Гость
Статьи
Хомяк

Хомяк

Не троллить. Вопрос серьёзный. Вопрос тем, кто держит или держал хомяков. Хомяк-джунгарик чувствует себя хорошо, ест и пьёт, бегает в колесе. Но как поспит в домике из плотной пластмассы - мокрое пузико, скажите, может ли хомяк потеть, или во сне ходить в туалет? Убирала дом на два дня, спал в деревянном - все отлично, спустя пару часов животик проходит, высушивается. Что это может быть?

Джунгарка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На дно домика вы наполнитель/сено кладёте ведь..?

Гость
#2

Про мокрое пузико не знаю.
Вы главное не хороните его когда он впадет в зимнюю спячку.
Хомяки впадают в зимнюю спячку.
Для некоторых, это было печальным открытием.

Гость
#3
Гость

Про мокрое пузико не знаю. Вы главное не хороните его когда он впадет в зимнюю спячку. Хомяки впадают в зимнюю спячку. Для некоторых, это было печальным открытием.

У меня два хомяка были, по 3 года жили в разное время-один джунгарский, второй обычный, в спячку не впадали и пузо вроде сухое было.

Гость
#4
Гость

У меня два хомяка были, по 3 года жили в разное время-один джунгарский, второй обычный, в спячку не впадали и пузо вроде сухое было.

Может погуглить.
К счастью не совсем хомяками, но происходит.

гость
#5
Гость

Может погуглить.
К счастью не совсем хомяками, но происходит.

для этого нужно прохладное помещение и темнота. Если это летом, значит хомяк сдох.

Гость
#6
Гость

Может погуглить. К счастью не совсем хомяками, но происходит.

В спячку наверно впадают хомяки которые в дикой природе, жрать нечего, холодно-пора спать, а домашним видимо это не надо, спят только ночью

#7

ему там душно и он наверное интоксикацию получил от этого пластика. но лучше обратись к вету. не тяни. после хомяков у нас была мышка. но получился печальный опыт с деревянным домиком. она его сгрызла и была вся в занозах. погибла....

Гость
#8

Сами поспите в пластике. Мозгов что ли нет.

Джунгарка
#9
Гость

На дно домика вы наполнитель/сено кладёте ведь..?

Да, наполнитель там, он зарывается в нем и спит.

Асти
#12

Я тоже склоняюсь к версии, сторон писиется в пластиковом домике.
У меня хомяков было огромное количество, но с таким не сталкивалась
Может правда жарко ему там.

Гость
#13

Гость 11. У него как раз такая))) и колесо крутит ночами. Шуршит там сам по себе, но иногда вспоминает что такое воля и начинает трясти клетку . Выпускаем в шарике бегать, но и это ему не нравится. Просится из него...у друзей два хомяка, спокойные,милые.
Наш как псих , кусается.фыркает на кошек. Дурак короче)) старый уже,конечно

Асти
#14
Гость

Гость 11. У него как раз такая))) и колесо крутит ночами. Шуршит там сам по себе, но иногда вспоминает что такое воля и начинает трясти клетку . Выпускаем в шарике бегать, но и это ему не нравится. Просится из него...у друзей два хомяка, спокойные,милые.
Наш как псих , кусается.фыркает на кошек. Дурак короче)) старый уже,конечно

Хорошо, мооодцы. Ну если иногда просится то на волю, то нормально. Да, хомяки разные, так же как и люди и как другие животные.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: