Гость
Статьи
Хотим взять кота с …

Хотим взять кота с улицы

Девушки, расскажите, пожалуйста, был ли у вас подобный опыт.
У нас есть собака и кот, оба породистые.
Приехали на дачу, и так нам жалко стало бездомного кота, что подумываем забрать его в город к нам жить.
Но смущает вот что. Кот взрослый, лет 5 ему. Поспрашивала местных - говорят, прибился год назад, перебивается как может, «наглеет» пытается пролезть в частные дома и там улечься. Но навряд ли был когда-то домашним.
Сам кот щуплый, кожа да кости. Недавно его потрепала собака (в начале лета, по утверждениям местных). Подрано ухо, прокусана шея, что-то не так с задней лапой. Короче, есть бедный может только что-то очень мягкое, сухой корм сначала ест, потом орет от боли и выплёвывает. Один скорее всего грядущую зиму не переживет.
Средства на лечения в ветклиники есть, все это понимаем.
Переживаем за то, что «может к таким условиям он привык, к свободе, и в квартире ему будет плохо, будет ссать, драть и прочим мракобесием заниматься». Сам кот ласковый, на руках и коленках сидит, если лапу и шею не затрагивать, мурчит, ищет общение с людьми.
Брал ли кто взрослого кота с улицы? Что подскажете делать?..

76 ответов
Последний — Перейти
426138
#1

Сразу в вет клинику, там могут его оставить в стационаре или еодлечат и дадут вам указания, что делать по лечению. Берите конечно животные это божий дар для нормальных людей, он будет вам несттолько позитив и счастье, а вы его спасете от страшных мук. Молодец что задумались его забрать, н все та делают. Спасибо вам.

йеххху
#2

берите, спасете жизнь ему.Коты все понимают и будет он вам верным и благодырным другом.Мы тоже с улицы взяли, руки лижет нам.

Рита
#3

Оооо, какое замечательное дело!!! Как я люблю таких людей.
Берите котика , конечно. Покажите ветеринару его , всё будет хорошо .
Думаю он вас так "благодарить " не будет) в виде порванных обоев и т.д.
Может на уличку попроситься, вы бы проследили за ним.
Вам зачтётся за доброту к братьям меньшим. Какие вы молодцы , что ответственно подошли к этому вопросу.

Гость
#4

У нас два кота с улицы.Первого взяли ещё котенком(6 месяцев),с первого дня ведёт себя,как будто всегда жил дома.Второго, лет четырёх,взяли 5 февраля.Этот привыкал к проживанию дома месяца три,теперь нежный домашний котяра,правда нет половины левого ушка,память об улице.

Гость
#5

Я подобрала кошку полтора года назад и даже тему под названием "Подобрали взрослую кошку" на этом форуме открывала (http://www.woman.ru/home/animal/thread/4952532/). Она по-прежнему с нами,по-прежнему боится - хотя и не паникует, как поначалу - детей и чужих; по-прежнему на руки не взять, хотя иногда сама может забраться на колени, а уж пристроиться поспать рядом - обязательно. Пережила операцию по стерилизации. Периодические походы к ветеринару - смерть моя... :) Но умница, чистюля, имеет чувство собственного достоинства, все понимает и одаряет всех своей ненавязчивой любовью. У нас, правда, других животных нет.

Гость
#6

Автор, сколько Вам лет, что Вы задаётесь таким странным вопросом на форуме? Решайте сами. Всем как бы ПОФИГ, кто и как живёт. Поступайте так, как сочтёте нужным.

огурец
#7
Mikkel Mits

Переживаем за то, что «может к таким условиям он привык, к свободе, и в квартире ему будет плохо, будет ссать, драть и прочим мракобесием заниматься». Сам кот ласковый, на руках и коленках сидит, если лапу и шею не затрагивать, мурчит, ищет общение с людьми.
Брал ли кто взрослого кота с улицы? Что подскажете делать?..

сами понимаете что кот долго не проживет на улице. однозначно брать.
помогал раньше немного приютам и пристраивали/искали хозяев животным с улицы.
про ветеринара вы и так знаете.
ваши домашние животные привиты? прививки свежие? если нет. вначале лучше поселить кота в одной комнате или уголке. типа небольшой карантин.
главное первые дни. приучите его к туалету. в принципе, животные умные и быстро учатся. но все таки. лучше ходите/следите за ним в первое время. что б сходил в туалет. туалет только с песком.
как уже писал, характеры разные. многим улица страшна и их не выгонишь потом даже на прогулку. а некоторые наоборот просятся погулять.
как обживется стерилизуйте его. успокоится.
а мебель. конечно будет драть. покупайте точилки для котов. есть такие которые можно на стены и углы крепить. учите. и дайте ему шанс!

огурец
#8
Гость

Я подобрала кошку полтора года назад и даже тему под названием "Подобрали взрослую кошку" на этом форуме открывала (http://www.woman.ru/home/animal/thread/4952532/). Она по-прежнему с нами,по-прежнему боится - хотя и не паникует, как поначалу - детей и чужих; по-прежнему на руки не взять, хотя иногда сама может забраться на колени, а уж пристроиться поспать рядом - обязательно. Пережила операцию по стерилизации. Периодические походы к ветеринару - смерть моя... :) Но умница, чистюля, имеет чувство собственного достоинства, все понимает и одаряет всех своей ненавязчивой любовью. У нас, правда, других животных нет.

характеры разные. и конечно лучше когда кот/шка растет с вами. и стресс тяжело пережить.
что б приучить к рукам, нужно гладить держать кошку каждый день хотя бы несколько раз по 15 минут. не насиловать. если уходит отпустите. но постепенно давать ей понять что это хорошо и приятно. через какое то время не сможете от нее отцепиться))

Гость
#9

Может хватит уже понтоваться и делить животных на породистых/ не породистых. Все голливудские знаменитости берут животных из приюта. Ева Мендес недавно видела фотки собаку взяла. В общем, автор, берите и этим мы вы возможно спасете жизнь этому коту.

Гость
#10

В общем, респект тем кто спасает и помогает живым существам!

Гость
#11

О, еще одна тема прямо для вас http://www.woman.ru/home/animal/thread/5129093/2/

#12
Гость

Автор, сколько Вам лет, что Вы задаётесь таким странным вопросом на форуме? Решайте сами. Всем как бы ПОФИГ, кто и как живёт. Поступайте так, как сочтёте нужным.

Ваш ответ ни к селу, ни к полю.
Я спрашиваю не про то, как мне жить, а про опыт других, кто брал домой с улицы взрослого кота, приживался ли он.

#13

Взяли котика примерно годовалого. Он, видимо, был домашним, потом его выкинули, немного пожил на улице, поэтому поначалу много орал, просился назад. Щас поутих.
Не ручной, гладится только когда жрать просит.
За месяц хорошо отъел пузо и репу.)
В общем, примите решение, что делать, если будет орать, метить и норовить сбежать, тогда берите.

#14

Чего автора минусуют, непонятно. Животное - большая ответственность.

Гость
#15

Вы - хороший человек.

Про токсоплазмоз слышали?

Токсоплазмоз это инфекция, передающаяся от кошек людям.

Все думают, что это опасно, только если вы беременны.

Но это неправда.

Есть 10-20 процентов людей которые заболевают сразу.

Потому что у них нет иммунной защиты от этого патогена генетически.

В других 80ти процентах людей эта инфекция тихая - залезает и сидит годами, пока иммунная система не потухнет или не ослабеет. Потом она ест ваш мозг.

Хотите лишиться ума - заводите. Слышали о безумных бабулях с 30 кошками? До этого конечно у вас не дойдет, но вдруг заболеете? Эта инфекция может без симтомнов протекать. Может вашу иммунку просто ослабить, так что ваши другие инфекции активизируются. Даже если сам токсоплазмоз не вспыхнет, от другого загибнете.

Жаль кота; но просто теплый сарай или будку ему сделать и из латексных перчаток кормить может можно будет зимой?

Я бы домой его не взяла. Мы и здоровых домашних не заводим породистых и ухоженных. Потому что жизнь дорога.

Паразитов у всех домашних животных много. Хульду Кларк почитайте.

Мне очень жаль что я вам дала такую информацию. Лучше знать. Чем, не зная, занести к вам в дом инфекцию.

Гость
#16
Гость

Вы - хороший человек.

Про токсоплазмоз слышали?

Токсоплазмоз это инфекция, передающаяся от кошек людям.

Все думают, что это опасно, только если вы беременны.

Но это неправда.

Есть 10-20 процентов людей которые заболевают сразу.

Потому что у них нет иммунной защиты от этого патогена генетически.

В других 80ти процентах людей эта инфекция тихая - залезает и сидит годами, пока иммунная система не потухнет или не ослабеет. Потом она ест ваш мозг.

Хотите лишиться ума - заводите. Слышали о безумных бабулях с 30 кошками? До этого конечно у вас не дойдет, но вдруг заболеете? Эта инфекция может без симтомнов протекать. Может вашу иммунку просто ослабить, так что ваши другие инфекции активизируются. Даже если сам токсоплазмоз не вспыхнет, от другого загибнете.

Жаль кота; но просто теплый сарай или будку ему сделать и из латексных перчаток кормить может можно будет зимой?

Я бы домой его не взяла. Мы и здоровых домашних не заводим породистых и ухоженных. Потому что жизнь дорога.

Паразитов у всех домашних животных много. Хульду Кларк почитайте.

Мне очень жаль что я вам дала такую информацию. Лучше знать. Чем, не зная, занести к вам в дом инфекцию.

Без симтомов* может протекать. ( Извините за помарки, пишу во время лекции)

Гость
#17
огурец

характеры разные. и конечно лучше когда кот/шка растет с вами. и стресс тяжело пережить. что б приучить к рукам, нужно гладить держать кошку каждый день хотя бы несколько раз по 15 минут. не насиловать. если уходит отпустите. но постепенно давать ей понять что это хорошо и приятно. через какое то время не сможете от нее отцепиться))

Спасибо за совет! Однако, мне хоть и хотелось бы иной раз кошку потискать, но обойдусь уж... Погладить себя она дает и о ноги трется, и рядом устраивается (приваливается ко мне), но, допустим, обхватить ее руками, даже нежно - это заставить ее нервничать: начинает вырываться и жалобно мяукать Я думаю, что ее когда-то в прошлом сильно помучали дети: судя по тому, что она боится рук, а детские голоса вгоняют ее в страшную панику. Все бы ничего, но ни о каком мытье речи быть не может (только вычесываем), а уж поездки к ветеринару - хоть валерьянку принимай... В смысле, мне надо, а не кошке. :)

Гость
#18
Гость

Вы - хороший человек.

Про токсоплазмоз слышали?

Токсоплазмоз это инфекция, передающаяся от кошек людям.

Все думают, что это опасно, только если вы беременны.

Но это неправда.

Есть 10-20 процентов людей которые заболевают сразу.

Потому что у них нет иммунной защиты от этого патогена генетически.

В других 80ти процентах людей эта инфекция тихая - залезает и сидит годами, пока иммунная система не потухнет или не ослабеет. Потом она ест ваш мозг.

Хотите лишиться ума - заводите. Слышали о безумных бабулях с 30 кошками? До этого конечно у вас не дойдет, но вдруг заболеете? Эта инфекция может без симтомнов протекать. Может вашу иммунку просто ослабить, так что ваши другие инфекции активизируются. Даже если сам токсоплазмоз не вспыхнет, от другого загибнете.

Жаль кота; но просто теплый сарай или будку ему сделать и из латексных перчаток кормить может можно будет зимой?

Я бы домой его не взяла. Мы и здоровых домашних не заводим породистых и ухоженных. Потому что жизнь дорога.

Паразитов у всех домашних животных много. Хульду Кларк почитайте.

Мне очень жаль что я вам дала такую информацию. Лучше знать. Чем, не зная, занести к вам в дом инфекцию.

Клиника

Гость
#19

Конечно берите, и сразу везите к ветеринару, вы боитесь, что кот может не привыкнуть, но со временем он конечно привыкнетк городской жизни, так же можно купить поводок для котов и идти хотя-бы час гулять с ним на улице.

Гость
#20
Гость

Конечно берите, и сразу везите к ветеринару, вы боитесь, что кот может не привыкнуть, но со временем он конечно привыкнетк городской жизни, так же можно купить поводок для котов и идти хотя-бы час гулять с ним на улице.

Да, я со своими гуляла на улице. Как собачек выгуливала. Зимой на балконе прогуливались.

Гость
#21
Гость

Клиника

Гарвардский диплом.

Гость
#22

Не клиника, а Гарвардский диплом по биохимии и Министр Здравоохранения в роду. :)

Жаль мне вас.

Гость
#23

Ой, а вы не знаете, что показать ветеринару для начала? Как же вы за своим породистым ухаживаете?

Гость
#24

Слыхали про С4 комплементную систему которая работает вкупе с иммунной системой? Так вот, коли у вас С4 или С3 дефицит генетический, то токсоплама и менингита бактерия может в мозг проникнуть.

Пока-пока! :)

Смертники! :)

Гость
#25

Вот из-за таких людей неблагодарных и тупых, помогать людям всем я перестала. :)

Мир потерял много полезного и информацию тайно я скрою из-за вас, и из-за таких как вы.

Я информацию о здоровье и долголетии больше никому рассказывать не буду.

Соседку от рака вылечила. Она тоже неблагодарная, и тёмная, как вы.

Умирайте как мухи. Я никому больше не помогу. Клянусь!

:)

Гость
#26

Надо же есть люди, которые не только бросают животных но и берут их домой. Автор, на днях ехала в электричке с женщиной, она подобрала кошку а потом котенка. Везла в перевозке таких двух красавцев. Она их кастрировала первым делом. Не бойтесь болезней, это редкий случай. За спасение души бог не накажет. Я тоже взяла котенка. Сейчас такой интеллигент, как будто аристократ, а не дворовый.))

Гость
#27

Я брала 4 месячную с улицы,она будто сразу была домашней. Ваш котик настрадался,думаю ему будет наконец-то хорошо дома. Подлечите бедолагу, откормите, он оценит:)

Гость
#28

Ну что тут подсказать - берите, лечите, любите. И будет у вас хороший домашний кот. Дворняги зачастую ничуть не хуже породистых, по характеру так точно

#29

Взрослых не брали, но, этой зимой подобрали котенка с улицы. Такой прям веселый, задорный, шустрый, умный и добрый парень))). Не было еще того дня, чтоб мы пожалели о том, что взяли, да и не будет такого дня. Сразу всей душой полюбили все его.
Возьмите, раз хотите взять :))) Животное Вам будет благодарно.

Гость
#30

Я вам ложку дегтя внесу. Подумайте что раз. Моя знакомая так же взяла прибывшегося котика с дач. Замучилась она с ним. Туалет не признает вообще. Гадит везде, включая кресла и диваны. Гладить себя не даёт, только если сам захочет. Орет возле двери. Кастрация не помогла. Так и выпустили его на улицу. Наверное пусть кот проживёт недолгую, но счастливую жизнь на воле, чем в вечном стрессе в квартире.

#31
Гость

Вы - хороший человек.

Про токсоплазмоз слышали?

Токсоплазмоз это инфекция, передающаяся от кошек людям.

Все думают, что это опасно, только если вы беременны.

Но это неправда.

Есть 10-20 процентов людей которые заболевают сразу.

Потому что у них нет иммунной защиты от этого патогена генетически.

В других 80ти процентах людей эта инфекция тихая - залезает и сидит годами, пока иммунная система не потухнет или не ослабеет. Потом она ест ваш мозг.

Хотите лишиться ума - заводите. Слышали о безумных бабулях с 30 кошками? До этого конечно у вас не дойдет, но вдруг заболеете? Эта инфекция может без симтомнов протекать. Может вашу иммунку просто ослабить, так что ваши другие инфекции активизируются. Даже если сам токсоплазмоз не вспыхнет, от другого загибнете.

Жаль кота; но просто теплый сарай или будку ему сделать и из латексных перчаток кормить может можно будет зимой?

Я бы домой его не взяла. Мы и здоровых домашних не заводим породистых и ухоженных. Потому что жизнь дорога.

Паразитов у всех домашних животных много. Хульду Кларк почитайте.

Мне очень жаль что я вам дала такую информацию. Лучше знать. Чем, не зная, занести к вам в дом инфекцию.

Судя по количеству кошек на планете - токсоплазмоз самая распространенная болезнь 🤣

Мозгов нет- аптека не поможет.

Гость
#32
Mikkel Mits

Поспрашивала местных - говорят, прибился год назад, перебивается как может, «наглеет» пытается пролезть в частные дома и там улечься. Но навряд ли был когда-то домашним.
Переживаем за то, что «может к таким условиям он привык, к свободе, и в квартире ему будет плохо, будет ссать, драть и прочим мракобесием заниматься». Сам кот ласковый, на руках и коленках сидит, если лапу и шею не затрагивать, мурчит, ищет общение с людьми.
Брал ли кто взрослого кота с улицы? Что подскажете делать?..

Брали. Взрослого. Тоже мучился, скитался почти как Ваш. Ничего не дерет, нигде не ссыт, очень благодарен, что его спасли. Мурчит и лезет под руку гладиться. БЕЗУМНО боится потеряться. Если едем на дачу и берем его, ходит буквально попятам.
Судя по поведению, Ваш - бышедомашний. Он в отчаянии, а не от наглости пытается пробиться в дома и там улечься - надеется, что не выгонят, но "добрые" и "человечные" местные, все гонят и гонят. Берите, девушка, спасите зверенка. Страшно представить себя на его месте... И голодно, и холодно, и опасность везде, и пмощи нет ни от кого, одни пинки да окрики. Пожалейте зверя!

Гость
#33
Burmese

Судя по количеству кошек на планете - токсоплазмоз самая распространенная болезнь 🤣 Мозгов нет- аптека не поможет.

Согласна. Недалекость какая-то настрочила.

Гость
#34
Гость

Автор, сколько Вам лет, что Вы задаётесь таким странным вопросом на форуме? Решайте сами. Всем как бы ПОФИГ, кто и как живёт. Поступайте так, как сочтёте нужным.

То, что пофиг вам, не говорит о том, что пофиг всем. Автор спрашивает у кого был опыт. Если вы ничего не знаете, не видели, не делали и вам еще и на все пофиг - просто протопайте мимо.

Гость
#35
Гость

Гарвардский диплом.

Это вы так хотите понизить рейтинг Гарварда? Своими выступлениями вы можете сделать только это.

мурочка
#36

Если вы спасёте чью то жизнь, вам это очень зачтется в карме и у вас и ваших детей и всего рода это будет очень хорошее дело!) Удачи вам и Счастья добрый человек!

#37

Не стоит бояться, что кот будет вести себя нехорошо. Поищите в интернете про кошачью психологию. Если вы будете понимать причины ее поведения, вы легко сможете найти с ней взаимопонимание.

Гость
#38
Гость

Я вам ложку дегтя внесу. Подумайте что раз. Моя знакомая так же взяла прибывшегося котика с дач. Замучилась она с ним. Туалет не признает вообще. Гадит везде, включая кресла и диваны. Гладить себя не даёт, только если сам захочет. Орет возле двери. Кастрация не помогла. Так и выпустили его на улицу. Наверное пусть кот проживёт недолгую, но счастливую жизнь на воле, чем в вечном стрессе в квартире.

Если бы ЭТОТ кот хотел жить на воле, он бы не пытался прибиться в каждый дом. ЭТОТ кот еще надеется на людей, надеется на их помощь, надеется, что его спасут.
Представьте на минуточку, что вас выкинули из дома. Вы голодная и больная таскаетесь по улицам и заползаете на веранды, с которых вас прогоняют пинками, называя нахалкой. И говорят - пусть лучше она проживет счастливую, но короткую жизнь на улице, чем сытую и довольную в доме. Вдруг все разбрасывать начнет, воровать еду из холодильника.
И не надо говорить, что вы человек, а кот животное. ЧУВСТВА у всех одни и те же, а именно это самое главное. Не тело, а именно чувства и эмоции. А они у ВСЕХ одинаковые.

Гость
#39
Burmese

Судя по количеству кошек на планете - токсоплазмоз самая распространенная болезнь 🤣

Мозгов нет- аптека не поможет.

Ей даже Гарвард не помог

#40
Гость

Я вам ложку дегтя внесу. Подумайте что раз. Моя знакомая так же взяла прибывшегося котика с дач. Замучилась она с ним. Туалет не признает вообще. Гадит везде, включая кресла и диваны. Гладить себя не даёт, только если сам захочет. Орет возле двери. Кастрация не помогла. Так и выпустили его на улицу. Наверное пусть кот проживёт недолгую, но счастливую жизнь на воле, чем в вечном стрессе в квартире.

После кастрации во взрослом возрасте поведение мняется не сразу. Нужно что бы снизился гормональный фон. Обычно это происходит в течении месяца, в редких случаях процесс длится до года. Ваша знакомая просто не дождалась. 😥

Гость
#41
Гость

Если бы ЭТОТ кот хотел жить на воле, он бы не пытался прибиться в каждый дом. ЭТОТ кот еще надеется на людей, надеется на их помощь, надеется, что его спасут.
Представьте на минуточку, что вас выкинули из дома. Вы голодная и больная таскаетесь по улицам и заползаете на веранды, с которых вас прогоняют пинками, называя нахалкой. И говорят - пусть лучше она проживет счастливую, но короткую жизнь на улице, чем сытую и довольную в доме. Вдруг все разбрасывать начнет, воровать еду из холодильника.
И не надо говорить, что вы человек, а кот животное. ЧУВСТВА у всех одни и те же, а именно это самое главное. Не тело, а именно чувства и эмоции. А они у ВСЕХ одинаковые.

Не надо очеловечивать животное. Он не хочет идти дитб в квартипу. Он просто тянется туда, где еда и тепло. Так и знала, что на меня наскочат с критикой, дае еще большими буквами. Автор спросила реальные истории, я ей рассказала

Гость
#42

и мы брали с улицы....сразу вел себя так, как будто жил в квартире, в лоток сразу пошел, радость наша.

#43
Mikkel Mits

Девушки, расскажите, пожалуйста, был ли у вас подобный опыт.
У нас есть собака и кот, оба породистые.
Приехали на дачу, и так нам жалко стало бездомного кота, что подумываем забрать его в город к нам жить.
Но смущает вот что. Кот взрослый, лет 5 ему. Поспрашивала местных - говорят, прибился год назад, перебивается как может, «наглеет» пытается пролезть в частные дома и там улечься. Но навряд ли был когда-то домашним.
Сам кот щуплый, кожа да кости. Недавно его потрепала собака (в начале лета, по утверждениям местных). Подрано ухо, прокусана шея, что-то не так с задней лапой. Короче, есть бедный может только что-то очень мягкое, сухой корм сначала ест, потом орет от боли и выплёвывает. Один скорее всего грядущую зиму не переживет.
Средства на лечения в ветклиники есть, все это понимаем.
Переживаем за то, что «может к таким условиям он привык, к свободе, и в квартире ему будет плохо, будет ссать, драть и прочим мракобесием заниматься». Сам кот ласковый, на руках и коленках сидит, если лапу и шею не затрагивать, мурчит, ищет общение с людьми.
Брал ли кто взрослого кота с улицы? Что подскажете делать?..

странные вопросы, если честно
1) сразу же к врачу кота
2) вполне вероятно, что кот может не ужиться с некоторыми домашними животными, учтите это

Таня
#44
Бухие бухи

Взяли котика примерно годовалого. Он, видимо, был домашним, потом его выкинули, немного пожил на улице, поэтому поначалу много орал, просился назад. Щас поутих. Не ручной, гладится только когда жрать просит. За месяц хорошо отъел пузо и репу.) В общем, примите решение, что делать, если будет орать, метить и норовить сбежать, тогда берите.

Стерилизовать его нужно, чтобы не метил. Он, видно, жаждет обрести дом. Обычно бывшие беспризорники очень ценят своих хозяев. Один из наших псов обожал гулять, но если я говорила "домой," то так сосредоточенно бежал за мной, с такой тревогой смотрел на дверь - пустят или не пустят, а потом шмыгал под кресло.

Воловик Мария
#45
Гость

У нас два кота с улицы.Первого взяли ещё котенком(6 месяцев),с первого дня ведёт себя,как будто всегда жил дома.Второго, лет четырёх,взяли 5 февраля.Этот привыкал к проживанию дома месяца три,теперь нежный домашний котяра,правда нет половины левого ушка,память об улице.

О Господи, оторвали чтоль?

Воловик Мария
#46
Таня

Стерилизовать его нужно, чтобы не метил. Он, видно, жаждет обрести дом. Обычно бывшие беспризорники очень ценят своих хозяев. Один из наших псов обожал гулять, но если я говорила "домой," то так сосредоточенно бежал за мной, с такой тревогой смотрел на дверь - пустят или не пустят, а потом шмыгал под кресло.

есть такое

#47
Гость

Не клиника, а Гарвардский диплом по биохимии и Министр Здравоохранения в роду. :) Жаль мне вас.

А шизофрении не было в роду?

Вирджиния
#48

А разве взрослый уличный кот не будет постоянно проситься на улицу? К родителям так несколько лет кот уличный ходит, поесть, отоспится и опять гулять. Не выпускать не вариант, дикие истерики и подраная дверь. Может ваш другой окажется конечно. Я б взяла и посмотрела что и как.

Гость
#49

Знакомые привезли уличного кота на зиму в Москву. Он сбежал из квартиры и ушел 60 км от Москвы опять в деревню. Шел 60 км они приехали а он там опять живёт. Всю зиму ездили на дачу раз в 3-4 дня его кормить.

Гость
#50

У меня два кота с улицы. Красавцы невероятные ( нам все говорят, что они породистые точно - на самом деле двортерьеры бывают самые красивые). Я не знаю что такое - котята где-то написали, кроме туалета ( даже крошками писали только в туалет свой- приучение занимает - пару раз посадить в туалет, пока не сходит, похвалить - все!); ободранные обои, диваны и т.п ( просто объясняешь, нельзя - и все, это табу), оцарапанные руки ( также объясняешь, трогая лапки, если выпустил когти - причем мои коты по 6 кг, мышеловы с развитой мышечной системой и мошными лапками со значительными когтями). В общем, они очень красивые, умные невероятно, отзывчивые, заботливые, общительные. И чистюли. Вообще в детстве много было подобрышей, собак и кошек, птиц - независимо от возраста ( малыша взяли или взрослого) - отличаются очень внимательным отношением к хозяевам, легким обучением и воспитанием, многогранным и интересным характером, самобытностью.