Гость
Статьи
Собачники и кошатники

Собачники и кошатники

Считаете ли вы, что люди, которые любят больше собак – эгоисты с невероятным чсв? Собака им радуется, встречает, отдача какая то, а кошки сами по себе, попробуй полюбить того, кто тебе не отвечает взаимностью. И на счёт чистоплотности, от собак постоянно несёт собачатиной, шерстью вонючей, какахи они ещё любители поесть, а кошки после улицы будут вылизывать себя час, и даже если их не купать, пахнет от них намного лучше.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему это кошка сама по себе? они тоже радуются хозяевам, с детьми играются и мурлыкают когда рядом с тобой

Автор темы
#2

Просто я собак больше люблю, причём тут чсв? Бред написали.

#3

Я бы не сказала этого, что кошки сами по себе. Они так же умеют скучать по хозяину, ласкаются и играются.

#4

Собак наверное больше любят экстраверты, а котов интроверты. Я котов люблю, от них любовь тоже вижу. Собаки приставучие поэтому не люблю их)

#5

Я предпочитаю собак. Потому что, как вы написали, они преданные, от них есть самоотдачи в любви. А кошки они эгоистичны. Не могу любить тех, кто меня игнорирует. Хоть кошки и чистоплотны, но собаку ведь можно помыть , верно? Ведь взаимопонимание этого стоит)).
Кстати, у моей сестры кот - ориентал. И милее него , не знаю кошек. Он , такой ласковый, такой нежный. Пожалуй, он исключение из всех моих знакомых котов и кошек.))

гость как в горле кость
#6

а сколько лет живут ориенталы коты? ~мой товарищ покупал на моих глазах щеночка девочку лабрадора, чтобы детям было весело, псина росла и развивалась, казалось бы всё ништяк, но через 10 лет она резко сдулась и умерла от старости. взрослый мужчина плакал горькими слезами.

#7
гость как в горле кость

а сколько лет живут ориенталы коты? ~мой товарищ покупал на моих глазах щеночка девочку лабрадора, чтобы детям было весело, псина росла и развивалась, казалось бы всё ништяк, но через 10 лет она резко сдулась и умерла от старости. взрослый мужчина плакал горькими слезами.

Коту моей сестры 6 лет.

гость как в горле кость
#8

6 лет и он так бодрячком выглядит? а то потом выяснилась странная закономерность - чем больше собака, тем меньше она живёт. и эта лабрадориха прожила все отпущенные ей 10 лет.

Гость
#9

Я за кошек! Если кошка любит - это не просто так. А собаки любят всех подряд, их заводят люди, которые остро нуждаются в абсолютной любви, как детей заводят. А с кошками строят отношения, узнают друг друга и уважают свои границы, это по мне)

Гость
#10

Как по мне, так собачники более дружелюбные, легче сходятся с людьми.
Кошатники наоборот, нелюдимые тихони-домоседы.
Сама предпочитаю рептилий, к пушистым равнодушна)

Гость
#11

Были и коты и собаки. Всех любила. Каждый уникален, как и люди. Чужим собакам и котам при встрече улыбаюсь всегда. Детям - нет (свои дети есть, если что).

#12

Ой не знаю , бывают неласковые коты, а мои оба это просто море любви. Я с работы прихожу, если кошку на руки не возьму это обида такая будет. Она сама лезет ко мне, мурчит. И утром когда проснусь, тоже обязательные погладушки. Все лицо оближет измуслякает.
И всех кто в дом приходит обмурлыкает, об ноги трется. Я смеюсь, говорю воры залезут, ты и их до слюней залюбишь.
Теперь кот. Это любимчик мужа. Он его с работы встречает и тоже проситься сразу на руки. Ночью может по два раза разбудить, чтобы погладили.
Это я десятую долю рассказала от того какие кошаки ласковые и любящие. Муж на работу, кот на подоконник. И сидит ждет. Грустный. А когда муж уезжает, он даже ест плохо. Худеет от тоски.
Вот вам и кошки.

Гость
#13

я считаю что держатели собак по натуре компанейские люди, желающие делить себя с кем-то, тк собака требует большего внимания к себе. Может эти люди более готовы к семье. Ответственности как таковой. А кошатники больше индивидуалисты, сами по себе, поэтому и заводят животных меньше их отвлекающих и не требующих внимания. Кошатники более эгоистичны. Но это неточно).

Гость
#14

и еще сказала бы что собачники умеют любить, больше открыты внутренне, кошатники более закрытые, может не любят до конца никого кроме себя.

Гость.
#15

У меня две собаки и кошка люблю их одинаково, ни в какие дурацкие схемы в психологии не верю. Просто люблю животных, всегда были кошки и собаки. Двух нынешних взяла с улицы, за сибу бешеные деньги заплатили в питомнике. И здесь облом психологии.

Гость
#16

Хм-м-м... Я одинаково люблю и собак, и кошек. Кто же тогда я?))))

Гость
#17

Я люблю собак потому что они намного умнее. С ними интереснее. А не потому что я эгоист) что за бред.

Гость
#18
Вау🍭

Собак наверное больше любят экстраверты, а котов интроверты. Я котов люблю, от них любовь тоже вижу. Собаки приставучие поэтому не люблю их)

Я интроверт-собачница. Муж экстраверт-кошатник. Дома жили лабрадор и беспородная кошка. К сожалению, недавно псина умерла. До сих пор не могу прийти в себя. Собака была моей главной компаньонкой больше 13 лет. Муж спокоен, по-моему, даже рад, что грязи меньше. Кошка сразу после кончины почувствовала себя полноправной хозяйкой, поведение ухудшилось.

Гость
#19

Я хозяйка-интроверт двух собак. Собаки гораздо дружелюбнее, чем я, но не более того (к вопросу, что им всё равно, кого любить - не всё равно). Псиной не пахнет, я их купаю раз в две недели, а ежедневно обтираю салфетками и вычесываю. Лапы моются после каждой прогулки, на особо грязное время есть дождевики, спасающие от грязи брюхо и бока. Уборки много, да, раз в день пылесошу и мою полы + запускаю робот, но меня это не напрягает - я на пороге ОКР :)) Если собака ест гауно, это корректируется воспитанием, намордником и необходимыми витаминами. Вроде всё, да? :) Но кошек я тоже очень люблю, просто так сложилось на данный момент.

Гость
#20

И я интроверт с собакой,мне дети собаку подарили именно потому,чтоб я из дома выходила, чтоб было занятие,чтоб,с людьми общалась,а не сидела одна дома в обнимку с компом.
Такая вот " собакотерапия"))

Серебряная книга 📖
#21

Моя кошка всегда была как собака. Даже в ванну ко мне приходит пока я моюсь, сидит в раковине. Иногда я устаю от ее такого внимания-ходит хвостиком, но что делать.) Когда я ложусь спать ночью, приходит и заваливается свободно рядом, как по расписанию. Иногда я думаю, что шибко она умная для кошки, но она не признается.)))

Гость
#22

Моя кошка ждёт, пока в магазин хожу. Сидит в окошко глядит, потом к двери бежит. Сигнализацию машины мужа знает, тоже бежит встречать. Спать днём её надо укладывать-одна не спит. Если днём никого, приезжаем-она встретит и спать идёт, день не спала. Ещё говорит-мяучит разными интонациями. Уиххи -в детстве просила кушать.

Танюся
#23

Я обажаю своего кота, он мой хвостик неноглябный, меня муж к нему ревнует))

Гость
#24

мой котя очень ласковый и общительный и шуба у него пахнет морозной свежестью.

Гость
#25

Датот кошки больше воняет, у нас и собака и кот, есть с чем сравнивать. Как котяра сходит в туалет, то вонь на всю квартиру, хоть мой горшок, хоть не мой. От собаки вообще никакого запаха нет.

Мужло
#26
Гость

Датот кошки больше воняет, у нас и собака и кот, есть с чем сравнивать. Как котяра сходит в туалет, то вонь на всю квартиру, хоть мой горшок, хоть не мой. От собаки вообще никакого запаха нет.

Ну ведь собака на улице серит а кот в квартире. Или они оба у вас в квартире гадят? Тогда на качественных наполнителям не экономьте.

Грымза
#27
Гость

Датот кошки больше воняет, у нас и собака и кот, есть с чем сравнивать. Как котяра сходит в туалет, то вонь на всю квартиру, хоть мой горшок, хоть не мой. От собаки вообще никакого запаха нет.

Стерилизация вас спасет и от запаха и от множества других проблем .

Гость
#28

Такооой бред. 4 кота и крупная дворняга. От собаки не пахнет. Купание и вычесывание. От котов не пахнет. Все все кастрированные. Помню в детстве родительского кота-ужас-это был самовыгул, но эт действительно был прошлый век. От него бомжом воняло, хотя он вылизывался, и от блох и медпомощь все всегда получал. Радуются мне все. Все встречают одновременно.

А
#29

Мне раньше казалось, что собаки лучше - от них больше эмоциональной отдачи, с ними и в лес, и на дачу, дома играйся, сколько влезет, а кошки только нычкуются и дрыхнут. Повзрослев, я стала понимать, что собаки не лучше котов. И не только по вышеперечисленным причинам. С ними нужно гулять в любую погоду, они грызут обувь, мебель, порой обои. Но и коты далеко не чистоплотны. В лотке они спокойно втаптываются вм свое г@вно , а потом норовят пройтись по обеденному столу, гадят из своих кошачьих соображений не всегда в лоток, порой и рядом, их экскременты воняют так, что хоть из дома беги, лоток, естественно чистишь после каждого "попися" и по-факту и только и делала, что выносила за кошкой горшки. Еще коты линяют не меньше собак , от собак шерсть на полу, от котов - везде.
И я пришла к выводу, что животных хорошо заводить в частном доме, когда они бегают по улице. А спать их пристроить в сенях, не дальше. Иначе ты живешь сам, как кошка или собака - в антисанитарии, шерсть в тарелках, и очень озабочен таулетом другого существа.
Свое мнение я никомумне навязываю, каждый имеет жить, как желает. Меня раздражают только тебе, кто собаку или кошку называют своим ребенком, норовят пронести собаку на руках в магазин с мордой "она чище вас всех" и "это член семьи", и носятся со своим животным по общественным местам, как с ребенком.

Следующая тема