Гость
Статьи
Что делает ваша собака …

Что делает ваша собака дома?

Добрый день! Волею судьбы я оказалась хозяйкой 2 годовалого питбуля (оставили на передержку на 2 дня соседи по даче и больше не появились). Сейчас пёс живёт со мной. Но я понятия не имею как с ним обращаться. Гуляю 3 раза в день. Утром минут 40, днём 1-1,5 часа и вечера 1,5-2 часа. Когда гуляем, то только активные игры. По другому он гулять не умеет. То есть я все время должна кидать ему палки, игрушки. Но мне сложно час активно с ним играть. Но приходится(.
Вопрос. Чем ваша собака занимается дома? Мой пёс все время лежит и как будто грустный. Я переживаю, что я мало времени ему уделяю. Кушает он хорошо - 2-3 раза в день. Когда на улице - довольный и активный! Но Дома у меня сердце разрывается за ним наблюдать. Ещё вопрос: как вы гуляете с собакой? Тоже всегда в активных играх? Я устаю отбирать у него палки, игрушки, устаю бросать их.
Может можно приучить его к самовыгулу? Живу в частном доме с огромном двором. Есть ещё собаки. Но он их игнорирует. И во дворе без меня не гуляет.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было 2 собаки
1 метис овчар и он как раз час бегал, играл на улице и дома просто лежал или игрушки грыз. Вторая собака была джек рассел и он больше дома бегал, играл чем на улице

Гость
#2
Гость

У меня было 2 собаки
1 метис овчар и он как раз час бегал, играл на улице и дома просто лежал или игрушки грыз. Вторая собака была джек рассел и он больше дома бегал, играл чем на улице

Спасибо за ответ! Успокоили немного меня. А то я переживаю, что собаке со мной плохо.

Гость
#3

У меня нет собаки,чо пристала?

Маняшка
#4

Спит ест играет

Кто то
#5

Мой пёс ждет не дождется когда я уйду на работу, проводит меня и спать).

Гость
#6

Девушка, а Вы обратитесь в "питбульные" группы в соцсетях, там ведь и хозяева, и заводчики, они Вам подскажут что делать. Насколько я знаю питбули очень активные собаки. У меня была собака, правда, не питбуль, так она всё время требовала, чтоб её чесали и делали массаж, у нас с мамой уже руки уставали)) Так что, видимо, все собаки со своими "тараканами", как и люди.

Гость
#7

В питбулях не разбераюсь, но это отбитые собаки за ними надо следить и показывать, кто главный.

А целом же по режиму дня более чем круто ему. И жрет много очень (в смысле 2 раза норм). Самовыгул - спокойно можно, если двор огорожен и не сбежать, если не огорожен, то никакого самовыгула.

У самого сейчас скочиха под рукой на кровати лежит.

#8

Вы большая молодец. Все правильно делаете. Длительные и подвижные прогулки с собакой позволяют тратить ее энергию. Конечно, она набегавшись и поев укладывается спать. Именно так ведёт себя здоровая, уставшая собака.

#9

Можно часть активных прогулок заменять дрессировкой. Многим собакам это очень нравится , они стараются запомнить команды, выполнить все и получить вкусняшку. Причем умственная деятельность их утомляет также как и физические нагрузки.

Гость
#10

У меня 3 кота экзота, дрыхнут 80 проц времени

#11

Мой спит. Если бы у меня был двор, не задумываясь бы выпускала (если забор хороший и пёс точно не убежит), а вообще, может Вам подумать над нагрузкой для собаки, не только игры, но и всякие упражнения, покрышки таскать и тп) чтобы он уставал?

Гость
#12

Спасибо всем за ответы. В социальных сетях меня нет. Из-за этого регистрироваться не хочется.
Про дрессировки ничего не знаю - придётся читать литературу. Но ко вкусняшкам он равнодушен(.
По поводу таскать покрышки - иногда даю ему очень тяжёлую палку и он ее носит)). Устаёт от неё)

Гость
#13
Nochka4499

Мой спит. Если бы у меня был двор, не задумываясь бы выпускала (если забор хороший и пёс точно не убежит), а вообще, может Вам подумать над нагрузкой для собаки, не только игры, но и всякие упражнения, покрышки таскать и тп) чтобы он уставал?

Я его выпускаю - он около двери скулит(. Гуляет только с человеком.

Гость
#14

Какой мальчик у вас хороший, воспитанный. Я серьезно.
У меня у соседки питбуль диван в клочья разорвала пока они по гостям ходили, а ее с собой не взяли.Психанула собака так. Драла полы и у них из-за этой собаки был вечный ремонт. Ещё она грызла обувь. Они мне очень завидовали, потому что моей псюхе даже в голову такое не пришло бы.
Моя дома на телефонные звонки отвечала, пока меня не было дома. Сама снимала трубку и дышала в нее. Еще она любила на моей кровати лежать. Я ей это не разрешала и она балдела на моем месте, пока меня не было дома.
Вашего к самовыгулу наверное можно приучить, но нужно познакомить его с другими собаками, которые в вашем дворе. Т.е для начала нужен совместный выгул, чтобы собаки подружились. Порода серьезная могут подраться сильно, если без присмотра.

Гость
#15
Гость

У меня 3 кота экзота, дрыхнут 80 проц времени

Ну иди бегом их *** фотать для инсты!

Гость
#16

Автор, если у вас есть 4! Часа в день гулять с собакой, то стоит это время монетизировать. Выгуливайте и одновременно играйте с другими собаками за деньги. И ваш подустанет и вы подработаете.
У вас есть парки для собак, где можно своего отпустить, чтоб он с другими собаками поносился, а вы отдохнули?

Дома большинство собак просто спит. (некоторые породы исключение) .Вашему отлично дома, не переживайте. Это норма. Тем более он более чем достаточно выгуливается. Если есть желание и возможности, ходите с ним на классы, тренинги.

мари
#17

У меня ротвейлер. Дома спит или участвует в жизни семьи. Гуляю час в день,а еще вывожу пару раз минут по 20. На прогулке или играем или просто ходим,не стоим. ВЫ молодец,очень долго с собакой гуляете)))) ЕСли бы моя столько гуляла,она бы дома спала в отключке))))

Гость.
#18

Собаки дома должны спать. Иначе сдуреть можно. У вас очень хорошие условия. Свой дом не сравнить с квартирой. Но как-то пса должны принять в стаю. Он боится других собак, поэтому и не выходит без вас.Постарайтесь наладить контакт. У меня две свои собаки, им четыре года. И одна на передержке. Щенок, полгода. Сын меняет квартиру, просил ее подержать. 3 недели старшие гоняли малую. Только недавно привыкли, приняли в стаю. Собакам не нравится вторжение чужака. Но со временем привыкают. Будут бегать вместе по участку, будет им весело.

Гость
#19

У меня шорки, он дрыхнет целый день, иногда встаёт водички попить. Зато вечером, когда все дома, как с моторчиком по всему дому носится, жрет без конца, играет и вообще жизни радуется.

Гость
#20
Гость

Спасибо за ответ! Успокоили немного меня. А то я переживаю, что собаке со мной плохо.

Да ваш пес счастлив, вы с ним полдня гуляете. Реально, очень много. Мой гуляет 2 раза в день по 40 минут-часу, изредка полтора в хорошую погоду. Дома только спит и ест, активность минимальная.

Гость
#21

Сиба ину, дрыхнет круглый день между прогулкми, иногда может поиграть. У собак это норма, животные так экономят энергию, да и они ж не люди, чтобы деятельность разводить. Вы всё делаете правильно, даже очень.

Гость
#22

У нас два китайских пуха. С утра у нас пробежка 5 км, поели и будут за мной как два хвоста ходить, где я там и они разлягутся. Могут вдвоем побеситься, поскакать. Могу на территорию выпустить, у нас им не выбраться, под забором не пробраться. Они приучены на территории свои потребности не справлять, но они как правело дальше веранды не уходят, на диване лежат. Вечером еще час бродим по улице и все.

Котя
#23

У нас стафф.дома либо спит либо тянется в наше общество
То на кухне околпачивается да выпрашивает поесть,то за мной ходит по квартире,я на кухне и он рядом спит ,ухожу в комнату и он за мной)любит общество,компанию )

Карина
#24
Котя

У нас стафф.дома либо спит либо тянется в наше общество
То на кухне околпачивается да выпрашивает поесть,то за мной ходит по квартире,я на кухне и он рядом спит ,ухожу в комнату и он за мной)любит общество,компанию )

Так здорово! 🙌

Гость
#25

У меня тоже такие собаки)их две (джек расселы) один ленивый и толстый ,лежит всё время пузом к верху 😂😂,вторая носит мячик и и все что только увидит ,только ты просыпаешься ,она тебе несёт ,что-то ,что бы ты кинула ей и так пока ты не пойдёшь спать)))купила уже ей катапульту для мячиков и в частный дом переехала специально для собак ,что бы на улице бегали больше)зайдите в интернете посмотрите игрушки

Гость
#26

И кстати вы большая молодец ,что не бросили собаку ,а оставили себе

Карина
#27
Гость

У меня тоже такие собаки)их две (джек расселы) один ленивый и толстый ,лежит всё время пузом к верху 😂😂,вторая носит мячик и и все что только увидит ,только ты просыпаешься ,она тебе несёт ,что-то ,что бы ты кинула ей и так пока ты не пойдёшь спать)))купила уже ей катапульту для мячиков и в частный дом переехала специально для собак ,что бы на улице бегали больше)зайдите в интернете посмотрите игрушки

Меня моя собака не будит совсем утром. Хотя спим вместе. Она может наверное до обеда спать со мной. Даже жалко ее. Ведь в туалет хочет наверное. Самое позднее мы с ней в 9:30 выходили.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: