Гость
Статьи
Чем угощать животных в …

Чем угощать животных в тактильном зоопарке ?

С дочкой часто ходим в тактильный зоопарк. Тут разные сельскохозяйственные животгые. Лошадкам Насти морковки. Владельцы зоопарка разрешают угощать животных. Тут достаточно немного посетителей. Но вот возник вопрос, чем можно безвредным угостить коров. А то мы угощаем пони, осликов и лошадок, а коровы в этот момент очень мычат :) владельцы предложили хлеб взять с собой, но я переживаю, что хлеб вреден.
А ещё дома есть капуста. Никто ее из домашних не ест. Можно ее кроликам? Или это все клише из мультиков?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Травы свежей лучше нарвите и кроликам и коровам самое то. От капусты у кроликов живот может болеть, а коровы ее не едят.
Или сена купите в зоомагазине, только выберите хорошее, зелёное

Гость
#2

Коровы любят хлеб, о том, что хлеб вреден для коров, первый раз слышу.

Гость
#3
Гость

Коровы любят хлеб, о том, что хлеб вреден для коров, первый раз слышу.

Я прочитала, что и яблоки, если порезанные тоже можно :) сегодня угостила их яблоком, завтра с хлебом придём. Ребёнок просто в восторге, а я слишком городская, ничего про животных толком не знаю. Ну, я думала, что дрожжи, может, вредны

Гость
#4

Эти зоопарки - настоящая живодерня для животных. Животные там мрут как мухи, люди, лезущие к ним - постоянный стресс.Эти зоопарки надо запретить, потому что это бизнес на крови - а вы ходите туда и поощряете этот бизнес. У нас тоже такой есть, и я когда гуляю по утрам с собакой, то хожу мимо - и прекрасно вижу, что там делается. Животные умирают - они привозят новых и так по кругу.

Гость
#5

Кроликам капусту нельзя - умереть могут от заворота кишок, капуста провоцирует газы. Впрочем в этих зоопарках всем плевать на животных. Эти сдохнут, привезут новых.

Гость
#6
Гость

Эти зоопарки - настоящая живодерня для животных. Животные там мрут как мухи, люди, лезущие к ним - постоянный стресс.Эти зоопарки надо запретить, потому что это бизнес на крови - а вы ходите туда и поощряете этот бизнес. У нас тоже такой есть, и я когда гуляю по утрам с собакой, то хожу мимо - и прекрасно вижу, что там делается. Животные умирают - они привозят новых и так по кругу.

Не сказала бы. Ягнята гуляют свободно, даже сами лезут к людям. Вчера угощала морковью осликов, так они почти за неё дрались :). Да, у некоторых животных есть небольшие проплешины на шкуре. Все хожу, думаю, что это. На лишай не похоже. Животные почти все сельскохозяйственные, там нет диких, которым было бы тяжело ежедневно видеть людей. Лошади, ослы, пони, овцы, козы, куры.
Единственное, что из-за того, что у них отсутствует свободный выпас, они едят круглый год сено :( но угощать их можно. Люди рвут траву в округе, протягивают им, они берут из рук.

Гость
#7
Гость

Кроликам капусту нельзя - умереть могут от заворота кишок, капуста провоцирует газы. Впрочем в этих зоопарках всем плевать на животных. Эти сдохнут, привезут новых.

Да не давала я им капусту. Просто тут спросила. Хотя капустные листы у них видела.

Гость
#8
Гость

Я прочитала, что и яблоки, если порезанные тоже можно :) сегодня угостила их яблоком, завтра с хлебом придём. Ребёнок просто в восторге, а я слишком городская, ничего про животных толком не знаю. Ну, я думала, что дрожжи, может, вредны

Хлеб людям можно, а коровам нельзя? Мы, дети, в детстве кормили коров хлебом в деревне, им это было за лакомство.

Гость
#9
Гость

Эти зоопарки - настоящая живодерня для животных. Животные там мрут как мухи, люди, лезущие к ним - постоянный стресс.Эти зоопарки надо запретить, потому что это бизнес на крови - а вы ходите туда и поощряете этот бизнес. У нас тоже такой есть, и я когда гуляю по утрам с собакой, то хожу мимо - и прекрасно вижу, что там делается. Животные умирают - они привозят новых и так по кругу.

В деревне животные постоянно в общении с людьми и никакого стресса для них нет, надо осуществлять достойный уход за животными, лечить вовремя и они не будут умирать.

Гость
#10

Да, сегодня сводила мужа посмотреть. Но начиталась разного, уже с долей скепсиса наблюдала. Вывод таков, животных недокармливают, чтобы они специально подходили к людям. У них есть места удлинения у всех, куда заходить запрещено, но они просматриваются, да и животным туда не хочется, когда люди с веусняшками ходят. Многих животных трогать запрещено (они в клетках), в загоны заходить запрещено, только если животные сами подходят к ограждению и тянутся. Но они тянутся. От голода. Лошадям, овцам, козам, свинкам и коровам нормально. А у ослов и пони что-то с кожей, подозреваю что это на нервной почве. Индюк себе много перьев повыдёргивал, тоже думаю на нервной почве.
Хотя может и накрутила. Как же они тогда в деревнях живут, если такой страх перед людьми испытывают?
Парк под открытым небом. В загонах чисто, но не стерильно. Не в загонах ходят только ягнята, но они сами из загонов выбираются, да утки. Куры в клетках, руки к ним просунуть невозможно. К индюку, конечно, можно, более широкая клетка, но желающих не наблюдала :)
Вот теперь думаю, это я себе придумала стрессы у животных, или они на самом деле там есть.

Гость
#11
Гость

Хлеб людям можно, а коровам нельзя? Мы, дети, в детстве кормили коров хлебом в деревне, им это было за лакомство.

Да, покормили мы из сегодня хлебом. Лошадей, осликов и пони морковкой. Больше ни к кому не лезли. Ребёнок «подружился» с ягнятами, сегодня бегали стайкой. Я прям в сказку про Маугли поверила, что ребёнок, что ягнята друг друга как-то понимали.

Гость
#12

Вообще не надо туда ходить. Животных там никто не спрашивает, хотят ли они контактировать с людьми. Но они вынуждены это делать из-за таких как вы.

Гость
#13

Жалко этих животных.

Гость
#14
Гость

Вообще не надо туда ходить. Животных там никто не спрашивает, хотят ли они контактировать с людьми. Но они вынуждены это делать из-за таких как вы.

У них есть загоны. Прям закутки, куда они могут спрятаться. Там к ним не подойти. Только если сами за едой тянутся из вольеров.