наполнитель, все кошачьи делишки не видно. Коты нормально открывают дверцу, она там даже открепляется. Поставили сразу как привезли котов, ну они у нас приученные были.
В целом это хороший вариант, можете брать! Лично я открытыми больше пользоваться не хочу :)

Да,я уже обратила внимание на их габариты. У меня животное будет жить в комнате,тут же и хотела поставить домик-было бы идеально. Но у меня мало места..Интересно,бывают ли он узкие?

ГостьЯ с котами
#5

Минусов у лотка-домика нет, последние лет 10-12 только такими и пользуюсь. Открывают дверку коты головой, просто толкают её и всё. Только одна из моих кошек, открывает передней лапой. Плюсы в том, что в квартире нет запаха и наполнитель разбрасывается гораздо меньше.

гость
#6

на кой х. вы приучаете кошек к наполнителю? пустой лоток ему и пусть гадит, лоток в туалет.

Гость
#7

У нас 2 кота и 2 таких лотка. Мы очень довольны.
Во-первых коты не раскидывают наполнитель, лишь немного вылетает во входное отверстие (они яростные копатели, археологи и строители). Но это уже такие мелочи.
Во-вторых - когда у нас был только один туалет-домик, а другой простой лоток - коты решили, что лоток -домик сильно престижное место. Типа как мерс по сравнению с запорожцем :) Они и так практически не промахивались мимо лотка - было совсем редко, когда накидают рядом кучу наполнителя и примут его за туалет... а тут вообще перестали промахиваться, потому что стремились непременно попасть в "домик". Мы ухохатывались. Один сидит в домике, делает свои дела - а второй бьёт его лапой, типа вылезай, я тоже хочу. А простой лоток сиротливо стоит рядом...

Но дверцы с домиков пришлось снять, т.к. коты их не воспринимали и боялись зайти. Можно либо покупать домики без дверцы, либо дверцу снять и скотчем приклеить сверху в виде козырька-навеса над лотком (всё меньше будет видно содержимое).

И ещё: я посмотрела в магазине - пластмасса у этих домиков не особо толстая, а коты любят скрести по дну, закапывая свои дела. Поэтому мы купили также обычные лотки примерно под размер домика. Наполнитель насыпали в лотки, а их уже поставили внутрь домика, типа вкладышей. Это даёт во-первых более лёгкую смену наполнителя, а во-вторых - если коты продерут лоток насмерть, или он провоняет (пластик впитывает вонь) - то придётся сменить только дешёвый лоток-вкладыш, а не дорогущий домик.

Гость
#8

У моей такой горшок. Дверцу сняла,кошке она сразу не понравилась. Без дверцы - нормально. Она у меня девица весьма неаккуратная,разгребает наполнитель сильно. Вот и решила купить закрытый. Сейчас чисто. Так что для меня плюсы явные