Гость
Статьи
Муж хочет взять собаку …

Муж хочет взять собаку из приюта, я против

Муж любит животных, вырос с ними, для него естественно, когда в доме собака, куча детских воспоминаний о собаках и т.д. Я категорически против животных, у меня нет ни малейшего желания заботиться о них, конечно, меня умиляют котята и щенки и все прочее, но я полностью отдаю себе отчёт, что не готова жертвовать своим комфортом ради животного (детей тоже не хочу). При этом, я люблю его и своих племянников, мне нравится тратить деньги, чтобы купить им подарок или сходить куда-нибудь вместе или помочь сделать уроки. Но собака - это постоянная ответственность, которую я просто не хочу на себя брать, даже если заниматься ей будет он в основном. Есть ли здесь такие, кто сталкивался с подобной проблемой, какие слова вы находили?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вас понимаю, сама обожаю собак, но держать в доме - ни за что, как котов, боже упаси. Поговорите с мужем, все таки он не один живет, и часть забот о собаке ляжет и на вас, типа когда он не сможет выгуливать и т.д.

Гость
#2

Никакие слова не помогут. Ваш муж так и будет хотеть собаку. Для меня тоже дом без животных пустой и неуютный.
Мой муж тоже как Вы был против животных. Но так получилось, что нашли на улице кота. Муж разрешил его приютить, пока будем искать ему новых хозяев.
А теперь муж его на руках носит и говорит, что и за миллион не продаст.

Гость
#3
Solie

Я вас понимаю, сама обожаю собак, но держать в доме - ни за что, как котов, боже упаси. Поговорите с мужем, все таки он не один живет, и часть забот о собаке ляжет и на вас, типа когда он не сможет выгуливать и т.д.

Я говорила, он клянётся, что заниматься ей будет он, говорит «ты притворяешься эгоисткой, но ты же заботишься о наших родителях и племянниках, за собакой тебе вообще не придётся смотреть, только если я в командировке (он редко в них бывает) или болею». Но я просто не хочу быть обязанной о ком-то заботиться. Очень боюсь, что он просто возьмёт и приведёт собаку в дом.

Гость
#4

Не повезло вашему мужу с вами..

Автор
#5
Гость

Никакие слова не помогут. Ваш муж так и будет хотеть собаку. Для меня тоже дом без животных пустой и неуютный.
Мой муж тоже как Вы был против животных. Но так получилось, что нашли на улице кота. Муж разрешил его приютить, пока будем искать ему новых хозяев.
А теперь муж его на руках носит и говорит, что и за миллион не продаст.

Ну, я тоже много чего хочу, но я иду на компромисс, брак - это компромиссы.

Автор
#6
Гость

Не повезло вашему мужу с вами..

Вам виднее, разумеется

Оксана
#7

Знаю несколько мужчин, которые затаили глубокую обиду на женщину из-за собак, одного жена вынудила отдать своего пса другим людям, вторая их не переносила, а он влюблен в по уши был. Я вас сама понимаю, для меня собака в доме тоже крайность, потому что это постоянный лай, скулёж, шум, крупным собакам нужно долго гулять, чтобы избавляться от энергии. Еще этот запах. В общем, это не для меня. Если и вы так категоричны, что скажите об этом мужу. Обидится, но тоже все поймет. Даже если ею заниматься будет он, то часть обязательств все равно будет лежать и на вас тоже.

Автор
#8
Оксана

Знаю несколько мужчин, которые затаили глубокую обиду на женщину из-за собак, одного жена вынудила отдать своего пса другим людям, вторая их не переносила, а он влюблен в по уши был. Я вас сама понимаю, для меня собака в доме тоже крайность, потому что это постоянный лай, скулёж, шум, крупным собакам нужно долго гулять, чтобы избавляться от энергии. Еще этот запах. В общем, это не для меня. Если и вы так категоричны, что скажите об этом мужу. Обидится, но тоже все поймет. Даже если ею заниматься будет он, то часть обязательств все равно будет лежать и на вас тоже.

Спасибо за понимание, а то я каким-то монстром себя чувствую.

Гость
#10

Автор, только не давайте слабину, меня муж года три уговаривал, просил... И я сдалась. Как же я жалею сейчас!!!! Да, добрый ласковый пёс. Но гиперактивный, сожрано и разбито все! Моя уютная и хорошо отремонтированная квартира в руинах. Ремонт это деньги, и не маленькие. А он только улыбается. Я бешусь, намываю каждый день полы, кучи грязи и шерсти, все это оседает на мебели, одежде. Жизнь просто разделила ь на до и после. А ему вобщем эта грязь и вонь не мешает, он и не убирает, говорит ну подумаешь... Диван новый расцарапана обивка, а я за него 75т отдала пол года назад. Думаю что и мужа и собаку скоро попрошу на выход.

Авиатор
#11

Ни детей не надо, ни собак, - только непонятно на кой чёрт муж тогда нужен.

Экономная
#12

автор, опишите все мужу - запах, грязь, постоянная уборка, попорченная мебель, часть забот на вас.
Предложите вариант - частный дом. СОбака будет частично на улице, частично на веранде (в сенях). Опишите, как здорово будет собаке на улице при частном доме. Выпустил ее - пусть бегает в саду.
После чего пусть муж заработает на этот дом. В часть комнат - например, в вашу спальню - собаку можно не пускать. В гостинной -обычно гостинные на первом этаже - поставить дешевую деревянную мебель - ее не покорябает пес.

Надин
#13
Гость

Не повезло вашему мужу с вами..

Все уходы потом ложатся на женщину, не соглашайтесь!

Мышильда
#14
Авиатор

Ни детей не надо, ни собак, - только непонятно на кой чёрт муж тогда нужен.

Мне тоже непонятно. О муже тоже ведь надо заботиться в какой-то мере. Если такое неприятие ответственности, заботы о ком-то, кроме себя, страсть к личному комфорту- ну и жила бы эта женщина в одиночестве и упивалась заботой о себе. А ее мужу досталась бы нормальная женщина, и были бы у него и дети. и собаки.

Гость
#15
Мышильда

Мне тоже непонятно. О муже тоже ведь надо заботиться в какой-то мере. Если такое неприятие ответственности, заботы о ком-то, кроме себя, страсть к личному комфорту- ну и жила бы эта женщина в одиночестве и упивалась заботой о себе. А ее мужу досталась бы нормальная женщина, и были бы у него и дети. и собаки.

Нормальная женщина-это вы о себе? Готовы намывать полы от шерсти, лишь бы при штанах?

Мышильда
#16
Гость

Нормальная женщина-это вы о себе? Готовы намывать полы от шерсти, лишь бы при штанах?

При чем тут я? Тема не обо мне. Я в самом деле не понимаю, зачем женщины, так патологически боящиеся ответственности и заботы о ком-либо, выходят замуж. Только для того, чтобы кому-то на шею присесть? Почему бы не жить одной и ни о ком не заботиться?

Гость
#17
Авиатор

Ни детей не надо, ни собак, - только непонятно на кой чёрт муж тогда нужен.

Согласна и сидят они в этой стиральной чистоте одни и толку, только жизнь так мимо пройдёт и все и ничего кроме чистоты не останется...у нас и кошки и собаки, дарят кучу эмоций, я сейчас в Испании и как здесь собак любят, держать по 2-3 в квартирах

Гость
#18

Пусть ходит в приют волонтёром

Гость
#19
Гость

Пусть ходит в приют волонтёром

В таких приютах много одиноких женщин отирается, глядишь и найдет себе мужик подругу по интересам))

Гость
#20

Я своего смогла отговорить, хотел хаски, начала ему показывать видео какие они гиперактивные, что я ни за что не буду лелить с ним очередь выгулов начиная с 4 утра, что все его любимые провода, от его любимого дорогого мощного компьютера будут перегрызаны, что он будет сам обои переклеивать каждый раз, как только я обнаружу хоть одну царапину на них, знаете, что то он передумал....

Гость
#21
Мышильда

Мне тоже непонятно. О муже тоже ведь надо заботиться в какой-то мере. Если такое неприятие ответственности, заботы о ком-то, кроме себя, страсть к личному комфорту- ну и жила бы эта женщина в одиночестве и упивалась заботой о себе. А ее мужу досталась бы нормальная женщина, и были бы у него и дети. и собаки.

Мне кажется авторке надо было искать такого же мужчину, как и она сама, который не переносит детей и животных в доме.

Гость
#22
Гость

Я говорила, он клянётся, что заниматься ей будет он, говорит «ты притворяешься эгоисткой, но ты же заботишься о наших родителях и племянниках, за собакой тебе вообще не придётся смотреть, только если я в командировке (он редко в них бывает) или болею». Но я просто не хочу быть обязанной о ком-то заботиться. Очень боюсь, что он просто возьмёт и приведёт собаку в дом.

Семья это не только Ваши хотелки, но ещё и обязанности: вы не одна, а вас двое. Муж точно также имеет право завести собаку, как и Вы не хотеть ее заводить. Неужели у Вас отвянут руки, если Вы будете ухаживать за собакой самого близкого человека (что будет чрезвычайно редко)? В семье нужно уметь договариваться. Не получается прийти к компромиссу или консенсусу - тогда развод и ищите себе подобного.

Гость
#23
Гость

Нормальная женщина-это вы о себе? Готовы намывать полы от шерсти, лишь бы при штанах?

В семье надо уметь договориться. Если не получается - тогда развод и искать себе подобного мужчину/женщину. Муж точно также имеет право завести собаку, тем более она будет на нем.

Алиса
#24

Зачем вкладывать деньги и силы в племянников? Это не ваши дети. Так, как родителей, они все равно вас любить не будут. Выброс сил и денег на ветер.
А вот собака - совсем другое. Тут и эмоции, и физическая активность, и радость.

Гость
#25

Я рассталась с мужчиной из-за собаки. К счастью, мужем он не успел стать. Вонь псиной, шерсть везде, грязь после гулянья, не смогла к этому привыкнуть. Мой тоже вырос с собаками, не мог жить без большой собаки в доме. Для него запросто было спать с ней в одной кровати, позволять ей хватать еду с нашего стола. Он ее совершенно не брезговал. Поначалу он как-то меня стесеялся, запирал собаку в другой комнате на ночь, чтобы не лезла к нам в постель. Но собака, привыкшая спать с ним, выла ночью в другой комнате, чем вызывала гнев соседей. Он стал "приучать" меня к тому, что собака будет спать у нас в ногах. Мне стало не хотеться идти домой, я придумывала любые причины, чтобы ночевать в своей квартире или у мамы. А однажды решила просто не возвращаться. Я уважала его как личность, требовать избавиться от собаки не могла. Мне было куда уйти, собаке некуда. Собака, кстати, была размером с овчарку, но дворняга. Она была старая и не совсем здоровая. Но я знала, что если она умрет, он тут же возьмет себе новую, такую же. Еще его мать держала у себя 2-х дворняг. Когда она уезжала, нам приходилось гулять и кормить. Мужик был хороший во многих отношениях, но мое неприятие собак в городской квартире все же пересилило. Иметь или не иметь домашних животных, в каком количестве, каких размеров - это очень важный вопрос для построения отношений. Не менее важный, чем вопрос о детях. Нужно решать его до начала сожительства. Вариант "стерпится - слюбится" не всегда прокатывает.

Гость
#26

Хоть закидайте камнями, не понимаю людей которые берут собаку уже взрослую с приюта. Это не понятное, чужое, выросшее на улице нечто. Задолбали своими призывами в соц сетях помогите, дайте денег, возьмите. Кто готов морально и материально (корм, вет. обслуживание), никогда не возьмет кого попало в семью. Тем более где есть дети или планируются. У самих пес чистокровный боксер 13 лет. Умница, но за собакой вечный уход. Про то, что автор писал. Кот тоже породистый не гадит, не дерет. Муж ухаживает за псом, я за собакой. У нас свой дом.

Гость
#27
Гость

Хоть закидайте камнями, не понимаю людей которые берут собаку уже взрослую с приюта. Это не понятное, чужое, выросшее на улице нечто. Задолбали своими призывами в соц сетях помогите, дайте денег, возьмите. Кто готов морально и материально (корм, вет. обслуживание), никогда не возьмет кого попало в семью. Тем более где есть дети или планируются. У самих пес чистокровный боксер 13 лет. Умница, но за собакой вечный уход. Про то, что автор писал. Кот тоже породистый не гадит, не дерет. Муж ухаживает за псом, я за собакой. У нас свой дом.

За котом

Гость
#28

Ну я бы тоже была против собаки из приюта. Не по наслышке знаю, что это такое и никогда бы не подписалась на это. Больше половины приютских собак трусливы, не социализированы, имеют проблемы с психикой, многие трусливо-агрессивны, неуправляемы. У них огромное количество проблем со здоровьем. Пока такую собаку воспитаешь и вылечишь - пуд соли съешь. И кучу денег в ветклинике оставишь. Да чаще всего нужен кинолог, чтобы решить проблемы с воспитанием собаки. А вот завести породистого щенка от хорошего заводчика - это совсем другое дело. Вот на это я бы согласилась.

Гость
#29

Собака это здорово,собака это круто. В 18 лет я , живя в родительской тогда еще квартире, притащила щенка дворняги. Сейчас ему 11 лет, живу в свей квартире, одна. Уехать на выходные или отпуск это умолять родителей взять пса... Он крупный, кастрированный естественно, но тем не менее это очень сложно. Люблю его всей душой, понимаю что и после него хотелось бы собак, но их не будет.

Гость
#30
Гость

Ну я бы тоже была против собаки из приюта. Не по наслышке знаю, что это такое и никогда бы не подписалась на это. Больше половины приютских собак трусливы, не социализированы, имеют проблемы с психикой, многие трусливо-агрессивны, неуправляемы. У них огромное количество проблем со здоровьем. Пока такую собаку воспитаешь и вылечишь - пуд соли съешь. И кучу денег в ветклинике оставишь. Да чаще всего нужен кинолог, чтобы решить проблемы с воспитанием собаки. А вот завести породистого щенка от хорошего заводчика - это совсем другое дело. Вот на это я бы согласилась.

У многих собак даже фенотипов наблюдаются поведенчиские проблемы, все они решаемы при желании. Нужно понимать что собака с генами котрая не будит трусливо-агрессивной стоит от 30 000 и выше. К сожалению обыватели этого, как правило, не понимают. Отсюда приюты и пополняются. Я всегда говорю, что моя собака если следующая вдруг и случиться то это или 100% дворняга из приюта с которой я буду выгребать сколько потребуется либо высокопородный щен со всеми доками. Смерть плодильщикам без доков мой девиз

Гость
#31
Гость

Я рассталась с мужчиной из-за собаки. К счастью, мужем он не успел стать.
Для него запросто было спать с ней в одной кровати, позволять ей хватать еду с нашего стола. Он ее совершенно не брезговал. Поначалу он как-то меня стесеялся, запирал собаку в другой комнате на ночь, чтобы не лезла к нам в постель. Но собака, привыкшая спать с ним, выла ночью в другой комнате, чем вызывала гнев соседей. Он стал "приучать" меня к тому, что собака будет спать у нас в ногах. Мне стало не хотеться идти домой, я придумывала любые причины, чтобы ночевать в своей квартире или у мамы. А однажды решила просто не возвращаться. Я уважала его как личность, требовать избавиться от собаки не могла. Мне было куда уйти, собаке некуда. Собака, кстати, была размером с овчарку, но дворняга. Она была старая и не совсем здоровая. Но я знала, что если она умрет, он тут же возьмет себе новую, такую же. Еще его мать держала у себя 2-х дворняг. Когда она уезжала, нам приходилось гулять и кормить. Мужик был хороший во многих отношениях, но мое неприятие собак в городской квартире все же пересилило. Иметь или не иметь домашних животных, в каком количестве, каких размеров - это очень важный вопрос для построения отношений. Не менее важный, чем вопрос о детях. Нужно решать его до начала сожительства. Вариант "стерпится - слюбится" не всегда прокатывает.

Просто в ответ на ваш пост расскажу свою историю. Моя дворняга, кастрированная привитая и на бравекто 11 лет от роду примерно, знать не знает что такое диван, и я не представляю как вообще можно спать с 30 кг. Сплю зато с кошками кастрированными в количестве 5 штук. И была у меня любофф великая которая с чихуей въехала к нам, говорить и объяснять, что собаки не должны, в отличии от кошек спать в постели из-за психологии их не получилось. Эта *** спала всегда между нами, а когда дома не было нас *** и *** на кровать.

Гость
#32
Гость

У многих собак даже фенотипов наблюдаются поведенчиские проблемы, все они решаемы при желании. Нужно понимать что собака с генами котрая не будит трусливо-агрессивной стоит от 30 000 и выше. К сожалению обыватели этого, как правило, не понимают. Отсюда приюты и пополняются. Я всегда говорю, что моя собака если следующая вдруг и случиться то это или 100% дворняга из приюта с которой я буду выгребать сколько потребуется либо высокопородный щен со всеми доками. Смерть плодильщикам без доков мой девиз

Цена не гарантирует ничего. Есть собаки с проблемной психикой и за 100-200 к. Нужно искать хорошего заводчика. Я своего заводчика нашла - теперь буду собак брать только у него.

Гость
#33

У меня собака из приюта - умнейшее, ласковое, преданное существо. Но вам, автор, не стоит и начинать, раз душа не лежит.

Гость
#34

Вот у нас собака не из приюта, куплена в питомнике. Тоже муж душу вынимал как дом купили так совсем сил отбиваться не осталось. И что? В итоге гуляет только в выходные, кормежка на мне, прививки-глистогонка я должна отслеживать. Погрызы и подкопы, испорченный газон мне глаза мозолят.... Вам оно надо?

#35
Автор

Муж любит животных, вырос с ними, для него естественно, когда в доме собака, куча детских воспоминаний о собаках и т.д. Я категорически против животных, у меня нет ни малейшего желания заботиться о них, конечно, меня умиляют котята и щенки и все прочее, но я полностью отдаю себе отчёт, что не готова жертвовать своим комфортом ради животного (детей тоже не хочу). При этом, я люблю его и своих племянников, мне нравится тратить деньги, чтобы купить им подарок или сходить куда-нибудь вместе или помочь сделать уроки. Но собака - это постоянная ответственность, которую я просто не хочу на себя брать, даже если заниматься ей будет он в основном. Есть ли здесь такие, кто сталкивался с подобной проблемой, какие слова вы находили?

тоже люблю животных. если они живут в чужом доме.

Гость
#36
Экономная

автор, опишите все мужу - запах, грязь, постоянная уборка, попорченная мебель, часть забот на вас. Предложите вариант - частный дом. СОбака будет частично на улице, частично на веранде (в сенях). Опишите, как здорово будет собаке на улице при частном доме. Выпустил ее - пусть бегает в саду. После чего пусть муж заработает на этот дом. В часть комнат - например, в вашу спальню - собаку можно не пускать. В гостинной -обычно гостинные на первом этаже - поставить дешевую деревянную мебель - ее не покорябает пес.

Вот, имхо, самый здравый ответ! Собаке не место в квартире. А вот во дворе - самое то! Если у меня когда-то и будет собака (не люблю и не хочу, но дети очень просят), то только тогда, когда будет свой дом. И собаку я в него ни за что не пущу! Пусть живет на улице, в вольере. И детям радость, и мне - минимум ухода. А собака в квартире - это вонь, шерсть, грязь, скулеж и бардак. Нафиг надо?

Гость
#37
Гость

Вот у нас собака не из приюта, куплена в питомнике. Тоже муж душу вынимал как дом купили так совсем сил отбиваться не осталось. И что? В итоге гуляет только в выходные, кормежка на мне, прививки-глистогонка я должна отслеживать. Погрызы и подкопы, испорченный газон мне глаза мозолят.... Вам оно надо?

И это тоже правда. Сколько вижу примеров у знакомых и родственников: мужики только до приобретения животного трендят, что все заботы на них будут. Потому что в массе они все маменькины сыночки и вообще себе не представляют, как это - убирать каждый день. И когда животное появляется - то ухаживать приходится женщине, потому что ленивое *** будет сидеть по уши в грязи и говорить, что ему и так нравиццо, лишь бы не делать ничего.

Автор, не верьте мужу! Это будет ваша проблема и головная боль.

Гость
#38
Гость

Вот, имхо, самый здравый ответ! Собаке не место в квартире. А вот во дворе - самое то! Если у меня когда-то и будет собака (не люблю и не хочу, но дети очень просят), то только тогда, когда будет свой дом. И собаку я в него ни за что не пущу! Пусть живет на улице, в вольере. И детям радость, и мне - минимум ухода. А собака в квартире - это вонь, шерсть, грязь, скулеж и бардак. Нафиг надо?

Это вам не место в квартире, самое то будет конура. А собаки прекрасно живут в квартирах.

Гость
#39
Гость

И это тоже правда. Сколько вижу примеров у знакомых и родственников: мужики только до приобретения животного трендят, что все заботы на них будут. Потому что в массе они все маменькины сыночки и вообще себе не представляют, как это - убирать каждый день. И когда животное появляется - то ухаживать приходится женщине, потому что ленивое *** будет сидеть по уши в грязи и говорить, что ему и так нравиццо, лишь бы не делать ничего. Автор, не верьте мужу! Это будет ваша проблема и головная боль.

Если вы выбираете в мужья инфантильных дебилов и лентяев, то вовсе не обязательно, что муж автора такой же, как ваш муж.

Гость
#40

Ну вообще то для собаки дом нужен. А то ходят со своими волкодавами они гадят на детских площадках хозяева только глазки тупят.

Гость
#41
Гость

Если вы выбираете в мужья инфантильных дебилов и лентяев, то вовсе не обязательно, что муж автора такой же, как ваш муж.

У меня муж как раз нормальный. И собака ему в квартире точно так же нафиг не нужна как и мне. С собачником вонючим никогда бы жить не стала.

Гость
#42
Гость

Это вам не место в квартире, самое то будет конура. А собаки прекрасно живут в квартирах.

В вашей, провонявшей псиной квартире, пусть живут. В свою ни в жисть не пущу.

Гость
#43

Передай мужу - пусть берёт псину, а тебя выгонит! Собака лучше!

Гость
#44

Интересно, что сводит таких невероятно разных людей...
Я люблю животных, да не в первую, но во вторую очередь у кавалеров спрашиваю как относятся к животным. Если наши мнения расходятся, то прекращаю общение, в будущем нам будет некомфортно.

Гость
#45

Привет

Гость
#46

Ну в Вашем случае все совсем плохо. Живите одна. В любом другом случае все закончится неудачно😞