Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Собака ходит на диван

Моей собаке 10,5 месяцев, девочка, японский хин. Уже была первая течка. Приучена ходить в туалет на улице, но иногда почему-то писает дома на диване. Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с таким поведением? Может быть стерилизация решит проблему?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Ужас. Напподдать ей потом стерелизовать конечно

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Приветствую! У меня была такая проблема. Значит так, когда собака пописает на диван, диван не мыть, насыпьте на то место еду для неё, а все её чашки с едой уберите. Только с водой оставьте. Собакен раз поест с описаного дивана, больше писать там не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Приветствую! У меня была такая проблема. Значит так, когда собака пописает на диван, диван не мыть, насыпьте на то место еду для неё, а все её чашки с едой уберите. Только с водой оставьте. Собакен раз поест с описаного дивана, больше писать там не будет.

спасибо. А как это связано??

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

спасибо. А как это связано??

Это связано с тем, что там где кушают, туда не гадят. Если убрать всю еду и оставить там где пописано, собака поест оттуда, и будет знать, что тут вкусняшка, тут гадить нельзя

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это связано с тем, что там где кушают, туда не гадят. Если убрать всю еду и оставить там где пописано, собака поест оттуда, и будет знать, что тут вкусняшка, тут гадить нельзя

а не может она после этого написать в другом углу дивана?

Нравится0
    Не нравится0
  • а почаще выводить не пробовали

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ужас. Напподдать ей потом стерелизовать конечно

Соглашусь ужас. Стерилизовать и пинка под зад из дома.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, может у нее обиды какие на вас?

Нравится0
    Не нравится0
  • В таком возрасте для собак ,это обычное дело. Они где-то с года начинают делать дела на улице и то иногда невтерпёж,то на палас,бывает. На диван у меня собака постоянно ходила,никогда не придавала этому значение,замывала порошком с жидким мылом.Сейчас ей 3 года,ждёт улицу до последнего,3 раза гуляем.Никогда не попрекала и не ругала собаку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В таком возрасте для собак ,это обычное дело. Они где-то с года начинают делать дела на улице и то иногда невтерпёж,то на палас,бывает. На диван у меня собака постоянно ходила,никогда не придавала этому значение,замывала порошком с жидким мылом.Сейчас ей 3 года,ждёт улицу до последнего,3 раза гуляем.Никогда не попрекала и не ругала собаку.

спасибо. Буду надеяться, что скоро перестанет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, может у нее обиды какие на вас?

не думаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Стейси

а почаще выводить не пробовали

минимум 3 раза в день гуляем

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть такие глупые собаки, но обычно с жизненной драмой. У соседей погулякт, к придет домой пописает. Взрослую взяли от какого то деда пьяницы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Есть такие глупые собаки, но обычно с жизненной драмой. У соседей погулякт, к придет домой пописает. Взрослую взяли от какого то деда пьяницы.

ну она после прогулки не писает, сегодня например она пописала на диван часа через 4 после прогулки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В таком возрасте для собак ,это обычное дело. Они где-то с года начинают делать дела на улице и то иногда невтерпёж,то на палас,бывает. На диван у меня собака постоянно ходила,никогда не придавала этому значение,замывала порошком с жидким мылом.Сейчас ей 3 года,ждёт улицу до последнего,3 раза гуляем.Никогда не попрекала и не ругала собаку.

Жуть. Все-таки собачники очень своеобразные люди.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом