Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Муж хочет взять собаку из приюта, я против

Муж любит животных, вырос с ними, для него естественно, когда в доме собака, куча детских воспоминаний о собаках и т.д. Я категорически против животных, у меня нет ни малейшего желания заботиться о них, конечно, меня умиляют котята и щенки и все прочее, но я полностью отдаю себе отчёт, что не готова жертвовать своим комфортом ради животного (детей тоже не хочу). При этом, я люблю его и своих племянников, мне нравится тратить деньги, чтобы купить им подарок или сходить куда-нибудь вместе или помочь сделать уроки. Но собака - это постоянная ответственность, которую я просто не хочу на себя брать, даже если заниматься ей будет он в основном. Есть ли здесь такие, кто сталкивался с подобной проблемой, какие слова вы находили?

Нравится6
Не нравится21
Ответы (42) Ответить
  • Я вас понимаю, сама обожаю собак, но держать в доме - ни за что, как котов, боже упаси. Поговорите с мужем, все таки он не один живет, и часть забот о собаке ляжет и на вас, типа когда он не сможет выгуливать и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Никакие слова не помогут. Ваш муж так и будет хотеть собаку. Для меня тоже дом без животных пустой и неуютный.
    Мой муж тоже как Вы был против животных. Но так получилось, что нашли на улице кота. Муж разрешил его приютить, пока будем искать ему новых хозяев.
    А теперь муж его на руках носит и говорит, что и за миллион не продаст.

Нравится0
    Не нравится0
  • Solie

Я вас понимаю, сама обожаю собак, но держать в доме - ни за что, как котов, боже упаси. Поговорите с мужем, все таки он не один живет, и часть забот о собаке ляжет и на вас, типа когда он не сможет выгуливать и т.д.

Я говорила, он клянётся, что заниматься ей будет он, говорит «ты притворяешься эгоисткой, но ты же заботишься о наших родителях и племянниках, за собакой тебе вообще не придётся смотреть, только если я в командировке (он редко в них бывает) или болею». Но я просто не хочу быть обязанной о ком-то заботиться. Очень боюсь, что он просто возьмёт и приведёт собаку в дом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не повезло вашему мужу с вами..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Никакие слова не помогут. Ваш муж так и будет хотеть собаку. Для меня тоже дом без животных пустой и неуютный.
    Мой муж тоже как Вы был против животных. Но так получилось, что нашли на улице кота. Муж разрешил его приютить, пока будем искать ему новых хозяев.
    А теперь муж его на руках носит и говорит, что и за миллион не продаст.

Ну, я тоже много чего хочу, но я иду на компромисс, брак - это компромиссы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не повезло вашему мужу с вами..

Вам виднее, разумеется

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаю несколько мужчин, которые затаили глубокую обиду на женщину из-за собак, одного жена вынудила отдать своего пса другим людям, вторая их не переносила, а он влюблен в по уши был. Я вас сама понимаю, для меня собака в доме тоже крайность, потому что это постоянный лай, скулёж, шум, крупным собакам нужно долго гулять, чтобы избавляться от энергии. Еще этот запах. В общем, это не для меня. Если и вы так категоричны, что скажите об этом мужу. Обидится, но тоже все поймет. Даже если ею заниматься будет он, то часть обязательств все равно будет лежать и на вас тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Оксана

Знаю несколько мужчин, которые затаили глубокую обиду на женщину из-за собак, одного жена вынудила отдать своего пса другим людям, вторая их не переносила, а он влюблен в по уши был. Я вас сама понимаю, для меня собака в доме тоже крайность, потому что это постоянный лай, скулёж, шум, крупным собакам нужно долго гулять, чтобы избавляться от энергии. Еще этот запах. В общем, это не для меня. Если и вы так категоричны, что скажите об этом мужу. Обидится, но тоже все поймет. Даже если ею заниматься будет он, то часть обязательств все равно будет лежать и на вас тоже.

Спасибо за понимание, а то я каким-то монстром себя чувствую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, только не давайте слабину, меня муж года три уговаривал, просил... И я сдалась. Как же я жалею сейчас!!!! Да, добрый ласковый пёс. Но гиперактивный, сожрано и разбито все! Моя уютная и хорошо отремонтированная квартира в руинах. Ремонт это деньги, и не маленькие. А он только улыбается. Я бешусь, намываю каждый день полы, кучи грязи и шерсти, все это оседает на мебели, одежде. Жизнь просто разделила ь на до и после. А ему вобщем эта грязь и вонь не мешает, он и не убирает, говорит ну подумаешь... Диван новый расцарапана обивка, а я за него 75т отдала пол года назад. Думаю что и мужа и собаку скоро попрошу на выход.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ни детей не надо, ни собак, - только непонятно на кой чёрт муж тогда нужен.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, опишите все мужу - запах, грязь, постоянная уборка, попорченная мебель, часть забот на вас.
    Предложите вариант - частный дом. СОбака будет частично на улице, частично на веранде (в сенях). Опишите, как здорово будет собаке на улице при частном доме. Выпустил ее - пусть бегает в саду.
    После чего пусть муж заработает на этот дом. В часть комнат - например, в вашу спальню - собаку можно не пускать. В гостинной -обычно гостинные на первом этаже - поставить дешевую деревянную мебель - ее не покорябает пес.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не повезло вашему мужу с вами..

Все уходы потом ложатся на женщину, не соглашайтесь!

Нравится0
    Не нравится0
  • Авиатор

Ни детей не надо, ни собак, - только непонятно на кой чёрт муж тогда нужен.

Мне тоже непонятно. О муже тоже ведь надо заботиться в какой-то мере. Если такое неприятие ответственности, заботы о ком-то, кроме себя, страсть к личному комфорту- ну и жила бы эта женщина в одиночестве и упивалась заботой о себе. А ее мужу досталась бы нормальная женщина, и были бы у него и дети. и собаки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мышильда

Мне тоже непонятно. О муже тоже ведь надо заботиться в какой-то мере. Если такое неприятие ответственности, заботы о ком-то, кроме себя, страсть к личному комфорту- ну и жила бы эта женщина в одиночестве и упивалась заботой о себе. А ее мужу досталась бы нормальная женщина, и были бы у него и дети. и собаки.

Нормальная женщина-это вы о себе? Готовы намывать полы от шерсти, лишь бы при штанах?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нормальная женщина-это вы о себе? Готовы намывать полы от шерсти, лишь бы при штанах?

При чем тут я? Тема не обо мне. Я в самом деле не понимаю, зачем женщины, так патологически боящиеся ответственности и заботы о ком-либо, выходят замуж. Только для того, чтобы кому-то на шею присесть? Почему бы не жить одной и ни о ком не заботиться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Авиатор

Ни детей не надо, ни собак, - только непонятно на кой чёрт муж тогда нужен.

Согласна и сидят они в этой стиральной чистоте одни и толку, только жизнь так мимо пройдёт и все и ничего кроме чистоты не останется...у нас и кошки и собаки, дарят кучу эмоций, я сейчас в Испании и как здесь собак любят, держать по 2-3 в квартирах

Нравится0
    Не нравится0
  • Пусть ходит в приют волонтёром

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пусть ходит в приют волонтёром

В таких приютах много одиноких женщин отирается, глядишь и найдет себе мужик подругу по интересам))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я своего смогла отговорить, хотел хаски, начала ему показывать видео какие они гиперактивные, что я ни за что не буду лелить с ним очередь выгулов начиная с 4 утра, что все его любимые провода, от его любимого дорогого мощного компьютера будут перегрызаны, что он будет сам обои переклеивать каждый раз, как только я обнаружу хоть одну царапину на них, знаете, что то он передумал....

Нравится0
    Не нравится0
  • Мышильда

Мне кажется авторке надо было искать такого же мужчину, как и она сама, который не переносит детей и животных в доме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я говорила, он клянётся, что заниматься ей будет он, говорит «ты притворяешься эгоисткой, но ты же заботишься о наших родителях и племянниках, за собакой тебе вообще не придётся смотреть, только если я в командировке (он редко в них бывает) или болею». Но я просто не хочу быть обязанной о ком-то заботиться. Очень боюсь, что он просто возьмёт и приведёт собаку в дом.

Семья это не только Ваши хотелки, но ещё и обязанности: вы не одна, а вас двое. Муж точно также имеет право завести собаку, как и Вы не хотеть ее заводить. Неужели у Вас отвянут руки, если Вы будете ухаживать за собакой самого близкого человека (что будет чрезвычайно редко)? В семье нужно уметь договариваться. Не получается прийти к компромиссу или консенсусу - тогда развод и ищите себе подобного.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В семье надо уметь договориться. Если не получается - тогда развод и искать себе подобного мужчину/женщину. Муж точно также имеет право завести собаку, тем более она будет на нем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем вкладывать деньги и силы в племянников? Это не ваши дети. Так, как родителей, они все равно вас любить не будут. Выброс сил и денег на ветер.
    А вот собака - совсем другое. Тут и эмоции, и физическая активность, и радость.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я рассталась с мужчиной из-за собаки. К счастью, мужем он не успел стать. Вонь псиной, шерсть везде, грязь после гулянья, не смогла к этому привыкнуть. Мой тоже вырос с собаками, не мог жить без большой собаки в доме. Для него запросто было спать с ней в одной кровати, позволять ей хватать еду с нашего стола. Он ее совершенно не брезговал. Поначалу он как-то меня стесеялся, запирал собаку в другой комнате на ночь, чтобы не лезла к нам в постель. Но собака, привыкшая спать с ним, выла ночью в другой комнате, чем вызывала гнев соседей. Он стал "приучать" меня к тому, что собака будет спать у нас в ногах. Мне стало не хотеться идти домой, я придумывала любые причины, чтобы ночевать в своей квартире или у мамы. А однажды решила просто не возвращаться. Я уважала его как личность, требовать избавиться от собаки не могла. Мне было куда уйти, собаке некуда. Собака, кстати, была размером с овчарку, но дворняга. Она была старая и не совсем здоровая. Но я знала, что если она умрет, он тут же возьмет себе новую, такую же. Еще его мать держала у себя 2-х дворняг. Когда она уезжала, нам приходилось гулять и кормить. Мужик был хороший во многих отношениях, но мое неприятие собак в городской квартире все же пересилило. Иметь или не иметь домашних животных, в каком количестве, каких размеров - это очень важный вопрос для построения отношений. Не менее важный, чем вопрос о детях. Нужно решать его до начала сожительства. Вариант "стерпится - слюбится" не всегда прокатывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хоть закидайте камнями, не понимаю людей которые берут собаку уже взрослую с приюта. Это не понятное, чужое, выросшее на улице нечто. Задолбали своими призывами в соц сетях помогите, дайте денег, возьмите. Кто готов морально и материально (корм, вет. обслуживание), никогда не возьмет кого попало в семью. Тем более где есть дети или планируются. У самих пес чистокровный боксер 13 лет. Умница, но за собакой вечный уход. Про то, что автор писал. Кот тоже породистый не гадит, не дерет. Муж ухаживает за псом, я за собакой. У нас свой дом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хоть закидайте камнями, не понимаю людей которые берут собаку уже взрослую с приюта. Это не понятное, чужое, выросшее на улице нечто. Задолбали своими призывами в соц сетях помогите, дайте денег, возьмите. Кто готов морально и материально (корм, вет. обслуживание), никогда не возьмет кого попало в семью. Тем более где есть дети или планируются. У самих пес чистокровный боксер 13 лет. Умница, но за собакой вечный уход. Про то, что автор писал. Кот тоже породистый не гадит, не дерет. Муж ухаживает за псом, я за собакой. У нас свой дом.

За котом

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну я бы тоже была против собаки из приюта. Не по наслышке знаю, что это такое и никогда бы не подписалась на это. Больше половины приютских собак трусливы, не социализированы, имеют проблемы с психикой, многие трусливо-агрессивны, неуправляемы. У них огромное количество проблем со здоровьем. Пока такую собаку воспитаешь и вылечишь - пуд соли съешь. И кучу денег в ветклинике оставишь. Да чаще всего нужен кинолог, чтобы решить проблемы с воспитанием собаки. А вот завести породистого щенка от хорошего заводчика - это совсем другое дело. Вот на это я бы согласилась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Собака это здорово,собака это круто. В 18 лет я , живя в родительской тогда еще квартире, притащила щенка дворняги. Сейчас ему 11 лет, живу в свей квартире, одна. Уехать на выходные или отпуск это умолять родителей взять пса... Он крупный, кастрированный естественно, но тем не менее это очень сложно. Люблю его всей душой, понимаю что и после него хотелось бы собак, но их не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну я бы тоже была против собаки из приюта. Не по наслышке знаю, что это такое и никогда бы не подписалась на это. Больше половины приютских собак трусливы, не социализированы, имеют проблемы с психикой, многие трусливо-агрессивны, неуправляемы. У них огромное количество проблем со здоровьем. Пока такую собаку воспитаешь и вылечишь - пуд соли съешь. И кучу денег в ветклинике оставишь. Да чаще всего нужен кинолог, чтобы решить проблемы с воспитанием собаки. А вот завести породистого щенка от хорошего заводчика - это совсем другое дело. Вот на это я бы согласилась.

У многих собак даже фенотипов наблюдаются поведенчиские проблемы, все они решаемы при желании. Нужно понимать что собака с генами котрая не будит трусливо-агрессивной стоит от 30 000 и выше. К сожалению обыватели этого, как правило, не понимают. Отсюда приюты и пополняются. Я всегда говорю, что моя собака если следующая вдруг и случиться то это или 100% дворняга из приюта с которой я буду выгребать сколько потребуется либо высокопородный щен со всеми доками. Смерть плодильщикам без доков мой девиз

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я рассталась с мужчиной из-за собаки. К счастью, мужем он не успел стать.
    Для него запросто было спать с ней в одной кровати, позволять ей хватать еду с нашего стола. Он ее совершенно не брезговал. Поначалу он как-то меня стесеялся, запирал собаку в другой комнате на ночь, чтобы не лезла к нам в постель. Но собака, привыкшая спать с ним, выла ночью в другой комнате, чем вызывала гнев соседей. Он стал "приучать" меня к тому, что собака будет спать у нас в ногах. Мне стало не хотеться идти домой, я придумывала любые причины, чтобы ночевать в своей квартире или у мамы. А однажды решила просто не возвращаться. Я уважала его как личность, требовать избавиться от собаки не могла. Мне было куда уйти, собаке некуда. Собака, кстати, была размером с овчарку, но дворняга. Она была старая и не совсем здоровая. Но я знала, что если она умрет, он тут же возьмет себе новую, такую же. Еще его мать держала у себя 2-х дворняг. Когда она уезжала, нам приходилось гулять и кормить. Мужик был хороший во многих отношениях, но мое неприятие собак в городской квартире все же пересилило. Иметь или не иметь домашних животных, в каком количестве, каких размеров - это очень важный вопрос для построения отношений. Не менее важный, чем вопрос о детях. Нужно решать его до начала сожительства. Вариант "стерпится - слюбится" не всегда прокатывает.

Просто в ответ на ваш пост расскажу свою историю. Моя дворняга, кастрированная привитая и на бравекто 11 лет от роду примерно, знать не знает что такое диван, и я не представляю как вообще можно спать с 30 кг. Сплю зато с кошками кастрированными в количестве 5 штук. И была у меня любофф великая которая с чихуей въехала к нам, говорить и объяснять, что собаки не должны, в отличии от кошек спать в постели из-за психологии их не получилось. Эта *** спала всегда между нами, а когда дома не было нас *** и *** на кровать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У многих собак даже фенотипов наблюдаются поведенчиские проблемы, все они решаемы при желании. Нужно понимать что собака с генами котрая не будит трусливо-агрессивной стоит от 30 000 и выше. К сожалению обыватели этого, как правило, не понимают. Отсюда приюты и пополняются. Я всегда говорю, что моя собака если следующая вдруг и случиться то это или 100% дворняга из приюта с которой я буду выгребать сколько потребуется либо высокопородный щен со всеми доками. Смерть плодильщикам без доков мой девиз

Цена не гарантирует ничего. Есть собаки с проблемной психикой и за 100-200 к. Нужно искать хорошего заводчика. Я своего заводчика нашла - теперь буду собак брать только у него.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня собака из приюта - умнейшее, ласковое, преданное существо. Но вам, автор, не стоит и начинать, раз душа не лежит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот у нас собака не из приюта, куплена в питомнике. Тоже муж душу вынимал как дом купили так совсем сил отбиваться не осталось. И что? В итоге гуляет только в выходные, кормежка на мне, прививки-глистогонка я должна отслеживать. Погрызы и подкопы, испорченный газон мне глаза мозолят.... Вам оно надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Муж любит животных, вырос с ними, для него естественно, когда в доме собака, куча детских воспоминаний о собаках и т.д. Я категорически против животных, у меня нет ни малейшего желания заботиться о них, конечно, меня умиляют котята и щенки и все прочее, но я полностью отдаю себе отчёт, что не готова жертвовать своим комфортом ради животного (детей тоже не хочу). При этом, я люблю его и своих племянников, мне нравится тратить деньги, чтобы купить им подарок или сходить куда-нибудь вместе или помочь сделать уроки. Но собака - это постоянная ответственность, которую я просто не хочу на себя брать, даже если заниматься ей будет он в основном. Есть ли здесь такие, кто сталкивался с подобной проблемой, какие слова вы находили?

тоже люблю животных. если они живут в чужом доме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Экономная

автор, опишите все мужу - запах, грязь, постоянная уборка, попорченная мебель, часть забот на вас. Предложите вариант - частный дом. СОбака будет частично на улице, частично на веранде (в сенях). Опишите, как здорово будет собаке на улице при частном доме. Выпустил ее - пусть бегает в саду. После чего пусть муж заработает на этот дом. В часть комнат - например, в вашу спальню - собаку можно не пускать. В гостинной -обычно гостинные на первом этаже - поставить дешевую деревянную мебель - ее не покорябает пес.

Вот, имхо, самый здравый ответ! Собаке не место в квартире. А вот во дворе - самое то! Если у меня когда-то и будет собака (не люблю и не хочу, но дети очень просят), то только тогда, когда будет свой дом. И собаку я в него ни за что не пущу! Пусть живет на улице, в вольере. И детям радость, и мне - минимум ухода. А собака в квартире - это вонь, шерсть, грязь, скулеж и бардак. Нафиг надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот у нас собака не из приюта, куплена в питомнике. Тоже муж душу вынимал как дом купили так совсем сил отбиваться не осталось. И что? В итоге гуляет только в выходные, кормежка на мне, прививки-глистогонка я должна отслеживать. Погрызы и подкопы, испорченный газон мне глаза мозолят.... Вам оно надо?

И это тоже правда. Сколько вижу примеров у знакомых и родственников: мужики только до приобретения животного трендят, что все заботы на них будут. Потому что в массе они все маменькины сыночки и вообще себе не представляют, как это - убирать каждый день. И когда животное появляется - то ухаживать приходится женщине, потому что ленивое мужло будет сидеть по уши в грязи и говорить, что ему и так нравиццо, лишь бы не делать ничего.
    Автор, не верьте мужу! Это будет ваша проблема и головная боль.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот, имхо, самый здравый ответ! Собаке не место в квартире. А вот во дворе - самое то! Если у меня когда-то и будет собака (не люблю и не хочу, но дети очень просят), то только тогда, когда будет свой дом. И собаку я в него ни за что не пущу! Пусть живет на улице, в вольере. И детям радость, и мне - минимум ухода. А собака в квартире - это вонь, шерсть, грязь, скулеж и бардак. Нафиг надо?

Это вам не место в квартире, самое то будет конура. А собаки прекрасно живут в квартирах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И это тоже правда. Сколько вижу примеров у знакомых и родственников: мужики только до приобретения животного трендят, что все заботы на них будут. Потому что в массе они все маменькины сыночки и вообще себе не представляют, как это - убирать каждый день. И когда животное появляется - то ухаживать приходится женщине, потому что ленивое мужло будет сидеть по уши в грязи и говорить, что ему и так нравиццо, лишь бы не делать ничего. Автор, не верьте мужу! Это будет ваша проблема и головная боль.

Если вы выбираете в мужья инфантильных дебилов и лентяев, то вовсе не обязательно, что муж автора такой же, как ваш муж.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вообще то для собаки дом нужен. А то ходят со своими волкодавами они гадят на детских площадках хозяева только глазки тупят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если вы выбираете в мужья инфантильных дебилов и лентяев, то вовсе не обязательно, что муж автора такой же, как ваш муж.

У меня муж как раз нормальный. И собака ему в квартире точно так же нафиг не нужна как и мне. С собачником вонючим никогда бы жить не стала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это вам не место в квартире, самое то будет конура. А собаки прекрасно живут в квартирах.

В вашей, провонявшей псиной квартире, пусть живут. В свою ни в жисть не пущу.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом