Гость
Статьи
Как назвать пса?

Как назвать пса?

В планах покупка Бишон Фризе, но с именем не могу определиться.
Есть три варианта: Викрам, Понго и Элайджа.
Подскажите.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Надо чтобы имя звучало хорошо троекратно, когда собаку подзывает к себе.
Элайджа, Элайджа, Элайджа ! - язык сломаете
Все равно будете сокращать и собака проучит другое имя в результате.
Так что из всех вариантов - Понго

Гость
#2

Пиночет.

#3

Все равно ж сокращать будете. Так что из трех зол лучше Викрам, сокращенно Вик. А Понго звучит неплохо, но лично у меня ассоциируется с Конго и кучей голодных негров, так что я бы не стала так называть. Но это, конечно, мои тараканы:)

Гость
#4
Зануда

Все равно ж сокращать будете. Так что из трех зол лучше Викрам, сокращенно Вик. А Понго звучит неплохо, но лично у меня ассоциируется с Конго и кучей голодных негров, так что я бы не стала так называть. Но это, конечно, мои тараканы:)

Да вы, что - Понго это главный герой книг 101 далматинец.

#5
Гость

Да вы, что - Понго это главный герой книг 101 далматинец.

Ой, не знала. Не все книги я еще прочитала:) Но все равно мне Вики нравится больше, т.к. ассоциируется с Википедией, которая мне часто бывает полезна.
В любом случае я бы отмела Элайджу, так как и правда язык сломаешь.

Гость
#6

Грант. У нас лабрадоры Женя, Алеша и Соня, маламут Грант.

Гость
#7
Зануда

Ой, не знала. Не все книги я еще прочитала:) Но все равно мне Вики нравится больше, т.к. ассоциируется с Википедией, которая мне часто бывает полезна. В любом случае я бы отмела Элайджу, так как и правда язык сломаешь.

Это же мой обожаемый Фрэнк - Том - Фродо.

Гость
#8
Гость

Грант. У нас лабрадоры Женя, Алеша и Соня, маламут Грант.

Грант напоминает того неприятного парня из фильма За бортом. Но на самом деле, весьма интересный вариант. Но маламут такой большой и это ему подходит, а малышу - что - то сомнительно.

Гость
#9
Гость

Грант напоминает того неприятного парня из фильма За бортом. Но на самом деле, весьма интересный вариант. Но маламут такой большой и это ему подходит, а малышу - что - то сомнительно.

Телевизор меньше смотрите. Даже и не знала о таком фильме. И если бы и посмотрела, никак бы не увязала это имя с тем персонажем. Посмотрела и забыла. Любое имя может напоминать кого-то мерзкого.

Гость
#10

Собака с родословной? Если да то будет вам дана буква первая имени, и будете называть на неё, +к имени будет идти приставка, например Айна это имя далле приставка амаретто зе сан прайс, и далее Гера глизейн штар, морис с ясной зори, так что разгуляться не получиться
Если собака без родословной-как хотите

Гость
#11
Гость

Собака с родословной? Если да то будет вам дана буква первая имени, и будете называть на неё, +к имени будет идти приставка, например Айна это имя далле приставка амаретто зе сан прайс, и далее Гера глизейн штар, морис с ясной зори, так что разгуляться не получиться
Если собака без родословной-как хотите

Можно не продолжать эту родословную. И даже самого высокопородного песеля взять не для выставок и разведения, а как домашнего диванного любимца.

Гость
#12
Гость

Телевизор меньше смотрите. Даже и не знала о таком фильме. И если бы и посмотрела, никак бы не увязала это имя с тем персонажем. Посмотрела и забыла. Любое имя может напоминать кого-то мерзкого.

Я люблю телевизор.

Гость
#13
Гость

Собака с родословной? Если да то будет вам дана буква первая имени, и будете называть на неё, +к имени будет идти приставка, например Айна это имя далле приставка амаретто зе сан прайс, и далее Гера глизейн штар, морис с ясной зори, так что разгуляться не получиться Если собака без родословной-как хотите

Собака без родословной.

Гость
#14
Гость

Можно не продолжать эту родословную. И даже самого высокопородного песеля взять не для выставок и разведения, а как домашнего диванного любимца.

Песеля? Здравствуйте. Настасья Аниславовна Самбурская!

Гость
#15
Гость

Песеля? Здравствуйте. Настасья Аниславовна Самбурская!

Ты дура что ли? При чем тут какая то анастасия? Я всегда собаку называю "пёсель"

Гость
#16
Гость

Ты дура что ли? При чем тут какая то анастасия? Я всегда собаку называю "пёсель"

Сама дура неадекватная.

Гость
#17
Гость

Сама дура неадекватная.

В отличие от тебя, идиотки, я хотя бы могу сама решить, как мне называть моих собак.

Гость
#23

У подруги тойчик с кличкой Киллер )))) Когда она его подзывает , все кто это слышат начинают бешено ржать

Гость
#24

Как правило, породистые собаки с документами к актировке (45 дней) уже имеют кличку. Вам остается просто подобрать уменьшительный вариант и все.

Гость
#25
Гость

Собака без родословной.

Ну тогда это никак не бишон фризе, а обычная дворняжка. Назовите Шарик.

Гость
#26
Гость

Ну тогда это никак не бишон фризе, а обычная дворняжка. Назовите Шарик.

А вы в курсе, что не все собаки в у простых хозяев родословную.

Гость
#27
Гость

А вы в курсе, что не все собаки в у простых хозяев родословную.

Все породистые собаки имеют документы. Без документов собака может быть фенотипом (похожа на определенную породу), но не являтся породной. У меня группа в контакте. 95% постов, предлагае6мых в группу пользователями о том, что купили собаку без документов, как породистую, а выросла дворняжка. Только вчера были три "овчарки", которые овчарками являются разве что по окрасу, два чиха-переростка (один с бородой), йорк, который вырос до колена и алабай весом в 25 кг. Все хозяева рассуждали так-же, как вы )))

Гость
#28
Гость

А вы в курсе, что не все собаки в у простых хозяев родословную.

это называется фенотип ...такой-то , такой то породы ) , и если откровенно лучше немного переплатить и купить животное с документами , это может показаться не важным , ведь песик идет в дом на диван и в домашние любимцы , разводить его никто не собирается и все остальные бла , бла , бла ...Но к сожалению очень много проблем в дальнейшем возникает с такими питомцами -они могут быть больны , у них могут быть врожденные заболевания и.т.д.

Гость
#29

Как получается собака без документов? Первый вариант - покупка щенка с браком "для себя, подешевле". Так как собака с браком, то на выставки и в разведение вход ей заказан, но заработать на собаке надо, то находится такой же бракованный кобелек и собачки вяжутся, щенков с двойным браком продают, как породистых. Второй вариант - собака сама без документов, хрен знает на кого похожа, находится такой же кобелек - на авито выставляются фото чужих собак, которых выдают за родителей и продают за породистых. Третий вариант - собаке нужно родить для здоровья, четвертый вариант - откровенные мошенники и перекуп. Выбирайте любой )))

Гость
#30
Гость

Как получается собака без документов? Первый вариант - покупка щенка с браком "для себя, подешевле". Так как собака с браком, то на выставки и в разведение вход ей заказан, но заработать на собаке надо, то находится такой же бракованный кобелек и собачки вяжутся, щенков с двойным браком продают, как породистых. Второй вариант - собака сама без документов, хрен знает на кого похожа, находится такой же кобелек - на авито выставляются фото чужих собак, которых выдают за родителей и продают за породистых. Третий вариант - собаке нужно родить для здоровья, четвертый вариант - откровенные мошенники и перекуп. Выбирайте любой )))

Мне без разницы, что с его породой, щенок весьма мил и это главное.
А насчет этого...
Если бы людей выбирали по чистоте крови, пахло бы Поттером.

Гость
#31
Гость

Мне без разницы, что с его породой, щенок весьма мил и это главное. А насчет этого... Если бы людей выбирали по чистоте крови, пахло бы Поттером.

При чем тут люди? Зачем животных сравнивать с людьми? И если вам не важна порода - то не называйте вашего щенка бишон-фризе. Так и пишите - дворняжка. И поверьте, такую собаку запросто можно взять в приюте бесплатно, а не поощрять разведенцев-мошенников.

Гость
#32
Гость

При чем тут люди? Зачем животных сравнивать с людьми? И если вам не важна порода - то не называйте вашего щенка бишон-фризе. Так и пишите - дворняжка. И поверьте, такую собаку запросто можно взять в приюте бесплатно, а не поощрять разведенцев-мошенников.

При чем здесь это?
Соседка держит бишон - фризе.
А о его породе я написала, чтобы он ассоциировался с уместными кличками.

Гость
#33
Гость

Мне без разницы, что с его породой, щенок весьма мил и это главное. А насчет этого... Если бы людей выбирали по чистоте крови, пахло бы Поттером.

А щенки все милые. Только вот вырастает из них совсем не то, о чем мечталось, и идут такие "милые" потом по рукам или на улицу.

Гость
#34
Гость

При чем тут люди? Зачем животных сравнивать с людьми? И если вам не важна порода - то не называйте вашего щенка бишон-фризе. Так и пишите - дворняжка. И поверьте, такую собаку запросто можно взять в приюте бесплатно, а не поощрять разведенцев-мошенников.

ага, покупать у плодильщиков типа "бишон -фризе",а в итоге получить дворнягу с болячками и когда такое животное не оправдает ожиданий ведь хотели то породного , как на картинке красивенького уси-пуси .Будет следующий этап один известный сайт объявлений на букву А ... . Отдам собаку в добрые руки в связи с переездом /аллергией . Знаем , проходили

Гость
#35
Гость

ага, покупать у плодильщиков типа "бишон -фризе",а в итоге получить дворнягу с болячками и когда такое животное не оправдает ожиданий ведь хотели то породного , как на картинке красивенького уси-пуси .Будет следующий этап один известный сайт объявлений на букву А ... . Отдам собаку в добрые руки в связи с переездом /аллергией . Знаем , проходили

Я не хотела породного, просто спросила щенка, соседка его подобрала, сказала, что это бишон фризе и все. И еще один важный факт. Дворняги менее подвержены болезням: лучше переносят холод, редко имеют аллергии и т. д.

Гость
#36
Гость

Я не хотела породного, просто спросила щенка, соседка его подобрала, сказала, что это бишон фризе и все. И еще один важный факт. Дворняги менее подвержены болезням: лучше переносят холод, редко имеют аллергии и т. д.

Да нет ) К сожалению болеют и породные и беспородные одинаково , это только кажется что дворь крепче ) конечно если предки этой собаки 10 поколений не жили в условиях улицы...тогда возможно крепче , но не факт ) Вон у меня сейчас пес живет типа " малинуа" , куплен моими знакомыми у разведенцев для "души" . В итоге страшнейшая пищевая аллергия на белок и врожденное недержание мочи . Прелесть правда ? Итог был один - усыпить . Забрали к себе, пес то хороший правда жутко не социализирован и не воспитан был , прошли сто кругов ада, делали операции , отец у меня кинолог -занимался дрессировкой , в общем воспитывали как могли . Сейчас тьфу тьфу тьфу , все окнорм. Поэтому уж лучше либо собака с документами , либо приют и обычный милый "Шарик"

Гость
#37
Гость

Я не хотела породного, просто спросила щенка, соседка его подобрала, сказала, что это бишон фризе и все. И еще один важный факт. Дворняги менее подвержены болезням: лучше переносят холод, редко имеют аллергии и т. д.

Вот вы в приюте поволонтерьте хотя бы месяц, быстро этот миф про здоровых дворняжек развеется.

Гость.
#38
Гость

Вот вы в приюте поволонтерьте хотя бы месяц, быстро этот миф про здоровых дворняжек развеется.

Правильно. В приют обычно попадают больные псы. Порода не главное.

Гость
#39
Гость.

Правильно. В приют обычно попадают больные псы. Порода не главное.

Да не только больные в приют попадают , больными они становятся не сразу как правило , до приюта обычно они некоторое время живут на улице , там и зарабатывают себе болячки , некоторых просто выкидываю - а надоел , а устали ...выгуливать не хотят , ремонт или мебель животное испортило , родился ребенок и.т.д., причин масса, кстати сейчас стало "модно" отдавать в приют возрастных породистых собак , хасок ,стафордов, очень много нынче "модных" кане корсо с неплохими родословными становятся ненужными и сброшенными в утиль .Собака это же ежедневный труд и уход и в любую погоду прогулки , желательно минимум 1 час утром и вечером , маленькая /большая собака без разницы , плохо тебе или хорошо нужно идти гулять что бы животное выбегалось ,люди не оценивают свои силы и вот результат полные приюты

Гость
#40

Назвать Пыс

Гость.
#41
Гость

Назвать Пыс

Может Пых из русской сказки.

Гость
#42

Назови Дилдо.
Будешь выходить и орать на всю улицу: Дииилдооо, ко мне, кто мой самый любимый мальчик, кто, а?
Дилдо, конечно же.

Гость.
#43
Гость

Назови Дилдо. Будешь выходить и орать на всю улицу: Дииилдооо, ко мне, кто мой самый любимый мальчик, кто, а? Дилдо, конечно же.

Первый раз узнала о кличке Дилдо.

Гость
#44
Гость.

Первый раз узнала о кличке Дилдо.

У меня кошка была перс Клякса и дворняга кот Гедеван Александрович.
Дети так назвали.

Гость
#45

Возможные варианты:
1) Тузик
2) Шарик
3) Бобик

Гость
#46
Гость

Возможные варианты: 1) Тузик 2) Шарик 3) Бобик

Я за Тузика :)))

Наталья
#47

шериф

Гость
#48

кабысдох

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема