Гость
Статьи
Собака ходит на диван

Собака ходит на диван

Моей собаке 10,5 месяцев, девочка, японский хин. Уже была первая течка. Приучена ходить в туалет на улице, но иногда почему-то писает дома на диване. Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с таким поведением? Может быть стерилизация решит проблему?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас. Напподдать ей потом стерелизовать конечно

Гость
#2

Приветствую! У меня была такая проблема. Значит так, когда собака пописает на диван, диван не мыть, насыпьте на то место еду для неё, а все её чашки с едой уберите. Только с водой оставьте. Собакен раз поест с описаного дивана, больше писать там не будет.

Автор
#3
Гость

Приветствую! У меня была такая проблема. Значит так, когда собака пописает на диван, диван не мыть, насыпьте на то место еду для неё, а все её чашки с едой уберите. Только с водой оставьте. Собакен раз поест с описаного дивана, больше писать там не будет.

спасибо. А как это связано??

Гость
#4
Автор

спасибо. А как это связано??

Это связано с тем, что там где кушают, туда не гадят. Если убрать всю еду и оставить там где пописано, собака поест оттуда, и будет знать, что тут вкусняшка, тут гадить нельзя

Автор
#5
Гость

Это связано с тем, что там где кушают, туда не гадят. Если убрать всю еду и оставить там где пописано, собака поест оттуда, и будет знать, что тут вкусняшка, тут гадить нельзя

а не может она после этого написать в другом углу дивана?

Стейси
#6

а почаще выводить не пробовали

Гость
#7
Гость

Ужас. Напподдать ей потом стерелизовать конечно

Соглашусь ужас. Стерилизовать и пинка под зад из дома.

Гость
#8

Автор, может у нее обиды какие на вас?

Гость
#9

В таком возрасте для собак ,это обычное дело. Они где-то с года начинают делать дела на улице и то иногда невтерпёж,то на палас,бывает. На диван у меня собака постоянно ходила,никогда не придавала этому значение,замывала порошком с жидким мылом.Сейчас ей 3 года,ждёт улицу до последнего,3 раза гуляем.Никогда не попрекала и не ругала собаку.

Автор
#10
Гость

В таком возрасте для собак ,это обычное дело. Они где-то с года начинают делать дела на улице и то иногда невтерпёж,то на палас,бывает. На диван у меня собака постоянно ходила,никогда не придавала этому значение,замывала порошком с жидким мылом.Сейчас ей 3 года,ждёт улицу до последнего,3 раза гуляем.Никогда не попрекала и не ругала собаку.

спасибо. Буду надеяться, что скоро перестанет.

Автор
#11
Гость

Автор, может у нее обиды какие на вас?

не думаю

Автор
#12
Стейси

а почаще выводить не пробовали

минимум 3 раза в день гуляем

Гость
#13

Есть такие глупые собаки, но обычно с жизненной драмой. У соседей погулякт, к придет домой пописает. Взрослую взяли от какого то деда пьяницы.

Автор
#14
Гость

Есть такие глупые собаки, но обычно с жизненной драмой. У соседей погулякт, к придет домой пописает. Взрослую взяли от какого то деда пьяницы.

ну она после прогулки не писает, сегодня например она пописала на диван часа через 4 после прогулки.

Гость
#15
Гость

В таком возрасте для собак ,это обычное дело. Они где-то с года начинают делать дела на улице и то иногда невтерпёж,то на палас,бывает. На диван у меня собака постоянно ходила,никогда не придавала этому значение,замывала порошком с жидким мылом.Сейчас ей 3 года,ждёт улицу до последнего,3 раза гуляем.Никогда не попрекала и не ругала собаку.

Жуть. Все-таки собачники очень своеобразные люди.

#16

После стерилизации таких проблем не будет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: