Гость
Статьи
Не люблю собаку мужа

Не люблю собаку мужа

Всем привет. В течении месяца муж твердил что очень хочет собаку породистую, а именно кана корса. Я не хотела собаку вообще. И об этом сразу ему сказала. Я люблю собаку,но когда она не моя))) Я ему говорила, даже если заводить собаку то не сейчас. У нас маленький дом в 30кв. м. двора такого нет, т.е. собаке негде разгуляться. Это просто эгоистично брать такую собаку в такой маленький дом. В итоге одним прекрасным днём сижу дома и тут он заходит с собакой, я сразу подумала, что возможно на улице встретил друга и решил мне показать какая замечательная Собака. Увы, это было совсем не так. Оказалось, что он договорился с заводчиками и ему привезли собаку 8 мес с больными задними лапами, которую нужно лечить и возможно делать операцию,с другого города. Плюс он ещё одолжил деньги у друга на эту собаку. Просто хочу прояснить ситуацию я получаю зп 20к из которых 14 я плачу за кредит на дом и он примерно 25к. Такая собака это большие затраты. Я себе даже одежду не могу купить((
До этого у него была собака алабай, он не смотрел за ней скинул на родственников, кушать приготовить и убирать приходилась им. В итоге алабая мы пристроили. А сейчас эта собака появилась. Она писает дома хотя мы 3 раза ее выгуливаем. Шерсть, запах .. Полы вечно грязные. Приходится все прятать, чтоб не сгрызла. Я жестко не высыпаюсь, похудела.
Обидно было то что он со мной не посоветовался или хотя бы не предупредил. Мое мнение для него ничего не стоит((( думаю подать на развод и съехать. Как бы вы поступили на моем месте ?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжай,он быстро найдёт другую,даже на плохонького мужика найдётся очередь из одиноких баб. А муж молодец,хочет вылечить собаку,ему просто нужна другая женщина,любящая животных и готовая помогать.

Гость
#2

Также, раз собака для него важнее.
Была я в вашей ситуации, скинул муж щегка на меня, я мыла подмывала, гуляла и в один день устроила скандал!!! Начал сам гулять с ним и понял что не может совмещать с работой...
Что и вам советую, не гулять с собакой а на прогулку пусть он сам ходит ... это ЕГО собака

Гость
#3
Гость

Съезжай,он быстро найдёт другую,даже на плохонького мужика найдётся очередь из одиноких баб. А муж молодец,хочет вылечить собаку,ему просто нужна другая женщина,любящая животных и готовая помогать.

Глупости написали, автор его жена и у неё есть право не хотеть животных и она в этом не плохая, просто она такая, кто то любит возиться с животными, кто-то петь, кто-то лазить по горам. А муж- инфантильный, он то хочет собаку, а ухаживать за ним нет

Мурло
#4
Гость

Съезжай,он быстро найдёт другую,даже на плохонького мужика найдётся очередь из одиноких баб. А муж молодец,хочет вылечить собаку,ему просто нужна другая женщина,любящая животных и готовая помогать.

она в своем доме)) и мужик скинул собаку на нее.

Мышильда
#5
Soul19

думаю подать на развод и съехать. Как бы вы поступили на моем месте ?

Именно так и поступила бы.

Дейенерис
#6

Какой-то инфантилизм и мудачество со стороны взрослого мужчины. Вас я не осуждаю - вы имеете право не любить животных. Жалко щенка, разумеется.

Гость
#7

Слушайте, а кто вас сказал что авто не любит животных?? Я вот, например, тоже могу с соседским щенком поиграть или киску погладить и голубей покормить, но жить в одном доме с животными не могу, потому что нет желания в 7 утра из выгуливать, потом мыть, возиться с болячками, блохами, убирать за ними квартиру, приучать к лотку итд. Вот кому нравится и у кого времени вагон и тележка пусть и заводчт животных. Завести животину это не беда. А кто Ухаживать за ней будет? Вот об этом надо думать, а не о том что хочется просто собачку а-ля игрушку.

Гость
#8

Собака это очень большая ответственность. И ее заведение/уход/роли в семье/воспитание должно обсуждаться домашними.
Мой муж завёл щенка на этапе нашего знакомства, очень быстро мы поженились и ждём ребёнка.
Я не люблю собак по своей природе и боюсь взрослых особей.
Для меня этот запах противен, как и шерсть/слюни. Мало того пёс стал мстить за то, что я не пускаю его в комнату, где будет ребёнок-ссыт на диван в этой комнате.
Мне говорят-а что теперь сделаешь, взяли животное, куда теперь его?
Муж говорит-будет воспитывать-это я слышу уже полгода..
Я на позднем сроке, нервничаю и эта ситуация с нелюбовью к животному, которое по сути не виновато, заставляют чувствовать себя злым эгоистичным человеком. Мне не комфортно, я не хочу взращивать в себе жестокость и ненависть. Но терпеть это у меня нет сил и жить так. Я не знаю что мне делать. Смириться и принять не могу. Чувствовать себя человеком, который побуждает «избавиться» от пса и сделать этим больно мужу - тоже то ещё чувство.

Гость
#9
Гость

Собака это очень большая ответственность. И ее заведение/уход/роли в семье/воспитание должно обсуждаться домашними.
Мой муж завёл щенка на этапе нашего знакомства, очень быстро мы поженились и ждём ребёнка.
Я не люблю собак по своей природе и боюсь взрослых особей.
Для меня этот запах противен, как и шерсть/слюни. Мало того пёс стал мстить за то, что я не пускаю его в комнату, где будет ребёнок-ссыт на диван в этой комнате.
Мне говорят-а что теперь сделаешь, взяли животное, куда теперь его?
Муж говорит-будет воспитывать-это я слышу уже полгода..
Я на позднем сроке, нервничаю и эта ситуация с нелюбовью к животному, которое по сути не виновато, заставляют чувствовать себя злым эгоистичным человеком. Мне не комфортно, я не хочу взращивать в себе жестокость и ненависть. Но терпеть это у меня нет сил и жить так. Я не знаю что мне делать. Смириться и принять не могу. Чувствовать себя человеком, который побуждает «избавиться» от пса и сделать этим больно мужу - тоже то ещё чувство.

Такая же ситуация. Мой кобеля привел, 1.5 года питбуль, все сгрыз сцыт на иеня кидаеться укусил вчера. Стулья сгрыз, одежду обувь.на прогулке ходить не умеет.
Уже ненавижу его. Поднимали вопрос орет не отдам.