Гость
Статьи
Капля валерьянки в …

Капля валерьянки в лоток

Люди добрые, помогите)) я понимаю, что темы из раза в раз одинаковые, но все же прошу помочь советом. У нас кошка, забрали из подъезда. Ходит в лоток по маленькому, а по большому на плитку в ванной в одно и то же место или за диван. Лотков 2, наполнитель меняли, пшикали спрей, стерелизовали, здоровье проверяли - ничего не помогает. Тут в одной из тем прочитала, что в лоток можно каплю валерьянки капнуть и это поможет. Есть такие кто пробовал? Я боюсь, что начнет мяукать и вести себя как сумасшедшая от этой валерьянки.

Элис
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы хотите, чтобы кошка терлась об лоток, сходила с ума, возможно проявляла агрессию или чтобы в лоток делала свои дела? Если второе, то валериана тут не поможет. Поставьте лоток в то место, которое выбрала кошка. С другой стороны плитка в ванне выгодней чем за диван.

Гормон роста
#2

У меня кошка вообще валерьянку не стала - как то пролили случайно - ей пофих было. Мы "Моим местом" прыскали - помогло. Как вариант - постепенно лоток передвигать - мы так делали. Сначала поставили туда, где она хотела, через неделю передвинули примерно на полметра, потом еще - и так, пока до нужного нам места не добрались)

Гость
#3

Вот и у меня такая причина. Писает кот строго в лоток а какает около унитаза и своего лотка. Мы и 2 лотка ставили . Писает в оба лотка, какаяет теперь около входной двери. Мы передвинули один лоток с туалета к двери. Писает попеременно в лотки , а *** стал за диван. Мы в шоке, что только не делали и наполнители меняли и ругали и ароматы цитрусовых и эфирных масел влажно брезгали в углу дивана и других ему не положенных местах. Запах ему очень не нравится, я ему давала понюхать. Ну думаю все избавимся от проблемы, на нет. В эти места все равно гадит!!! Что ему не так. Коту около года, взяли из приюта, придётся туда вернуть. Котик ласковый и умненький не блудня. Вроде все понимает, никогда без разрешения не прыгает на кровать. По столу не лазает. Правда как появился везде прошёл все перенюхал. Мы ему постарались, как могли объяснить спокойно, что можно, что нельзя. Он понял. Но про лоток, это думаю, у него пережиток прошлого. Кто знает, как приучить к лотку??? Глупых советов, прошу, не давать!!!

Гость
#4
Гость

Вот и у меня такая причина. Писает кот строго в лоток а какает около унитаза и своего лотка. Мы и 2 лотка ставили . Писает в оба лотка, какаяет теперь около входной двери. Мы передвинули один лоток с туалета к двери. Писает попеременно в лотки , а *** стал за диван. Мы в шоке, что только не делали и наполнители меняли и ругали и ароматы цитрусовых и эфирных масел влажно брезгали в углу дивана и других ему не положенных местах. Запах ему очень не нравится, я ему давала понюхать. Ну думаю все избавимся от проблемы, на нет. В эти места все равно гадит!!! Что ему не так. Коту около года, взяли из приюта, придётся туда вернуть. Котик ласковый и умненький не блудня. Вроде все понимает, никогда без разрешения не прыгает на кровать. По столу не лазает. Правда как появился везде прошёл все перенюхал. Мы ему постарались, как могли объяснить спокойно, что можно, что нельзя. Он понял. Но про лоток, это думаю, у него пережиток прошлого. Кто знает, как приучить к лотку??? Глупых советов, прошу, не давать!!!

Добрый день. А вы нашли способ?