Гость
Статьи
Сын просит черепаху

Сын просит черепаху

У кого есть дома черепахи? Расскажите пожалуйста плюсы и минусы. Сын просит сухопутную черепаху. Слышала что они переносчики заразы. В общем посоветуйте кто знает, стоит ли заводить черепаху дома? Спасибо

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит, тот еще гемор, лучше паука подарите.

Мужло умное.
#2

Заводите маленькую черепашку! Ребенок растет и развивается и хочет иметь домашнее животное. Это нормально.

Вася
#3
Мужло умное.

Заводите маленькую черепашку! Ребенок растет и развивается и хочет иметь домашнее животное. Это нормально.

Даже маленькую черепашку придется купать регулярно. Это куча часов времени. Если живете в квартире то заведите совенка, если в доме с прямыми мужскими руками то лисенка.

Мужло умное.
#4
Вася

Даже маленькую черепашку придется купать регулярно. Это куча часов времени. Если живете в квартире то заведите совенка, если в доме с прямыми мужскими руками то лисенка.

У меня дома кот 5 кило и собака мини терьер 2 кило. Едят из одной миски.

Ирина
#5

У нас уже год живет,все нормально,мало хлопот с ней. Спокойного характера,не кусается,т.к.у некоторых слышала,что кусаются. Всю зиму она проспала,прямо совсем не просыпалась,ни в туалет,ни поесть.фрукты овощи ест,но не с аппетитом,а нравится ей очень капуста,целый лист за сутки съедает.

Гормон роста
#6

Если честно - лучше не надо. У меня был черепах - правда водоплавающий, с ним, конечно, возни больше. Но главное, что он за эту возьню ну... ничем не отплачивает, у них как то чувств нет, он к вам не привязывается. Та же кошка - она тебя ждет, валяется с тобой, вы с ней общаетесь и т.п. У черепаха ничего нет этого - жрет, с-т, убегает в темное место и кусается, когда ты его не так взял. Все из общения. Они даже не любопытны. Отдачи никакой нет - вот что плохо. Я своего подарил. По мне так идеальное домашнее животное для ребенка - кошка или кот. Не обязательно породистый, лишь бы умный, от шустрых-умных родителей. Собака - больше заботы в разы. Отдачи, конечно, тоже больше, но это на любителя. Кролик у меня был декоративный - тоже прикольный, но по сравнению с кошкой они глупее и хуже понимают, что можно, что нельзя. К тому же все грызут и больше подвержены болячкам. Крыски мне очень понравились (у меня тоже были) - и умные, и дрессируются, и понимают тебя, и по расходам ни о чем, но живут 2-3 года - привяжешься, а его уже нет. Всякие морские свинки-шиншиллы-мышки и пр. - тоже ничего, но плохо понимают. Короче, я за кошку)

гость
#7

У нас была, правда красноухая. Это гемор. Почему? Впала в спячку на зиму, в домашних условиях они не должны спать, только в природе, потому что их очень сложно вывести из спячки. Проснуться она так и не смогла, погибла((( и грели, и как только не будили, глаза открывает, но не ест. Жалко очень было и стресс для ребёнка

Гость
#8

Почему то так жалко детей, которые выпрашивают животное. А родительские монстры все время придумывают идиотские оговорки.
Ну какой вред от черепахи, мать? У нас раньше при советской власти в детском саду были черепахи. Помню этот потрясающий запах, исходящий от нее, как гладила по маленькой головке и рассматривала узорчатый панцырь . Потом опускали в тазик с водой и все группой смеялись над бултыханиями.
Купи уже дитю черепашку, изверг.

Асти
#9
Ирина

У нас уже год живет,все нормально,мало хлопот с ней. Спокойного характера,не кусается,т.к.у некоторых слышала,что кусаются. Всю зиму она проспала,прямо совсем не просыпалась,ни в туалет,ни поесть.фрукты овощи ест,но не с аппетитом,а нравится ей очень капуста,целый лист за сутки съедает.

В зимнюю спячку в домашних условиях черепаху нельзя отпускать. Может не проснуться. В природе они закрываются, глубоко в песок, где температура понижена , у них все процессы замедляются. В домашних условиях слишком тепло , черепаха может умереть от обезвоживания. Чтобы в спячку не впадала надо отстаивать. Террариум с лампами накаливания. Зайдите на форум Черепаха. Ру, там много инфы
У меня года три жила черепашка. Зимой не спала. Хорошее животное. Хлопот с ними мало , едят мало. Купать только надо регулярно в тёплой воде. Придётся термометр купить. К рукам черепахи хорошо привыкают , на голос реагируют. Отдача конечно от них мизерная. Но животное забавное

гость
#10
Вася

Даже маленькую черепашку придется купать регулярно. Это куча часов времени. Если живете в квартире то заведите совенка, если в доме с прямыми мужскими руками то лисенка.

вы смеётесь? Какая куча времени? Черепаха любит поплавать в тазике с водой, она плавает, вы занимаетесь своими делами. У нас жила черепаха несколько лет , гуляла по квартире, на зиму забивалась в холодный угол, где мы кидали тряпки для гнезда. Можно приручить к звуковым сигналам, например, перед кормлением стучать .Но вот тискать и часто брать в руки нельзя. Ребёнок это должен принять сразу!

Гость
#11

Автор, большинство , Вам ответившие- де би-лы. Начнем с того, что под сухопутными черепахами подразумевают обычно "краснокнижных среднеазиатских". Детю это не интересно через 5 минут, вам напле вать сразу. Грамотное содержание это от 10 000 руб. У кого жрет капусту и спит под "батареей" искренне сочувствую. Кстати, маленькие и не растущие водные черепахи обходятся еще дороже. ГУГЛ это великая штука

Гость
#12

я конечно "в принципе" против животного "потАмучтА лялечка хочет", но черепахи ВАм еще меньше кошек с собаками подходят

Гость
#13

Автор, если Вам, на улице встретится человек с кучей маленьких контейнеров и мааленькими "нерастущими" черепахами то вызывайте полицию. Статья мошенничество. Не ведитесь, пожалуйста!

Карина
#14

Боже, не заразные они! У меня дома 4 черепахи и я жива и здорова. У них там свои какие-то болезни, нас людей это не касается

Карина
#15

У нас они абсолютно разного характера. Один спокойный довольно, о нем и забыть случайно можно😄
Второй побыстрее, но не агрессивный. Черепахи оказывается тоже могут быть быстрыми
3 и 4 залезают на разные поверхности своего террариума (на домик, миски) и т.п.
ВСЕ НЕ КУСАЮТСЯ И НЕ КУСАЛИСЬ С РОДУ
ТАК ЧТО ДЛЯ РЕБЁНКА ЭТО БУДЕТ САМОЕ ТЕРПЕЛИВОЕ ЖИВОТНОЕ 🐢

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: