Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кошка и отпуск

Здравствуйте. Дело в том, что я уезжаю в отпуск на 10 дней, дома остается кошка, каждый день будет приходить моя тетя, проверять, менять лоток и воду, кормить. Но вот в одиночестве кошке будет же не очень хорошо, она будет скучать( от этого сердце кровью обливается, отдать в специальную гостиницу вообще не вариант, так как кошка очень домашняя, и чужая обстановка для нее сильный стресс, и взять ее не могу, потому что тот же стресс для нее
сильно ли она будет тосковать? Думаю вот кого-то попросить пожить на это время, но пока варианты на ум не приходят, у тети свой кот и она не может
Вопрос тем, кто оставлял своих питомцев на столько времени, сильно ли они переживали?((

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Иногда и дольше оставляли хозяева. Зато потом какая радость будет у животного.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Когда заводили животное должны были понимать, что вы из-за него некуда толком поехать не сможете.

Нравится0
    Не нравится0
  • да нормально всё с кошкой будет. Тетя же будет приходить, почешет ей спинку))
    а так кошки спят большую часть суток, переживёт. Вы ее с собой то не сравнивайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все будет хорошо, кошке лучше дома, чем в зоогостинице. Тем более каждый день будет приходить тётя

Нравится0
    Не нравится0
  • Да перетерпит, зато соскучится сильнее

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Когда заводили животное должны были понимать, что вы из-за него некуда толком поехать не сможете.

Во-первых, я не ною о том, что никуда не могу поехать и не жалуюсь, во-вторых я обожаю животных и жить без них не могу с самого детства, в-третьих я оставляю кошку не на месяц и не на год, отпуск на 10 дней это не причина того, чтобы задумываться о том, а нужно ли мне было ее заводить.
    Я лишь беспокоюсь о том, будет ли оно тосковать, но абсолютно уверена, что она будет сытая и со свежей водичкой.
    Видимо, у вас нет животных и вам не понять этого. Спасибо за ответ, в любом случае.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Здравствуйте. Дело в том, что я уезжаю в отпуск на 10 дней, дома остается кошка, каждый день будет приходить моя тетя, проверять, менять лоток и воду, кормить. Но вот в одиночестве кошке будет же не очень хорошо, она будет скучать( от этого сердце кровью обливается, отдать в специальную гостиницу вообще не вариант, так как кошка очень домашняя, и чужая обстановка для нее сильный стресс, и взять ее не могу, потому что тот же стресс для нее
    сильно ли она будет тосковать? Думаю вот кого-то попросить пожить на это время, но пока варианты на ум не приходят, у тети свой кот и она не может
    Вопрос тем, кто оставлял своих питомцев на столько времени, сильно ли они переживали?((

Кошки самодостаточные индивидуалисты,ей будет достаточно что кто-то кормит и меняет лоток. Так что спокойно отдыхайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Когда заводили животное должны были понимать, что вы из-за него некуда толком поехать не сможете.

Ну что вы ерунду пишите. Животные прекрасно переносят и одиночество и "кошачью" гостиницу. Пробовала оба варианта, все нормально. Я в больнице два месяца лежала, кот меня узнал и был очень рад, что я вернулась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кошка наоборот от вас отдохнёт и отоспаться, а то вы уже затискали ее наверное! Ничего с ней не будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Я и в гостиницу отдавала и дома оставляла на 14 дней. Мой вывод - лучше дома. Кошка конечно соскучилась, потом неделю от меня не отходила.
    В гостинице ей тоже было хорошо, там была большая обустроенная комната с диваном и когтеточкой, с лазилками и она жила вдвоем с котиком. Но ей очень тяжело дался переезд что туда, что обратно. Такси ровно 15 минут для нее был шок и стресс.
    Так что лучше буду дома оставлять
    Езжайте спокойно, все будет в порядке с вашей кошкой

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы отдавали в хороший отель для кошек , плюс можно было смотреть по видео камерам за ними. Мы были в Тайланде и могли наблюдать за котом по камерам в любое время . Главное выбирать отель что бы в номере была только одна прозрачная стена а не весь прозрачный , полностью прозрачный стеклянный номер ужасный стресс для кота .

Нравится0
    Не нравится0
  • Попросите тетю, если кошка ее знает, гладить кошку каждый день, хотя бы полчаса, посидеть с ней.
    Открыть ей шторы, чтобы она могла смотреть в окно. Форточку закрыть.
    Убрать все опасные предметы, которые она может уронить или пораниться. Спрятать мелочь, например шпильки, заколки, чтобы она их не проглотила, играясь.
    Двери открыть. Воду в кранах перекрыть и на всякий случай, оставить ей ведро воды, если вдруг она перевернет миску. Если есть опасные для кошек цветы, например алое, кактус или антуриум убрать. Продумайте опасности в квартире для кошки, уберите их.
    Побаловать вкусняшкой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так делать не надо и нельзя , поставти себя на место кошки.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я бы никуда не ездила.Чужие люди запросто угробят вашу кошку.не злонамеренно,а простой халатностью.Мне известны такие случаи.Как вы после этого жить будете?
    И тосковать животное будет сильно.решит.что вы совсем её бросили.неужели можно отдыхать.зная.что твоя кошка мучается?!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом