Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Собака мелкой породы в уличном вольере

Добрый день! На Ваш взгляд, насколько это уместно держать собаку мелкой породы (метис брабансона, мать помесь брабика и тоя, отец брабансон чистый) летом, в хорошую погоду в уличном вольере? Собаке 1 год, на лето переезжаем загород жить, собака очень активная, убегает за пределы участка (забор установлен, но пока ещё есть места, в которые она пробирается). Я работаю, уезжаю в 8.00 возвращаюсь в 18.30. Смотреть не кому за собакой в мое отсутствие (там остаются бабушка и дети). Решили, что в будние дни утром я ее выпускаю бегать,потом, когда уезжаю на работу закрываю в вольере (примерно 3*3, с укрытием от солнца), в обед ее выгуливают на поводке и снова в вольер, я возвращаюсь и выпускаю снова бегать, вечером, ночевать, в дом идёт. Или проще оставлять ее в городской квартире (в туалет ходит на пеленку, в случае если не успеваем на прогулку) и когда еду на работу увозить домой, а вечером по пути с работы на дачу забирать с собой? В семье мнения разделились ))) нужен совет со стороны.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • Не надо возить туда сюда, это стресс. Вольер хорошая идея, размеры нормальные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Асти

Не надо возить туда сюда, это стресс. Вольер хорошая идея, размеры нормальные.

В плане стресса - это не про нее. Она любит ездить в машине и почти всегда с нами везде и в разных местах ))) Вопрос в том, что в вольере, на солнышке ей будет гораздо комфортно, чем в городской квартире... Я тоже считаю, что это не самая плохая идея! Просто некоторые говорят, что это маленькая собака и ей не место в вольере на улице. Но я, если честно, не совсем понимаю, почему. Чем лучше сидеть взаперти в квартире? Я ж ее не на ночь и в дождь собираюсь там оставлять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабка права, не держат мелких в вольере.
    Потом у нее солнечный удар может быть на солнце, а в прохладные дни - привет, цистит. Мелкие не предназначены для этого

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом