Гость
Статьи
Канарейки,попугай или …

Канарейки,попугай или кролик декоративный?

Здравствуйте!Хочу кого-нибудь завести уже давно, но никак не могу определиться..Есть ли у вас кто-то из перечисленных?Какие минусы,плюсы?..поделитесь пжлст ♡

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Леди
#1

Попугайчик классный, но прежде чем завести почитайте про них - они и кричат громко, требуют много внимания, но очень забавные и смешные и умные.

Гость
#2

Лучше канарейки, они очень красиво поют, если научить, но им нужен покой в доме, они шума не выносят.

Гость
#3
Леди

Попугайчик классный, но прежде чем завести почитайте про них - они и кричат громко, требуют много внимания, но очень забавные и смешные и умные.

Читала на каком-то форуме, что стены будут все грязные от них..т.к не приучены возвращаться в клетку чтоб там гадить...не знаю правда ли

Гость
#4
Гость

Лучше канарейки, они очень красиво поют, если научить, но им нужен покой в доме, они шума не выносят.

Даже не знала..на Счёт шума..А у меня ребёнок маленький..

Женщина
#5
Гость

Даже не знала..на Счёт шума..А у меня ребёнок маленький..

Вот и притащите аллергию ребенку из-за птичьего корма/болезней, а от кролика воняет.
Уймись.

Гость
#6

У нас любимый папугайчонок Кеша, отрада наша☺🙂

Гость
#7
Гость

У нас любимый папугайчонок Кеша, отрада наша☺🙂

А стены испачканы?)

Гость
#8
Гость

Читала на каком-то форуме, что стены будут все грязные от них..т.к не приучены возвращаться в клетку чтоб там гадить...не знаю правда ли

Ну да, когда гуляет, то естественно срет везде, надо убирать всегда. У меня был попугай, обычный волнистый, прожил почти 15 лет, был полноценным членом семьи. Всегда гулял по квартире, в клетке только ел и ночью спал, ну или когда гости приходили, тоже приходилось в клетку садить.
Правильно пишут, что требует внимания. С ним нужно общаться, мой отлично разборчиво говорил фразы, которыми обучили.
Канарейки тоже были. Но они не очень общительны, руками их не желательно трогать, они пугливы. Поют только самцы, им нужно ставить песни для заучивания.
Про кроликов не знаю.

Гость
#9
Гость

А стены испачканы?)

Обычно какашки падают на горизонтальные поверхности)
но будьте готовы, что обои может есть, или любую бумагу, что стоит не на своем месте, книги, тетради. У моего соседа попугай сгрыз пару долларовых купюр, которые он бережно спрятал на шкафу)

Гость
#10
Гость

Даже не знала..на Счёт шума..А у меня ребёнок маленький..

сколько ребенку? если меньше 5, то лучше пока никого не заводить.

Гость
#11
Гость

сколько ребенку? если меньше 5, то лучше пока никого не заводить.

3годика

Гость
#12

За ответы спасибо всем..буду думать)

Гость
#13

Был кролик-от него вонь, хоть убирали каждый день. Вобще подумайте зачем вам кой геморрой ввиде животных в квартире?

Гость
#14
Гость

Был кролик-от него вонь, хоть убирали каждый день. Вобще подумайте зачем вам кой геморрой ввиде животных в квартире?

Мой муж точно также говорит..)

Леди
#15
Гость

Читала на каком-то форуме, что стены будут все грязные от них..т.к не приучены возвращаться в клетку чтоб там гадить...не знаю правда ли

Они конечно когда летают, то гадят. Но от них вони нет, на мой взгляд ухаживать за папугайчиком гораздо проще чем за котом или собакой. При этом они смешные, любят все копировать, повторять. Некоторые виды попугаев с утра будут кричать так, что хоть уши затыкай. Поэтому если не любите шум, лучше не заводите - предварительно почитайте про них. Их надо любить, играть с ними, обеспечить должным уходом и вниманием.

Гость
#16

Мне кажется, что самые простые в уходе этот как раз кошки. Сами свои дела закапывают, им только наполнитель раз в неделю меняй (ну зависит еще от наполнителя, конечно).
Кролей у нас не было, но по отзывам, они глупее кошек и могут быть агрессивными после полового созревания.
Попугайчики да, общительные милашки, но квартиру нам загадили просто всю. Их какашки были под карнизами, плюс еще на обоях умудрялись повести какашку-другую. Чистить клетку тоже надо часто, и занятие не самое приятное, запах от нее довольно сильный.
Постоянно их держать взаперти тоже жалко, да они еще так забавно летают. Пикируют на тебя сверху как вертолетики. Милые созданья. Но реально комната становится как одна большая птичья клетка. Причем если какашки присохнут, их потом только отскребать, да и то не факт, что получится избавиться.

Гость
#17

Короче, хоть у меня и остались теплые воспоминания о попугайчиках, я их больше не заведу. Забыла написать, что они еще и обои погрызли.
Кошки у нас тоже дверные коробки все расцарапали правда )) Но кошек теоретически можно приучить к когтеточке (мы правда поленились), но попугаи будут все пробовать "на клюв".
И галдят они сильно в светлое время суток. Впрочем, кошки тоже мяукают, причем если попугаев можно накрыть платком, и они замолчат, то с кошкой так не выйдет: пока своей цели не добьется, не замолчит (или пока тапком по заднице не получит). Наш кот еще по утрам нас будит: лижется языком. А мамина кошка ей глаза лапками пытается открыть ))

Гость
#18

Но ребенку 3 лет нельзя заводить никого. Подождите пару лет хотя бы. Потому что ребенок может не рассчитать силу и слишком сильно стиснуть зверушку.

Гость
#19
Гость

Мне кажется, что самые простые в уходе этот как раз кошки. Сами свои дела закапывают, им только наполнитель раз в неделю меняй (ну зависит еще от наполнителя, конечно).
Кролей у нас не было, но по отзывам, они глупее кошек и могут быть агрессивными после полового созревания.
Попугайчики да, общительные милашки, но квартиру нам загадили просто всю. Их какашки были под карнизами, плюс еще на обоях умудрялись повести какашку-другую. Чистить клетку тоже надо часто, и занятие не самое приятное, запах от нее довольно сильный.
Постоянно их держать взаперти тоже жалко, да они еще так забавно летают. Пикируют на тебя сверху как вертолетики. Милые созданья. Но реально комната становится как одна большая птичья клетка. Причем если какашки присохнут, их потом только отскребать, да и то не факт, что получится избавиться.

Поняла вас..кошка кстати есть проблем с ней нет..единственное её тошнит время от времени что не очень приятно..прошу мужа убирать, сама не могу

Леди
#20

Если у вас кот - попугая конечно тогда не заводите. Вообще головой думайте - в семье кошка, маленький ребенок, а вы ещё думаете кого б завести... Ещё и выбираете птицу или кролика, нафиг?

Гость
#21
Леди

Если у вас кот - попугая конечно тогда не заводите. Вообще головой думайте - в семье кошка, маленький ребенок, а вы ещё думаете кого б завести... Ещё и выбираете птицу или кролика, нафиг?

А вы думаете люди у которых есть кот..не заводят кролика?или попугая....что за бред

Леди
#22
Гость

А вы думаете люди у которых есть кот..не заводят кролика?или попугая....что за бред

Бред вы выдумываете. Кот в любой момент схватит птицу, почитайте, голову включите прежде чем заводить кого-то. Ещё и ребенок маленький, жесть...

Гость
#23
Леди

Бред вы выдумываете. Кот в любой момент схватит птицу, почитайте, голову включите прежде чем заводить кого-то. Ещё и ребенок маленький, жесть...

Птица будет жить в клетке. Если будем отпускать летать,кошка будет в другой комнате..и так у многих. Не вижу в этом проблемы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: