Гость
Статьи
Кошка и новорожденный …

Кошка и новорожденный ребенок. За или Против?

Здравствуйте! С мужем возник спор о домашнем питомце. Я беременна и планируем переезжать на новую квартиру. Я животных очень люблю, практически всю жизнь жила и с кошками, и с собаками, и кого только у меня не было. Разумеется, при переезде мне бы тоже хотелось иметь питомца, но муж против, т.к. будет ребенок. Очень переживает за то, как кошка отреагирует на младенца и вдруг ему навредит. Тоже его понимаю, потому что историй всяких полно, и как кошки на детей ложатся, и кусаются/царапаются, в общем боязно за малыша. Перешерстила интернет, статей начиталась о том, как подготовить животное к появлению ребенка, в своих силах не сомневаюсь, смогу все соблюсти и проконтролировать, а муж все равно отказывает. Хотела бы узнать, какие-нибудь истории и как вообще вы к этому относитесь. Может кто знает, как мужа переубедить) но больше волнует стоит ли его переубеждать или он справ и следует с ним согласиться. Помогите пожалуйста!

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
#1

У подруги родился ребенок, в семье 3 взрослых кота - 2 кошки и кот. Никто ребенка не трогает, аллергии нету. Все ок.

Мурло
#2

а вы точно любите питомцев? у нормального человека таких вопросов бы не возникло. кошки/собаки - это члены семьи такие же как и ваши дети. и можете минусить меня до опупения.

Гость
#3

Родные сначала мецнкуна завели, потом двух детей родили. Все прекрасно ладят, кошка воспитана, ухожена. Но они без тараканов люди, спокойные. Если ваш муж боится, то может не стоит, он будет нервничать и кошка тоже, а это плохо влияет на поведение питомца.

Гость
#4
Мурло

а вы точно любите питомцев? у нормального человека таких вопросов бы не возникло. кошки/собаки - это члены семьи такие же как и ваши дети. и можете минусить меня до опупения.

у меня и не возникает, но как с мужем к одному знаменателю придти не знаю

Ололошеньки
#5

На днях кошку взяла на передержку, породистую, напуганную. Тоже выкинули, ***. Какие вам дети, если ответственности - 0!
Человеческая жизнь вообще ничего не стоит, всё поубивали вокруг себя.

Гость
#6
Гость

у меня и не возникает, но как с мужем к одному знаменателю придти не знаю

Выбросить на улицу такого тупого мужа

Жеже
#7

т.е. как я понимаю вы беременна и кота еще не завели? я бы на вашем месте повременила, чтобы не было тяжело и за котенком ухаживать,он может носиться и мяукать ночами,скучать и за ребенком
А вот если уже есть питомец, то тогда вопрос отпадает, понятно что и кот и ребенок. Все будет нормально

Гость
#8

Я думаю, что вам не стоит заводить животное. И дело не в том, что кошки плохие (оцарапают или лягут (!) на ребенка - бред. Из вас с мужем получатся очень плохие хозяева. Муж 100% будет обижать кошечку, а потом может и выгнать. Вы тоже со странностями рассуждаете о животных - видно из поста. Очень важно, чтобы такие как вы не заходили животных. Пожалуйста, очень вас прошу, не делайте этого.

Гость
#9
Ололошеньки

На днях кошку взяла на передержку, породистую, напуганную. Тоже выкинули, такие же *** как вы с мужем. Какие вам дети, если ответственности - 0! Человеческая жизнь вообще ничего не стоит, всё поубивали вокруг себя.

да что Вы вообще такое говорите? Я сейчас с двумя кошками живу, с улицы принесла, выходила и все у них хорошо. Никогда бы животное на улицу не выгнала. Очень не приятное такое в свой адрес слышать.

Гость
#10
Гость

да что Вы вообще такое говорите? Я сейчас с двумя кошками живу, с улицы принесла, выходила и все у них хорошо. Никогда бы животное на улицу не выгнала. Очень не приятное такое в свой адрес слышать.

Вы уж определитесь, вы живете с двумя кошками или ни с одной

Гость
#11

Подождите! Что у вас прям сейчас подгорает, вы как маленький ребенок, не хватает только заваливания на пол с криками "а-а-а, хочу кошку!")))
Вот переедете, родите, ребенок подрастет немножко, тогда и заводите свою кошку. Что вам сейчас странно, что нет ни кошки, ни собаки, это я понимаю, я тоже пережила в свое время такое, у родителей постоянно животные были, когда стали жить вместе с мужем, тоже было, как это, я и без собаки))), но потом поняла, что, увы, с таким образом жизни, какой у нас есть, нам нельзя заводить домашних питомцев.

Гость
#12
Гость

у меня и не возникает, но как с мужем к одному знаменателю придти не знаю

Нив коем случае не заводить! Одно дело у вас уже был бы питомец и он был причиной спора, тогда, конечно, оставлять, он-уже член семьи. Но заводить сейчас нового при условии, что муж против- бред несусветный. Ваши хотелки- это судьба и благополучие животного. Завтра этот новый котенок поцарапет младенца/у младенца будет аллергия или еще что-то и ваш ненужный обуза-кот окажется на улице.

Гость
#13
Гость

Вы уж определитесь, вы живете с двумя кошками или ни с одной

сейчас живу с мамой, у нас 2 кошки, мама их себе оставить хочет, не отдает ни в какую, я хочу завести на новой квартире

Гость
#14

Только сейчас обратила внимание - авторша собралась готовить животное (!) к появлению ребенка. Не мужа, себя или ребенка к появлению животного, а животное! Ай, какая глупая, автор забудьте! Вас на пушечный выстрел нельзя приблежать к кошкам

Гость
#15
Гость

сейчас живу с мамой, у нас 2 кошки, мама их себе оставить хочет, не отдает ни в какую, я хочу завести на новой квартире

Раз не отдает, то неспроста. Видит, что безответственные. Не доверяет

Гость
#16
Гость

Я думаю, что вам не стоит заводить животное. И дело не в том, что кошки плохие (оцарапают или лягут (!) на ребенка - бред. Из вас с мужем получатся очень плохие хозяева. Муж 100% будет обижать кошечку, а потом может и выгнать. Вы тоже со странностями рассуждаете о животных - видно из поста. Очень важно, чтобы такие как вы не заходили животных. Пожалуйста, очень вас прошу, не делайте этого.

муж не изверг, чтобы животное выгнать или обидеть. животных любит, но больше волнуется за малыша. и не совсем понятно, какие у меня странности видно в посте.

Гость
#17
Гость

Только сейчас обратила внимание - авторша собралась готовить животное (!) к появлению ребенка. Не мужа, себя или ребенка к появлению животного, а животное! Ай, какая глупая, автор забудьте! Вас на пушечный выстрел нельзя приблежать к кошкам

меня к этому готовить не надо. по поводу мужа собственно мой пост и был. а ребенок будет позже кошки. животное должно привыкнуть к новым запахам, иначе это пугает. Но Вы могли бы рассказать, как готовили своего ребенка к животному?

Гость
#18
Гость

Раз не отдает, то неспроста. Видит, что безответственные. Не доверяет

Нашим кошечкам жаловаться не на что. Мама не хочет их разлучать, потому что живут вместе уже давно.

Гость
#19
Ололошеньки

На днях кошку взяла на передержку, породистую, напуганную. Тоже выкинули, такие же твари как вы с мужем. Какие вам дети, если ответственности - 0!
Человеческая жизнь вообще ничего не стоит, всё поубивали вокруг себя.

Дай вам бог здоровья !)

Гость
#20
Мурло

а вы точно любите питомцев? у нормального человека таких вопросов бы не возникло. кошки/собаки - это члены семьи такие же как и ваши дети. и можете минусить меня до опупения.

нормальный человек выберет свое ребенка. моя тетя тоже кота безумно любила, но когда родила сына, кот ревновать стал, она отдала его отцу в деревню, как бы сильно не любила его. ребенок дороже. а когда я вижу, как люди называют своих питомцев "детками", то это повод показаться врачу

Гость
#21

Ой, не слушайте местных неадекватов, такой ерунды вам понаписали, зоошизы. Я вам советую все-таки повременить с домашним животным, вам на большом сроке будет физически тяжело убирать/кормить/играть с котенком, в роддоме будете лежать неделю и переживать как там котенок. Опять же, принесете новорожденного, котенок может и прыгнуть и поцарапать, играясь. Тут либо взрослая кошка+новорожденный, либо котенок+смышленый малыш от 2 лет. Решать конечно вам. У меня был опыт взрослая кошка+новорожденный, проблем особо не было, один раз запрыгнула к ребенку в кроватку, но получила "люлей" и больше так не делала, к попыткам ребенка хватать за шерстку и отрывать хвост относилась терпеливо, если что звала меня на помощь.

Гость
#22

Меня кошка убаюкивала маленькую, лежала рядом и охраняла. И даже когда я плакала - она кусала маму и царапала, т.к. думала что там мне плохо делает.
Но вам бы автор иметь котенка и грудничка я не советовала. Подождите пока ребенок подрастет + ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАТЬ Аллергены на кошку у ребенка.

Гость
#23
Гость

Ой, не слушайте местных неадекватов, такой ерунды вам понаписали, зоошизы. Я вам советую все-таки повременить с домашним животным, вам на большом сроке будет физически тяжело убирать/кормить/играть с котенком, в роддоме будете лежать неделю и переживать как там котенок. Опять же, принесете новорожденного, котенок может и прыгнуть и поцарапать, играясь. Тут либо взрослая кошка+новорожденный, либо котенок+смышленый малыш от 2 лет. Решать конечно вам. У меня был опыт взрослая кошка+новорожденный, проблем особо не было, один раз запрыгнула к ребенку в кроватку, но получила "люлей" и больше так не делала, к попыткам ребенка хватать за шерстку и отрывать хвост относилась терпеливо, если что звала меня на помощь.

Спасибо большое за дельный комментарий, а главное по теме, я уж подумала тут только грязью поливают...

Гость
#24
Гость

у меня и не возникает, но как с мужем к одному знаменателю придти не знаю

возможно и никак не придти. Конкретно я не очень люблю животных, у себя дома -вообще не перевариваю. Если бы муж, когда я была беременна припер домой кота, то я б не стала жить в этом доме, вот и все. Но мы это оговаривали изначально, что я не фанатка кошечек, собачек, огородиков на даче итд.
Вы с мужем тоже оговаривали , раз Вы знаете, сто он однозначно против.
Соответственно зачем нервы ему трепать?

Жеже
#25
Гость

Меня кошка убаюкивала маленькую, лежала рядом и охраняла. И даже когда я плакала - она кусала маму и царапала, т.к. думала что там мне плохо делает. Но вам бы автор иметь котенка и грудничка я не советовала. Подождите пока ребенок подрастет + ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАТЬ Аллергены на кошку у ребенка.

я сразу представила, где кот до этого юыл, в каком пеке копался и что лизал.
П.с.я кошатница, но понимаю,что коты отнюдь не стерильные, особенно лапы, попа и морда

Гость
#26

Ваш муж абсолютно прав в данной ситуации, если Вы сейчас беременны, то повремените с котиком до появления ребёнка. Поищите информацию в интернете о токсоплазмозе и других инфекциях от кошачьих, которые опасны для ребёнка в утробе. Для ребёнка не опасна та кошка, которая давно с Вами живёт, проверена, привита и Ваш иммунитет её принимает.
Я это пыталась доказать своей подруге несколько лет назад. У неё была 12-летняя кошка, член семьи. Тут к подруге переехал ее парень, через 2 месяца она забеременела и этот будущий отец распорядился выкинуть кошку, чтобы не навредить ребёнку. Я говорила, что токсоплазмоза нет у кошки, нельзя выбрасывать,это преступление. Но, слово мужчины перевесило и они ее отвезли в зиму на дачу, где её разорвали собаки.
Так что, или старая Ваша пушистая подруга, одна из двух, или новая после рождения. Если Вы хотите взять кроху, то у него/неё не будет всех прививок.
Спросите Вашего гинеколога или любого ветеринара.

Гость
#27
Гость

меня к этому готовить не надо. по поводу мужа собственно мой пост и был. а ребенок будет позже кошки. животное должно привыкнуть к новым запахам, иначе это пугает. Но Вы могли бы рассказать, как готовили своего ребенка к животному?

Что за бред? Я такой лишней не страдаю

Гость
#28

*фигней

Гость
#29

По поводу царапин и удушения, от кошки спящей на ребёнке, не знаю. Это какие-то нелепые случайности у нерадивых хозяев и родителей.

Гость
#30
Гость

Ваш муж абсолютно прав в данной ситуации, если Вы сейчас беременны, то повремените с котиком до появления ребёнка. Поищите информацию в интернете о токсоплазмозе и других инфекциях от кошачьих, которые опасны для ребёнка в утробе. Для ребёнка не опасна та кошка, которая давно с Вами живёт, проверена, привита и Ваш иммунитет её принимает. Я это пыталась доказать своей подруге несколько лет назад. У неё была 12-летняя кошка, член семьи. Тут к подруге переехал ее парень, через 2 месяца она забеременела и этот будущий отец распорядился выкинуть кошку, чтобы не навредить ребёнку. Я говорила, что токсоплазмоза нет у кошки, нельзя выбрасывать,это преступление. Но, слово мужчины перевесило и они ее отвезли в зиму на дачу, где её разорвали собаки. Так что, или старая Ваша пушистая подруга, одна из двух, или новая после рождения. Если Вы хотите взять кроху, то у него/неё не будет всех прививок. Спросите Вашего гинеколога или любого ветеринара.

Спасибо за совет. История ужасная. Про болезни читала, когда только узнала про беременность. Токсоплазмоз чаще встречается у кошек с выпуском на улицу, мои привиты и абсолютно домашние. Читая адекватные комментарии тоже уже думаем посильнее уговаривать маму и сестер забрать одну из наших) Про то,что животных на улицу выкидывают вообще ужас.

Мышильда
#31

Сначала ребенок, потом кот. Так же, сначала собака, потом кот. Кошки очень территориальные существа. Если они где-то живут, и потом кто-то еще появляется на их территории, они будут пытаться прогнать. И на аллергию обязательно ребенка проверьте, прежде чем заводить.

Гость
#32

Я родилась в деревне, у нас дома не только кошки, телёнок жил в комнате, потому что зима лютая и в сарае холодно. И никто меня не съел и не забодал. Приучайте ребёнка к тому что есть другие существа кроме людей. Тем более дети с животными очень хорошо ладят.

Гость
#33
Гость

Что за бред? Я такой лишней не страдаю

как тогда Вы можете давать какой-то совет, если сами с этим не сталкивались? Не понимаю таких людей, которые сидят на подобных сайтах только для того, чтобы гадости всякие писать...

Мурка
#34
Мурло

а вы точно любите питомцев? у нормального человека таких вопросов бы не возникло. кошки/собаки - это члены семьи такие же как и ваши дети. и можете минусить меня до опупения.

Вы абсолютно правы.
Только насколько я поняла, кошки у неё пока нет.
Вот и не надо.
Одно дело когда кидают животных, а тут заводить перед рождением ребёнка, не от большого ума это...
А то останется хвостатый на улице

Мурка
#35
Solie

У подруги родился ребенок, в семье 3 взрослых кота - 2 кошки и кот. Никто ребенка не трогает, аллергии нету. Все ок.

Я родила у нас 2 штуки в однушке было.
Кошки кругами обходили ребёнка. Ну иногда конечно лазили в коляску. Никто не помер, аллергии нет.

Мурка
#36
Гость

Спасибо большое за дельный комментарий, а главное по теме, я уж подумала тут только грязью поливают...

А что в этом комментарии дельного?
Что кошка терпела когда ей хвост отрывают?
Авторша комментария-де-би-лка ей бы и её пи-зденышу ноги вырвать и посмотреть как они потерпят.
Фуу. Сцуки

Гость
#37

кисяяяяяя!!!!
вам кошку не жалко будет?

Гость
#38
Мурка

А что в этом комментарии дельного?
Что кошка терпела когда ей хвост отрывают?
Авторша комментария-де-би-лка ей бы и её пи-зденышу ноги вырвать и посмотреть как они потерпят.
Фуу. Сцуки

Себе ноги вырви, *** неадекватная, не способна понять смысл прочитанного - брысь с форума, иди полы мыть, там думать не надо.

Гость
#39
Мурка

А что в этом комментарии дельного? Что кошка терпела когда ей хвост отрывают? Авторша комментария-де-би-лка ей бы и её пи-зденышу ноги вырвать и посмотреть как они потерпят. Фуу. Сцуки

я обратилась с просьбой дать совет, основываясь на собственном примере, это дельное и есть. Раз Вы так говорите, то наверно у Вас есть опыт, как Ваши дети с животными ладили, расскажите пожалуйста!

Гость
#40
Мурка

А что в этом комментарии дельного? Что кошка терпела когда ей хвост отрывают? Авторша комментария-де-би-лка ей бы и её пи-зденышу ноги вырвать и посмотреть как они потерпят. Фуу. Сцуки

а если такого опыта нет, то проходите мимо!

Гость
#41
Ололошеньки

На днях кошку взяла на передержку, породистую, напуганную. Тоже выкинули, такие же *** как вы с мужем. Какие вам дети, если ответственности - 0! Человеческая жизнь вообще ничего не стоит, всё поубивали вокруг себя.

Не надо путать человеческую жизнь с жизнью бесполезной скотины. Это неэтично.

Гость
#42

У дочери оказалась аллергия на кота. Отдали дочь свекрови (все равно мы ее почти не видели, уходили рано утром и возвращались поздно вечером) , через год ее сбила машина. Родили новую, здоровую, без всяких аллергий. Кот как жил с нами 10 лет, так и живет до сих пор.

Гость
#43
Гость

Я родилась в деревне, у нас дома не только кошки, телёнок жил в комнате, потому что зима лютая и в сарае холодно. И никто меня не съел и не забодал. Приучайте ребёнка к тому что есть другие существа кроме людей. Тем более дети с животными очень хорошо ладят.

Вы - хороший человек. Такие сейчас на вес золота. Одни педошизы и детошизы кругом. Адекватных людей по пальцам пересчитать можно

sveta.stolgichenko
#44

Насколько я знаю, кошку или собаку нельзя заводить во время беременности. Нужно или уже жить с ней, или заводить после рождения ребенка. Что касается отношения к детям, то тут многое зависит от самого характера кошки. Если покладистая, то проблем не будет.

Гость
#45

Нафиг эти коты вообще не нужны. Завела я красавца шотландца...на этом плюсы кончились. Характер мерзкий- неласковый, пакостный,трусливый. Вычесывать себя не дает, стричь мыть тем более. Я уже плюнула - весь дом в его прекрасной шерсти. Постоянные проблемы с пищеварением - рвота и понос. Короче,сижу и думаю, нафиг мне это бесполезное создание,которое требует сил,времени и денег,а отдачи никакой. Еще был бы ласковый... но нет, не повезло.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: