Гость
Статьи
Кот и воспоминания

Кот и воспоминания

Рассталась с мужчиной, жили вместе, кота мне не отдал. Два года уже прошло. Решила взять себе кота. С ним всё хорошо: в меру игривый, ласковый, лоток на 5 с плюсом, Но не лежит у меня душа к нему, в первый день было всё хорошо, но со второго дня как отрезало: чувствую себя предательницей по отношению к первому коту, постоянно сравниваю их. Не знаю как быть. Даже домой не хочу возвращаться

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что очень скучала по своему коту

НАТА
#2
Dfgh12345

Потому что очень скучала по своему коту

А забрать котика не вариант? Позвонить и попросить? А почему не отдал-то его?

#3
НАТА

А забрать котика не вариант? Позвонить и попросить? А почему не отдал-то его?

Просила и не раз, говорит "забудь". Он его тоже очень любит.

#4
НАТА

А забрать котика не вариант? Позвонить и попросить? А почему не отдал-то его?

Тот кот так и живёт с ним. А я решила и взяла себе другого кота. Может не совсем правильно изначально объяснила

НАТА
#5
Dfgh12345

Просила и не раз, говорит "забудь". Он его тоже очень любит.

Выкрасть его только если. Я вот обожаю своего кота, даже не знаю чтобы сделала, чтобы забрать его. Украла бы как-нибудь

#6
НАТА

Выкрасть его только если. Я вот обожаю своего кота, даже не знаю чтобы сделала, чтобы забрать его. Украла бы как-нибудь

Я не знаю теперь что делать с новым котом. Думала легче будет, если возьму другого кота. Но стало только хуже: это сродни измене

НАТА
#7
Dfgh12345

Я не знаю теперь что делать с новым котом. Думала легче будет, если возьму другого кота. Но стало только хуже: это сродни измене

Нового котика полюбить надо. Он не виноват ни в чем. Со временем привыкните и к этому коту

#8
НАТА

Нового котика полюбить надо. Он не виноват ни в чем. Со временем привыкните и к этому коту

Это очень плохо, но я его не люблю. Он меня бесит. Я, конечно, ничего плохого ему не делаю. Даже спим вместе.. Но это всё просто как будто я должна: накормить, убрать, спать уложить

#9
НАТА

Нового котика полюбить надо. Он не виноват ни в чем. Со временем привыкните и к этому коту

Понимаю, что он ни в чем не виноват. Он замечательный. И всё дело в моей голове

НАТА
#10
Dfgh12345

Понимаю, что он ни в чем не виноват. Он замечательный. И всё дело в моей голове

Полюбите кота нового. Поиграйте и погладьте его. Он тоже может страдать от невнимания. Вообще как можно не любить этих пушистиков. Они прекрасны

#11
НАТА

Полюбите кота нового. Поиграйте и погладьте его. Он тоже может страдать от невнимания. Вообще как можно не любить этих пушистиков. Они прекрасны

В моем случае они лысики.. Сфинксы оба.
Глядя на нового кота: готова даже отказаться раз и навсегда от всех других котов. Если не первый кот, то никто

НАТА
#12
Dfgh12345

В моем случае они лысики.. Сфинксы оба. Глядя на нового кота: готова даже отказаться раз и навсегда от всех других котов. Если не первый кот, то никто

Блиин, ну за этого кота вы уже ответственность несете. НЕ бросать же его теперь. Я думаю полюбите и этого. Просто у вас воспоминания пробудились при виде кота.

Гость
#13
Dfgh12345

В моем случае они лысики.. Сфинксы оба.
Глядя на нового кота: готова даже отказаться раз и навсегда от всех других котов. Если не первый кот, то никто

А ну понятно, вы не животных любите, а породу, искренняя любовь только у людей подбирающих бездомных. А тут вы просто по мужику сохнете, вот и кот не мил - ассоциации

#14

Эзотерические товары на все случаи жизни
Сделайте свою жизнь ярче!

Магазин магии Oraculshop» создан для тех, кто считает необычное и непознанное неотъемлемой частью своей жизни. Для тех, кто не боится расширять границы повседневности и менять окружающую реальность по своей воле. Полный ассортимент магических товаров предоставит все необходимое для оккультной работы и опытному практику, и новичку, делающему свои первые шаги в колдовском ремесле. oraculshop.online
Instagram: oraculsсhop_sng

Гость
#15

По парню сохнете не по коту а по хорошим воспоминаниям по прожитым всеми вами вместе дням

Гость
#16

Коты - не собаки, преданности не испытывают. Будьте уверены, пока Вы по своему животному страдаете, оно уже забыло ваш голос и запах. Коты эгоцентристы, любят только того кто рядом и кто кормит.

Кошатница
#17
Гость

Коты - не собаки, преданности не испытывают. Будьте уверены, пока Вы по своему животному страдаете, оно уже забыло ваш голос и запах. Коты эгоцентристы, любят только того кто рядом и кто кормит.

Не правда . Я неделю лежала в больнице , к моим котам приходила подруга в гости , тоже кошатница , 100% их не обижала . Так у одной кошки алопеции появились на спине от стресса , другой похудел , видимо не кушал от скуки . А видели бы их радость , когда я приехала домой ! Все четверо орали , терлись об ноги , весь день ходили за мной по пятам и в глаза заглядывали .
Автор , постарайтесь гнать негативные мысли из головы . Через пол годика вы своего нового полюбите больше предыдущего и будете смеяться над этой темой .

Гость
#18
Dfgh12345

Я не знаю теперь что делать с новым котом. Думала легче будет, если возьму другого кота. Но стало только хуже: это сродни измене

Правильно, что парень у тебя и первого кота забрал. Взяла животное - изволь любить, тем более, что он хорошо себя ведёт. Избавляться по надуманной причине - вот предательство. Первый кот живёт прекрасно и думать про тебя забыл. А оставь тебе первого кота, началось бы - ах, ох, не могу его видеть, он напоминает мне о прошлом и о мч- предателе. И с детьми потом такие, как ты, сюда строчат - родила ребенка, жалею, что делать, как засунуть назад, или родила дочь, а хотела сына, не могу себя заставить подходить к ней, ненавижу ее. Тут такие каждый день. Фу, девушка, стыдно, позорище.

Гость
#19
Гость

А ну понятно, вы не животных любите, а породу, искренняя любовь только у людей подбирающих бездомных. А тут вы просто по мужику сохнете, вот и кот не мил - ассоциации

Вот-вот. Потом она ещё и человека встретит и мозги ему начнет сушить, как коту этому бедному, сравнивать с бывшим не в его пользу. Начнет сюда писать - вышла замуж, он хороший человек, любит-помогает-зарплату отдает, секс на 5 с плюсом, но я его не люблю, ничего не могу с собой поделать, люблю бывшего. Что делать? Куда девать мужа и двоих детей? А заодно и жену и двоих детей бывшего? Есть такой отвратный тип людей.

Гость
#20
Dfgh12345

В моем случае они лысики.. Сфинксы оба.
Глядя на нового кота: готова даже отказаться раз и навсегда от всех других котов. Если не первый кот, то никто

С.у.у.к.а.

Гость
#21

Если кота искренне любите, а сейчас его тоже любят и у него все хорошо, то не будьте эгоисткой и отпустите эти мысли, у него теперь другая семья. Ваши эмоции не похожи на любовь к животному, больше похоже на соперничество и воспоминания о былой жизни. И слабо верится что парень наотрез отказался отдать кота той, которая его сама бросила. Нынешнего лысика не бросайте, вы же понимаете , что сфинкс=ответственность. Любовь придёт чуть позже, просто перестаньте сравнивать их.

#22
Гость

Вот-вот. Потом она ещё и человека встретит и мозги ему начнет сушить, как коту этому бедному, сравнивать с бывшим не в его пользу. Начнет сюда писать - вышла замуж, он хороший человек, любит-помогает-зарплату отдает, секс на 5 с плюсом, но я его не люблю, ничего не могу с собой поделать, люблю бывшего. Что делать? Куда девать мужа и двоих детей? А заодно и жену и двоих детей бывшего? Есть такой отвратный тип людей.

Блин, вот как бы ни было не приятно читать такое про себя, но это ведь правда.
Работать надо над собой. А то так и буду постоянно не ценить, что имею, а потом горевать по тому, что имела

#23
Гость

А ну понятно, вы не животных любите, а породу, искренняя любовь только у людей подбирающих бездомных. А тут вы просто по мужику сохнете, вот и кот не мил - ассоциации

Первого кота мы подобрали осенью, а второго брала похожего на первого кота.

#24
Гость

А ну понятно, вы не животных любите, а породу, искренняя любовь только у людей подбирающих бездомных. А тут вы просто по мужику сохнете, вот и кот не мил - ассоциации

Не хочу верить в то, что до сих пор не отпустила эти отношения. Хотя может и так

Гость
#25
Dfgh12345

Блин, вот как бы ни было не приятно читать такое про себя, но это ведь правда.
Работать надо над собой. А то так и буду постоянно не ценить, что имею, а потом горевать по тому, что имела

Любите кота, раз уж взяли. Относитесь к людям и животным так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам.

#26
Гость

Любите кота, раз уж взяли. Относитесь к людям и животным так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам.

Начиталась тут всех комментариев, домой аж захотелось, обнять котика. Чувствуют же они к себе отношение.
Наверное, время надо. К первому я тоже не сразу привыкла, две недели до кастрации, я всё думала после кастрации буду пристраивать его, а когда принесли кастрировать, то поняла, что я переживаю за него и не хочу уже отдавать

Гость
#27
Dfgh12345

Начиталась тут всех комментариев, домой аж захотелось, обнять котика. Чувствуют же они к себе отношение.
Наверное, время надо. К первому я тоже не сразу привыкла, две недели до кастрации, я всё думала после кастрации буду пристраивать его, а когда принесли кастрировать, то поняла, что я переживаю за него и не хочу уже отдавать

Ну слава богу, может, вы и нормальный человек. Пусть этот кот вас научит на своем примере правильно расставлять приоритеты. Удачи вам и ему.

Анна
#28

На самом деле коты очень любят свой дом, место, где живут, поэтому, если бы Вы его перевезли, он бы страдал. Автор, любите своего нового котика, а прежний кот живёт счастливо. Вот для собак главное хозяин, а котам очень трудно менять дом.

Гость
#29

Как давно вы взяли котика? Может вы просто не привыкли к нему? Ну как его можно не любить. Они все такие милые. Дайте себе время и все у вас наладится.

Агнесса
#30

А я в феврале 2018 подобрала породистую кошку. Сиамо-ориенталка. Была очень худая. Весила 2 кг. Я до сих пор ума не приложу: то ли она сама выпрыгнула из окна, то ли её выбросили. Шутка ли — на улице тогда было минус 10 градусов! Сейчас живёт у меня уже 1,5 года. Отъелась до 3 кг, но больше не поправляется. Наверное, конституция такая. На вид около 5 лет ей. Добрая, послушная. Ни разу (!) не нагадила нигде, кроме как в лоток! Может посцать в лоток несколько раз, не надо каждый раз песок менять. Если уж слишком грязно, — мечется, пока не поменяешь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: