Гость
Статьи
Брали ли вы бездомных …

Брали ли вы бездомных животных с улицы? И каков опыт?

Уважаемые девушки,
Здравствуйте.
Кто брал с улицы бездомных животных и увенчалось ли это успехом? Мы знаем, что зачастую бездомные животные очень благодарны за спасение их жизни. У меня , к примеру , у знакомых, есть самый положительный пример , когда была подобрана сбитая во дворе кошка машиной , и кошка оказалось и ласковой , ходит только в лоток, по столам и лишним местам не бегает и не прыгает, ходит только в туалет , дерет только дралку, но у меня есть и другой пример , основанный на личном опыте, сколько мы не подбирали бездомных кошек, так они и не смогли адаптироваться в квартире. ЭТО ВЕЧНО загаженные углы под диванном, почему то постоянно гадили под диваном, но ничего не помогало! Ничего. Много вещей драли. Вечно хотели убежать , как откроешь дверь /форточку окна хотели на улицу.
Так с бездомными у нас не сложилось.

Всё-таки , девушки, как у вас?

Воловик Мария
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все подобранные с улицы, 2 кота и собака, все чистуны, ласковые. Зато у соседки британец с паспортом всю квартиру засссрал.

Гость
#2

Собака с улицы, прекрасный зверь. Теперь буду только с улицы забирать или из приютов, покупать не буду

Гость
#3

В детстве подобрала котёнка-задохлика на улице, не знаю был ли он благодарен, но котяра получился умный и шикарный, не гадил, не драл мебель, не лазил по столам, раскормили до 12 кг, прожил с нами много лет и умер от старости

Гость
#4

Я вообще считаю, что породистых кошек заводить странно. Можно же взять уличного - спасти чью-то жизнь и при этом получить умное ласковое животное. Породистые кошки - проблемные и в плане здоровья и в плане воспитания.
Про собак трудно сказать - я СОВСЕМ не против уличных, просто у породистых собак можно выбрать по темпераменту (т.е. хотите вы комнатную собачку, активную и резвую или сторожевую, например), потому что каждая порода примерно ясна и понятна. Но все мои животные были подобрыши. Песель только породистый, но так вышло, у него тоже была плохая история, можно сказать спасли, так бы тоже взяла бы с улицы лучше небольшую собачку.

#5

Кошек терпеть не могу,но есть отличный пример всем!!!моя подружка обожает бездомных животных,за свои деньги возит лечит их в клиники,кормит днями и ночи и один раз решила взять себе котенка,хорошенький маленький комочек....И после этого она 2 месяца просидела на больничном,подстриженная налысо -подхватила "стрегучий лишай " все тело,лицо,голова были обезображены и при этом нельзя было мыться)))это было ужасно!!!!!!

Гость
#6
Гость

Я вообще считаю, что породистых кошек заводить странно. Можно же взять уличного - спасти чью-то жизнь и при этом получить умное ласковое животное. Породистые кошки - проблемные и в плане здоровья и в плане воспитания.
Про собак трудно сказать - я СОВСЕМ не против уличных, просто у породистых собак можно выбрать по темпераменту (т.е. хотите вы комнатную собачку, активную и резвую или сторожевую, например), потому что каждая порода примерно ясна и понятна. Но все мои животные были подобрыши. Песель только породистый, но так вышло, у него тоже была плохая история, можно сказать спасли, так бы тоже взяла бы с улицы лучше небольшую собачку.

И, знаете, умными и красивыми бываю только от заботы. Когда взяли с бывшим котенка с улицы - был грязный, тощий, ну правда откровенно страшненький. А вырос в такого красавца-кота, что в ветеринарке все врачи сходились, когда мы приходили, чтобы его наглаживать и восхищаться - очень красивый, правда. И очень умный и благодарный.

Гость
#7

Мне наверно везет ,3 кота появились в разное время ,сейчас вместе существуют ,один сам попросился в дом,обессиленный и голодный котенок,я жалостливая ,нисколько не напрягают ,где один там и 3

#8

Был у меня такой опыт.Лет 5 назад подобрала я маленького котенка.Котик был очень болезненным малым, но я его вылечила и откормила. Могу сказать одно, что животные подобранные с улицы гораздо ласковее,добрее и зачастую умнее породистых.

Алина
#9

Сейчас у меня живет два котика и собачка, все они подобранные) Одного котика нашла на столько маленьким, что он даже кушать не мог, да еще и без лапки задней, сейчас вон какой красавчик, приспособился) Другой котик пришел ко мне под дверь сам, а собачку я подобрала месяц назад) Все они такиииие преданные и хорошие. Не знаю как жила без них раньше) Решила что впредь у меня будут только нуждающиеся в помощи животные)

Süß
#10

Очень прекрасный опыт, это большая ошибка - пренебрегать животными с улицы. Один раз подобрала очень больного котенка, вылечила и начала смотреть на это иначе. Умнейший кот, очень стал красивым и большим, очень воспитан. Пару раз нагрешил, но я просто взяла на руки, отнесла к месту и дала понять только своей интонацией, что так делать больше нельзя. Хочется еще заметить, что когда возила его страшненького и больного по ветеринарам, то прохожие с отвращением отворачивались, раз какая-то овца сказала на него «кабысдох». Сейчас же иногда выношу своего 6 килограммового тигра на прогулку и все восторгаются и тянутся к нему, просят порой сфотографировать. Никогда не пренебрегайте животными с улицы, они ничем не хуже породистых, а порой даже лучше. Это касается и здоровья, породистые имеют склонность к тому или иному заболеванию. Не породистые этого зачастую лишены.

#11

Зимой котенка маленького подобрала, уже сейчас больше стал, не гадит, не царапает мебель. С раннего возраста приучили его к лотку и к специальной царапалке. Единственное, он очень любит спать где ему вздумается: то на кухонном столе, то на лестнице (в загородный дом отвезли), то в раковине. Смешной и очень забавный котейка))) да и с другими питомцами ладит отлично. Постоянно на улице во дворе бегает.

#12
Süß

Очень прекрасный опыт, это большая ошибка - пренебрегать животными с улицы. Один раз подобрала очень больного котенка, вылечила и начала смотреть на это иначе. Умнейший кот, очень стал красивым и большим, очень воспитан. Пару раз нагрешил, но я просто взяла на руки, отнесла к месту и дала понять только своей интонацией, что так делать больше нельзя. Хочется еще заметить, что когда возила его страшненького и больного по ветеринарам, то прохожие с отвращением отворачивались, раз какая-то овца сказала на него «кабысдох». Сейчас же иногда выношу своего 6 килограммового тигра на прогулку и все восторгаются и тянутся к нему, просят порой сфотографировать. Никогда не пренебрегайте животными с улицы, они ничем не хуже породистых, а порой даже лучше. Это касается и здоровья, породистые имеют склонность к тому или иному заболеванию. Не породистые этого зачастую лишены.

Согласна с Вами на все 100%

Гость
#13

У меня две кошки с улицы, просто без них уже не представляю своей жизни, такие ласковые, добрые, культурные кошечки и улицы до сих пор бояться как огня...а к двери бегут только встречать;)))

Гость
#14

У мамы пес с улицы, умный и хороший собакен, уже лет 6 у нее живет, приучила к прогулкам на улице за 2 недели, он был примерно полуторогодовалый, когда попал к маме.

Гость
#15
Valeri

Согласна с Вами на все 100%

Ужас какой, я бы ответила ты быстрее сдохнешь...

Гость
#16

Две беспородные кошки и кот, все подобраны взрослыми. Замечательные звери, любимые, ласковые и относительно беспроблемные.

Мася
#17

Я вообще кошатница, прям тащусь от них у самой есть кот, которого я обожаю до безумия)) Сейчас приехала погостить к знакомой она кошку 7 лет возле подвала подобрала, ну честно скажу вся квартира загажена, мочой кошачей пахнет жуть, ссыт и т. д. вообще где попало, кидается постоянно на ноги, не играется, а именно зарапает, вредней и противней кошки я не встречала.

Гостья
#18

Сейчас со мной живет кот, которого я подобрала на улице. Вернее, я его позвала "пойдем со мной". Он сам за мной пошел, никогда не сбегал, очень ручной. К лотку оказался приученным. Скорее всего он был домашним, а потом попал на улицу.

#19
Гость

Ужас какой, я бы ответила ты быстрее сдохнешь...

Ужас в чем, простите?!))
В том, что, подобрать животное с улицы, что не стоит брезговать животными с улицы?!))

Гость
#20

Брала кошку с улицы (спасли из под поезда) - обоссала все кровати, диван, зановески в первые же два дня, хотя мы к ней со всей душой: купили ей кошачий домик, корм вкусный, игрушки, лоток, наполнитель хороший. Пришлось отдать людям в частный дом, но она и там доставила проблемы.

Süß
#21
Valeri

Ужас в чем, простите?!))
В том, что, подобрать животное с улицы, что не стоит брезговать животными с улицы?!))

Девушка, наверное, про слова этой недалекой женщины, которая назвала моего котика «кабысдохом».

Гость
#22

А до этогов детстве подбирала котенка маленького на улице - выросл отличный кот, красивый, умный. Нигде не гадил и вел себя хорошо.

Гость
#23

Раньше жили в частном доме, я часто в детстве приносила котят с улицы. Ходили в туалет в подпол или на улицу.
Но некоторые сбегали, некоторые умерли от болезней (к ветеринарам мы не ходили), некоторые оставались у нас и спокойно жили.

#24
Süß

Девушка, наверное, про слова этой недалекой женщины, которая назвала моего котика «кабысдохом».

А, тогда приношу извинения, что неправильно подумала)))
А что касается той женщины, которая так назвала Вашего котика, тут я тоже не сдержалась бы, и ответила грубостью.

мари
#25

А вы (по аналогии) что чувствуете себя глупее,чем люди с родословной? Лично я нет. Все зависит от личности определенного животного,как и от личности каждого человека. Есть ту...пые,а есть умные. У меня породистый сиамец,и второй кот обычный .с улицы. Абсолютно разные по характеру,но оба чистюли,оба ласковые, и оба не любят не только сидеть на окне,но и на балконе. От входной двери вообще оба шарахаются. Ну хорошо им дома))))))). Любим обоих одинаково,самые лучшие наши детки.)))),

Наталия HR
#26

Как же приятно читать на нашем форуме такие добрые темы) А то вечно одна ругань) Какие вы, девочки, умницы. А мы в съёмном живём и никак не завести, боимся, что нашкодничает. Но ваши истории очень мотивируют)

Гость
#27

Подобрали щенка с улицы, да, есть проблемы с выдержкой, немного неугомонный, но умнейший пёс сейчас. Все команды схватывает на лету, ни одной испорченной вещи в доме, туалет со щенячества на отлично. И абсолютно никакой агрессии.

Автор темы
#28
Vasilina

Был у меня такой опыт.Лет 5 назад подобрала я маленького котенка.Котик был очень болезненным малым, но я его вылечила и откормила. Могу сказать одно, что животные подобранные с улицы гораздо ласковее,добрее и зачастую умнее породистых.

вот что я и наблюдаю по своим знакомым , не успеваю зайти в квартиру, кошка бежит встречать / ласкаться

Автор темы
#29
Мася

Я вообще кошатница, прям тащусь от них у самой есть кот, которого я обожаю до безумия)) Сейчас приехала погостить к знакомой она кошку 7 лет возле подвала подобрала, ну честно скажу вся квартира загажена, мочой кошачей пахнет жуть, ссыт и т. д. вообще где попало, кидается постоянно на ноги, не играется, а именно зарапает, вредней и противней кошки я не встречала.

ВОТ И У НАС БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ ....

ЗДЕСЬ НАВЕРНОЕ , РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ

мари
#30

Тут еще проблема в возрасте подобранного животного. Если малыш,то сразу научится ходить в лоток,а если брать взрослую кошку с улицы,то ей трудно будет переучиваться,она же привыкла за много лет писать ,где попало.

URSA
#31

Всю жизнь подбирала на улице животных. Дома был лазарет. Мама была в ужасе. Сын такой же, как я. Сейчас времени нет, поэтому просто финансово помогаю приютам. Дома пять крыс. Тоже из приюта.

Гость
#32
мари

Тут еще проблема в возрасте подобранного животного. Если малыш,то сразу научится ходить в лоток,а если брать взрослую кошку с улицы,то ей трудно будет переучиваться,она же привыкла за много лет писать ,где попало.

Кошки не писают, где попало даже на улице. Тем, кто берет животных с улицы, конечно, нужно терпение и понимание поведенческой психологии живчиков))

Гость
#33
Tory

Кошек терпеть не могу,но есть отличный пример всем!!!моя подружка обожает бездомных животных,за свои деньги возит лечит их в клиники,кормит днями и ночи и один раз решила взять себе котенка,хорошенький маленький комочек....И после этого она 2 месяца просидела на больничном,подстриженная налысо -подхватила "стрегучий лишай " все тело,лицо,голова были обезображены и при этом нельзя было мыться)))это было ужасно!!!!!!

Я переболела в детстве стригущим лишаем, ничего ужасного, какой-такой больничный? Я с ним в школу ходила, у меня правда не на голове было, а на шее, но другая девочка перенесла его на голове, ничего побрили налысо, в школу ходила в берете, больно много пафоса, это не трагедия, это неприятность.

#34
Гость

Я переболела в детстве стригущим лишаем, ничего ужасного, какой-такой больничный? Я с ним в школу ходила, у меня правда не на голове было, а на шее, но другая девочка перенесла его на голове, ничего побрили налысо, в школу ходила в берете, больно много пафоса, это не трагедия, это неприятность.

Что вы тут рассказывайте ???Как вы ходили с ним в школу? Я педагог ,а сестра моя врач и я точно знаю, что с таким заболеванием вас в школу миллион процентов бы никто не пустил!!!!а зная на сегодняшний день родителей и детей вас бы точно недопустили!!!!!Его мазать надо каждую минуту вонючими мазями и плюс еще все жжет ,чешится и т.д.

Гость
#35
Tory

Кошек терпеть не могу,но есть отличный пример всем!!!моя подружка обожает бездомных животных,за свои деньги возит лечит их в клиники,кормит днями и ночи и один раз решила взять себе котенка,хорошенький маленький комочек....И после этого она 2 месяца просидела на больничном,подстриженная налысо -подхватила "стрегучий лишай " все тело,лицо,голова были обезображены и при этом нельзя было мыться)))это было ужасно!!!!!!

Вашей знакомой 10лет? Считается , что только у детей до 14 лет бывает лишай на голове из-за особенностей подкожного сала

Гость
#36
Tory

Что вы тут рассказывайте ???Как вы ходили с ним в школу? Я педагог ,а сестра моя врач и я точно знаю, что с таким заболеванием вас в школу миллион процентов бы никто не пустил!!!!а зная на сегодняшний день родителей и детей вас бы точно недопустили!!!!!Его мазать надо каждую минуту вонючими мазями и плюс еще все жжет ,чешится и т.д.

Ну что вы врёте. У меня был лишай на теле. Достаточно 1 раз помазать мазью Ямс под пластырь . И не ждёт он и не чешется.

Гость
#37

У меня сейчас две кошки с улицы. До этого тоже были. Все ходят в лоток. На самом деле с кошкой нужно договориться. Если она ссыт где попало, значит что то не так. Лоток не в том месте, наполнитель не тот, кто то из членов семьи ее обижает, кошка больна (часто почки), кошка не стерилизованная.

Гость
#38
Tory

Что вы тут рассказывайте ???Как вы ходили с ним в школу? Я педагог ,а сестра моя врач и я точно знаю, что с таким заболеванием вас в школу миллион процентов бы никто не пустил!!!!а зная на сегодняшний день родителей и детей вас бы точно недопустили!!!!!Его мазать надо каждую минуту вонючими мазями и плюс еще все жжет ,чешится и т.д.

Та же штука была в детстве после того, как покопалась с бездомными котятками. На руке был, на предплечье. Ходила в школу, обычной жизнью жила, мазью мазала и бинтиком прикрыла.

Гость
#39
Tory

Что вы тут рассказывайте ???Как вы ходили с ним в школу? Я педагог ,а сестра моя врач и я точно знаю, что с таким заболеванием вас в школу миллион процентов бы никто не пустил!!!!а зная на сегодняшний день родителей и детей вас бы точно недопустили!!!!!Его мазать надо каждую минуту вонючими мазями и плюс еще все жжет ,чешится и т.д.

В школу я ходила в 80-х, никто меня из-за этого нетяжелого заболевания от школы не отстранял, обработанный он не представляет заразы для окружающих, я бы с удовольствием не ходила бы в школу, но никто дома не оставит, потому что у тебя чешется. Кстати при лишае на голове уже налысо сто лет не бреют, так что вы видимо про свою знакомую тоже наврали, как и про педагога и врача.

Гость
#40

4 кота ходят в один огромный лоток, один из них фенотип британца, ну и фенотипу лайки уже 11 лет, подобрала собаку щенком, и только одного из 4х котенком. Все, включая собаку кастрированы, едят качественный сухой корм, живут в квартире,где самовыгул естественно исключен.

гость
#41

В чем проблема для тех, кто боится лишая и других з.б., отнести животное в вет. клинику осмотреть, чтобы исключить их

Воловик Мария
#42
Гость

Я переболела в детстве стригущим лишаем, ничего ужасного, какой-такой больничный? Я с ним в школу ходила, у меня правда не на голове было, а на шее, но другая девочка перенесла его на голове, ничего побрили налысо, в школу ходила в берете, больно много пафоса, это не трагедия, это неприятность.

А какие у него симптомы, зуд?

Гость
#43
Воловик Мария

А какие у него симптомы, зуд?

Вы сразу поймете, что это он, там такие чешуйки мелкие отслаиваются постоянно и да, сильно чешется. А у животного в месте лишая нет шерсти, лысое место с чешуйками.

Мужиг в тапочках
#44
Воловик Мария

Уважаемые девушки,
Здравствуйте.
Кто брал с улицы бездомных животных и увенчалось ли это успехом?

А мужчинам можно высказаться?
Лет 10 назад взяли кота. До сих пор живет.

Гость
#45
Tory

Кошек терпеть не могу,но есть отличный пример всем!!!моя подружка обожает бездомных животных,за свои деньги возит лечит их в клиники,кормит днями и ночи и один раз решила взять себе котенка,хорошенький маленький комочек....И после этого она 2 месяца просидела на больничном,подстриженная налысо -подхватила "стрегучий лишай " все тело,лицо,голова были обезображены и при этом нельзя было мыться)))это было ужасно!!!!!!

подбирала лишаястых, сейчас это не такая трагедия как раньше:
-в пищу итраконазол (итракон), примерно 1/8 капсулы котенку, 1 капсулу себе
- и себя и зверя опрыскивать раствором уксуса с водой (разбавить водой обычный 9проц уксус, чтобы не так жгло кожу), несколько раз в день брызгать. Только глазки прикрывайте чем-то. Залить можно в пшикалку с пульвелизатором, так удобнее.
Через пару недель лишая не будет, а будет гладкая блестящая шерстка и у животного, и у вас))
(в ветлечебке посоветуют клотримазолы и другие растворы, можно...но менее эффективно)

Гость
#46
Гость

Кошки не писают, где попало даже на улице. Тем, кто берет животных с улицы, конечно, нужно терпение и понимание поведенческой психологии живчиков))

обычно проблема решается стерилизацией, проверено

Гость
#47

кошек - да;
взрослых собак - однозначно нет (стайное животное, надеюсь,пояснять не надо).

Гость
#48

А нах.ера ж ты дворняжку подобрала-то?!! Породистую надо! Породистые умнее, культурнее.

Гость
#49
Гость

Брала кошку с улицы (спасли из под поезда) - обоссала все кровати, диван, зановески в первые же два дня, хотя мы к ней со всей душой: купили ей кошачий домик, корм вкусный, игрушки, лоток, наполнитель хороший. Пришлось отдать людям в частный дом, но она и там доставила проблемы.

Ха-ха-ха-ха-ха!..

Гость
#50
гость

В чем проблема для тех, кто боится лишая и других з.б., отнести животное в вет. клинику осмотреть, чтобы исключить их

За осмотр бабки дерут. Можно самому купить ультрафиолетовую лампу и смотреть. Говорят, лишай светится в ультрафиолете зелёным.

Предыдущая тема