Гость
Статьи
Собака бегает сама без …

Собака бегает сама без поводка и хозяина

и нападает.
Девочки, нужен совет. В моем доме соседи держат небольшого добермана, который бегает целыми днями без поводка и хозяина, на всех гавкает, рычит и нападает. Хозяева говорят, что собака не укусит, и что она просто гавкает. Но все равно страшно, я без палки не выхожу. А один раз она на меня напала, я не палкой отогнала, так соседка собачница накинулась на меня, типа я не пускаю собаку домой и что собака не сравнится с моими объёмами и вызвала на меня милицию. Ужас просто. Неужели ситуация безвыходная? Насколько я знаю в милицию жаловаться нет смысла, всеравно сюна собаку поводок не оденут. Я в отчаянии. Посоветуй как себя защитить. Жилье служебное , идти на съёмное дорого

Светик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По закону собаки боевых пород должны выгуливатся на поводке и в наморднике

Гость
#2

Делай фото и пише заявление участковому. поводок он конечно не оденет, но штрафовать будет. Раз оштрафуют, другой, потом хозяин сам его оденет. ( еще лучше что б заявление было коллективное)

#3

участковый до суда должен довести, судом обяжут надеть намордник и поводок и выгуливать, у нас в поселке мировую и очень добрую собаку заставили на цепь посадить и гулять с ней в наморднике, она много лет бегала, очень ласковая, с детьми играла, потом заехали новые соседи с детьми и через суд добились такого положения, у них ребенка какая то собака кусала, теперь.боятся.

Кошатница
#4

Я бы подружилась с собачкой . Достаточно при каждой встрече доброжелательно здороваться и спросить "как дела ?" . Если пес высокомерный и не захотел бы со мной дружить , я бы купила маленьких бомбочек , размером с мизинец ,продаются в магазине пиротехники , они громкие и собаки их боятся . Достаточно пару раз их взорвать возле себя и собака запомнит , что я=опасность .

Гость
#5

*** что ли?

#6

Человек собаке друг - это знают все вокруг! Бегать рядом с ней ноздря в ноздрю и весело поскуливать от радости.

Гость
#7

Ну раз вы справились с доберманом голыми руками, что же вы так переживаете? Он, наверное, очень хилый и еле лапы передвигает?

Гость
#8

Небольшой доберман - это наверное цвергпинчер. И не верю, что он на вас прямо напал.

ДругаяДочь
#9

Жаль собаку. чтоб для большего драматизма?
. Да многие от страха ,брезгливости, нелюбви к животным начинают орать и говорить что нападают,чуть ли там не растерзала эта собака.__ Дайте ей вкусняшку, пусть привыкнет к вам.

#10

Разводку реальнее придумать

Гость
#11

чистейшее вранье.
уже давно вместо милиции существует полиция.
далее, что это за порода - небольшой доберман? есть порода- доберман, кстати, это злые собаки, никто их никогда без поводка и отдельно от себя не на огороженной своей территории каждый день в свободный выгул не отпустит.
далле, если на добермана замахнуться палкой, учитывая, что доберманов использовали немцы в концлагерях, то не будет ни палки, ни того, кто замахнулся.....

Гость
#12
Светик

и нападает.
Девочки, нужен совет. В моем доме соседи держат небольшого добермана, который бегает целыми днями без поводка и хозяина, на всех гавкает, рычит и нападает. Хозяева говорят, что собака не укусит, и что она просто гавкает. Но все равно страшно, я без палки не выхожу. А один раз она на меня напала, я не палкой отогнала, так соседка собачница накинулась на меня, типа я не пускаю собаку домой и что собака не сравнится с моими объёмами и вызвала на меня милицию. Ужас просто. Неужели ситуация безвыходная? Насколько я знаю в милицию жаловаться нет смысла, всеравно сюна собаку поводок не оденут. Я в отчаянии. Посоветуй как себя защитить. Жилье служебное , идти на съёмное дорого

и какие же у вас объемы АВТОР, что с вами доберман не справится?

гость
#13
Гость

По закону собаки боевых пород должны выгуливатся на поводке и в наморднике

А ссылку на закон можно? Спасибо!
А перечень "боевых" пород можно? Спасибо!
А ссылку на наказание при беззаконии можно? Спасибо!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема