Гость
Статьи
как его успокоить что …

как его успокоить что бы не мяукал?

Здравствуйте,хотела спросить может кто-то знает,мне привезли кота из приюта он взрослый,1 год и 8 месяцев, он сначала под диван улегся и там сидел всю ночь,на утро он поел , и сходил в лоточек,и начал мяукать.он ходит и трёться обо всё что только можно.он кастрирован,так вот.он может полежать и опять встать ходить и просто мяукать . с чем это может быть связано, и как его успокоить что бы не мяукал???

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно его успокаивать, оставьте кота в покое.
Он в стрессе, потом сам привыкнет.
Многие взрослые кошки, которые попадают в незнакомую обстановку, по две-три недели живут под диваном, так что у вашего не всё так плохо.
То, что кот трётся о все углы - тоже хороший признак. Он так оставляет свои метки ( не те, что бывают в брачный период, другие). Такое поведение говорит о том, что коту у вас понравилось.

Гость
#2

Ну а мяуканье просто потерпите какое-то время. Если ночью мешает спать, - переселите в другую комнату или на кухню.

#3

Он так привыкает, мой почти месяц мяукал, и сейчас порой ходит подолгу трандит себе под нос. Если даётся гладить - погладьте или поиграйте с ним.

Серебряная книга
#4

У меня такая кошка - это врожденное. Орет как бешеная, мне кажется она пытается разговаривать как человек - типа научилась.) Часто мне хочется ее пристукнуть, но я развиваю ангельское терпение, видимо.))) Моей кошке уже почти 14 лет и она такая была всегда!

Серебряная книга
#5

Терплю ее - куда ж ее деть - хоть она во всем остальном имеет очень хороший характер, за ее ор ее ни один нормальный человек к себе не возьмет. Терплю - крест такой у меня.)))))

Rita
#6

Ну и что ,что кастрирован?
У моей подруги кот кастрирован,а ахаться хочет,территорию метит.У меня кот не кастрирован,иппёт игрушку и ничего не метит.

Гость
#7
Серебряная книга

Терплю ее - куда ж ее деть - хоть она во всем остальном имеет очень хороший характер, за ее ор ее ни один нормальный человек к себе не возьмет. Терплю - крест такой у меня.)))))

А она у вас стерилизованная? Может просто орет, потому что течка?

Гость
#8

Ничо! Привыкает!

Гость
#9
Rita

НУ меня кот не кастрирован,иппёт игрушку и ничего не метит.

Ха-ха-ха-ха!

Гость
#10

Может он голодный? Покормите его. Мой кот просто орать начинает, когда есть хочет.

Серебряная книга
#11
Гость

А она у вас стерилизованная? Может просто орет, потому что течка?

Она родила 10 котят за первые полтора года своей жизни, потом была стерилизована. Ей это не помогает.))

Жеже
#12

оставьте кота в покое. если ест и пьет воду, ходит в лоток, то все ок. Ему нужно время. Не ждите, что он сразу будет ручным ласковым котом. Он вас не знает.
Мы брали кота с приюта, он недели две сидел под кроватью (но есть и пить выходил), потом пообвыкся. СЕйчас прошло несколько лет - самый любимый кот и нежный. Но в первые недели очень боялся видимо и привыкал долго

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: