Гость
Статьи
Начались проблемы с …

Начались проблемы с лотком.

Здравствуйте. У нас такая проблема. Нашли на улице котенка. Где-то месяца полтора. Купили лоток с сеткой, он сразу на него пошел. Но где-то дня три не мог сходить в туалет по большому, я дала ему немного вазелинового масла, он сходил, все вроде бы нормально. Потом через пару дней начал писать по углам. Какает все равно в лоток, но при этом мяукает каждый раз, хотя ходит исправно каждый день по большому. Кормим молоком, кашами, мясом.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К ветеринару идите, может проблемы какие-то с жкт или глисты.

Гость
#2

Молоко нельзя, давайте сметанку, кефир (КИСЛОмолочное), от этого как раз проблемы с покакахами)) а лучше купите корм кошачий и кормите им (если взять хотя бы средний класс по 800 р. за 2 кг, его хватит на месяц и котик будет в порядке), больше вообще лучше НИЧЕГО не давать - вода и корм. По поводу лотка - скорее всего вы его плохо чистите и кот отказывается там делать некоторые свои дела. Выход: чистить лоток регулярно, если где-то не там сыкнул - можете не ругать, а просто помыть сразу с доместосом это место. Если будет чистый кошачий туалет и будут отсутствовать запахи в других местах у котика не будет проблем сходить в лоток. Наполнитель рекомендую Тофу японский соевый - это ЛУЧШЕЕ!! Никакого запаха (вообще никакого!!!) ни вам, ни котику, не липнет к лапкам, можно смывать в унитаз, 100% натуральный - можно хоть съесть его и ничего не будет. За цену 450-550 получаете 6 л наполнителя, хватит на 1.5-2 месяца.

Гость
#3

Молоком запрещено кормить кошек и вообще лучше кормите его кошачим кормом. Там все ,что нужно ему есть и не нужно домашнего котенка кормить той пищей ,что и вы вы кушаете,поэтому у него и проблемы с каками. Это вам и ветеренар скажет .

Гость
#4

Лоток убирайте своевременно. Сразу же после похода. Если не всегда получается (ушли на работу например), то лучше завести 2 лотка: в один ходит по большому, в другой писает. Попробуйте снять решетки с лотков, многие коты любят покопаться в наполнителе. А скорее всего, котенок обживается и проверяет границы разрешённого.

азазовик
#5

больные ублюдки

Гость
#6

Может он углы пометил и теперь ходит туда по запаху. Устраните все запахи котенка везде, кроме лотка.

Гость
#7

Стресс у него. Успокоится , пойдет в лоток.
Попробуйте второй лоток поставить. Места, где писается , уксусом протирайте и сбрызгивайте спец средствами, они продаются в зоо отделах ("Не гадит, не метит"). Только брызгать надо постоянно, иначе запах выветривается.
Я во всех углах поставила блюдца, в них тряпочку, на тряпочку любое самое дешевое эфирное масло. Лучше лаванду, она пахучая,. Мой кот сразу от углов стол шарахаться и понял, что в лотке лучше. Только масло тоже обновлять надо. Каплю утром, каплю вечером, иначе выветривается.
Ещё попробуйте несколько кругляшков древесного наполнителя на сетку кинуть, кошки любят поковыряться а лотке. В общем экспериментируйте. Мне взрослого кота удалось отучить ссать где попало.

Рыбка
#8

кормите плохо.
болен кот рецепты питания и правила кормления погуглите.
там настуралка описана.
если кормите натуралкой, то надо ватной палочкой налет счищать с зубов

Гость
#9

А я в феврале 2018 подобрала породистую кошку. Сиамо-ориенталка. Была очень худая. Весила 2 кг. Я до сих пор ума не приложу: то ли она сама выпрыгнула из окна, то ли её выбросили. Шутка ли — на улице тогда было минус 10 градусов! Сейчас живёт у меня уже 1,5 года. Отъелась до 3 кг, но больше не поправляется. Наверное, конституция такая. На вид около 5 лет ей. Добрая, послушная. Ни разу (!) не нагадила нигде, кроме как в лоток! Может посцать в лоток несколько раз, не надо каждый раз песок менять. Если уж слишком грязно, — мечется, пока не поменяешь.

Гость
#10

А я в феврале 2018 подобрала породистую кошку. Сиамо-ориенталка. Была очень худая. Весила 2 кг. Я до сих пор ума не приложу: то ли она сама выпрыгнула из окна, то ли её выбросили. Шутка ли — на улице тогда было минус 10 градусов! Сейчас живёт у меня уже 1,5 года. Отъелась до 3 кг, но больше не поправляется. Наверное, конституция такая. На вид около 5 лет ей. Добрая, послушная. Ни разу (!) не нагадила нигде, кроме как в лоток! Может посцать в лоток несколько раз, не надо каждый раз песок менять. Если уж слишком грязно, — мечется, пока не поменяешь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: