Гость
Статьи
Кормление кота …

Кормление кота натуральной пищей

Кто кормит только натуралкой, как составляете меню своему любимцу? Сколько раз в день он кушает? Чем можно разнообразить рацион, кормлю курицей,в том числе куриные шеи, очень редко говядина, субпродуктами, раз в неделю немного рыбы, он её обожает, кефир очень любит, изредка куриный желток может полакать. Травку (овёс) зимой выращиваю на подоконнике, летом с дачи привожу. У меня мальчик, 6 лет, кастрирован. Интересуют советы тех, кто действительно разбирается, что полезно для здоровья кота. Спасибо.

Мурка
17 ответов
Последний — Перейти
и*
#1

С рыбкой надо быть очень осторожным,речную вообще не желательно,а морской можно баловать,но очень редко:у котов,особенно мальчиков,при частом употреблении рыбы появляются камни в почках.Притом достаточно быстро.

Асти
#2

Печенку куриную мои любят

#3

У меня тоже есть кот и он ест исключительно дорогую пищу, только в сыром виде, я считаю , что это отвратительно, поскольку котов лучше кормить кормом и изредка давать какую-то другую пищу

Гость
#4

Капец люди заморачиваются.

Мой жрёт что дадут.
Обычно дадут куриные желудки или сердца, сырые, ну и иногда какая-нибудь рыба ну и что выклянчит, куда ж без этого.
Короче дёшево и сердито.
По виду очень доволен, лет 12 ему кажись уже.
Редко какой-нибудь корм, сухой или из пакета, в основном когда мясо кончилрсь а сегодня уже никто ни в какие магазины не идёт.

#5
Гость

Капец люди заморачиваются.

Мой жрёт что дадут.
Обычно дадут куриные желудки или сердца, сырые, ну и иногда какая-нибудь рыба ну и что выклянчит, куда ж без этого.
Короче дёшево и сердито.
По виду очень доволен, лет 12 ему кажись уже.
Редко какой-нибудь корм, сухой или из пакета, в основном когда мясо кончилрсь а сегодня уже никто ни в какие магазины не идёт.

Вам очень повезло с КОТОМ!!!! Ест, что дают, а не выбирает

Мышильда
#6

Я вообще не понимаю, когда говорят, что кот выбирает и то не ест, это не ест. Кто-нибудь слышал про кота, который умер от голода, потому что не ел то, что дали?

Кошатница
#7

У моих котов основной рацион составляет каша - мясо ( кур.филе , нежирная говядина) режу кусочками , на тёрке овощи (морковь, кабачок , тыква) , вареный бурый рис - все перемешиваю и морожу порционно . Как десерт , дополнение к основному - кефир , творог , перепелиные яйца , мясное пюре Тема .

Гость
#8

Подходит кот к миске.
Понедельник: "Вау!Гречка!"
Вторник: "Ммм! Гречка!"
Среда: "Гречка."
Четверг: "Фу! Опять гречка!"
Пятница: "Не буду есть гречку!"
Суббота: Гречки в миске нет.
Воскресенье: Еда не появилась.
Понедельник: "Вау! Гречка!"

Гость
#9
Liza

Вам очень повезло с КОТОМ!!!! Ест, что дают, а не выбирает

Ой да там всё просто, или жрёшь, или подсрачником из кухни до вечера.
Свобода выбора как она есть.

Гость
#10

в Яндексе или Гугле введите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
там все расписали че и как, рецептики натуральные

Гость
#11
Кошатница

У моих котов основной рацион составляет каша - мясо ( кур.филе , нежирная говядина) режу кусочками , на тёрке овощи (морковь, кабачок , тыква) , вареный бурый рис - все перемешиваю и морожу порционно . Как десерт , дополнение к основному - кефир , творог , перепелиные яйца , мясное пюре Тема .

Зачем коту каши ???? Они ж их не переваривают, ферменты для этого в ЖКТ не предусмотрены. Облигаторные хищники.

Гость
#12
Гость

Зачем коту каши ???? Они ж их не переваривают, ферменты для этого в ЖКТ не предусмотрены. Облигаторные хищники.

мой кот вот сам просит кашу- с удовольствием ест геркулесовую на воде со сливочным маслом. другие каши не ест. но это бывает нечасто хотя регулярно. а так предпочитает мясо, но не сырое и вареную рыбу. особенно рыбу любит. больше ничего не ест-, ни детское питание, ни яйца, ни молочку.

Гость
#13
Гость

в Яндексе или Гугле введите форум болен кот рецепты питания и правила кормления. там все расписали че и как, рецептики натуральные

на ютубе тоже полно видео-рецептов на эту тему

Кошатница
#14
Гость

Зачем коту каши ???? Они ж их не переваривают, ферменты для этого в ЖКТ не предусмотрены. Облигаторные хищники.

Идеальный рацион для кота - мясо 70% , овощи 15% , злаки 15% . Зачем злаки , лень писать . Есть много статей по правильному кормлению кошек домашней едой .

Мурло
#15

я своему даю перемороженное пару недель сырое или отварное 3 минуты в микроволновке мясо. это кусочки курицы, желудков, сердечки, индейка, говядина. мясное пюре из говядины в банках. мягкие творожки и нежирную сметану. и пакетики влажного корма (определенной фирмы) вместо овощей и круп. т.к этот кот отказывается есть овощи .до этого хомячил кабачковую икру и баночное пюре мясное с овощами за милую душу.

Автор
#16
Мурло

я своему даю перемороженное пару недель сырое или отварное 3 минуты в микроволновке мясо. это кусочки курицы, желудков, сердечки, индейка, говядина. мясное пюре из говядины в банках. мягкие творожки и нежирную сметану. и пакетики влажного корма (определенной фирмы) вместо овощей и круп. т.к этот кот отказывается есть овощи .до этого хомячил кабачковую икру и баночное пюре мясное с овощами за милую душу.

Спасибо)

Гость
#17

Кошка ест курицу, свинину и субродукты их сырые. Мясокостное куриное(головы,спинки,хрящики , все сырое). Рыбу морскую с головами, костями и внутринностями-в сыром виде

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема