Гость
Статьи
Как поймать уличного …

Как поймать уличного кота?

На улице живёт кот от которого отказался хозяин, забрав собаку в свою виллу он выбросил кота на улицу. У кота проблема с глазом и кожей,срочно нужно его лечить. Хозяин полный похуист, он говорит что всё ок и лечить его не будет ведт он оьработан от блох.. Я попыталась его запихнуть в переноску предварительно надев кошачью шлейку, но она оказалась тугой и я зацепила её только на шею, в итоге кот расцарапал мне все руки и чуть не задушил себя. Что делать? Как его домой донести? На руках никак, мне 15 минут домой идти, убежит от меня...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кота надо сначала приручить, кормить его, пока он к вам не привыкнет. Кто его кормит, где он живет сейчас?

Гость
#2

Вызовите ловца - это не дорого

Гость
#3

Положите в переноску еды, как вариант. Или же кота можно заманиваться в ткань, чтобы он не мог царапаться и потом в переноску.

Гость
#4

хватайте за холку его и в переноску, можно еще перчатки нацепить, чтоб не так царапины чувствовались

Гость
#5

Перчатки, большое полотенце , заворачиваете, как голубец, и в переноску сразу. Прийдется быть жёсткой пару минут.
Если к вам не идет, то клетка-ловушка с едой. Которая сама захлопывается. Поспрашивайте у местных волонтеров.

Гость
#6

насыпьте корма и рядом валерьянки налейти (главное не на корм чтобы не было передоза). кот поведется либо на еду либо на валерьянку сто процентоа. когда кот нанюхается валерьянки или начнет есть то накиньте на него тонкое одеяло и бегите с котом в одеяле домой

ADAM
#7
Автор

На улице живёт кот от которого отказался хозяин, забрав собаку в свою виллу он выбросил кота на улицу. У кота проблема с глазом и кожей,срочно нужно его лечить. Хозяин полный похуист, он говорит что всё ок и лечить его не будет ведт он оьработан от блох.. Я попыталась его запихнуть в переноску предварительно надев кошачью шлейку, но она оказалась тугой и я зацепила её только на шею, в итоге кот расцарапал мне все руки и чуть не задушил себя. Что делать? Как его домой донести? На руках никак, мне 15 минут домой идти, убежит от меня...

Да я просто любого кота даже дикого могу взять за передние лапы под грудки и поднять высоко- он расстеряется. ошалеет и тормознет на момент и вы его в этот момент кладите в тряпичный мешок, тряпичную сумку - на плечо и несите. он очухается немного в дороге - голову высунет- посмотрит на все и снова сядет в мешок и успокоится. они любят быть в темноте и безопасности и в тепле.

Гость
#8
ADAM

Да я просто любого кота даже дикого могу взять за передние лапы под грудки и поднять высоко- он расстеряется. ошалеет и тормознет на момент и вы его в этот момент кладите в тряпичный мешок, тряпичную сумку - на плечо и несите. он очухается немного в дороге - голову высунет- посмотрит на все и снова сядет в мешок и успокоится. они любят быть в темноте и безопасности и в тепле.

А кто до этого дикого кота поймал? Вызывали мирового чемпиона по бегу ?

Кошатница
#9

Присоединяюсь к постам 5 и 6 .
Автор , удачной охоты 😹

лол
#10

дротиком в него с усыпляющим

Лана
#11

А если он ближе двух метров не дает подойти?