Гость
Статьи
Шерсть в доме!

Шерсть в доме!

Наш кот начал страшно линять, шерсть просто повсюду! У нас маленький ребенок, очень переживаю, что бы не началась аллергия! Как Вы боретесь с шерстью в квартире?

93 ответа
Последний — Перейти
Рыбка
#1

Ну так перестань кормить кота дешевыми кормами.
Все от питания идёт. На болен кот рецепты питания и правила кормления зайди.

Селена
#2

Это может быть от еды. Проверьте его корм и сухой, и мокрый. Чтобы там не было зерновых в нем. Например роял канин не рекомендуют, потому что из-за злаков у котов плохой обмен веществ и шерсть тоже может из-за этого выпадать.
А так у меня самой две кошки. То диван в гостиной пылесосом прохожу 2-3 раза в неделю, в остальное время ещё роликом для чистки одежды прохожу, особенно перед приходом гостей. Но от шерсти не избавиться, это как-бы экстра к тому, что у вас живет в доме комок счастья.

Гость
#3

я своего постригла. Прям очень заметно , шерсти оочень мало.

Ольга
#4
Anyalacanovskaya

Наш кот начал страшно линять, шерсть просто повсюду! У нас маленький ребенок, очень переживаю, что бы не началась аллергия! Как Вы боретесь с шерстью в квартире?

Вычёсываю кота + витамины. а для борьбы с шерстью по дому- пылесос с турбощёткой.

Гость
#5

Аллергия обычно не на шерсть, а на слюну животных, которая остаётся на шерсти. Так что если у ребёнка будет аллергия на кота, то она проявится и без шерсти. У нас собака слава богу и на мебель ее не пускаем, но шерсть лезет сезонно. Через день запускаю робот пылесос и ещё расчесываю ее хотя бы в периоды линьки как можно чаще

Селена
#6
Гость

Аллергия обычно не на шерсть, а на слюну животных, которая остаётся на шерсти. Так что если у ребёнка будет аллергия на кота, то она проявится и без шерсти. У нас собака слава богу и на мебель ее не пускаем, но шерсть лезет сезонно. Через день запускаю робот пылесос и ещё расчесываю ее хотя бы в периоды линьки как можно чаще

У знакомых собака так сильно была воодушевлена игрой с роботом-пылесосом, что от радости нагадила в коридоре на линолеум. Робот пылесос с удовольствием влез в это дело и поразмазывал по всей квартире 😂

Гость
#7

У нас кошка ест только креветки. Я ее каждый день вычесываю, она гладкошерстная, но все равно комочек шерсти есть каждый день. Из своего опыта, не кормите кормом и вычесывайте, шерсти практически не будет. Вычесывать надо минут 10-15, чтобы вычесать подшесток.
Я знаю мнение обитателей этого сайта о вреде морепродуктов для кошек. Я живу на берегу моря в европейской стране. Здесь многие ветеринары против корма и за любой натуральный продукт. Кошке много лет, поэтому не надо пророчить ей страшные муки в болезнях. Если бы креветки приносили вред, то за 11 лет это как-то себя проявило. Кошка породистая, а это признак не самого крепкого здоровья и долгой жизни.

#8
Рыбка

Ну так перестань кормить кота дешевыми кормами. Все от питания идёт. На болен кот рецепты питания и правила кормления зайди.

Мы не кормим дешевым кормом! Покупаем специальный для кастрированных котов, живущих в квартире Пурину Оне. Нам его врач советовал.

#9
Селена

Это может быть от еды. Проверьте его корм и сухой, и мокрый. Чтобы там не было зерновых в нем. Например роял канин не рекомендуют, потому что из-за злаков у котов плохой обмен веществ и шерсть тоже может из-за этого выпадать. А так у меня самой две кошки. То диван в гостиной пылесосом прохожу 2-3 раза в неделю, в остальное время ещё роликом для чистки одежды прохожу, особенно перед приходом гостей. Но от шерсти не избавиться, это как-бы экстра к тому, что у вас живет в доме комок счастья.

И что Ваш пылесос убирает шерсть? Это что специальная насадка для мягкой мебели должна быть? У нас пылесос не тянет шерсть абсолютно...

#10
Гость

я своего постригла. Прям очень заметно , шерсти оочень мало.

Совсем на лысо подстригли?

#11
Ольга

Вычёсываю кота + витамины. а для борьбы с шерстью по дому- пылесос с турбощёткой.

Вычесываться не особо дается...Какие витамины даете? В нашем пылесосе только одна насадка. Какой у Вас пылесос? Хотим все равно наш менять в скорем времени.

Гость
#12
Anyalacanovskaya

Мы не кормим дешевым кормом! Покупаем специальный для кастрированных котов, живущих в квартире Пурину Оне. Нам его врач советовал.

Это и есть дешевый корм с плохим дешевым составом. Из-за него и лезет шерсть в первую очередь.
Возьмите пакет и почитайте состав. Он больше для корма для курей подходит. А не для хищников.

#13
Гость

Аллергия обычно не на шерсть, а на слюну животных, которая остаётся на шерсти. Так что если у ребёнка будет аллергия на кота, то она проявится и без шерсти. У нас собака слава богу и на мебель ее не пускаем, но шерсть лезет сезонно. Через день запускаю робот пылесос и ещё расчесываю ее хотя бы в периоды линьки как можно чаще

И как робот пылесос? Я думала, что это больше игрушка, чем пылесос)

#14
Гость

У нас кошка ест только креветки. Я ее каждый день вычесываю, она гладкошерстная, но все равно комочек шерсти есть каждый день. Из своего опыта, не кормите кормом и вычесывайте, шерсти практически не будет. Вычесывать надо минут 10-15, чтобы вычесать подшесток. Я знаю мнение обитателей этого сайта о вреде морепродуктов для кошек. Я живу на берегу моря в европейской стране. Здесь многие ветеринары против корма и за любой натуральный продукт. Кошке много лет, поэтому не надо пророчить ей страшные муки в болезнях. Если бы креветки приносили вред, то за 11 лет это как-то себя проявило. Кошка породистая, а это признак не самого крепкого здоровья и долгой жизни.

Ну креветки это очень дорого у нас. Мы себе их не особо можем позволить, только изредка и в качестве деликатеса. А для кота это очень жирно будет))

#15
Гость

Это и есть дешевый корм с плохим дешевым составом. Из-за него и лезет шерсть в первую очередь. Возьмите пакет и почитайте состав. Он больше для корма для курей подходит. А не для хищников.

А какой же Вы посоветуете тогда?

#16
Селена

У знакомых собака так сильно была воодушевлена игрой с роботом-пылесосом, что от радости нагадила в коридоре на линолеум. Робот пылесос с удовольствием влез в это дело и поразмазывал по всей квартире 😂

Очень интересная история))

Гость
#17
Anyalacanovskaya

Совсем на лысо подстригли?

не стригите кота.
Это, в первую очередь, лишь удобство для хозяина, чтоб шерсти было меньше.
А животное испытывает стресс + нарушается теплообмен.

Гость
#18
Anyalacanovskaya

Ну креветки это очень дорого у нас. Мы себе их не особо можем позволить, только изредка и в качестве деликатеса. А для кота это очень жирно будет))

Это пример моей кошки. Креветки можно заменить на мясо или курицу. У нас обжора, съедает 1 кг креветок в день, но это 1 кг неочищенных, не знаю, сколько выходит чистых креветок. Если это заменить на куриную грудку, что иногда у нас получается на несколько дней, то тогда это дешевле чем корм. У нас пачка стоит 1€ и дороже. В день надо минимум 7, потому что она ест 7 раз в день. Я ей готовлю курицу, слегка обжариваю без масла и соли тонкие пластинки. То, что не съела, в холодильник, потом разогреваю в микроволновке.

Гость
#19
Anyalacanovskaya

А какой же Вы посоветуете тогда?

Вам уже написали, беззерновой.
Смотрите на состав в первую очередь. Первые пять ингредиентов должно быть мясо, четко указанное какое. И не сиси-***-хвост, by-product, что в пурине. Вернее в реалии это клювы, когти, перья.
Кот будет есть гораздо меньше, отходов в лотке тоже меньше будет. Шесть не так лезть станет. И вы за сою, целулозу, отходы производства платить не будете.
Ещё вариант самим готовить, но это не просто, чтоб сбалансированно. Точно не креветками кормить.

Ольга
#20
Anyalacanovskaya

Вычесываться не особо дается...Какие витамины даете? В нашем пылесосе только одна насадка. Какой у Вас пылесос? Хотим все равно наш менять в скорем времени.

Витамины мне в ветаптеке посоветовали. С турбощёткой специально покупали, чтоб шерсть собирал хорошо.

Рыбка
#21
Anyalacanovskaya

А какой же Вы посоветуете тогда?

корма супер премиум класса. в Гугле есть список.
и я вам написала выше про форум где написаны списки кормов и рецепты , но вы проигнорили.

Рыбка
#22
Гость

У нас кошка ест только креветки. Я ее каждый день вычесываю, она гладкошерстная, но все равно комочек шерсти есть каждый день. Из своего опыта, не кормите кормом и вычесывайте, шерсти практически не будет. Вычесывать надо минут 10-15, чтобы вычесать подшесток.
Я знаю мнение обитателей этого сайта о вреде морепродуктов для кошек. Я живу на берегу моря в европейской стране. Здесь многие ветеринары против корма и за любой натуральный продукт. Кошке много лет, поэтому не надо пророчить ей страшные муки в болезнях. Если бы креветки приносили вред, то за 11 лет это как-то себя проявило. Кошка породистая, а это признак не самого крепкого здоровья и долгой жизни.

как можно одними креветками кормить? это же несбалансированное питание, потом может быть хпн. вам надо и другие продукты добавить в рацион

Гость
#23
Anyalacanovskaya

А какой же Вы посоветуете тогда?

Автор попробуйте корм марки ландор.
Он не очень дорогой, по цене пурины. Состав лучше. Есть и беззерновой ландор, чуть дороже

Кира
#24
Anyalacanovskaya

Наш кот начал страшно линять, шерсть просто повсюду! У нас маленький ребенок, очень переживаю, что бы не началась аллергия! Как Вы боретесь с шерстью в квартире?

Меня спасает пылесос с турбощеткой, реально, отлично шерсть собирает, ну и естественно вычесываем постоянно, и витамины от выпадения шерсти даем.

#25
Кира

Меня спасает пылесос с турбощеткой, реально, отлично шерсть собирает, ну и естественно вычесываем постоянно, и витамины от выпадения шерсти даем.

Какие витамины даете? Какой у вас пылесос?

#26
Селена

Это может быть от еды. Проверьте его корм и сухой, и мокрый. Чтобы там не было зерновых в нем. Например роял канин не рекомендуют, потому что из-за злаков у котов плохой обмен веществ и шерсть тоже может из-за этого выпадать. А так у меня самой две кошки. То диван в гостиной пылесосом прохожу 2-3 раза в неделю, в остальное время ещё роликом для чистки одежды прохожу, особенно перед приходом гостей. Но от шерсти не избавиться, это как-бы экстра к тому, что у вас живет в доме комок счастья.

Селена, здравствуйте. Вынужден с вами не согласиться. Одним из основным ингредиентов наших повседневных кормов является мясо. Злаковые тоже присутствуют в составах. Вопреки распространенному мнению, такие злаковые как кукуруза, пшеница, рис и другие не являются опасными компонентами для здоровья домашних животных, но, напротив, служат источником полезных витаминов и минералов, а их тщательная обработка в процессе создания кормов максимально повышает их усвояемость. ​Согласно современным научным исследованиям, нет оснований считать, что злаковые вредят здоровью домашних животных (исключая случаи аллергической реакции, которая может возникнуть на любой компонент корма). Каждый рацион Royal Canin разрабатывался в тесном сотрудничестве с ведущими ветеринарными диетологами и с учетом индивидуальных потребностей животных в зависимости от их возраста, породы и особенностей здоровья.​

#27
Гость

не стригите кота. Это, в первую очередь, лишь удобство для хозяина, чтоб шерсти было меньше. А животное испытывает стресс + нарушается теплообмен.

Мне и самой не очень хочется, тем более лысый кот это вообще не очень как то. Он же не сфинкс у нас все таки)

#28
Гость

Автор попробуйте корм марки ландор. Он не очень дорогой, по цене пурины. Состав лучше. Есть и беззерновой ландор, чуть дороже

Спасибо, я о таком не слышала. Обращу на него внимание в магазинах.

Кира
#29
Anyalacanovskaya

Какие витамины даете? Какой у вас пылесос?

Название витамин не помню, коробочка красная с рыжим котом, а пылесос у меня фирмы Томас

#30
Ольга

Витамины мне в ветаптеке посоветовали. С турбощёткой специально покупали, чтоб шерсть собирал хорошо.

Специальные спрашивать от выпадения шерсти или просто сбалансированный комплекс? Мы уже достаточно перепробовали всяких. А какой пылесос у Вас? Наш однозначно надо менять. Я думаю, что турбощетка нам тоже пригодиться.

#31
Кира

Название витамин не помню, коробочка красная с рыжим котом, а пылесос у меня фирмы Томас

Попробую узнать за них в ветаптеке, может поймут) Фирма Томас мне нравится. Она внушает доверие. И это вроде не китай, как сейчас почти вся техника...

Кира
#32
Anyalacanovskaya

Попробую узнать за них в ветаптеке, может поймут) Фирма Томас мне нравится. Она внушает доверие. И это вроде не китай, как сейчас почти вся техника...

Да, Томас - это Германия. Качество - огонь!)))

#33
Кира

Да, Томас - это Германия. Качество - огонь!)))

А какая модель у Вас?

Кира
#34
Anyalacanovskaya

А какая модель у Вас?

THOMAS PERFECT AIR ANIMAL PURE

#35
Кира

THOMAS PERFECT AIR ANIMAL PURE

Я посмотрела эту модель в Интернете...столько пишут, я прямо поразилась. Действительно ли он так чистит воздух? И я не очень поняла, как все у него работает...это вроде не моющий пылесос, а с водой? Может Вы как пользователь хоть обьясните?

Гость
#36

авторша так питание не и хочет менять мдааа. мозги не купишь, что тут сказать

Ольга
#37
Anyalacanovskaya

Специальные спрашивать от выпадения шерсти или просто сбалансированный комплекс? Мы уже достаточно перепробовали всяких. А какой пылесос у Вас? Наш однозначно надо менять. Я думаю, что турбощетка нам тоже пригодиться.

Hам комплексные врач выписывал. Томас Dry Box+Aqua BOX Cаt&Dog, надеюсь правильно написала.

#38
Ольга

Hам комплексные врач выписывал. Томас Dry Box+Aqua BOX Cаt&Dog, надеюсь правильно написала.

Наверное тоже свожу своего к врачу, не хочу тратить деньги напрасно, что бы прописали хорошие. Я посмотрела за Вашу модель, столько всего в ней...Удобно ли это? И как работают эти два бокса на практике? Я как то вообще не поняла...

#39

Пылесос , веник , летом зверей стрежем .

#40
Гость

авторша так питание не и хочет менять мдааа. мозги не купишь, что тут сказать

Мне интересно с чего вы вообще сделали такие выводы? Может я тут же побежала в магазин и купила другие корма, что советовали?! Мне важно услышать мнение разных людей и сделать свои выводы! Если вам не интересен этот разговор, никто не заставляет читать и участвовать! Только хамите!

Ольга
#41
Anyalacanovskaya

Наверное тоже свожу своего к врачу, не хочу тратить деньги напрасно, что бы прописали хорошие. Я посмотрела за Вашу модель, столько всего в ней...Удобно ли это? И как работают эти два бокса на практике? Я как то вообще не поняла...

И правильно сделаете. Очень удобно!. Я 2 раза в неделю аквабоксом делаю уборку, а драйбокс использую для быстрой уборки ( он мусор сортирует на крупный и мелкий) Насадок много, турбощётка от шерсти помогает.

Кира
#42
Anyalacanovskaya

Я посмотрела эту модель в Интернете...столько пишут, я прямо поразилась. Действительно ли он так чистит воздух? И я не очень поняла, как все у него работает...это вроде не моющий пылесос, а с водой? Может Вы как пользователь хоть обьясните?

Да, пылесос реально классно очищает воздух. Он с аквабоксом - это контейнер в который наливается вода и во время уборки он поглощает все запахи неприятные и пыль с мусором оседает в воде.

#43
Кира

Да, пылесос реально классно очищает воздух. Он с аквабоксом - это контейнер в который наливается вода и во время уборки он поглощает все запахи неприятные и пыль с мусором оседает в воде.

А с очисткой контейнера нет проблем?

#44
Ольга

И правильно сделаете. Очень удобно!. Я 2 раза в неделю аквабоксом делаю уборку, а драйбокс использую для быстрой уборки ( он мусор сортирует на крупный и мелкий) Насадок много, турбощётка от шерсти помогает.

Ого, это действительно удобно! А какие насадки там есть? Не забивает ли у Вас шерсть турбощетку?

Ольга
#45
Anyalacanovskaya

Ого, это действительно удобно! А какие насадки там есть? Не забивает ли у Вас шерсть турбощетку?

Там 5 насадок, пользуюсь всеми. Чаще всего это турбощётка и от шерсти для мебели. Когда делаю уборку с аквабоксом капаю несколько капель аромамасла-сказка, очень пряный и свежий воздух в квартире.

Ольга
#46
Anyalacanovskaya

Ого, это действительно удобно! А какие насадки там есть? Не забивает ли у Вас шерсть турбощетку?

Турбощётка очень легко чистится. Крышка с турбощетки снимается и легко почисть валик со щетинками.

#47
Ольга

Там 5 насадок, пользуюсь всеми. Чаще всего это турбощётка и от шерсти для мебели. Когда делаю уборку с аквабоксом капаю несколько капель аромамасла-сказка, очень пряный и свежий воздух в квартире.

А не хлопотно ли очищать эти боксы после уборки и менять их между собой? Аромамасло Вы в воду добавляете, я правильно понимаю?

Ольга
#48
Anyalacanovskaya

А не хлопотно ли очищать эти боксы после уборки и менять их между собой? Аромамасло Вы в воду добавляете, я правильно понимаю?

Драйбокс я вообще не мыла ещё, аквабокс моется просто- грязную воду вылила чистой сполоснула, всё. Меняются они очень легко. аромамасла в воду добавляю во время уборки.

Кира
#49
Anyalacanovskaya

Я посмотрела эту модель в Интернете...столько пишут, я прямо поразилась. Действительно ли он так чистит воздух? И я не очень поняла, как все у него работает...это вроде не моющий пылесос, а с водой? Может Вы как пользователь хоть обьясните?

Он не моющий, но с аквабоксом. Да, та есть вода, она служит фильтром, в нее оседает вся пыль и мусор не только с пола, но и с воздуха. Так же у этого пылесоса есть НЕРА фильтр который так же очищает воздух. Выдели б вы в каком я была шоке когда увидела воду в боксе после первой уборки, такое чувство, что я не в чистой квартире убиралась, а в сарае. Зато теперь я уверенна, что дома всегда чисто и нет никаких посторонних запахов!

#50

Из личного опыта могу посоветовать корм
NOW Fresh и Go. Смена корма не простая задача, кошки неохотно меняют пищевые предпочтения.
Кроме того в дешевые корма добавляют усилители вкуса, которые обманывают кошек, так как действуют на обоняние. В хороших кормах их нет и кошкам он не кажется таким привлекательным.
Запаситесь терпением, понмногу добавляйте новый корм в старый, постепенно увеличивая количество нового. Можно дать кошачьи пребиотики для улучшения пищеварения.