Гость
Статьи
Аллергия на собаку

Аллергия на собаку

Здравствуйте всем! Прошу помощи! Дело такое: жила одна, была у меня морская свинка, вышла замуж, завели собаку. Жили вместе 1 год, началась жудкая аллергия у мужа. Сначала думали, что из-за работы связанной с химией всякой разной. Поменял работу, ничего не поменялось. Появились хрипы и он начал задыхаться в доме. Начал сдавать анализы, оказалось на морскую свинку. Пришлось расстаться с ней. У мужа по наследственности есть родственник с аллергией на шерсть, и сразу предупредили, что и на сабоку она может появиться, а может и не появиться. Мы, конечно, надеялись на лучшее, но уже через месяца 4,опять те же симптомы, что и со свинкой... Сдал анализы, на собаку.. В итоге ссоры и муж ушёл из дома, по тому, что вообще не может в нем находится. Сказал, что всю жизнь не будет пить таблетки. Ушёл, оставив все решения на мне.. Что теперь делать? Отдавать собаку? Разводиться? Чтооо? Я в полной растерянности и дипрессии, помогите советом!

Оля
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы сомневаетесь и не можете без чужих советов выбрать между собакой и мужем, то разводитесь - муж найдет себе лучшую женщину, а вы проживете с собакой долго и счастливо. Кстати, если кобель, так и мужа заменит...

Света
#2

У мужа - жуДкая аллергия, у вас дИпрессия - сочувствую вам, ага.

Гость
#3

Два долюоиопа, прости господи. Аллергия - это не прихоть, это заболевание, ругаться-то вы зачем с ним стали? Хотите вернуть мужа - отдавайте собаку. Дороже вам собака - живите с собакой.

#4

Что делать, решать только вам. Подруга тоже сдавала анализы, сказали, что аллергия на попугая, птицу отдали года 2-ва назад, а аллергия как была так и есть.
Пересдайте анализы, скажите, что у вас дома крокодил живет. Не удивлюсь, если найдется аллергия на него.
У сестры у нового "мужа" тоже была аллергия на котят, сестра быстрыми скачками побежала отдавать их в приют. Год прошел, а этот как был аллергиком таким и остался (его дочь тоже аллергик, при чем на все подряд: начиная от воздуха и заканчивая планетой Марс).
Тетя моя аллергик на все подряд и круглый год (единственное место, где аллергии нет - это Крым). Даже если она из дома выходить не будет, все равно найдется на что появиться аллергии.
Когда решитесь отдавать собаку и возвращать мужа, уточните нет ли у него новой подруги. И перестрахуйтесь на всякий случай в материальном плане, а то вдруг у мужа появится аллергия на вас или ребенка в будущем (так хоть будет за что жить).

#5

То, что вы из-за такого ругаетесь, очень странно. Стоит задуматься о самих отношениях в принципе. Есть вариант найти новых хозяев (обязательно найти, а не выбрасывать или приют). А если вам так хочется домашнего любимца, то погуглите гипоаллергенные породы собак и кошек.

Гость
#6

Мойка воздуха, ежедневная влажная уборка не помогают?

Гость
#7

Вы в своем уме? Как можно ровнять собаку и мужа? Такое чувство что вы думаете, что это придурь мужа. Типа хочу уйти из дома. Аллергия может привести даже к смерти. Но вы,конечно, выбирайте собаку. Она судя по всему вам дороже здоровья мужа.

Оля
#8
SkyneT

То, что вы из-за такого ругаетесь, очень странно. Стоит задуматься о самих отношениях в принципе. Есть вариант найти новых хозяев (обязательно найти, а не выбрасывать или приют). А если вам так хочется домашнего любимца, то погуглите гипоаллергенные породы собак и кошек.

Поругались по тому что он задыхается и у него нет настроения и сил решать эти проблемы. Вот он и психанул. Чтобы отдать собаку нужен не один день. И он не смог жить в квартире

Оля
#9
Гость

Вы в своем уме? Как можно ровнять собаку и мужа? Такое чувство что вы думаете, что это придурь мужа. Типа хочу уйти из дома. Аллергия может привести даже к смерти. Но вы,конечно, выбирайте собаку. Она судя по всему вам дороже здоровья мужа.

Дело не в этом, просто я хотела услышать совет, как не корить себя за то что я отдам собаку. Про развод это конечно бред

Оля
#10

Девочки, не очень правильно описала мои чувства. Конечно, про развод, это бред, и я не собираюсь разводиться. Хотела получить совет, как не корить себя, за то что я отдам собаку 😣
Просто все кто отвечает на вопросы о собак реагируют так "а что, ребёнка родите, тоже в добрые руки отдадите?". По этому и написала все возможные варианты решения проблемы.

Гость
#11
Оля

Девочки, не очень правильно описала мои чувства. Конечно, про развод, это бред, и я не собираюсь разводиться. Хотела получить совет, как не корить себя, за то что я отдам собаку 😣
Просто все кто отвечает на вопросы о собак реагируют так "а что, ребёнка родите, тоже в добрые руки отдадите?". По этому и написала все возможные варианты решения проблемы.

На ребенка не будет аллергии. Понимаете, что собака как бы это грубо и ужасно не звучало убийца мужа. Не осознанно, конечно. Ну вы понимаете о чем я. Поэтому я не думаю, что стоит себя корить за это. Ведь вы спасаете жизнь. Да и вы же оттадите ее в добрые руки, можете даже навещать. Мне кажется, если бы у ребенка была аллергия вы бы не задались таким вопросом.

Гость
#12
Оля

Поругались по тому что он задыхается и у него нет настроения и сил решать эти проблемы. Вот он и психанул. Чтобы отдать собаку нужен не один день. И он не смог жить в квартире

А из-за чего ругаться то? Оля, вы, по-моему реально не понимаете что такое аллергия. Это реально можно сравнить с тем, как человек тонет. Сил хватает только на вдох и все. А тут еще жена со своими реши проблему.

Гость
#13
Гость

Если вы сомневаетесь и не можете без чужих советов выбрать между собакой и мужем, то разводитесь - муж найдет себе лучшую женщину, а вы проживете с собакой долго и счастливо. Кстати, если кобель, так и мужа заменит...

Каких только д.е.би.лoк нет на этом форуме

Гость
#14

знаете у меня тут тоже по анализами аллергия на собак и кошек! особенно на собак. так вот всю жизнь я прожила с кошками, и 3 года живу с собакой - никаких даже малейших признаков аллергии на питомцев нет ))
но когда завели собаку - началась жуткая аллергия у мужа,задыхался. через пару месяцев все прошло , он смог побороть аллергию . и вообще сейчас это лечится в психолога за 5 приемов )

Гость
#15
Гость

Вы в своем уме? Как можно ровнять собаку и мужа? Такое чувство что вы думаете, что это придурь мужа. Типа хочу уйти из дома. Аллергия может привести даже к смерти. Но вы,конечно, выбирайте собаку. Она судя по всему вам дороже здоровья мужа.

Вот правильно, муж дееспособный человек, сам о себе может позаботиться. А за собаку вы в ответе, т.к.приручили.

Гость
#16

У моего бывшего была аллергия на моего кота. Мы, естественно, расстались ( другого выхода не было). Ничего, я быстро нашла другого, здорового, нормального будущего мужа. Зачем мне больных детей плодить? Бывший женился, у них дочь явно с отклонениями, по ней видно, что чем-то больна

Гость
#17
Гость

На ребенка не будет аллергии. Понимаете, что собака как бы это грубо и ужасно не звучало убийца мужа. Не осознанно, конечно. Ну вы понимаете о чем я. Поэтому я не думаю, что стоит себя корить за это. Ведь вы спасаете жизнь. Да и вы же оттадите ее в добрые руки, можете даже навещать. Мне кажется, если бы у ребенка была аллергия вы бы не задались таким вопросом.

Ребёнка можно отдать свекрови и родить здорового, как сделала моя подруга. У ее дочери была аллергия на собаку, дочь отдали свекрови. Спустя 5 лет родили двойняшек - мальчик и девочка, абсолютно здоровые. Дочь так и живет до сих пор с бабушкой, а нормальные здоровые дети живут с родителями и собакой. Естественный отбор. Мне больные с плохой генетикой не нужны

Гость
#18
Гость

Вот правильно, муж дееспособный человек, сам о себе может позаботиться. А за собаку вы в ответе, т.к.приручили.

У меня тоже аллергия на собак. И когда с мужем познакомились даже вопрос не стоял. Я ему сразу сказала, что это так и было всегда. Он отвез собаку к родне. И все счастливы. Собака в том числе. Мы ее навещаем. Но я реально не представляю выбор между чнловеком и собакой. При этом автор конечно не права, что зная о проблеме собаку все равно завела. Это глупо

Гость
#19
Оля

Девочки, не очень правильно описала мои чувства. Конечно, про развод, это бред, и я не собираюсь разводиться. Хотела получить совет, как не корить себя, за то что я отдам собаку 😣
Просто все кто отвечает на вопросы о собак реагируют так "а что, ребёнка родите, тоже в добрые руки отдадите?". По этому и написала все возможные варианты решения проблемы.

Да, автор, именно так. Представьте, что у вашего мужа аллергия на ребёнка. Отдадите ребёнка в добрые руки или приют? Нет, будете как-то решать проблему.

Гость
#20
Гость

У меня тоже аллергия на собак. И когда с мужем познакомились даже вопрос не стоял. Я ему сразу сказала, что это так и было всегда. Он отвез собаку к родне. И все счастливы. Собака в том числе. Мы ее навещаем. Но я реально не представляю выбор между чнловеком и собакой. При этом автор конечно не права, что зная о проблеме собаку все равно завела. Это глупо

Все люди разные. Ваш муж добрый к вам оказался, а я вот от больного избавилась и нашла нормального. Не стоит автора осуждать, если она хочет полноценную семью со здоровыми детьми и животными

Гость
#21
Гость

Ребёнка можно отдать свекрови и родить здорового, как сделала моя подруга. У ее дочери была аллергия на собаку, дочь отдали свекрови. Спустя 5 лет родили двойняшек - мальчик и девочка, абсолютно здоровые. Дочь так и живет до сих пор с бабушкой, а нормальные здоровые дети живут с родителями и собакой. Естественный отбор. Мне больные с плохой генетикой не нужны

Ну ну. Ваши слова да Богу в уши. Совершенно здоровых людей нет. Не аллергия так что-то еще будет с возрастом. У вас за всю жизнь никаких болезней не было? Вот не верю.

Гость
#22
Гость

Все люди разные. Ваш муж добрый к вам оказался, а я вот от больного избавилась и нашла нормального. Не стоит автора осуждать, если она хочет полноценную семью со здоровыми детьми и животными

Почему от аллергика не может родиться здоровый ребенок?

Гость
#23
Гость

Все люди разные. Ваш муж добрый к вам оказался, а я вот от больного избавилась и нашла нормального. Не стоит автора осуждать, если она хочет полноценную семью со здоровыми детьми и животными

Я ее не осуждаю. А просто не понимаю. Животные дают кучу эмоций и мы все их любим. Но...если выбрать собаку(в теории) собака поможет если автору плохо станет, например. Детей автор захочет, как собака ей поможет? Может у другого не будет аллергии а будет еще какая-нибудь болезнь.

Оля
#24
Гость

На ребенка не будет аллергии. Понимаете, что собака как бы это грубо и ужасно не звучало убийца мужа. Не осознанно, конечно. Ну вы понимаете о чем я. Поэтому я не думаю, что стоит себя корить за это. Ведь вы спасаете жизнь. Да и вы же оттадите ее в добрые руки, можете даже навещать. Мне кажется, если бы у ребенка была аллергия вы бы не задались таким вопросом.

Конечно, Вы правы! Спасибо, мне не хватало именно такой поддержки, без оскорблений и обвинений! Спасибо огромное!!!

Гость
#25
Гость

знаете у меня тут тоже по анализами аллергия на собак и кошек! особенно на собак. так вот всю жизнь я прожила с кошками, и 3 года живу с собакой - никаких даже малейших признаков аллергии на питомцев нет )) но когда завели собаку - началась жуткая аллергия у мужа,задыхался. через пару месяцев все прошло , он смог побороть аллергию . и вообще сейчас это лечится в психолога за 5 приемов )

Это наглое вранье! У меня ребенок-аллергик и много близких тоже. Это вообще не лечится, а вы - просто сволочь! Надо же так врать!

Рита
#26

Если с животным не контактировать, собачка не будет носится по дому, а будет жить в вольере у меня в комнате и выходить на прогулки, это не снизит аллергические реакции? Я завела чиха, но спустя 2 дня я начала чесаться, сдала пробы оказалось на собаку, сидеть на антигистаминтах я не буду, печень и так больная, продавать собаку жалко.
Есть ли шанс ее оставить или со временем будет только хуже? Я в детстве страдала аллергиями, были ингаляторы, но прошло 25 лет и я решила что маленькая гладкошерстная собака мне не угроза. Как быть не знаю.