Гость
Статьи
Клещ у домашнего кота

Клещ у домашнего кота

Приехали с дачи две недели назад. Обследовпла всех. Кот был чистым и обработанным. Вчера обнаружила клеща в подбрюшье размером с виноградину. Неужели мог принести пёс с прогулки? Кстати тоже обработанный. В ужасе от того, что можем и мы пострадать. Вопрос. Как обезопасить себя и лохматулек на все 100%?

Дейенерис
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я кошку брызгаю спреем Больфо. Собаку тоже, плюс еще хороший ошейник. Ни разу клещей не приносили.

#2

Мой с ошейником гонял все лето.

Гость
#3

Нет такого средства. Собаке бравекто таблетки помогают, как кошки переносят хз. Для людей только прививки.

Дейенерис
#4
Гость

Нет такого средства. Собаке бравекто таблетки помогают, как кошки переносят хз. Для людей только прививки.

Т. Е. Бравекто - 100% защита, хотя бы для собак? Потому что ветеринары только разводят руками и говорят "ну вы же понимаете, всякое бывает". А что за прививки для людей?

Дейенерис
#5

Кстати ветеринар сказал, что для котеек клещи не опасны.

Гость
#6
Дейенерис

Т. Е. Бравекто - 100% защита, хотя бы для собак? Потому что ветеринары только разводят руками и говорят "ну вы же понимаете, всякое бывает". А что за прививки для людей?

Собака третий год только этим и спасается, клещи ползают бывает по ней, но впившиеся не было. А человеку делают прививки от энцефалита, от бабезиоза насколько знаю нет вакцин.

Гость
#7

Мы кошке оплатили полный сервис, 192 швейцарских франка)) Через дней 5-7 принесла клеща, затем больше)) Муж возмущаатся, как же так, моя красавица...))) клещи не слазят, хотя новомодное лекарство промеж лопаток накапали)) Хренн знат в чём дело))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: