Гость
Статьи
Собака без настроения

Собака без настроения

Собаке год. Иногда, когда лежит отдыхает, такая мордашка грустная как-будто, куда-то смотрит, подхожу ее погладить и поцеловать – бывает зарычит, может укусить даже, если совсем обижена или злая. Причем каких-либо причин обижаться на меня у нее нет. Я ни разу в жизни ее не ударила, всегда гуляем 3-4 раза в день, кормлю хорошо, играю, внимание дома уделяю. Бывает, могу голос повысить, когда она начинает грызть книги или диван, или косточки подбирает на улице. Но руку не поднимаю.
Так вот. Ещё, иногда, когда я прихожу домой, она может даже не выйти сразу не встретить, иногда выходить и нормально, хвостом машет, а иногда просто сидит, уши поджала, словно боится чего-то (а может по другой причине, я не знаю, это моя первая собака).
Что это может значить? Просто такой характер? Депрессия? Или может, она просто меня не любит?( К слову, она не с самого рождения живёт со мной, подобрали ее (привезли с другого города), когда ей было 7-8 месяцев.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Собака с трудным характером.) Ее могли взять, посмотреть как она растет и шкодит, бить и в итоге выпнуть на улицу. У вас она всего 4 месяца, это очень мало. Она должна вновь поверить в человека. Сейчас же такое чувство, что она вспоминает прошлое. Вам следует, имхо, быть более теплыми и терпеливыми с ней.

Мышильда
#2

Если подобрали, возможно скучает по прежним хозяевам, не может привыкнуть к вам. Но и не исключено, что болит что-то, поэтому так себя ведет. Желательно обследовать.

Гость
#3

Я бы сводила к врачу, может болит что

Гость
#4
Серебряная книга

Собака с трудным характером.) Ее могли взять, посмотреть как она растет и шкодит, бить и в итоге выпнуть на улицу. У вас она всего 4 месяца, это очень мало. Она должна вновь поверить в человека. Сейчас же такое чувство, что она вспоминает прошлое. Вам следует, имхо, быть более теплыми и терпеливыми с ней.

вы на западе сколько прожили и сколько мужиков обслужили?

Автор
#5
Мышильда

Если подобрали, возможно скучает по прежним хозяевам, не может привыкнуть к вам. Но и не исключено, что болит что-то, поэтому так себя ведет. Желательно обследовать.

Мы обследовали сразу, когда взяли ее, было всё хорошо, но раз так, свожу ее в ближайшее время к врачу, мало ли. Перестрахуемся

Гость
#6

Непонятно по вашему описанию, когда вы на работе, собака целый день сидит дома одна? Или кто-то есть, дети, пожилые люди, другое животное? Многие породы тяжело переносят одиночество, у них от этого серьезно портится психика.

Автор
#7
Серебряная книга

Собака с трудным характером.) Ее могли взять, посмотреть как она растет и шкодит, бить и в итоге выпнуть на улицу. У вас она всего 4 месяца, это очень мало. Она должна вновь поверить в человека. Сейчас же такое чувство, что она вспоминает прошлое. Вам следует, имхо, быть более теплыми и терпеливыми с ней.

Спасибо за ответ! Когда мы ее подобрали, у нее был животик порезан, два длинных шва, они воспалились, ей было очень плохо, мы еле ее вытянули тогда. Ветеринар сказал что, скорее всего, на ней кто-то потренировался – стерелизовали и выбросили. Или поиздевались просто малолетки какие-нибудь. Не знаю, что она пережила до того, как попала к нам. Возможно, это действительно последствия ее нелегкого детства.

Автор
#8
Гость

Непонятно по вашему описанию, когда вы на работе, собака целый день сидит дома одна? Или кто-то есть, дети, пожилые люди, другое животное? Многие породы тяжело переносят одиночество, у них от этого серьезно портится психика.

Мама постоянно дома с ней, дома помимо нее 2 кота и 2 кошки. Я обычно на работе с 8-9 до 16-17, свободное время стараюсь ей уделять. Спит она со мной тоже)

Серебряная книга
#9
Автор

Спасибо за ответ! Когда мы ее подобрали, у нее был животик порезан, два длинных шва, они воспалились, ей было очень плохо, мы еле ее вытянули тогда. Ветеринар сказал что, скорее всего, на ней кто-то потренировался – стерелизовали и выбросили. Или поиздевались просто малолетки какие-нибудь. Не знаю, что она пережила до того, как попала к нам. Возможно, это действительно последствия ее нелегкого детства.

Тогда она может оттаять только еще через год, а то и больше. Пусть мама тоже с ней нянькается днем.)

179795
#10

Вы святая.

Гость
#11

может у нее живот болит?

Гость.
#12

У вас реально сложный случай. Собака пережила много плохого, ей трудно доверять вам , агрессия - естественная защита. Вам только терпения со временем все наладится. У нашей соседки похожая ситуация, она забрала пса из семьи, которая просто издевалась над собакой. Ей год понадобился, чтобы пёс научился ей доверять.

Гость
#13
Гость.

У вас реально сложный случай. Собака пережила много плохого, ей трудно доверять вам , агрессия - естественная защита. Вам только терпения со временем все наладится. У нашей соседки похожая ситуация, она забрала пса из семьи, которая просто издевалась над собакой. Ей год понадобился, чтобы пёс научился ей доверять.

Спасибо большое за ответ! Надеюсь, моя тоже ко мне привыкнет и всё будет хорошо.

Гость.
#14

Ей очень трудно пришлось, собака не может сразу это забыть. Ваша любовь ее обязательно изменит. Хорошо, что есть такие люди. У нас дома тоже кошка и собака с улицы. Правда, с характером больших проблем не было. Только лечить долго пришлось. Уже забыли, что такое улица. И ваша забудет.

Гость
#15

Собачка возможно была в плохих условиях, обижали, психика нарушена, но ваша любовь и внимание к ней , а также ваше терпение сделают свое дело.. ей нужно просто время... Она вас любит , собаки делают это со всей душой... Не кричите на нее никогда, просто говорите ей, она все понимает. Удачи вам!!!

Гость
#16

И еще.. у меня была собака, со щенка вырощена, она никогда нас не встречала, просто спала и не вызодила.. вот такая странная, но при этом была умная и преданная и самая классная собака!!! Веселая и просто была частью души. К сожалению ее не стало в прошлом году.

Автор
#17
Гость

И еще.. у меня была собака, со щенка вырощена, она никогда нас не встречала, просто спала и не вызодила.. вот такая странная, но при этом была умная и преданная и самая классная собака!!! Веселая и просто была частью души. К сожалению ее не стало в прошлом году.

Спасибо большое за ответы и поддержку! И соболезную вам, терять любимых друзей очень тяжело, держитесь((

Гость
#18
179795

Вы святая.

Таа ладно. Д у ра просто.

автор
#19

Как опытная собачница,скажу,у нее точно что то болит. Срочно к врачу нв УЗИ внутренних органов,анализ крови. И обратите внимание,она рычит,когда вы дотрагиваетесь к чему то конкретному? Например,к животу или лапе? В годик у собак куча энергии,тут что-то не так. К врачу!!!

Автор
#20
автор

Как опытная собачница,скажу,у нее точно что то болит. Срочно к врачу нв УЗИ внутренних органов,анализ крови. И обратите внимание,она рычит,когда вы дотрагиваетесь к чему то конкретному? Например,к животу или лапе? В годик у собак куча энергии,тут что-то не так. К врачу!!!

Когда глажу и целую в мордочку.

Гость
#21
Гость

вы на западе сколько прожили и сколько мужиков обслужили?

ого какой ты убогий :) мать твоя мужиков обслуживала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема