Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Аллергия на собаку

Здравствуйте всем! Прошу помощи! Дело такое: жила одна, была у меня морская свинка, вышла замуж, завели собаку. Жили вместе 1 год, началась жудкая аллергия у мужа. Сначала думали, что из-за работы связанной с химией всякой разной. Поменял работу, ничего не поменялось. Появились хрипы и он начал задыхаться в доме. Начал сдавать анализы, оказалось на морскую свинку. Пришлось расстаться с ней. У мужа по наследственности есть родственник с аллергией на шерсть, и сразу предупредили, что и на сабоку она может появиться, а может и не появиться. Мы, конечно, надеялись на лучшее, но уже через месяца 4,опять те же симптомы, что и со свинкой... Сдал анализы, на собаку.. В итоге ссоры и муж ушёл из дома, по тому, что вообще не может в нем находится. Сказал, что всю жизнь не будет пить таблетки. Ушёл, оставив все решения на мне.. Что теперь делать? Отдавать собаку? Разводиться? Чтооо? Я в полной растерянности и дипрессии, помогите советом!

Нравится0
Не нравится1
Ответы (26) Ответить
  • Если вы сомневаетесь и не можете без чужих советов выбрать между собакой и мужем, то разводитесь - муж найдет себе лучшую женщину, а вы проживете с собакой долго и счастливо. Кстати, если кобель, так и мужа заменит...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У мужа - жуДкая аллергия, у вас дИпрессия - сочувствую вам, ага.

Нравится0
    Не нравится0
  • Два долюоиопа, прости господи. Аллергия - это не прихоть, это заболевание, ругаться-то вы зачем с ним стали? Хотите вернуть мужа - отдавайте собаку. Дороже вам собака - живите с собакой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что делать, решать только вам. Подруга тоже сдавала анализы, сказали, что аллергия на попугая, птицу отдали года 2-ва назад, а аллергия как была так и есть.
    Пересдайте анализы, скажите, что у вас дома крокодил живет. Не удивлюсь, если найдется аллергия на него.
    У сестры у нового "мужа" тоже была аллергия на котят, сестра быстрыми скачками побежала отдавать их в приют. Год прошел, а этот как был аллергиком таким и остался (его дочь тоже аллергик, при чем на все подряд: начиная от воздуха и заканчивая планетой Марс).
    Тетя моя аллергик на все подряд и круглый год (единственное место, где аллергии нет - это Крым). Даже если она из дома выходить не будет, все равно найдется на что появиться аллергии.
    Когда решитесь отдавать собаку и возвращать мужа, уточните нет ли у него новой подруги. И перестрахуйтесь на всякий случай в материальном плане, а то вдруг у мужа появится аллергия на вас или ребенка в будущем (так хоть будет за что жить).

Нравится0
    Не нравится0
  • То, что вы из-за такого ругаетесь, очень странно. Стоит задуматься о самих отношениях в принципе. Есть вариант найти новых хозяев (обязательно найти, а не выбрасывать или приют). А если вам так хочется домашнего любимца, то погуглите гипоаллергенные породы собак и кошек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мойка воздуха, ежедневная влажная уборка не помогают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы в своем уме? Как можно ровнять собаку и мужа? Такое чувство что вы думаете, что это придурь мужа. Типа хочу уйти из дома. Аллергия может привести даже к смерти. Но вы,конечно, выбирайте собаку. Она судя по всему вам дороже здоровья мужа.

Нравится0
    Не нравится0
  • SkyneT

То, что вы из-за такого ругаетесь, очень странно. Стоит задуматься о самих отношениях в принципе. Есть вариант найти новых хозяев (обязательно найти, а не выбрасывать или приют). А если вам так хочется домашнего любимца, то погуглите гипоаллергенные породы собак и кошек.

Поругались по тому что он задыхается и у него нет настроения и сил решать эти проблемы. Вот он и психанул. Чтобы отдать собаку нужен не один день. И он не смог жить в квартире

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы в своем уме? Как можно ровнять собаку и мужа? Такое чувство что вы думаете, что это придурь мужа. Типа хочу уйти из дома. Аллергия может привести даже к смерти. Но вы,конечно, выбирайте собаку. Она судя по всему вам дороже здоровья мужа.

Дело не в этом, просто я хотела услышать совет, как не корить себя за то что я отдам собаку. Про развод это конечно бред

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, не очень правильно описала мои чувства. Конечно, про развод, это бред, и я не собираюсь разводиться. Хотела получить совет, как не корить себя, за то что я отдам собаку 😣
    Просто все кто отвечает на вопросы о собак реагируют так "а что, ребёнка родите, тоже в добрые руки отдадите?". По этому и написала все возможные варианты решения проблемы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Оля

Девочки, не очень правильно описала мои чувства. Конечно, про развод, это бред, и я не собираюсь разводиться. Хотела получить совет, как не корить себя, за то что я отдам собаку 😣
    Просто все кто отвечает на вопросы о собак реагируют так "а что, ребёнка родите, тоже в добрые руки отдадите?". По этому и написала все возможные варианты решения проблемы.

На ребенка не будет аллергии. Понимаете, что собака как бы это грубо и ужасно не звучало убийца мужа. Не осознанно, конечно. Ну вы понимаете о чем я. Поэтому я не думаю, что стоит себя корить за это. Ведь вы спасаете жизнь. Да и вы же оттадите ее в добрые руки, можете даже навещать. Мне кажется, если бы у ребенка была аллергия вы бы не задались таким вопросом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Оля

Поругались по тому что он задыхается и у него нет настроения и сил решать эти проблемы. Вот он и психанул. Чтобы отдать собаку нужен не один день. И он не смог жить в квартире

А из-за чего ругаться то? Оля, вы, по-моему реально не понимаете что такое аллергия. Это реально можно сравнить с тем, как человек тонет. Сил хватает только на вдох и все. А тут еще жена со своими реши проблему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если вы сомневаетесь и не можете без чужих советов выбрать между собакой и мужем, то разводитесь - муж найдет себе лучшую женщину, а вы проживете с собакой долго и счастливо. Кстати, если кобель, так и мужа заменит...

Каких только д.е.би.лoк нет на этом форуме

Нравится0
    Не нравится0
  • знаете у меня тут тоже по анализами аллергия на собак и кошек! особенно на собак. так вот всю жизнь я прожила с кошками, и 3 года живу с собакой - никаких даже малейших признаков аллергии на питомцев нет ))
    но когда завели собаку - началась жуткая аллергия у мужа,задыхался. через пару месяцев все прошло , он смог побороть аллергию . и вообще сейчас это лечится в психолога за 5 приемов )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы в своем уме? Как можно ровнять собаку и мужа? Такое чувство что вы думаете, что это придурь мужа. Типа хочу уйти из дома. Аллергия может привести даже к смерти. Но вы,конечно, выбирайте собаку. Она судя по всему вам дороже здоровья мужа.

Вот правильно, муж дееспособный человек, сам о себе может позаботиться. А за собаку вы в ответе, т.к.приручили.

Нравится0
    Не нравится0
  • У моего бывшего была аллергия на моего кота. Мы, естественно, расстались ( другого выхода не было). Ничего, я быстро нашла другого, здорового, нормального будущего мужа. Зачем мне больных детей плодить? Бывший женился, у них дочь явно с отклонениями, по ней видно, что чем-то больна

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На ребенка не будет аллергии. Понимаете, что собака как бы это грубо и ужасно не звучало убийца мужа. Не осознанно, конечно. Ну вы понимаете о чем я. Поэтому я не думаю, что стоит себя корить за это. Ведь вы спасаете жизнь. Да и вы же оттадите ее в добрые руки, можете даже навещать. Мне кажется, если бы у ребенка была аллергия вы бы не задались таким вопросом.

Ребёнка можно отдать свекрови и родить здорового, как сделала моя подруга. У ее дочери была аллергия на собаку, дочь отдали свекрови. Спустя 5 лет родили двойняшек - мальчик и девочка, абсолютно здоровые. Дочь так и живет до сих пор с бабушкой, а нормальные здоровые дети живут с родителями и собакой. Естественный отбор. Мне больные с плохой генетикой не нужны

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот правильно, муж дееспособный человек, сам о себе может позаботиться. А за собаку вы в ответе, т.к.приручили.

У меня тоже аллергия на собак. И когда с мужем познакомились даже вопрос не стоял. Я ему сразу сказала, что это так и было всегда. Он отвез собаку к родне. И все счастливы. Собака в том числе. Мы ее навещаем. Но я реально не представляю выбор между чнловеком и собакой. При этом автор конечно не права, что зная о проблеме собаку все равно завела. Это глупо

Нравится0
    Не нравится0
  • Оля

Девочки, не очень правильно описала мои чувства. Конечно, про развод, это бред, и я не собираюсь разводиться. Хотела получить совет, как не корить себя, за то что я отдам собаку 😣

Да, автор, именно так. Представьте, что у вашего мужа аллергия на ребёнка. Отдадите ребёнка в добрые руки или приют? Нет, будете как-то решать проблему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня тоже аллергия на собак. И когда с мужем познакомились даже вопрос не стоял. Я ему сразу сказала, что это так и было всегда. Он отвез собаку к родне. И все счастливы. Собака в том числе. Мы ее навещаем. Но я реально не представляю выбор между чнловеком и собакой. При этом автор конечно не права, что зная о проблеме собаку все равно завела. Это глупо

Все люди разные. Ваш муж добрый к вам оказался, а я вот от больного избавилась и нашла нормального. Не стоит автора осуждать, если она хочет полноценную семью со здоровыми детьми и животными

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ребёнка можно отдать свекрови и родить здорового, как сделала моя подруга. У ее дочери была аллергия на собаку, дочь отдали свекрови. Спустя 5 лет родили двойняшек - мальчик и девочка, абсолютно здоровые. Дочь так и живет до сих пор с бабушкой, а нормальные здоровые дети живут с родителями и собакой. Естественный отбор. Мне больные с плохой генетикой не нужны

Ну ну. Ваши слова да Богу в уши. Совершенно здоровых людей нет. Не аллергия так что-то еще будет с возрастом. У вас за всю жизнь никаких болезней не было? Вот не верю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Все люди разные. Ваш муж добрый к вам оказался, а я вот от больного избавилась и нашла нормального. Не стоит автора осуждать, если она хочет полноценную семью со здоровыми детьми и животными

Почему от аллергика не может родиться здоровый ребенок?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я ее не осуждаю. А просто не понимаю. Животные дают кучу эмоций и мы все их любим. Но...если выбрать собаку(в теории) собака поможет если автору плохо станет, например. Детей автор захочет, как собака ей поможет? Может у другого не будет аллергии а будет еще какая-нибудь болезнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно, Вы правы! Спасибо, мне не хватало именно такой поддержки, без оскорблений и обвинений! Спасибо огромное!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

знаете у меня тут тоже по анализами аллергия на собак и кошек! особенно на собак. так вот всю жизнь я прожила с кошками, и 3 года живу с собакой - никаких даже малейших признаков аллергии на питомцев нет )) но когда завели собаку - началась жуткая аллергия у мужа,задыхался. через пару месяцев все прошло , он смог побороть аллергию . и вообще сейчас это лечится в психолога за 5 приемов )

Это наглое вранье! У меня ребенок-аллергик и много близких тоже. Это вообще не лечится, а вы - просто ***! Надо же так врать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если с животным не контактировать, собачка не будет носится по дому, а будет жить в вольере у меня в комнате и выходить на прогулки, это не снизит аллергические реакции? Я завела чиха, но спустя 2 дня я начала чесаться, сдала пробы оказалось на собаку, сидеть на антигистаминтах я не буду, печень и так больная, продавать собаку жалко.
    Есть ли шанс ее оставить или со временем будет только хуже? Я в детстве страдала аллергиями, были ингаляторы, но прошло 25 лет и я решила что маленькая гладкошерстная собака мне не угроза. Как быть не знаю.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом