Гость
Статьи
Можно ли в моем случае …

Можно ли в моем случае мне завести кошку?

Добрый день! Я очень люблю кошек, с детства общалась с ними на улице, кормила и ласкала. Но вот сейчас у меня появилась возможность самой завести кошку, я очень этого хочу, но через некоторое время я поняла, что не смогу этого сделать, с моральной стороны. И причина такова: я просто ужасно боюсь что моя кошка в конце концов умрет. Я боюсь однажды понять, что моя кошка уходит, видеть как она медленно умирает, а я ничем не могу ей помочь, как она будет смотреть мне в глаза и тихонько мурлыкать, как будто прощаясь. Я конечно же буду за ней ухаживать, и главное сильно-сильно любить, до последнего её вздоха, как родного человека. Понимаете, кошки для меня не просто животные, это родные мне создания, и я не знаю как я смогу вынести смерть моей любимицы, боюсь я просто сойду с ума. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Искренне надеюсь на понимание меня и моих переживаний.

Варвара
22 ответа
Последний — Перейти
Грымза
#1

Сказку про умную Эльзу читали ? Там про ваш случай .

#2

К психологу обратитесь, измените отношение к смерти. Такого рода страхи связаны с беспокойством о собственной болезни и смерти, но вытеснены из сознания и спроецированы на близких. Да, все, кого мы любим (и животные и люди тоже) в любую секунду могут заболеть, умереть и т.д.
Является ли этот факт причиной отказа от возможности любить и быть счастливым рядом с близким существом? Каждый решает сам, жить ли полной эмоций жизнью или избегать их. Да, это риск.

Средоточие боли
#3

Мы все умрем, некоторые ещё и будут съедены червями. Научитесь к этому проще относить. А кошка при хорошем уходе спокойно проживет лет 20.

🌚
#4

Ну посчитай сколько лет живёт кошка и заводи её примерно в том возрасте чтобы умереть раньше нее.

прекрасный юноша
#5

ВОТ ДО ЧЕГО ОТСУТСТВИЕ МУЖИКА ПРИВОДИТ ))

Гость
#6
🌚

Ну посчитай сколько лет живёт кошка и заводи её примерно в том возрасте чтобы умереть раньше нее.

Фигня все это. У меня была кошка, прожила 15 лет. Два года назад новую завела--- она всего 2 года прожила, у нее развился сахарный диабет, врач сразу сказал мне : будьте готовы к смерти. Лекарства, уколы --- все по часам. Сейчас еще выбираю новую.

🌚
#7
Гость

Фигня все это. У меня была кошка, прожила 15 лет. Два года назад новую завела--- она всего 2 года прожила, у нее развился сахарный диабет, врач сразу сказал мне : будьте готовы к смерти. Лекарства, уколы --- все по часам. Сейчас еще выбираю новую.

Ну значит надо считать в среднем за 15 лет до смерти и заводить котейку, сам не завожу живность потому что знаю - очень жалко будет.

Гость.
#8

Возьмите котенка с улицы или из приюта. И поймите, что без вас от умер бы намного раньше. Четыре года назад дочка подобрала умирающую кошку. Почти взрослую, месяцев семь. Мы ее выходили, теперь эта красавица командует всем домом. Очень привязана к нам. А без нас ее бы на свете не было. Спасите котенка и подарите ему лет 15 счастливой жизни.

Гость
#9
🌚

Ну значит надо считать в среднем за 15 лет до смерти и заводить котейку, сам не завожу живность потому что знаю - очень жалко будет.

Мне тоже очень жалко, но мне плохо без живности, пусто и одиноко .

постороняя
#10

лучшеб ты посуду дома помыла, помогла чуть мамке.

Гость
#11
🌚

Ну посчитай сколько лет живёт кошка и заводи её примерно в том возрасте чтобы умереть раньше нее.

И оставить мурлыку одну после своей смерти?

🌚
#12
Гость

И оставить мурлыку одну после своей смерти?

Ну тогда лучше совсем не заводить и так жалко и эдак.

Гость
#13

Ха, а с чего вы решили, что она умрет раньше вас?

Гость
#14

Автор, возьмите породистую из питомника. Во-первых, гадить вам на кровать не будет, как в соседей теме, а во-вторых, есть породы долгожители. А за эти 15 лет вы выйдете замуж, родите и у вас будут другие приоритеты.

Гость
#15
Гость.

Возьмите котенка с улицы или из приюта. И поймите, что без вас от умер бы намного раньше. Четыре года назад дочка подобрала умирающую кошку. Почти взрослую, месяцев семь. Мы ее выходили, теперь эта красавица командует всем домом. Очень привязана к нам. А без нас ее бы на свете не было. Спасите котенка и подарите ему лет 15 счастливой жизни.

А зачем нужно, чтоб питомец всем домом командывал? В чём это выражается?

Гость.
#16
Гость

А зачем нужно, чтоб питомец всем домом командывал? В чём это выражается?

Не нужно. Но такой у нее характер. Дома две собаки. Небольшие. Так она их в строгости держит. Ну и делает, что хочет. Правда, аккуратная, проблем с чистотой у нас нет. Но когда дочь приходит домой сразу к ней, Варя соскучилась.

Дама
#17

Зато ваша кошечка проживет свою жизнь в ласке,заботе и счастии.
По подвалам греться-так себе удовольствие

Гость
#18
Средоточие боли

Мы все умрем, некоторые ещё и будут съедены червями. Научитесь к этому проще относить. А кошка при хорошем уходе спокойно проживет лет 20.

Да ,возможно он будет долгожителем. Кот Крим Пафф дожил до 38 лет. А у моих знакомых до 28 лет. Смотрите может и ваш котейка побьет рекорд)

Гость
#19

И потом, вы еще не успели завести котейку, а уже его хороните. Да смерть это всегда стресс. Насколько вы будете психологически подготовлены зависит от вас.

Гость
#20
Грымза

Сказку про умную Эльзу читали ? Там про ваш случай .

с языка сняли

Гость
#21
Дама

Зато ваша кошечка проживет свою жизнь в ласке,заботе и счастии.
По подвалам греться-так себе удовольствие

На кошечку автору как то до звезды, она о себе думает, как ОНА будет страдать и упиваться жалостью к себе.

Гость
#22

Какой-то чекнутый пост или малолеткой написанный. А если у вас мама умрет ТТТ или ребенок ТТТ?? Помойму в вашем случае надо не просто "котенка завести", а сознательно сходить в приют выбрать там самую старую и/или больную кошку, любить ее максимально и готовиться к тому, что вполне и очевидно может случиться. Так сказать закалить душу. Возможно неоднократно так сделать. А вообще вам бы к психологу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема