Гость
Статьи
Мог ли котёнок впасть …

Мог ли котёнок впасть в летаргический сон?

Почти месяц назад подобрали котёнка (ей 2 месяца). Через 2,5 недели выяснилось, что у неё ГЕМОБАРТЕНЕЛЕЗ, в крови обнаружили паразитов, разрушаются эритроциты. Два дня назад, ночью она умерла. Делали уколы ей, вроде помогали, 3 раза температура падала до 32, что смертельно для кошек. Короче говоря, в ветклинике нам дали шприц с препаратом, сказали колоть когда станет совсем худо. Ночью она стала умирать, дыхание поверхностное, стала как тряпочка. Сомневалась колоть или нет, позвони в клинику сказали : «колите». После укола начались судороги, она в последний раз содрогнулась и затихла. В этот вечер она постоянно пыталась уйти куда-то. Прошло два дня, нет трупных пятен, мягкая, но и сердцебиения я не чувствую, как и дыхания. Лежала в квартире. Она могла впасть в летаргический сон или нет? Вообще ничего понять не могу, сегодня хотела закопать, уже вырыла яму, но в итоге решила ещё подержать, посмотреть. Запаха нет.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле - вырыла яму? Вот просто так швырнешь в землю тельце? Хоть гробик ей сколоти

Гость
#2

Сами наверное антибиотиками тушку накачали, а теперь удивляетесь, что не гниет?

Гость
#3
Гость

В смысле - вырыла яму? Вот просто так швырнешь в землю тельце? Хоть гробик ей сколоти

Если трудно с телом расстаться, можно ещё в прозрачной эпоксидной смоле её замариновать, и оставить себе на память.

Татьяна
#4

Как увидеть под шерстью трупные пятна?ну что тельце должно окочуриться это да...🤷‍♀️

Гость
#5

Сочувствую, нет больше вашего котика(((хороните, а что еще делать-то. Трупных пятен под шерсткой не увидишь,а окоченение и запах не всегда так явно выражены, это зависит от температуры и влажности в помещении. При холодном и сухом воздухе тело хоть человека, хоть животного дольше остается "как живое", а при совсем теплом и влажном уже к концу дня будут уже признаки налицо.

первый снег
#6

труп не отвердел, запаха нет, значит спит.

Гость
#7

Если бы умер, сразу бы окоченел

Лол
#8

А может ветеринару показать?

Гостья
#9

Так трупное окоченение проходит и трупмк снова мягкий становится.

Гость
#10

боюсь, ваш котик умер

Автор
#11
Гость

В смысле - вырыла яму? Вот просто так швырнешь в землю тельце? Хоть гробик ей сколоти

Кто вам сказал, что нет гробика? Кстати, советую к незнакомым людям обращаться на вы...

Влада
#12

Мне кажется, ваши добродушные ветеринары дали вам шприц с препаратом для эвтаназии. Обычно он дает судороги, поэтому его колют с наркозом, чтобы неизлечимо больное животное не страдало еще больше. Позвоните и уточните у ветеринара, что все-таки он вам впихнул. Вряд ли ваш котенок уже проснется, соболезную вам.

Автор
#13
Татьяна

Как увидеть под шерстью трупные пятна?ну что тельце должно окочуриться это да...🤷‍♀️

У кошки шерсть светлая и не густая, можно увидеть.

Future
#14

У меня хомячок однажды впал в такое состояние, тоже был «как тряпочка», мы его уже похоронить хотели, но что-то замешкались на день, а тут вдруг смотрим, он ожил ползет пить водичку, в итоге прожил еще несколько недель, но плох был.
Но по сути вопроса даже не знаю, что вам подсказать

Автор
#15

Показывали, только руками разводят.

Автор
#16
Влада

Мне кажется, ваши добродушные ветеринары дали вам шприц с препаратом для эвтаназии. Обычно он дает судороги, поэтому его колют с наркозом, чтобы неизлечимо больное животное не страдало еще больше. Позвоните и уточните у ветеринара, что все-таки он вам впихнул. Вряд ли ваш котенок уже проснется, соболезную вам.

Спасибо. Будем звонить.

Автор
#17
Гостья

Так трупное окоченение проходит и трупмк снова мягкий становится.

В том то и дело, что окоченения вообще не было.

Татьяна
#18
Автор

В том то и дело, что окоченения вообще не было.

Кошки могут впадать в кому я слышала...Но сердцебиение при этом хоть слабое,но должно быть..Но может прослушать не получается....Но окоченение тоже должно наступить....По лапкам можно проверить...Сгибаются или нет...с них должно начаться окоченение..

Татьяна
#19

И узнайте что за препарат вкололи...Надо почитать,вдруг с него кома может быть

Автор
#20
Татьяна

Кошки могут впадать в кому я слышала...Но сердцебиение при этом хоть слабое,но должно быть..Но может прослушать не получается....Но окоченение тоже должно наступить....По лапкам можно проверить...Сгибаются или нет...с них должно начаться окоченение..

Сейчас проверила, как будто уснула, но сердцебиения нет....

Татьяна
#21
Автор

Сейчас проверила, как будто уснула, но сердцебиения нет....

Блин ....Но должно быть окоченение...Если умер котик...у людей слышала по зеркалу определяют дыхание...С животными не знаю...🤷‍♀️

Татьяна
#22

Ещё можно глаза проверить реагируют ли на свет

Татьяна
#23

И если умерла,то должна быть холодная,не тёплая

Автор
#24
Татьяна

И если умерла,то должна быть холодная,не тёплая

Спасибо вам большое за то, что помогаете

Татьяна
#25
Автор

Спасибо вам большое за то, что помогаете

🌷

Гость
#26

Не пойму проблемы. Трупик холодный. Живое тёплое. А не коченеет пятен нет так мало ли чем там его обкололи или лечили. Может у кошек кожа другая и трупных пятен нет. Дыхание по идее по зеркалу как то тоже должно быть

Лол
#27

Сделайте массажик сердца, пальчиком массажируйте сердечко и на расстоянии два вдоха в ротик, вдруг оживёт, было б чудо😥

Гость
#28
Лол

Сделайте массажик сердца, пальчиком массажируйте сердечко и на расстоянии два вдоха в ротик, вдруг оживёт, было б чудо😥

Педо-некро-зоофил
К нам сегодня приходил,
Мертвых маленьких зверюшек
Он с собою приносил

Гость
#29

Так чем история кончилась? Котик жив или умер все-таки?

Гость
#30
Татьяна

Кошки могут впадать в кому я слышала...Но сердцебиение при этом хоть слабое,но должно быть..Но может прослушать не получается....Но окоченение тоже должно наступить....По лапкам можно проверить...Сгибаются или нет...с них должно начаться окоченение..

Как раз таки не с конечностей начинается окоченение, а с жевательных мышц.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: