Гость
Статьи
Хочу собаку

Хочу собаку

Исходные данные: никогда до этого не было собаки. Квартира небольшая, у меня проблемы с перемещением (медленно хожу). Выгуливать могу, но не бегать с ней. Чишку не хочу, не нравится их истеричный характер, насмотрелась у знакомых, нравятся спокойные. Какая порода лучше?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Панин, ты?🐶

URSA
#2

Бассет

Гость
#3

японский хин у нас был когда-то, спокойный, и не такой распространенный как всякие чихуа

Гость
#4

Заниматься зоофилией плохо, очень плохо!

Гость
#5

Истеричность собаки - это вина хозяев и заводчиков, а не породы (за редким исключением). Чтобы собачка выросла спокойной и уравновешенной ее нужно правильно воспитать и постараться не угрохать психику как рукоприкладством, так и излишним сюсюканьем (проблемы с доминированием, когда собака берет роль вожака на себя)

Гость743827
#6
Гость

Истеричность собаки - это вина хозяев и заводчиков, а не породы (за редким исключением). Чтобы собачка выросла спокойной и уравновешенной ее нужно правильно воспитать и постараться не угрохать психику как рукоприкладством, так и излишним сюсюканьем (проблемы с доминированием, когда собака берет роль вожака на себя)

Я так понимаю, у чихуа эта неуравновешенность в породу заложена.

ЛизаПриморская
#7
Автор

Исходные данные: никогда до этого не было собаки. Квартира небольшая, у меня проблемы с перемещением (медленно хожу). Выгуливать могу, но не бегать с ней. Чишку не хочу, не нравится их истеричный характер, насмотрелась у знакомых, нравятся спокойные. Какая порода лучше?

Мое имхо: берите такую породу, которая безопасна для домашнего интерьера и не будет ничего портить. Наша колли все перегрызла, все везде поотрывала. Сейчас делаем ремонт, даже вещи все вывезли в Шкаф Онлайн. Со страхом ожидаем, что нас ждет дальше, ведь ее привычки никуда не исчезли. Ну и что, что сейчас пока в деревню ее отправили. Осенью ведь заберем и тогда начнется опять "сладкая" жизнь.

Гость743827
#8
URSA

Бассет

Бассет-хаунд – натура увлекающаяся. Если на прогулке собака напала на след зверя, привести ее в чувство и отвлечь от поиска потенциальной добычи практически невозможно.(с)

Вот боюсь потащит на прогулке.

Гость743827
#9
ЛизаПриморская

Мое имхо: берите такую породу, которая безопасна для домашнего интерьера и не будет ничего портить. Наша колли все перегрызла, все везде поотрывала. Сейчас делаем ремонт, даже вещи все вывезли в Шкаф Онлайн. Со страхом ожидаем, что нас ждет дальше, ведь ее привычки никуда не исчезли. Ну и что, что сейчас пока в деревню ее отправили. Осенью ведь заберем и тогда начнется опять "сладкая" жизнь.

Так это вроде с любой собакой есть шанс такие проблемы получить

Гость
#10
Гость743827

Я так понимаю, у чихуа эта неуравновешенность в породу заложена.

Как раз таки нет. Чихуа относятся к одним из самых уравновешенных пород собак. Именно чистокровные собачки, выведенные грамотно у знающего нюансы заводчика. Склонность к гавкучести и возбудимости заложена у тоев, например, у такс

гость
#11

Если плохо передвигаетесь, то лучше как раз чиха или йорка. Их можно, если постараться, приучить ходить на пеленку, что бы не быдо обязаловки выходить гулять на улицу постоянно.Толтко берите суку. Ее проще приучить, ей не надо столбик и она не метит каждый угол.

Огурец
#12
Гость

Панин, ты?🐶

ахахаха ))))

Гость
#13

кавалер Кинг чарльз спаниель идеальный компаньон

Гость
#14
Гость

Истеричность собаки - это вина хозяев и заводчиков, а не породы (за редким исключением). Чтобы собачка выросла спокойной и уравновешенной ее нужно правильно воспитать и постараться не угрохать психику как рукоприкладством, так и излишним сюсюканьем (проблемы с доминированием, когда собака берет роль вожака на себя)

Вместе с тем, есть породы собак, которым нужно много ежедневно двигаться. Например, это большинство охотничьих и служебных пород.

Гость743827
#15

А если мопс?

Гость
#16

плюшевая

Гость
#17
Гость

Истеричность собаки - это вина хозяев и заводчиков, а не породы (за редким исключением). Чтобы собачка выросла спокойной и уравновешенной ее нужно правильно воспитать и постараться не угрохать психику как рукоприкладством, так и излишним сюсюканьем (проблемы с доминированием, когда собака берет роль вожака на себя)

Опять доминаторы ересь свою толкают. Собака не может доминировать над человеком, потому что межвидовой доминантности не существует. Собака просто ведет себя так, как ей позволяют. Позволяют быть агрессивной и истеричной - почему бы и не быть такой? И доминантность тут ни при чем.

Мышильда
#18

Вам мопс нужен. Спокойная порода, большие физнагрузки им не нужны, бежать и тянуть не прогулках не будут. Но почитайте внимательно про породу. Есть породные заболевания, плюс линяют они сильно. Рекомендуют брать черного окраса, вроде у таких меньше проблем.

Гость
#19

Автор, умоляю, возьмите персика из приюта. Собаки там самые умные, самые преданные, да беспроводные, но такой любовь заплатят. Спасите собачью душу!

Гость
#20

А почему непременно собаку, а не кота, например? Коты тоже бывают преданные и верные, коты-компаньоны. Но они чище собак и не требуют выгуливания.
Не знаю, какие у вас проблемы со здоровьем. У меня вот тоже проблемы с перемещением. Но также проблемы наклониться и что-то с пола поднять, например. Собаку, даже небольшую, как в ванную сажать? А мыть собаку надо часто, хотя бы лапы.
Рекомендую взять собаку на передержку у знакомых, кто в отпуск уезжает. И посмотреть, насколько тяжело будет с ней справляться. Ведь это на долгие годы. Я брала на передержку, и в итоге расхотела собаку))) Хотя они были милейшие существа, воспитанные (мне уже взрослых оставляли). А все равно за 2 недели устала, и была рада обратно ее отдать. С котами намного меньше хлопот.

Гость
#21
Гость

А почему непременно собаку, а не кота, например? Коты тоже бывают преданные и верные, коты-компаньоны. Но они чище собак и не требуют выгуливания. Не знаю, какие у вас проблемы со здоровьем. У меня вот тоже проблемы с перемещением. Но также проблемы наклониться и что-то с пола поднять, например. Собаку, даже небольшую, как в ванную сажать? А мыть собаку надо часто, хотя бы лапы. Рекомендую взять собаку на передержку у знакомых, кто в отпуск уезжает. И посмотреть, насколько тяжело будет с ней справляться. Ведь это на долгие годы. Я брала на передержку, и в итоге расхотела собаку))) Хотя они были милейшие существа, воспитанные (мне уже взрослых оставляли). А все равно за 2 недели устала, и была рада обратно ее отдать. С котами намного меньше хлопот.

вот согласна полностью
попробуйте собачку знакомых, а потом заведите кошку/кота и вы поймете, что такое счастье. Выгуливать не надо, дома чище, оно там себе лапки вылижет само, покормить и лоток убрать -вот и весь уход, а радости полные штаны.
Котенка любого берите, хоть с улицы - доброе дело тоже. Они все классные, в домашней обстановке вырастают красавцами даже из гадких утят. Можно брать взрослую кошку, такие очень благодарны, любить будет очень-очень.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема