Гость
Статьи
Подобрала котенка и …

Подобрала котенка и вернула назад на свалку

Месяц прожил в семье новый питомец. Гадил на кровати.
За месяц мы его откормили и избавили от блох. Но сегодня терпение лопнуло и отнесла пушистика назад на помойку.
На форумах пишут, …

Автор
362 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Дарья
#151
Гость

А я понимаю автора. Звери не глупые, понимают, что к чему. Если он не ценит добро, если постоянно гадит на кровать, значит, место ему на свалке. Откуда пришёл, туда и ушёл. Лицемерные неженки, что отписались выше, сами не стали бы терпеть гомно на кровати, но ведь гораздо проще быть хорошим на анонимном форуме. Вообще, когда читаю кучу гневных отзывов от таких, думаю, почему у нас до сих пор животные в приюте? Вон, сколько сердобольных, всех бы давно забрали. Да нет, они только языком мелят.

Мы брали 3-х месячную китайскую хохлатую. Не с помойки. Но она могла заиграться или забыть где пелёнка и пописать на кровать. Куда мне нужно было её отнести? А когда ребёнок кровать описает, то его на помойку нужно? Щенки и котята это тоже дети, только не человеческие. Выросла и запомнила что все дела на улицу или на пелёнку. Какой дурой нужно быть, чтобы ожидать от дитеныша 100 процентного понимания????

Аня
#152

Считаю что лучше вообще не брать животное с улицы, чем брать и потом выкидывать. Думаю, что автор поступил неправильно, ну что поделать, надеюсь что в будущем животных с улицы брать не будет. Я знаю что с животными бывают проблемы, у моего 'дворянского' кота переодически случаются завихрения в мозгу и он гадит где ни попадя. Мысленно матерюсь и мою, куда деваться.
И да, если не можешь содержать животное, но оно уже у тебя живёт, ты как бы должен найти ему новых хозяев, это твоя ответственность. Я долгое время занималась пристройкой котят/щенят/крысят и т. д. Иногда бывает сложно найти им хозяев (двое осели у меня), но при желании возможно. Если желания нет, то просто не надо в это все влазить, с животными ВСЕГДА есть какие-то проблемы

Гость
#153
Гость

Ты за этой старой толстой гоняешься по всему форуму, заметно какая она плохая. Видимо лучше тебя настолько, что тебя аж коробит и она тебе везде мерещится)). Завидуешь толстой, старой тете)).

Старперка, иди проспись .
Ты и так ттупая, а после того как накатишь самогончика мелешь всякую околесицу невнятную

Гость
#154
Гость

У больной на голову один ответ-"приедь" и позаботься. Может мне еще тебе букварь выслать? Больная тут только ты, такие ярые защитницы брошенных кошек - это диагноз. Соседи на таких вечно жалуются из-за вони из их квартиры.

От этих защитниц тоже знатно пованивает

Гость
#155

Вот чтобы не было таких ситуаций, не надо плодить. Вот просто, б/ля/дь, не надо плодить! Чтобы питомцев брали в дом только ответственные люди, готовые в том числе и к непредвиденным сюрпризам со стороны животного. Жизнь животных благодаря плодячке давно уже ничего не стоит. Ну, подумаешь, выкинули - их как омна за баней. Надо, чтобы владелец КАЖДОГО неплеменного животного без допуска в разведение - кастрировал его. Точка! Тогда проблема уйдет сама собой. А пока чокнутые идиотки пускают сопли на кошачье щастьематеринства, вот так оно и будет продолжаться. Жаль, что в нашей стране для *** плодильщиков не существует штрафов на героическую сумму, чтобы, бл/ядь, cyка, целый год пахали на отдачу вот такого штрафа. И чтобы добросовестные соседи стучали куда надо на желающих понянькать мимимишных катятащек-щеняточек. Сразу бы порядок наступил.

Гость.
#156

Я думаю, что у меня четыре года живёт кошка, которую дочь притащила с улицы. Маленькую, грязную, со сломанной лапой. И почти взрослую. Врач определил месяцев семь. И сказал, оставите, буду бесплатно лечить, нет, лучше усыпите. Ей на улице не выжить. Дочь ее месяц на руках таскала. Лечили, кормили. Сейчас эта рыжая принцесса ест только самый лучший корм и ни разу не сходила мимо лотка. К дочери привязана сильнее собаки. Без нее жить не может. Не так сложно приучить котенка к лотку. Вы просто не стали им заниматься.

Гость
#157

Я вообще не понимаю этой идиотской моды - держать квартире котов. У вас что в квартире, крысы, мыши? Для чего дома кот? В частном доме- понятное дело, но в квартире. Разумеется, от кота вонь и грязь. Самые мерзкий запах кошачий.И? В чем логика поступка?

Гость
#158

155. Гость вы не поверите, я то же самое предлагала людям. Банально у людей нет денег на кастрацию. Знакомая жаловалась, что кошка брюхата и хотела ей сделать аборт. Кошка родила, так она замучалась, всех 3 котят подкидывала куда-то.

Гость
#159
Гость

Баранину видно трескали.) Да тут не отвертишься, за помидор с огурцом, тоже отвечать придется. Человек-овощ будет по жизни.)

Всё, отныне буду есть только варенье из роз) Правда в этом случае есть шанс переродится не розочку, а в сахарную свеклу)

Гость
#160
Гость.

Я думаю, что у меня четыре года живёт кошка, которую дочь притащила с улицы. Маленькую, грязную, со сломанной лапой. И почти взрослую. Врач определил месяцев семь. И сказал, оставите, буду бесплатно лечить, нет, лучше усыпите. Ей на улице не выжить. Дочь ее месяц на руках таскала. Лечили, кормили. Сейчас эта рыжая принцесса ест только самый лучший корм и ни разу не сходила мимо лотка. К дочери привязана сильнее собаки. Без нее жить не может. Не так сложно приучить котенка к лотку. Вы просто не стали им заниматься.

У вас тоже обстоятельства другие: бесплатное лечение, дочка, которая может себе позволить полгода кошку на руках носить. А автор вот не могла на руках носить и ждать, что перестанет гадить на кровать. Попыталась помочь, дала коту шанс, он им не воспользовался - печаль. Ваша кошка, вон, быстро смекнула, как себя вести.

Аня
#161
Гость

Я вообще не понимаю этой идиотской моды - держать квартире котов. У вас что в квартире, крысы, мыши? Для чего дома кот? В частном доме- понятное дело, но в квартире. Разумеется, от кота вонь и грязь. Самые мерзкий запах кошачий.И? В чем логика поступка?

Ну как бы крыс и мышей декоративных тоже заводят как питомцев... Кота можно не только для ловли мышей заводить. А зачем по-вашему заводят рыбок, морских свинок, хомячков, ящериц, змей?

Гость
#162

Чет вспомнился Шариков Полиграф Полиграфович с его "А мы котов душили душили", не знаю, мне смешно было

Гость
#163
Гость

Ты тоже можешь в деревне крыс ловить и поедать, в чем проблема? Чего ты в квартире живешь, в тепле?

Реально бывают тюкнутые на голову кошатницы)
Кот, ловящий мышей в сарае и крутящий романы с кошками нИсчастен, а с отрезанными яйцами, ходящий от дивана до туалете и жрущего сухой корм, а то и живущий в клетке счастливее некуда.
Договорились, если суждено переродится котами, пусть я буду первым, а вы вторым)

Гость
#168
🌚

А вы скольких животных на свалке подобрали и пристроили? . А бесполезно таких спрашивать, это пустобрёхи. Они только говорят что им жалко котика а сами бы даже неделю бы не вытерпели в зacpaной квартире

Согласна. К нам на даче так котенок прибился, обзвонила всех знакомых. Было много людей, мечтающих о кошечке. Но только породистой! Так да, на словах все жалостливые. По факту люди лучше мейкуна тысяч за 30 купят, чем красивого и беспородного в дом. Пришлось взять себе котейку. Не кошатница совершенно, оставить рука не поднялась.

Муж
#169
Аня

Считаю что лучше вообще не брать животное с улицы, чем брать и потом выкидывать. Думаю, что автор поступил неправильно, ну что поделать, надеюсь что в будущем животных с улицы брать не будет. Я знаю что с животными бывают проблемы, у моего 'дворянского' кота переодически случаются завихрения в мозгу и он гадит где ни попадя. Мысленно матерюсь и мою, куда деваться.
И да, если не можешь содержать животное, но оно уже у тебя живёт, ты как бы должен найти ему новых хозяев, это твоя ответственность. Я долгое время занималась пристройкой котят/щенят/крысят и т. д. Иногда бывает сложно найти им хозяев (двое осели у меня), но при желании возможно. Если желания нет, то просто не надо в это все влазить, с животными ВСЕГДА есть какие-то проблемы

При наличии кота или удава странно искать, куда пристроить крысят.

Гость
#170
Муж

При наличии кота или удава странно искать, куда пристроить крысят.

Сейчас вас размажут))

Гость
#171
Муж

Считаю что лучше вообще не брать животное с улицы, чем брать и потом выкидывать. Думаю, что автор поступил неправильно, ну что поделать, надеюсь что в будущем животных с улицы брать не будет. Я знаю что с животными бывают проблемы, у моего 'дворянского' кота переодически случаются завихрения в мозгу и он гадит где ни попадя. Мысленно матерюсь и мою, куда деваться.
И да, если не можешь содержать животное, но оно уже у тебя живёт, ты как бы должен найти ему новых хозяев, это твоя ответственность. Я долгое время занималась пристройкой котят/щенят/крысят и т. д. Иногда бывает сложно найти им хозяев (двое осели у меня), но при желании возможно. Если желания нет, то просто не надо в это все влазить, с животными ВСЕГДА есть какие-то проблемы

При наличии кота или удава странно искать, куда пристроить крысят.
Сейчас напишу такое, от чего у многих порвёт пердак, но всё равно напишу, так как это правда. Те, кто пишет, что пристраивает через авито, знаете ли вы, что часто владельцы питонов так берут котят, крысят и т.д., чтоб питонам своим скормить? Кто-то берет и режет или издевается, так что, ещё неизвестно, что лучше : жизнь на помойке или смерть в глотке питона.

Гость
#172
Valeri

Свекровь двоих пристроила, в детстве 3 щенят спасла из мусорного бака, пристроила. Если животные были подобраны с улицы, не породистые, возле мусорки обитали.. значит не умеют права на тепло, уют и любовь?

Народ, если даже на авито не пристроить, в конце-концов есть группы в том же вк. Не знаю как у вас в городе, у нас, например, такая группа есть, где люди выхаживают бездомных животных и отдают в добрые руки. И представьте себе, и котов и собак разбирают. Приюта нет

Гость
#173
Гость

Народ, если даже на авито не пристроить, в конце-концов есть группы в том же вк. Не знаю как у вас в городе, у нас, например, такая группа есть, где люди выхаживают бездомных животных и отдают в добрые руки. И представьте себе, и котов и собак разбирают. Приюта нет

Пардон, питомника))

Гость.
#174
Гость

У вас тоже обстоятельства другие: бесплатное лечение, дочка, которая может себе позволить полгода кошку на руках носить. А автор вот не могла на руках носить и ждать, что перестанет гадить на кровать. Попыталась помочь, дала коту шанс, он им не воспользовался - печаль. Ваша кошка, вон, быстро смекнула, как себя вести.

Я бы Варьку не смогла из дома выставить. Она бы просто не ушла. Но эта дворянка лучше всех породистых. Умная, преданная, красивая. Собак держит в строгости. Любое животное требует сил , времени и терпения. По другому не бывает.

Гость
#175

Прежде, чем выкинуть, надо было проконсультироваться везде. где только возможно. Прежде всего. в ветеринарке. существуют действенные методы отучающие и приучающие. Знаю, что места, где кошка гадит, обильно посыпают красным перцем. Это я от фельдшера в ветеринарке слышала. Она своего кота так отучила писать на кухонную плиту. У любителей кошек накоплен колоссальный опыт. Было бы желание его получить.

Гость
#176

У кошек и собак, как и у людей есть наследственность. Несомненно, что котенок "с улицы" (с предками, которые жили на улице ни одно поколение) и взятый у заводчика, в питомнике, отличаются как "небо и земля". Пародокс, но на улице такому животному будет лучше, чем в квартире. Не "на свалке", конечно, но где нибудь в частном доме, где есть двор и свободный выгул 24 часа в сутки.

Гость
#177
Гость

Прежде, чем выкинуть, надо было проконсультироваться везде. где только возможно. Прежде всего. в ветеринарке. существуют действенные методы отучающие и приучающие. Знаю, что места, где кошка гадит, обильно посыпают красным перцем. Это я от фельдшера в ветеринарке слышала. Она своего кота так отучила писать на кухонную плиту. У любителей кошек накоплен колоссальный опыт. Было бы желание его получить.

"Ветеринарка" сейчас, в 90% случаях- это сбор денег. Речь о всех этих коммерческих клиниках. Назначают ненужные прививки, ставят умышленно лжедиагнозы, чтобы развести на деньги. Заработок, а не помощь животным, вот их цель.

Гость
#178
Гость

При наличии кота или удава странно искать, куда пристроить крысят.

Сейчас напишу такое, от чего у многих порвёт пердак, но всё равно напишу, так как это правда. Те, кто пишет, что пристраивает через авито, знаете ли вы, что часто владельцы питонов так берут котят, крысят и т.д., чтоб питонам своим скормить? Кто-то берет и режет или издевается, так что, ещё неизвестно, что лучше : жизнь на помойке или смерть в глотке питона. +10000

Гость
#179
Гость

Автор, ты т.в.ар.ь. И Бог накажет тебя, вот увидишь

Не накажет. Христос ради людей умер на кресте, а не ради вонючих котов. Бог щедро наградит этого человека, а накажет тебя мучениями и страданиями за ненависть к людям, ибо это грех.

Гость
#180
Аня

Ну как бы крыс и мышей декоративных тоже заводят как питомцев... Кота можно не только для ловли мышей заводить. А зачем по-вашему заводят рыбок, морских свинок, хомячков, ящериц, змей?

Так они не в квартире живут, а в клетке, и гадят там)) Вообще у баб логики нет. Кота испокон веков заводили для ловли мышей. Ни одного кота в жисть не кормили ничем, максимум могли дать молока для похвалы. Не хочет ловить, тварррььь? Пинком под ***, пусть подыхает. Так-то. И зачем с ними цацкаться?

Гость
#181

Вообще рассуждения тут алогичны. Добровольно поселить у себя вонючего дармоеда? Ради чего? Ради галочки быть хорошей?Автор, вы в своей квартире - Хозяйка. Вам решать и разрешать, что кому делать и как. Если бы какая-то мразььь нагадила на кровать, неважно кто это, с таким мерзавцем разговор один - вон из дому. Всё правильно вы сделали и не корите себя. На добро нужно отвечать добром, а не в кровать гадить. А вы эту гадину ещё и кормили, ужас, зачем вы это делали.

Гость
#182
Гость

Вообще рассуждения тут алогичны. Добровольно поселить у себя вонючего дармоеда? Ради чего? Ради галочки быть хорошей?Автор, вы в своей квартире - Хозяйка. Вам решать и разрешать, что кому делать и как. Если бы какая-то мразььь нагадила на кровать, неважно кто это, с таким мерзавцем разговор один - вон из дому. Всё правильно вы сделали и не корите себя. На добро нужно отвечать добром, а не в кровать гадить. А вы эту гадину ещё и кормили, ужас, зачем вы это делали.

Котенок-это как ребенок, его приучать нужно. И что, после кормления вискасами вы ждете, что он вам ножки лизать будет и благодарности мяукать?🤦‍♀️Надо думать было ранее, что *** кот, тем более с помойки привык где-попало. И оказывается, когда брали, он не был "вонючим дармоедом", а насрав на кровать в комнату, дверь в которую по-видимому и не закрывалась вообще, стал им называться вдруг

Гость
#183

Подобрали на свою голову котёнка с улицы 3 года назад. Хотели как лучше, а в ответ от этой твари сплошные подставы. Она постоянно гадит, каждый божий день! Выкинуть жалко, поскорее бы сдохла...Кто тут пишет про приюты - они переполнены, там мест нет. Знакомые тоже не берут, на авито тоже. Так что пристроить животное не так уж и просто, особенно если оно без породы.

Гость
#184
Гость

Вот чтобы не было таких ситуаций, не надо плодить. Вот просто, б/ля/дь, не надо плодить! Чтобы питомцев брали в дом только ответственные люди, готовые в том числе и к непредвиденным сюрпризам со стороны животного. Жизнь животных благодаря плодячке давно уже ничего не стоит. Ну, подумаешь, выкинули - их как омна за баней. Надо, чтобы владелец КАЖДОГО неплеменного животного без допуска в разведение - кастрировал его. Точка! Тогда проблема уйдет сама собой. А пока чокнутые идиотки пускают сопли на кошачье щастьематеринства, вот так оно и будет продолжаться. Жаль, что в нашей стране для *** плодильщиков не существует штрафов на героическую сумму, чтобы, бл/ядь, cyка, целый год пахали на отдачу вот такого штрафа. И чтобы добросовестные соседи стучали куда надо на желающих понянькать мимимишных катятащек-щеняточек. Сразу бы порядок наступил.

А где вы видели-то таких, кто одобряет плодячку бездомных животных? У меня два классных котика-подобрыша, "с помойки"- кастрированны. У всех друзей, кто не занимается разведением - стерилизованны, кастрированны. Одна подруга дюже любит бездомных животных, кормит, ухаживает, иногда пристраивает ( насколько возможно с бездомными) - так они на пару с председательшей ее СНТ - всех стерилизовали в дачном поселке.

Майсин
#186
Автор

Месяц прожил в семье новый питомец. Гадил на кровати.
За месяц мы его откормили и избавили от блох. Но сегодня терпение лопнуло и отнесла пушистика назад на помойку.
На форумах пишут, лоток не тот, наполнитель не тот...но кровать почему-то всегда "та". Пишут что у кота стресс, но в доме его никто не обижал. Кормили кошачьими консервами премиум.
Вот так, хотелось как лучше но не ценят заботу помойные животные. Как говорил Бараш, "может творить добро это не моё?"
А вы что думаете?

Я работаю с детьми аутистами. У меня терпежа больше :) Иногда очень долго нужно долбить и долбить. чтобы освоить какой-то навык. Но у меня все по протоколу: такой стимул, такая реакция, такая подсказка, и ни шага влево или вправо.
Я понимаю где-то Ваше разочарование, но в то же время я и четко понимаю, что котенок точно не виноват. Он не имеет абстрактного мышления и уж точно гадил на кровать не нарочно.
А вот у Вас терпения не хватило.
Вы думали: счас осчастливлю! А жизнь - она сложнее. Ты можешь быть дающим, а твою руку дающего могут и тяпнуть в ответ. Это сплошь и рядом.
Но мой совет, если не можете содержать котенка, привейте его и стерилизуйте хотя бы.

Гость
#187
Майсин

Месяц прожил в семье новый питомец. Гадил на кровати.
За месяц мы его откормили и избавили от блох. Но сегодня терпение лопнуло и отнесла пушистика назад на помойку.
На форумах пишут, лоток не тот, наполнитель не тот...но кровать почему-то всегда "та". Пишут что у кота стресс, но в доме его никто не обижал. Кормили кошачьими консервами премиум.
Вот так, хотелось как лучше но не ценят заботу помойные животные. Как говорил Бараш, "может творить добро это не моё?"
А вы что думаете?

Я работаю с детьми аутистами. У меня терпежа больше :) Иногда очень долго нужно долбить и долбить. чтобы освоить какой-то навык. Но у меня все по протоколу: такой стимул, такая реакция, такая подсказка, и ни шага влево или вправо.
Я понимаю где-то Ваше разочарование, но в то же время я и четко понимаю, что котенок точно не виноват. Он не имеет абстрактного мышления и уж точно гадил на кровать не нарочно.
А вот у Вас терпения не хватило.
Вы думали: счас осчастливлю! А жизнь - она сложнее. Ты можешь быть дающим, а твою руку дающего могут и тяпнуть в ответ. Это сплошь и рядом.
Но мой совет, если не можете содержать котенка, привейте его и стерилизуйте хотя бы.
А бывает у этих детей прогресс при регулярных занятиях? Можно их адаптировать для жизни в обществе?

Гость
#188

У моих родителей кот пятнадцать лет гадил. Жил в комнате отца. После смерти кота прошло 10 лет - и все равно у родителей запах остался, до сих пор неприятно.

Гость
#189

коты справляют нужду в самые грязные места в доме. у вас та самая ситуация, когда лоток чище кровати.

Гость
#191

Было дело и у меня. Взяла кота подростка около подъезда домой, помыла, накормила, показала лоток, и оставила ночевать. Утром жидком стулом насрал мне на кровать. Взяла и отнесла обратно. Сразу. Было лето и посадила на тоже дерево где взяла.
Я бы не вернула, если бы он насрал хотя бы на пол... А если на кровать - это уже диагноз, фиг отучишь.

Аня
#192
Муж

При наличии кота или удава странно искать, куда пристроить крысят.

XD
самый простой выход не всегда самый лучший!

Гость
#193
Гость

вы там в кровати у себя з=адни=цами дру о друга третесь и и з=а=дниц этих у вас кнеклики и б=абарыши вываливаются. еще и моча у теток из влагалища вечно подтекает. вот и превращается ваша кровать в туалет. ну и тела еще немытые у вас, пот стекает, жир стекает и простыни от того у вас желтые становятся с впитавшими в себя пятнами сала и пота. а вонь какая стоит от кроватей ваших? понюхай хотя бы чем пахнет сидение в общественном транспорте.

В какой деревне вы живете сударь/судырыня?
Вы разве не знаете, что постельное белье надо менять ну там раз в неделю например.. Нет? Ну так теперь знайте...и бредятину не пишите с следующий раз. По себе других не судите.

Аня
#194
Гость

При наличии кота или удава странно искать, куда пристроить крысят.

Сейчас напишу такое, от чего у многих порвёт пердак, но всё равно напишу, так как это правда. Те, кто пишет, что пристраивает через авито, знаете ли вы, что часто владельцы питонов так берут котят, крысят и т.д., чтоб питонам своим скормить? Кто-то берет и режет или издевается, так что, ещё неизвестно, что лучше : жизнь на помойке или смерть в глотке питона. Ну садистов везде хватает, это не обязательно хозяева питона. А так да, в курсе. Поэтому крыс и хомячков пристраивала через знакомых. Я понимаю, что змейке хочется кушать, но иррационально хочется чтобы она кушала не моих Бусю, Сеню и т. д. Насколько я знаю, котятами удавов не кормят, максимум - кролики.

Гость
#195
Гость

В какой деревне вы живете сударь/судырыня? Вы разве не знаете, что постельное белье надо менять ну там раз в неделю например.. Нет? Ну так теперь знайте...и бредятину не пишите с следующий раз. По себе других не судите.

постельное белье нужно каждый день меньть, как каждый день нужно менять нижнее белье. колхозники только белье раз в неделю меняют и раз в неделю моются. а коты умываются/моются каждый день.

Гость
#196

У меня была похожая ситуация. Взяла котенка, за полтора года кошка так и не научилась ходить в туалет. Ходила куда угодно, но только не в свой лоток. Что я только не предпринимала, все советы перепробовала,бестолку. Дома вонь стояла несусветная, кругом лужи, авно, вспоминать жутко.Отвезла в деревню бабушке, так кошка и там в доме все обгадила несмотря на то, что был свободный доступ во двор, нет приходила гадить под кровпти. Дедушка с бабушкой отвезли ее в лес, не выдержали. Жалко, конечно,мно что поделаешь.

Гость
#197
Гость

постельное белье нужно каждый день меньть, как каждый день нужно менять нижнее белье. колхозники только белье раз в неделю меняют и раз в неделю моются. а коты умываются/моются каждый день.

Считаю, что раз в неделю достаточно! Это в хостелах меняют ежедневно к новому посетителю.
А дома - балконов не хватит сушить кучу постельного белья. Все будет занавешено. Ты же не один живешь, а с тобой еще 4 человека.
Вот и подсчитай, сколько надо стирать и сушить, если 4-м менять каждый день.
А осенью еще и сохнет неделю.

Гость
#198
Гость

Считаю, что раз в неделю достаточно! Это в хостелах меняют ежедневно к новому посетителю. А дома - балконов не хватит сушить кучу постельного белья. Все будет занавешено. Ты же не один живешь, а с тобой еще 4 человека. Вот и подсчитай, сколько надо стирать и сушить, если 4-м менять каждый день. А осенью еще и сохнет неделю.

лоджии изобрели для колхозников, которые из колхозов в бараки переселялись. лоджии придумали для того, чтобы огурцы взращивать. для белья существуют сушильные машины. но такие машины в коттеджах стоят. барачные жители по-старинке в прачечных белье сдают, потому что бараках сушить его негде. бараки не приспособлены для этого. дышать порошками очень вредно для здоровья. нужен вентиляционный канал для сушильной машины. в бараках такого канала нет. потому барачные жители и ходят грязные, живут в грязи и спят в грязь и от них пованивает бомжатиной.

#199
Автор

Месяц прожил в семье новый питомец. Гадил на кровати.
За месяц мы его откормили и избавили от блох. Но сегодня терпение лопнуло и отнесла пушистика назад на помойку.
На форумах пишут, лоток не тот, наполнитель не тот...но кровать почему-то всегда "та". Пишут что у кота стресс, но в доме его никто не обижал. Кормили кошачьими консервами премиум.
Вот так, хотелось как лучше но не ценят заботу помойные животные. Как говорил Бараш, "может творить добро это не моё?"
А вы что думаете?

Думаю что правильно вы сделали. Коты как и люди разные. Был и у меня как ваш, с первого дня на кровать - сразу был выброшен на улицу. А другие с первого дня на лоток - те жили долго и сейчас живёт чёрный котище. Нормальные коты могут начать гадить или если не кастрированы, или заболели. А остальные от злобы - им место на улице. Попробуйте завести другого, возможно взять с рук от домашней кошки. В доме без кота нельзя.

#200
Дарья

Мы брали 3-х месячную китайскую хохлатую. Не с помойки. Но она могла заиграться или забыть где пелёнка и пописать на кровать. Куда мне нужно было её отнести? А когда ребёнок кровать описает, то его на помойку нужно? Щенки и котята это тоже дети, только не человеческие. Выросла и запомнила что все дела на улицу или на пелёнку. Какой дурой нужно быть, чтобы ожидать от дитеныша 100 процентного понимания????

Вы реально не видите разницы между животными и людьми? Если нет, то вы полностью уверены что вы человек?