Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кот будит по ночам

Посоветуйте пожалуйста что делать с котом. У нас живёт мейн кун. Кастрированный. Возраст 1,5 года.
Проблем с ним раньше не было никаких.
Последние пару месяцев он устраивает нам бессонные ночи. Орёт, скачет. Что хочет непонятно. Еда всегда есть, вода тоже. Если закрыть дверь в спальню будет орать под дверью. Если открыть - сядет рядом с кроватью и будет орать пока не убедится что все проснулись.
Это происходит в 4-5 утра. Сил и хороших эмоций на него уже нет.
Ругали, пшикали водой, гоняли - не помогает ничего.
Может знает кто , что с ним делать?

Нравится1
Не нравится0
Ответы (31) Ответить
  • Скотчем ему хайло закрейте. А вообще что вы думали, Евнухом норм быть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• перед сном с котом играют и плотно кормят

Нравится0
    Не нравится0
  • Мстит за кастрацию! Примите в накозание!

Нравится0
    Не нравится0
  • Времени больше уделяйте коту, больше играйте с ним. Скорее всего, у животного переизбыток энергии и нервная система так просто разгружается. В часов 9 вечера уделите минут 15-20 активной игре. Многие думают, что кошке нужно уделять меньше внимания и не «гонять» её, как они ошибаются.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня кошка так делает иногда, я ей говорю очень строго нельзя, кыш (она знает) и помогает, она идёт спать. Но правда она старше, а ваш молодой ещё хулиганит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ужас, может в доме кто-то живет и беспокоит его? А ещё к ветеринару отведите. Может что-то болит

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте примотать ему яйца обратно скотчем,пусть снова себя почувствует мужчиной

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы такие интересные. Вы хоть осознаете, что взяли в дом ЖИВОТНОЕ?! Как можно требовать от него такого же понимания (что вы спите, устали, что сейчас 4-5 утра), как от человека? Не осталось хороших эмоций, ругаете, это просто смешно. Кот даже не делает ничего плохого, а просто проявляет свою нормальную ночную активность. (Кот, если вы не в курсе, хищное животное, чья активность повышается ночью, а днём обычно спят). У нас в семье с мужем то же самое. Любимый шотландский вислоухий очень любит поговорить громко с 4.30 до 5 утра. Ничего, просто не обращаем внимания или берём к себе, успокаивается. Животное - это ваш ребёнок. Если маленький ребёнок будет ночью плакать вы его тоже будете пшикать водой или ругать?! Мой вам совет - либо свыкнитесь и прекратите мучить животное своими «наказаниями» (вы считаете, что он осознает за что наказывают??), либо отдайте в хорошее руки туда, где отнесутся к животному с умом и пониманием.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы с ним мало играете. Играйте больше на ночь - минут 15-20, будет спать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Он истерит как баба, зря причендалы чикнули

Нравится0
    Не нравится0
  • Сводите к экзорцисту.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пшикать водой не эффективно. Надо посадить в ванную и полить нормально из душа. После этого, примерно час он будет вылизываться и сохнуть, а потом скорее всего заснет. После пары тройки процедур он поймет, что лучше сразу ложиться спать со всеми. По крайней мере моему помогло.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня когда так было,то я кошке мочила хвост,лапы и она садилась,начинала вылизываться и потом засыпала ) и ей надоело,что её постоянно мочат в воде и стала себя тихо вести

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пшикать водой не эффективно. Надо посадить в ванную и полить нормально из душа. После этого, примерно час он будет вылизываться и сохнуть, а потом скорее всего заснет. После пары тройки процедур он поймет, что лучше сразу ложиться спать со всеми. По крайней мере моему помогло.

Одновременно одно и тоже написали :D

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пшикать водой не эффективно. Надо посадить в ванную и полить нормально из душа. После этого, примерно час он будет вылизываться и сохнуть, а потом скорее всего заснет. После пары тройки процедур он поймет, что лучше сразу ложиться спать со всеми. По крайней мере моему помогло.

Вот же вы чудовище, я бы и похуже словом назвала, но увы цензура. В руках таких вот горе воспитательниц, как вы, страдает не одно животное. Рассказала своему мужчине о вашем методе, он тоже в шоке. Говорит, вас бы окунуть с головой, да подержать подольше там.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня кот такое устраивал когда у него извиняюсь за подробность, запор был, орал и носился примерно в это же время, потом свое дело делал и успокаивался

Нравится0
    Не нравится0
  • Ксения

Вот же вы чудовище, я бы и похуже словом назвала, но увы цензура. В руках таких вот горе воспитательниц, как вы, страдает не одно животное. Рассказала своему мужчине о вашем методе, он тоже в шоке. Говорит, вас бы окунуть с головой, да подержать подольше там.

Я воспитатель. Окунывать с головой и держать никого не надо, а то покрестите случайно

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже самое происходит, только у нас кошка, беспородная. Долго не могла понять, в чём дело, еда вроде есть, вода тоже, лоток чистый стоит.. Сегодня с утра орала, и миску с едой скребла как, извините, ***. При этом корм хороший, дорогой. Я встала, насыпала ей другого, она поела, успокоилась, и легла спать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я воспитатель. Окунывать с головой и держать никого не надо, а то покрестите случайно

В следующий раз если ваш ребенок боится пауков и начинает истерить или баловаться, то не поскупитесь и окунайте его в ванную с пауками. На 3 раз истерить перестанет, только пуганный будет какой-то, но это ведь не главное

Нравится0
    Не нравится0
  • Ксения

В следующий раз если ваш ребенок боится пауков и начинает истерить или баловаться, то не поскупитесь и окунайте его в ванную с пауками. На 3 раз истерить перестанет, только пуганный будет какой-то, но это ведь не главное

Если бы это помогало и с детьми, когда например зубы режутся, то уверяю, многие бы так и делали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничего не помогало пришлось увы усыпить

Нравится0
    Не нравится0
  • Такой кот. Была кошка, сидела тихо и ждала, когда проснемся и покормим. Если сильно хотела кушать- лапкой по губам проводила. Нынешняя будит мужа- покакать и покушать в 4 утра. Я сплю не слышу. Если бы слышала-вставала. Воспитатели с водой- вас бы так. Незачем животное брать, раз не можете с ним сосуществовать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гонять надо кота , чтобы ни на минутку не прилег в течении дня,тогда ночью будет спать мертвецки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Он истерит как баба, зря причендалы чикнули

Во-во. У меня кот кастрированный вдруг метить стал, исключительно на шторы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ксения

Вообще дети со здоровой психикой не истерят, боятся может, но чтоб истерика? Или вы его в интернате нашли?

Нравится0
    Не нравится0
  • есть подозрение, что просто требует внимания либо чтобы с ним поиграли

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня тоже просыпается а такое время. встаю разогреваю корм - даю (кормлю натуралкой), ложусь спать. через пять минут он орет сильнее - открываю настежь окно, чтобы сходил в туалет во двор прогулялся и вернулся (на лоток отказывается ходить). еще через пару часов эта тушка запрыгивает обратно и голосит как поросенок - еда и внимание. но уже почти семь утра - встаю беру на ручки пока варится кофе нянькаю и кормлю. и так каждую ночь. иногда тыкаю в бок мужа, но сразу выводит кота на улицу без какой либо еды. и уже в 7 утра я запускаю обиженную морду домой - сразу на ручки и кормлю.

Нравится0
    Не нравится0
  • выше верно заметили - если не голоден и не хочет в туалет - хочет поиграть. заготавливайте рядом легкие мячики - быстро кинули в соседнюю комнату - пусть сам гоняет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Посоветуйте пожалуйста что делать с котом. У нас живёт мейн кун. Кастрированный. Возраст 1,5 года.
    Проблем с ним раньше не было никаких.
    Последние пару месяцев он устраивает нам бессонные ночи. Орёт, скачет. Что хочет непонятно. Еда всегда есть, вода тоже. Если закрыть дверь в спальню будет орать под дверью. Если открыть - сядет рядом с кроватью и будет орать пока не убедится что все проснулись.
    Это происходит в 4-5 утра. Сил и хороших эмоций на него уже нет.
    Ругали, пшикали водой, гоняли - не помогает ничего.
    Может знает кто , что с ним делать?

А я тоже подобрала кошку породистую. Так, короче, она рано просыпается и мяукает в 4-5 утра, будит меня. Из-за этого я просыпаюсь и недосыпаю, ведь потом уже вновь трудно уснуть. На кой я её взяла?! Но выбросить на улицу или отдать не смогу. Придётся терпеть, пока сама не умрёт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Самый умный совет про воду. Рядом с дверью должно стоять большое ведро с водой. начинает орать - за шкирку и в воду,хорошенько так помочить. Или взять веник и хорошенько огреть по башке, чтобы не орал. Или выкинуть на холодный балкон, так мне советовал один умный человек.

Нравится0
    Не нравится0
  • 30, этот умник еще жив до сих пор, или захлебнулся?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом