Гость
Статьи
котенок не ходит в …

котенок не ходит в туалет

взяла его вчера, полтора месяца. может ли это быть от стресса? спит целый день, играть не хочет, ну это понятно почему, напуган и по маме скучает. по маленькому ходил 2 раза, по большому ни разу, уже чуть больше суток у меня дома. что делать? переждать? очень жалко

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нормально ест и ведет себя нормально, поищите по углам.) Если вялый, плохо ест, несите к ветврачу.
И вообще. Форум - не место для ветеринарных консультаций. Если завели животное, найдите хорошего ветврача. Проконсультируйтесь с ним . И животное надо возить к врачу раз в год на осмотр, даже если всё в порядке.

#2

Если 2 дня не покакает, везите в клинику.

Гость
#3

А он кушает? Воду или молоко пьет?

#4

Попробуйте элементарное, дать влажный корм .
А вообще конечно лучше найти ветеринара , обработать от блох , даже если их нет , от глистов . Делать это нужно систематически . И про вакцинацию не забывайте .

Марго
#5
Гость

А он кушает? Воду или молоко пьет?

Кошкам нельзя коровье молоко, категорически.

Rita
#6
Марго

Кошкам нельзя коровье молоко, категорически.

Моему коту расскажите.Ему 2 года .Стакан жирной сметаны ему сожрать за один присест

гость
#7
Марго

А он кушает? Воду или молоко пьет?

Кошкам нельзя коровье молоко, категорически.[/quote
почему нельзя,а какое можно

гость
#8

жил-был кот, обыкновенный домашний толстый кот, лежал на печи и ел сметану. и тут ему пришла повестка из военкомата... смотрите в кинотеатрах страны трэшовый экшн "кот в сапогах"!

Гость
#9
Марго

Кошкам нельзя коровье молоко, категорически.

Котятам можно.

Гость
#10
Rita

Моему коту расскажите.Ему 2 года .Стакан жирной сметаны ему сожрать за один присест

Тож самое, наяривает также кефир, йогурт который без сахара и консервантов, ну и молоко само собой. Не жалуется.

Гость
#11
гость

жил-был кот, обыкновенный домашний толстый кот, лежал на печи и ел сметану. и тут ему пришла повестка из военкомата... смотрите в кинотеатрах страны трэшовый экшн "кот в сапогах"!

:)

Автор
#12
Гость

А он кушает? Воду или молоко пьет?

не кушает почти, чуть-чуть паштета поел, ну прям вообще капельку, а так водичку пьет чуть-чуть, молоко с пипетки даю немного

Гость
#13
Автор

не кушает почти, чуть-чуть паштета поел, ну прям вообще капельку, а так водичку пьет чуть-чуть, молоко с пипетки даю немного

Главное чтобы пил. Поите пипеткой или колите по 5-10 мл натрия хлорид (аптечного) в холку, подкожно. Если еще сутки пить не будет нормально, несите к врачу.

789669
#14

Отец кота алименты платит?

Гость
#15

Попросили месячного котенка взять до НГ. Живет 3 день у меня. Первый день ходил в коробку, в которой его принесли. Там пеленка внутри. Теперь уже 2 дня ходит на мою постель, простыня и одеяло мокрые. Спит тоже на моей кровати. Как его обратно приучить к коробке? Насыпала ему наполнитель в лоток, он начинает его есть.

Автор
#16
Гость

Попросили месячного котенка взять до НГ. Живет 3 день у меня. Первый день ходил в коробку, в которой его принесли. Там пеленка внутри. Теперь уже 2 дня ходит на мою постель, простыня и одеяло мокрые. Спит тоже на моей кровати. Как его обратно приучить к коробке? Насыпала ему наполнитель в лоток, он начинает его есть.

кстати, моя тоже его ест почему-то. купите древесный, попробуйте его

Гость
#17

Быстро к ветеринару!!! немедленно!
Кроме того если он еще оч.маленький то для того чтоб он сходил по большому, ему нужно массировать низ живота и анус, возьмите чистую сухую теплую салфетку, положите его на спинку или пусть его ко-то держит под мышки (под передние лапы) вертикально, а вы помассируйте хорошо так....
иначе будет непроходимость кишечника или заворот кишок

Гость
#18
Гость

Тож самое, наяривает также кефир, йогурт который без сахара и консервантов, ну и молоко само собой. Не жалуется.

моя кошка тоже жила 18 лет, всю жизнь ела всю молочку и кисломолочку, уплетала просто.

Автор
#19
Гость

Быстро к ветеринару!!! немедленно!
Кроме того если он еще оч.маленький то для того чтоб он сходил по большому, ему нужно массировать низ живота и анус, возьмите чистую сухую теплую салфетку, положите его на спинку или пусть его ко-то держит под мышки (под передние лапы) вертикально, а вы помассируйте хорошо так....
иначе будет непроходимость кишечника или заворот кишок

всё хорошо, она сходила сама без массажа и прочего)

Rita
#20
Гость

Тож самое, наяривает также кефир, йогурт который без сахара и консервантов, ну и молоко само собой. Не жалуется.

Моя кошачья моррда даже сладкие йогурты ест.правда не все.Другое дело что я себе покупаю без сахара и консервантов,он их уплетает тока так.Пока живой и морда ширее

Гость
#21

Очень рано взяли, не раньше 3 месяцев можно у кошки котят забирать.
Если вялый, срочно к ветеринару.

Гость
#22

Автор, что за капли ты своему котенку накапала? ( в предыдущей теме прочитала). Котятам вообще эти капли можно??
Учти, что каплями запросто можно отравить. И купать с блошиным шампунем не вздумай - от него и взрослая кошка может разболеться!! Для маленького котенка это вообще стресс.
Скорее всего она у тебя в туалет не ходит после этих капель! У нас взрослая кошка так же реагировала на капли от блох.
На будущее: котятам только Стронгхолд капать! Никаких Барсиков, Инспекторов и других дешевых капель!
Считаю, что надо к ветеринару нести на капельницу, выводить эти яды, которые ты ей накапала.
Еще раз, не вздумай котенка купать! Тем более с антиблошиным шампунем!

Автор
#23
Гость

Автор, что за капли ты своему котенку накапала? ( в предыдущей теме прочитала). Котятам вообще эти капли можно??
Учти, что каплями запросто можно отравить. И купать с блошиным шампунем не вздумай - от него и взрослая кошка может разболеться!! Для маленького котенка это вообще стресс.
Скорее всего она у тебя в туалет не ходит после этих капель! У нас взрослая кошка так же реагировала на капли от блох.
На будущее: котятам только Стронгхолд капать! Никаких Барсиков, Инспекторов и других дешевых капель!
Считаю, что надо к ветеринару нести на капельницу, выводить эти яды, которые ты ей накапала.
Еще раз, не вздумай котенка купать! Тем более с антиблошиным шампунем!

какая капельница, какие яды, Господи. капли специальные для таких маленьких, и в туалет она сходила, всё нормально

Гость
#24

Слишком мало информации.... Где взяли, у кого, с улицы или из дома, если от домашней кошки несите обратно...Чем кормите вы.....Если 2 дня стула не будет, то к вету. Для подобных вопросов советую группу в вк "ветпрактика"

Гость
#25

Влажные корма для котят : шезир, фёст чойс, applaws,stuzzy.
Сухие : Canagan, pronature, go
Поить только водой. Менять хотя бы через день.
Проконсультируйтесь в вот магазине и ее давайте того дерьма, что выше было перечислено.

Гость
#26

В магазине для животных

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: