Гость
Статьи
Моя мечта.

Моя мечта.

Всем привет, я очень хочу себе собаку, но так как мы с мамой живём в квартире бабушки(4комнаты)с ещё одной моей тетей и ее сыном и при этом у нас живёт кошка (8 лет) бабушка не разрешает ((
Т.к.кошку она ели терпит
Я уже очень долго хочу себе собаку(не мелких пород),на протяжении 7-8 лет это моя мечта и я готова с ней гулять, ее мыть, ее кормить, играть с ней, дросировать,и гулять в день более 3 раз+ я много чего знаю о собаках и я уже давно сшила для неё лежанку и придумала где будет ее место.
Помогите советом,т.к.мне очень хочется завести себе самого лучшего друга.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка, вот когда твоя маменька позрослеет и отпочкуется от своей матушки да начнет жить отдельно, тогда и будешь хотеть заводить в СВОЕМ доме зверинец. Хочешь с собачками поиграться? Иди волонтером в приют для бездомных животных подрабатывать. Пару часов в день, после учебы, с головой хватит.

#2
Гость

Деточка, вот когда твоя маменька позрослеет и отпочкуется от своей матушки да начнет жить отдельно, тогда и будешь хотеть заводить в СВОЕМ доме зверинец. Хочешь с собачками поиграться? Иди волонтером в приют для бездомных животных подрабатывать. Пару часов в день, после учебы, с головой хватит.

Что бы снять отдельную квартиру или купить нам не хватает денег, пол года назад у меня не стало моего папы и после всего этого мама залезла в долги что бы починить машину и что бы мы могли нормально жить, на работу меня не берут т.к. Ещё не выросла ,в сдающий раз можно было бы по спокойней.

Гость
#3
ka.rina6269

Что бы снять отдельную квартиру или купить нам не хватает денег, пол года назад у меня не стало моего папы и после всего этого мама залезла в долги что бы починить машину и что бы мы могли нормально жить, на работу меня не берут т.к. Ещё не выросла ,в сдающий раз можно было бы по спокойней.

Волонтером - бесплатно убирать за собачками, возьмут, еще и как. Папы не стало полгода - а до этого еще и с папой жили на улице?
Девочка, запомни правило - к людям, которые позволили тебе и маме пожить, нужно относиться с уважением и не качать свои права. Бабушка вправе диктовать свои условия и требования, она у себя дома. Вырастешь, выучишься, снимешь или купишь свое жилье - заводи хоть гориллу, хоть аллигатора. Бабушка вправе жить так, как хочет.

#4

Автор, я Вас понимаю, вы можете попробовать убедить бабушку, что Вы справитесь
Помогайте по дому, рассказывайте о собаках, какая порода нравится. Докажите, что вы готовы и на 100% хотите собаку
Но, если вы хотите большую собаку, вам не жалко ее?
Для собачек мучение жить в квартире((((
Плюс ,они могут не подружиться с котом

Гость
#5

И да - не смей давить на бабушку. Это благодаря ей, а не твоей маме или папе, вам есть где жить и на чем спать. Вполне вероятно, что у бабушки мечта - выгнать дочерей бездомных на вольные хлеба, квартиру продать и на все деньги уехать путешествовать. Но она же тебя не прессует своей мечтой, верно? Вот и ты свою отложи до лучших времен.

Гость
#6

Я тоже хочу собаку, но когда для неё нет места, это будет всем мучение. В том числе собаке. Вы не сможете трижды гулять с ней всегда, вы по-любому когда-то должны учиться/работать, можете заболеть, уехать и тд. Поэтому если домашние против, отложите эту затею на некоторое время.
4 комнаты, вас там куча народу, а немаленькая собака, вы же понимаете, будет везде, с когтями, зубами и шерстью. Для неё отдельной комнаты ведь нет?) Вот и прикиньте, на что её содержать, чем кормить, где ей жить, а сколько стоит ветеринар. Мама залезла в долги, а вы её хотите раскрутить на лишние траты? Может, лучше помочь маме? А собака ваша никуда не денется, её успеете завести.

#7
Гость

Волонтером - бесплатно убирать за собачками, возьмут, еще и как. Папы не стало полгода - а до этого еще и с папой жили на улице?
Девочка, запомни правило - к людям, которые позволили тебе и маме пожить, нужно относиться с уважением и не качать свои права. Бабушка вправе диктовать свои условия и требования, она у себя дома. Вырастешь, выучишься, снимешь или купишь свое жилье - заводи хоть гориллу, хоть аллигатора. Бабушка вправе жить так, как хочет.

Вы что напали на ребенка?
Это нормально, что у человека есть мечта, права она не качала, она попросила совет.
Она же не поставила бабушку перед фактом, она слушается. А Вы сразу в штыки воспринимаете.
И по поводу где жили, когда папа был жив - вообще вас не касается, ситуации в семьях разные бывают.
Если у Вас не умерли родители, когда Вы были ребёнком,то вам крупно повезло, не каждый может этим похвастаться

Гость
#8
Lui

Автор, я Вас понимаю, вы можете попробовать убедить бабушку, что Вы справитесь Помогайте по дому, рассказывайте о собаках, какая порода нравится. Докажите, что вы готовы и на 100% хотите собаку Но, если вы хотите большую собаку, вам не жалко ее? Для собачек мучение жить в квартире(((( Плюс ,они могут не подружиться с котом

А может, оставить бабушку в покое на ее территории, а? Собака - это не первая необходимость в жизни. И это ответственность и дорогое удовольствие. Да, да - хорошее питание, услуги ветеринара стоят недешево. Не, есть такие уникумы, которые кормят собак куриными лапами и лечат зеленкой по советам из интернета. У них и собаки дохнут как мухи, но это все норм, они привыкли. Они же их таааак любят.

Гость
#9
Lui

Вы что напали на ребенка? Это нормально, что у человека есть мечта, права она не качала, она попросила совет. Она же не поставила бабушку перед фактом, она слушается. А Вы сразу в штыки воспринимаете. И по поводу где жили, когда папа был жив - вообще вас не касается, ситуации в семьях разные бывают. Если у Вас не умерли родители, когда Вы были ребёнком,то вам крупно повезло, не каждый может этим похвастаться

Ребенка нужно научить реально воспринимать ситуацию. Жизнь - это не розовые пони. И не канючить бабушке" хочу собаку". Вот бабушке в этой коммуналке только собаки не хватает. Большой.

#10
Гость

Ребенка нужно научить реально воспринимать ситуацию. Жизнь - это не розовые пони. И не канючить бабушке" хочу собаку". Вот бабушке в этой коммуналке только собаки не хватает. Большой.

Ну вы и смешная 😂😂😂
Ну научите ребенка, как жить надо, через интернет 😂😂
А если бабушка устроила эту коммуналку, значит ей нравится!
Многим пенсионерам одиноко жить, и они рады, когда с ними живут родные
По себе не судите людей 🤗🤗🤗

Гость
#11
Lui

Ну вы и смешная 😂😂😂 Ну научите ребенка, как жить надо, через интернет 😂😂 А если бабушка устроила эту коммуналку, значит ей нравится! Многим пенсионерам одиноко жить, и они рады, когда с ними живут родные По себе не судите людей 🤗🤗🤗

Да бросьте эти совковые прелести от общежития. Никому не интересно жить таким табором. Это оправдывается только финансовой недостаточностью, а не родственной любовью.

Гость
#12
ka.rina6269

на протяжении 7-8 лет это моя мечта

А почему родители на протяжении 7-8 лет не разрешили завести собаку? Почему эта мечта достигла апогея при проживании в квартире бабушки? какие были причины отказа родителей?

#13
Гость

Да бросьте эти совковые прелести от общежития. Никому не интересно жить таким табором. Это оправдывается только финансовой недостаточностью, а не родственной любовью.

Зря вы так))
Мы с мужем были вынуждены пожить месяц у его родителей, у нас затянулся ремонт, а со съёмного жилья просто попросили съехать
Ну не будем же мы платить риелтору и залог ,и жить месяц 🤷‍♀️
Вот и пришлось, так когда уезжали от родителей, его мама чуть ли не со слезами на глазах нас отпускала, уговаривала еще остаться, под предлогом, что нет кровати и кухни, как же вы там жить будете.
Поэтому и говорю, что еще есть такие, кому нравится, есть женщины, которым необходимо свою заботу вкладывать в близких.

ktopvv22
#14

милая, я желаю тебе исполнения мечты. когда нибудь она обязательно исполнится и ты будешь с настоящим и верным другом

#15
Гость

А почему родители на протяжении 7-8 лет не разрешили завести собаку? Почему эта мечта достигла апогея при проживании в квартире бабушки? какие были причины отказа родителей?

Кошка

Гость
#16
ka.rina6269

Кошка

То есть, кошка родителей была помехой? Весомой причиной для отказа? Но кошка у бабушки не смущает?

Гость
#17
Lui

Зря вы так)) Мы с мужем были вынуждены пожить месяц у его родителей, у нас затянулся ремонт, а со съёмного жилья просто попросили съехать Ну не будем же мы платить риелтору и залог ,и жить месяц 🤷‍♀️ Вот и пришлось, так когда уезжали от родителей, его мама чуть ли не со слезами на глазах нас отпускала, уговаривала еще остаться, под предлогом, что нет кровати и кухни, как же вы там жить будете. Поэтому и говорю, что еще есть такие, кому нравится, есть женщины, которым необходимо свою заботу вкладывать в близких.

Какой ужас. Ну, кому-то общежитие нравится. Пост-советский комплекс.

#18
Гость

Какой ужас. Ну, кому-то общежитие нравится. Пост-советский комплекс.

Ну вот если Вам ужас, и вам комфортно одиноко жить, то других не судите.
Суть темы вообще не о том, кто, где, как и с кем живет

Гость
#19

Девушка, я вам очень советую, как и выше, ну месяц хотя бы ,без единого прогула на "болит живот" отходите. Ну заведете вы сейчас собаку, а через сколько времени вы на море или на выходные поедите? мне 30, собаку в 18 лет завела, люблю и делаю для нее по максимуму и ТЯЖЕЛО КАПЕЦ. Это не хомяк, через 3 года не сдохнет, если костями не кормить