Гость
Статьи
Про …

Про электрошокер..просьба зайти владельцев собак

У меня две собаки, адекватные, ласковые, всегда вожу на поводке в городе. Были случаи нападения на собак хозяйской собаки, которая без поводка (мои собаки не трусиливы, дружат с большинстовом других собак, игривы). Хозяин полный не адекват, говори не говори - бес толку. Судиться конечно могу, но нет никакого желания тратить нервы и время на эту бюрократию. Хочу купить электрошокер, но мучает вопрос - если он отпугивает собак, не напугается ли моя собственная собака его звука (пишут там треск, искры), если применю быстро в момент драки (собака агрессор нападает всегда очень быстро и в темное время суток в основном. Хочу иметь надежную защиту против нападающей псины, но не испугать свою при этом. Кто сталкивался/применяет?

Рыжик
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте. И свою домовина звук надрессируйте. Например, что этот звук обозначает, максимально приблизиться к Вам. А ту собаку не звуком его пугайте, а слегка приложите. Тоже будет как дрессировка, что к Вашим собакам мучаться нельзя.
Я сама порой грешу, гуляю с собакой без поводка (но редко). Но к меня есть две отмазки- она безупречно слушается. И она чихуахуа. Автоматом собак без хозяина на втором конце поводка считаю опасными и бездомными. А с опасными бездонными собаками надо бороться.

Гость
#2

Покупаете самый мощный, который не только отпугивает, но и бьет током. Приучаете своих собак к звуку. Нажали кнопку, послышался треск - собаке вкусняшку. Как привыкнет, так носите с собой и при случае применяете. Вашей собаке при этом ничего не будет. Собака агрессор отключится на время. Но там по времени - время действия у всех моделей разное - от 3 секунд. Выбирайте самое маленькое время.

Гость
#3

О, только на днях ролик смотрела. Парень на велике ездил по одному маршруту и все время за ним собака цеплялась. Он купил перцовый баллончик. Первый раз брызнул. Собака офигела. Второй раз ехал (я так поняла не в этот же день), опять начала к нему цепляться. Он брызнул, она опять офигела. Третий раз поехал, она на него глянула и побежала по своим делам.... Думаю, с шокером будет такая же история.
Единственное, законно ли такое приобретение? Если да, то покупайте. Если нет, то у вас могут быть проблемы после применения даже к агрессивной собаке.

Рыжик
#4

Благодарю! Была мысль приучить своих, теперь буду уверена;)

Гость
#5

Погуглила. Шокеры первого класса мощности допустимы в применении. Так что можно покупать и пользоваться.

Гость
#6
Рыжик

Благодарю! Была мысль приучить своих, теперь буду уверена;)

Нуну. Смотрите. как юы тот хозяин вас, в свою очередь, к шокеру не вздумал приучать.

#7

Автор желательно как можно меньше выходить в темное время суток это раз , а если уж выходите то электрошокер не поможет тут нужен пистолет травматика

Гость
#8
Гость

Нуну. Смотрите. как юы тот хозяин вас, в свою очередь, к шокеру не вздумал приучать.

У автора собаки на поводках. Собака-агрессор без поводка. Автор будет права, так как шокер разрешен. И собаке он не причинит вреда, только вызовет паралич мышц на время. И научит злую собаку не кидаться на кого попало, раз обучением хозяин собаки заниматься не желает. Шокер гораздо лучше, чем пинки и удары палкой, которые практикуют многие хозяева, когда на их собаку нападают.

Гость
#9

Автор, а собачку не жалко?

Гость
#10
Гость

О, только на днях ролик смотрела. Парень на велике ездил по одному маршруту и все время за ним собака цеплялась. Он купил перцовый баллончик. Первый раз брызнул. Собака офигела. Второй раз ехал (я так поняла не в этот же день), опять начала к нему цепляться. Он брызнул, она опять офигела. Третий раз поехал, она на него глянула и побежала по своим делам.... Думаю, с шокером будет такая же история. Единственное, законно ли такое приобретение? Если да, то покупайте. Если нет, то у вас могут быть проблемы после применения даже к агрессивной собаке.

Законно, это средство самообороны в свободной продаже, а вот незаконны действия хозяина той собаки вплоть до уголовной ответственности, так как с его нарушения (спускает с поводка агрессивную собаку систематически во дворе) страдает здоровье собаки и мое (укусы) + моральный ущерб и порча имущества (по закону собака - наше имущество)).

Гость.
#11

Если вы хотите драки разнимать, то как бы себе заряд не вылепить. Когда этот клубок ногами распинываешь и то по своей можешь попасть, а тут шокер. Я бы не связывалась. А если заранее использовать, вроде ещё не за что, то хозяин вам устроит.

Гость
#12
Гость

Автор, а собачку не жалко?

Когда на твою собаку нападает собака -агрессор, то ни хрена не жалки - убить охота и агрессивную псину и ее тупорылового хозяина. Кстати, если на вашего ребенка набросится агрессивная собака - вы собаку будете жалеть, не своего ребенка?

Гость
#13
Гость

Автор, а собачку не жалко?

Мне жалко, что она досталась своим "хозяевам", а также жалко искусанных СВОИХ питомцев и себя. Я очень люблю собак, кстати в разговоре с "хозяином" он предложил мне ее (его собаку, агрессора пристрелить - вот такой собаковод)...Я же хочу именно средство относительно безопасное для собаки = агрессора, но отучающее напрочь от того, чему ее не научили горе - владельцы. Я защищую свою жизнь и здоровье, как и своих питомцев. А Вам лично желаю никогда не попасть в мою ситуацию, чтобы не возникало подобного вопроса)

Гость
#14
Гость

Нуну. Смотрите. как юы тот хозяин вас, в свою очередь, к шокеру не вздумал приучать.

Он меня уже приучил к стрессу, покусам и тому, что люди вокруг бывают неадекатны. Вы внимательно читали пост???

Гость
#15
Гость

Когда на твою собаку нападает собака -агрессор, то ни хрена не жалки - убить охота и агрессивную псину и ее тупорылового хозяина. Кстати, если на вашего ребенка набросится агрессивная собака - вы собаку будете жалеть, не своего ребенка?

С собакой воевать не буду, приму меры по-другому, на хозяина жаловаться буду , вызову полицию, заяву накатаю.

Гость.
#16

Недавно на мою сибу овчарка напала. Причем, я, понятно, собаку с поводка не спускаю. Молодой пёс накинулся сзади, моя отреагировать не успела. Ну и клубок. Еле разогнала. А хозяин неспешно подошёл, когда я их разняла. Пожурил собаку, отошёл на десять метров и снова отпустил. Понятно, собака вернулась драку закончить. Но тут уж моя была наготове. Сиба мелкая, но связываться никому не советую. Пёс постоял и сбежал. Вот кому бы я шокером дала, так это хозяину.

Гость
#17
Гость

С собакой воевать не буду, приму меры по-другому, на хозяина жаловаться буду , вызову полицию, заяву накатаю.

А, ну да, когда собака будет рвать вашего ребенка, вы будете вызывать полицию, которая приедет через час, и писать заявы. А если собака бродячая? На кого заяву писать будете? На собаку?

Гость
#18
Гость.

Если вы хотите драки разнимать, то как бы себе заряд не вылепить. Когда этот клубок ногами распинываешь и то по своей можешь попасть, а тут шокер. Я бы не связывалась. А если заранее использовать, вроде ещё не за что, то хозяин вам устроит.

Вы правы, но жертва в данной ситуации яи неоднокрасно уже. Хозяин агрессора стоит и не впутывается, я же несколько раз была покусана уже, как и мои животные. Поэтому что он там мне устроит, он мне уже устроил, что страшно гулять - там человек неадекват, с такими только так. А в случае чего сама подам в суд, так как я снимала укусы в травме

Гость
#19
Гость

Вы правы, но жертва в данной ситуации яи неоднокрасно уже. Хозяин агрессора стоит и не впутывается, я же несколько раз была покусана уже, как и мои животные. Поэтому что он там мне устроит, он мне уже устроил, что страшно гулять - там человек неадекват, с такими только так. А в случае чего сама подам в суд, так как я снимала укусы в травме

Для того и создала пост, чтобы узнаь мнение бывалых - как не покалечить и не напугать свою собаку при использовании шокера. Драки, увы, как раз я и разнимала. так как не могу стоять, пока моей любимой собаке чуть ли не перегрызают горло (они визжит не так, как, к примеру, если поцапаются дома со второй). Так что я уже и искусана, и привита, и пыталась говорить с хозяином, и ругаться - это путь в никуда. Только самооборона. Поэтому, я изучаю вопрос.

Гость
#20

Это настоящая проблема.Собаки и собаководы...."она не касается"- прибить хочется.ВОДИТЕ НА ПОВОДКЕ! как положено.
По теме: пришлось вернуться в город после жизни за городом,где прогулки с коляской стали просто опасны- бродячие и не только собаки.Супруг купил трещалку ультразвук,стоила кучу денег действовала почему то не на всех собак.Очень не хватает чего-то поэффективней в этом вопросе.

Гость
#21
Гость

Вы правы, но жертва в данной ситуации яи неоднокрасно уже. Хозяин агрессора стоит и не впутывается, я же несколько раз была покусана уже, как и мои животные. Поэтому что он там мне устроит, он мне уже устроил, что страшно гулять - там человек неадекват, с такими только так. А в случае чего сама подам в суд, так как я снимала укусы в травме

Кстати, разнимаю драку, я пытаюсь свою поднять на руки (не оттащить по принципу тачки, так как во- первых, хозяин той даже не ввязывается, а во - вторых - моя собака жертва, она на поводке (не равные условия) и она агрессивно атакована. Я вообще склонна думать, что он натравливает так в темноте собаку на других, ух не знаю, что им движет.. Так что я в этом клубке свое животное могу различить и шарахнуть того, кото следует (агрессор мелкая, мои средне-крупные)

Гость
#22
Гость

Это настоящая проблема.Собаки и собаководы...."она не касается"- прибить хочется.ВОДИТЕ НА ПОВОДКЕ! как положено. По теме: пришлось вернуться в город после жизни за городом,где прогулки с коляской стали просто опасны- бродячие и не только собаки.Супруг купил трещалку ультразвук,стоила кучу денег действовала почему то не на всех собак.Очень не хватает чего-то поэффективней в этом вопросе.

Сочувствую Вам. Хотя мне не попадались в жизни агрессивные бродяжки никогда. Может повезло,мне они кажутся безобиднее, чем натравленные домашние, спущенные с поводка. Хотя, всякое бывает конечно.

Гость.
#23

Вы уверены, что сможете правильно воспользоваться шокером? В темноте, драка, сложно. А какие породы? Ваших и другой собаки?

Гость
#24

У нас соседи завели стаффа, она на мою овчарку напала при входе в подъезд, вцепилась в морду со всей дури, моя даже защититься не могла. Ладно, что она была на удавке и поводке, хозяйка ее оттащила, а так бы полморды у моей собаки сожрала. Я тоже решила покупать шокер и шарахать им всех, кто только посмеет вцепится в мою собаку.

Гость
#25
znskomstva

Автор желательно как можно меньше выходить в темное время суток это раз , а если уж выходите то электрошокер не поможет тут нужен пистолет травматика

Согласна про темноту, но, к сожалению, осенью темнеет рано. Стараюсь теперь минимизировать прогулки в потьмах после случившегося. Вот травматикой я в темноте то и боюсь промахнуться (в хозяина еще пульну, или в прохожего) шокер как раз касается цели поражения напрямую

Гость.
#26

Если та собака мелкая, почему ваши с ней справиться не могут? Кажется, только лабрадор не станет отвечать на агрессию.

Гость
#27
Гость

У нас соседи завели стаффа, она на мою овчарку напала при входе в подъезд, вцепилась в морду со всей дури, моя даже защититься не могла. Ладно, что она была на удавке и поводке, хозяйка ее оттащила, а так бы полморды у моей собаки сожрала. Я тоже решила покупать шокер и шарахать им всех, кто только посмеет вцепится в мою собаку.

Сестра по несчастью) Понимаете меня. И да - моим обеим тоже агрессор вцепилась именно в морду! Как - бы отнимаю возможность защиты, что меня опять увеояет в том, что собакак натравлена нападать, уж больно подозрительный неадекват владелец по общению (если то, как он себя со мной вел вообще общение, тупо сбегал и молчал)

Гость
#28
Гость.

Если та собака мелкая, почему ваши с ней справиться не могут? Кажется, только лабрадор не станет отвечать на агрессию.

Как все ошибаются в добродушии лабрадора. У нас на площадке самые агрессивные собаки как раз лабрадоры. И судя по собачьей группе вк, которую я регулярно читаю, то и не только у нас.

Гость
#29
Гость.

Если та собака мелкая, почему ваши с ней справиться не могут? Кажется, только лабрадор не станет отвечать на агрессию.

Да потому что нападает с разбегу из неоткуда и вгрызается собаке в морду!!!!!! Причем у меня хоть и две, но нападения были отдельно с каждой (не вместе). Давайте предстасим, что на крупную сильную женщину неожиданно накинулась мелкая и кусает ее за лицо, глаза выдавливает, на чьей стороне преимущество? Почему она не защитится, она ж крупнее??))

Гость.
#30
Гость

Как все ошибаются в добродушии лабрадора. У нас на площадке самые агрессивные собаки как раз лабрадоры. И судя по собачьей группе вк, которую я регулярно читаю, то и не только у нас.

Не знаю. Моего лабуса можно было на куски резать. И от собак она получала три раза. А сейчас гуляю, так не дай бог лабус прибежит. Моя его грызть будет, а он только прыгать вокруг нее. Может это пинчер такой отмороженый, ну стаффа или Буля маленькой собакой не назовут. А брызгалкой не пробовали, мелкие боятся.

Дарья
#31

Однозначно покупайте. Ваша безопасность и безопасность вашего питомца важнее. На крайняк перцовый баллончик.

Гость
#32

[quote="Гость." message_id="70006301"]Не знаю. Моего лабуса можно было на куски резать. И от собак она получала три раза. А сейчас гуляю, так не дай бог лабус прибежит. Моя его грызть будет, а он только прыгать вокруг нее. Может это пинчер такой отмороженый, ну стаффа или Буля маленькой собакой не назовут. А брызгалкой не пробовали, мелкие боятся.[/qu
Даже не приходило в голову носить с собой что-то против собак, так как за всю жизнь это впервые, но стало системой уже. Поэтому балончика нет. Но и про него думаю, они с шокерами рядом продаются)

Гость
#33

Не все собаки Боятся шокера мои например не боятся, я их этому не учила они сами ни проявили особого испуга 10 процентов собак никак не реагируют на треск шокера за другие 90 процентов убегают от звука шокера. У меня дворняжка и ротвейлер когда я с ними гуляю то и иногда приходится отпугивать собак треском применять не приходилось не разу.

Джонииии
#34

Собаки боятся шокера, но вот перед тем как покупать попробуйте ударить им себя в руку, вы удевитесь но я бы не сказал ято это приятно, но вполне терпимо, в горячке драки я бы незаметил, насчёт собак неуверен, как средство для самообороны лично я выбрал отвёртку, вам пойдёт болше юрлнчик....

Расмус
#35

как собственно выглядит «план обороны»???
Вы извините меня женщины и девочки - любое оружие надо уметь применять. А вы думаете чтоя покажу собаке что умею тртртр делать и респект мне сразу и поджатый хвост ?
1) есть электрошокеры на палке-посохе 1.5 метра. Это вот правильное оружие. Позволяет дистанцию держать и треснуть можно.
2) мощность максимально разрешенную надо использовать.
3) ультразвуковой свисток есть. И даже на баллончике свистелка ацкой мощности. Правда все собаки пугаются. Ваши тоже.
4) перцовый баллончик - сами и пострадаете. Вместе с собаками. Всем будет плохо одинаково. Эта аэрозоль еще и висит потом в воздухе долго довольно. Всех проходящих крючит и морщит.
...
короте для отпугивания животных шокер должен быть длинный. Я тебе как ковбой говорю. И ты должна быть морально готова ткнуть псине в бочину и нажать кнопку. И потом послушать как она визжит и скулит.

#36

Я уже писал лучьше не выходить в темное время суток, проверено на себе , и на моей собачке раньше мы выходили в темное время суток , но потом как то понял что собачка ведёт себя не совсем адекватно бриться шорохов бликов машин и так далее и редко когда у нее получается зделать свои дела , а сейчас мы последний раз выходим в 19.00 и больше не ходим получается мы полностью до.темноты успеваем потому что живём в девяти этажке хоть у нас и домофон на подъезде но если выйти позже можно вляпаться в какую нибудь. Неприятную историю тут такие личности ходят подозрительные , поэтому лучьше не выходить из дому в темное время суток

Гость
#37

Я имела на протяжении жизни трех собак. Двух ротвейлеров и колли. Совет такой. Не гулять в темноте никогда. Второе. Купить шокер или перцовый баллончик. К звуку шокера своих собак приучите дома,включая его вхолостую. Можно еще гулять с большой палкой,собаки их боятся. И во время нападения днем,громко кричите ,чтобы криком привлечь к ту...пому хозяину внимание людей. Часто это работает,они бояться позора. Кричите все подряд--убивают,режут,помогите и т.д. Ругаясь с хозяином,тоже орите на всю улицу,пугайте громко полицией. Такие тва...ри -люди не любят шум,не любят привлечения к ним внимания. Его собака не виновата-она выполняет желание неадекватного хозяина. И еще раз-не гуляйте в темноте.

Гость
#38
Расмус

как собственно выглядит «план обороны»??? Вы извините меня женщины и девочки - любое оружие надо уметь применять. А вы думаете чтоя покажу собаке что умею тртртр делать и респект мне сразу и поджатый хвост ? 1) есть электрошокеры на палке-посохе 1.5 метра. Это вот правильное оружие. Позволяет дистанцию держать и треснуть можно. 2) мощность максимально разрешенную надо использовать. 3) ультразвуковой свисток есть. И даже на баллончике свистелка ацкой мощности. Правда все собаки пугаются. Ваши тоже. 4) перцовый баллончик - сами и пострадаете. Вместе с собаками. Всем будет плохо одинаково. Эта аэрозоль еще и висит потом в воздухе долго довольно. Всех проходящих крючит и морщит. ... короте для отпугивания животных шокер должен быть длинный. Я тебе как ковбой говорю. И ты должна быть морально готова ткнуть псине в бочину и нажать кнопку. И потом послушать как она визжит и скулит.

План оброны так и выглядит - чтобы шокер был из более - менее длинных моделей. Морально ткнуть готова, это единственная собака, систематически нносящая мне вред, поэтому переживу ее визг. Мне тяжелее слышать визг своей атакованной собаки в ужасе. Убивать не собираюсь, мощность возьму просто дезориентирующую и рассчитанную на размер собаки. я бы лучше хозяев прибила или шарахнула, но, к сожалению, они действуют посредством натравленного животного..ПРо балончик соглашусь, что непредсказуемо, поэтоу его хочу взять как допзащиту на крйний случай. Спасибо Вам за развернутый ответ) для меня вообще оружие, даже такое в новинку, но извините - жизнь и люди не оставляют выбора, хозяева этой собаки для меня тоже, что наркоманы с ножом в переулке, поэтому только так

Гость
#39
znskomstva

Я уже писал лучьше не выходить в темное время суток, проверено на себе , и на моей собачке раньше мы выходили в темное время суток , но потом как то понял что собачка ведёт себя не совсем адекватно бриться шорохов бликов машин и так далее и редко когда у нее получается зделать свои дела , а сейчас мы последний раз выходим в 19.00 и больше не ходим получается мы полностью до.темноты успеваем потому что живём в девяти этажке хоть у нас и домофон на подъезде но если выйти позже можно вляпаться в какую нибудь. Неприятную историю тут такие личности ходят подозрительные , поэтому лучьше не выходить из дому в темное время суток

Спасибо, читала Ваш прошлый ответ, не успела ответить. Да, темнота теперь и для нас не вариант, хотя было удобно в плане графика гулять поздно вечером. Теперь, вляпавшись, поняла, что это опасно. Зато злоумышленник ни в чем себя не ограничивая будет гулять когда ему удобно с собакой без поводка..

Гость
#40
Гость

Я имела на протяжении жизни трех собак. Двух ротвейлеров и колли. Совет такой. Не гулять в темноте никогда. Второе. Купить шокер или перцовый баллончик. К звуку шокера своих собак приучите дома,включая его вхолостую. Можно еще гулять с большой палкой,собаки их боятся. И во время нападения днем,громко кричите ,чтобы криком привлечь к ту...пому хозяину внимание людей. Часто это работает,они бояться позора. Кричите все подряд--убивают,режут,помогите и т.д. Ругаясь с хозяином,тоже орите на всю улицу,пугайте громко полицией. Такие тва...ри -люди не любят шум,не любят привлечения к ним внимания. Его собака не виновата-она выполняет желание неадекватного хозяина. И еще раз-не гуляйте в темноте.

Благодарю за ответ! Я именно так и делала, пока хозяин трусливо не сбежал в подьезд

#41

Неужели у вас нет родственников, друзей мужского пола? Если ему мужик обьяснит доходчиво, что не стоит так поступать, иначе будет у него совмещенный анальноглазной взгляд на жизнь, то либо прекратит, либо свалит в другое место. Такие по другому не понимают, а на вас травит собаку, что не ждет ответки.

Кема
#42

На площадку ходите? Если псины сцепились, поводок надо отпускать и дать собакам выяснить отношения. Инстинкт, одна собака старше или кобель пытается подчинить другую - и драка прекращается. Если бы вы не держали свою собаку и не подбадривали криками, она бы быстро поняла, что сопротивляться более сильному себе дороже, упала бы на спину, и все, агрессор отстал бы. Вы же держите поводок и кричите, вынуждая свою собаку защищать вас до последнего, пока горло не перегрызут. Растащить можно только вдвоём, а раз второй дурак стоит и смотрит, у вас только такой вариант остаётся.

Кема
#43

Сочувствую. Собаки тут ни при чем, люди дурные, и ничего вы им не сделаете. У меня послушная собака, но она молодая, импульсивная, и я боюсь, что, защищая меня, может броситься без команды на придурка, который её пытается пнуть, мимо проходя, рассчитывая, видимо, что раз терьер на поводке, то ничего не будет. Прыгнет и завалит весом, руку отгрызет, челюсти как капкан, не разожмешь. Отморозки глупые.

#44
Кема

Сочувствую. Собаки тут ни при чем, люди дурные, и ничего вы им не сделаете. У меня послушная собака, но она молодая, импульсивная, и я боюсь, что, защищая меня, может броситься без команды на придурка, который её пытается пнуть, мимо проходя, рассчитывая, видимо, что раз терьер на поводке, то ничего не будет. Прыгнет и завалит весом, руку отгрызет, челюсти как капкан, не разожмешь. Отморозки глупые.

Ну незнаю как другие я со своей собакой например стараюсь выбирать места как можно меньше людные где меньше всего людей.В городе конечно найти безлюдное место тяжело но можно.У меня английский кокер спаниель. Нам три месяца но инстинкт охотника ксожалению берет свое норовит иногда ухватить за штаны человека мимо проходящего либо бежит резко без остановки приходиться постоянно держать на поводке.

Гость
#45
znskomstva

Ну незнаю как другие я со своей собакой например стараюсь выбирать места как можно меньше людные где меньше всего людей.В городе конечно найти безлюдное место тяжело но можно.У меня английский кокер спаниель. Нам три месяца но инстинкт охотника ксожалению берет свое норовит иногда ухватить за штаны человека мимо проходящего либо бежит резко без остановки приходиться постоянно держать на поводке.

Если агрессор живет с вами в одном дворе и даже в одном подъезде, то хоть какие вы малолюдные места выбирайте, по дороге в эти самые места все равно можете встретиться. Или вы летаете на вертолете в малолюдные места?

#46
Гость

Если агрессор живет с вами в одном дворе и даже в одном подъезде, то хоть какие вы малолюдные места выбирайте, по дороге в эти самые места все равно можете встретиться. Или вы летаете на вертолете в малолюдные места?

У нас агрессора пока что не наблюдается во дворе а вот людей довольно подозрительных довольно полно, незнаю откуда берутся и куда смотрит полиция но после девяти вечера выходить не советую себе дороже если не убьют то на перо точно посадят , если допустим откуда то едем то лучьше сразу на такси и прямо к подъезду

гость
#47

Мушку спили (с) Ты вообще не о том думаешь.
Почему ты после удара током в своих фантазиях рисуешь хэппи энд? Ты же сама сказала, что хозяин - неадекват. Тебе не приходило в голову, что уже через несколько секунд после твоей "победы" над чужой собакой шокер будет у тебя отнят и применён против тебя же? А если у неадеквата нож всегда при себе?
пс. шокер, так шокер - дело хозяйское - но ты попробуй дальше заглянуть, чем ты будешь отбиваться уже от хозяина, а не собаки.

Гость
#48
Гость.

Недавно на мою сибу овчарка напала. Причем, я, понятно, собаку с поводка не спускаю. Молодой пёс накинулся сзади, моя отреагировать не успела. Ну и клубок. Еле разогнала. А хозяин неспешно подошёл, когда я их разняла. Пожурил собаку, отошёл на десять метров и снова отпустил. Понятно, собака вернулась драку закончить. Но тут уж моя была наготове. Сиба мелкая, но связываться никому не советую. Пёс постоял и сбежал. Вот кому бы я шокером дала, так это хозяину.

О у нас такая же беда, только на собачьей площадке. Есть овчарка, которую хозяин выгуливает без поводка, эта овчарина вечно моего сибу грызёт и гоняет. Когда мы занимаемся на площадке - хозяин овчарки без спроса берёт и заводит свою овчарину, та сразу мою собаку мусолить начинает, что она вся в слюнях, грязная, покусаная. А хозяину хоть бы хны, это овчар играет типа, да разве это игра, когда рычат и кусают друг друга как ненормальные? Считаю, если твоя собака не умеет с другими ладить или тебя слушать, то спрашивать нужно разрешения, зайти на площадку к уже занимающейся собаке. Разнимала их уже два раза, бесит эта псина неадекватная. Удивляют хозяева - почему никакой реакции на поведение собаки? Это не норма, когда твой пёс доминирует, он должен в обществе собак быть спокойным, у нас город, а не делёжка территории и влияния. Чёртовы бестолочи, понакупают гигантов и ходят как есть, хоть бы один свою собаку одёрнул или замечание сделал. "Мы мальчиков не любим" - на всё один ответ. Да какое мне дело, кого твоя псина любит, а кого нет, сделай из неё послушное животное, контролировать нужно её эмоции.

#49
Гость

О у нас такая же беда, только на собачьей площадке. Есть овчарка, которую хозяин выгуливает без поводка, эта овчарина вечно моего сибу грызёт и гоняет. Когда мы занимаемся на площадке - хозяин овчарки без спроса берёт и заводит свою овчарину, та сразу мою собаку мусолить начинает, что она вся в слюнях, грязная, покусаная. А хозяину хоть бы хны, это овчар играет типа, да разве это игра, когда рычат и кусают друг друга как ненормальные? Считаю, если твоя собака не умеет с другими ладить или тебя слушать, то спрашивать нужно разрешения, зайти на площадку к уже занимающейся собаке. Разнимала их уже два раза, бесит эта псина неадекватная. Удивляют хозяева - почему никакой реакции на поведение собаки? Это не норма, когда твой пёс доминирует, он должен в обществе собак быть спокойным, у нас город, а не делёжка территории и влияния. Чёртовы бестолочи, понакупают гигантов и ходят как есть, хоть бы один свою собаку одёрнул или замечание сделал. "Мы мальчиков не любим" - на всё один ответ. Да какое мне дело, кого твоя псина любит, а кого нет, сделай из неё послушное животное, контролировать нужно её эмоции.

Ну тут ты тоже не права с собакой заниматься нужно где нибудь на опушке леса где меньше народа да и гулять желательно также на територии где меньше народа и где опасность встретить другого собаковода ничтожно мала

#50
Гость

Согласна про темноту, но, к сожалению, осенью темнеет рано. Стараюсь теперь минимизировать прогулки в потьмах после случившегося. Вот травматикой я в темноте то и боюсь промахнуться (в хозяина еще пульну, или в прохожего) шокер как раз касается цели поражения напрямую

Знаете когда гуляя с собакой в темное время суток к вам подходит парень у которого лицо скрыто бонданой либо куртка с головой закрыта и лица почти не видно и с ехидным голосом просит закупить , то убежать далеко не получиться потому что держиш собаку на поводке и незнаеш а вдруг этот паренёк порнет тебя ножом 995414