Гость
Статьи
Может ли Корелла жить …

Может ли Корелла жить с Какариком?

Подскажите пожалуйста у кого есть опыт в содержании попугаев. У меня уже 3 года есть Корелла (девочка, зовут Алекс), но я вижу, что скучно ей самой в клетке. Думаю, может ещё одного попугая завести, чтобы они вместе были. Но вот не знаю, с кем Корелла может быть в клетке. Мне знакомые говорили и в интернете я смотрела, что можно завести Какарика, но вот сомнения у меня есть, потому что она уже 3 года одна живет, может будут драться. Но даже если и завести ещё одного, например Какарика, он тогда тоже будет есть ту же самую еду? И тоже брать девочку или мальчика? В интернете не нашла информации. Поделитесь своим опытом :)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корелла может хорошо жить только с кореллой. Также и человеку лучше в браке состоять с человеком , а не с обезьяной или другим животным.
p.s. У меня есть кореллы.

Гость
#2
Гость

Корелла может хорошо жить только с кореллой. Также и человеку лучше в браке состоять с человеком , а не с обезьяной или другим животным.
p.s. У меня есть кореллы.

Ну если брать кореллу, тогда тоже девочку?)

Гость.
#3

Почему? Наш корелла прекрасно живёт с кошкой.

Гость
#4
Гость.

Почему? Наш корелла прекрасно живёт с кошкой.

У меня тоже есть кот, но он же не в клетке с кореллой живет!

Гость.
#5

Да, но наш редко бывает в клетке. Она всегда открыта, там еда, вода. А Хохол летает по квартире. С кошкой любит общаться, в ванну залетает, ему в раковине воду включают. С нами часто сидит. Собак боится, держится подальше. А кошку любит.

Гость
#6

Вы вот явно не профессионал, а как выяснили, что у Вас девочка? Я сталкивалась с попугаями в свое время и знаю, что именно у корелл много заморочек по определению пола.... В чем проблема купить к ней кореллу? вот только какого пола.... Например у волнистых самки с самками очень плохо уживаются, они должны быть или разнополыми или самцами для совместного проживания.... но не знаю, как у корелл, не помню уже....в вк спец группы есть хорошие, а тут тольо обыватели, ну в основном

Гость
#7
Гость

Ну если брать кореллу, тогда тоже девочку?)

Во всем есть свои минусы: если взять девочку --- могут драться, покусывать друг друга и будет иерархия ( одна главная , а вторая подчиненная), а могут и мирно сосуществовать , если взять мальчика --- могут быть птенцы , а могут и не быть птенцы. Как у людей. В общем, если нужно потомство --- нужен мальчик. Если не нужно потомство ---- девочка. Это в общих чертах.

Гость
#8
Гость

Вы вот явно не профессионал, а как выяснили, что у Вас девочка? Я сталкивалась с попугаями в свое время и знаю, что именно у корелл много заморочек по определению пола.... В чем проблема купить к ней кореллу? вот только какого пола.... Например у волнистых самки с самками очень плохо уживаются, они должны быть или разнополыми или самцами для совместного проживания.... но не знаю, как у корелл, не помню уже....в вк спец группы есть хорошие, а тут тольо обыватели, ну в основном

Может, девочка-природница. Да и за три года по поведению уже должно быть видно , девочка или мальчик.

Гость
#9
Гость

Вы вот явно не профессионал, а как выяснили, что у Вас девочка? Я сталкивалась с попугаями в свое время и знаю, что именно у корелл много заморочек по определению пола.... В чем проблема купить к ней кореллу? вот только какого пола.... Например у волнистых самки с самками очень плохо уживаются, они должны быть или разнополыми или самцами для совместного проживания.... но не знаю, как у корелл, не помню уже....в вк спец группы есть хорошие, а тут тольо обыватели, ну в основном

Мы думали сначала, что это мальчик😅но потом выяснилось что девочка.. так как летом она могла нести яйца, мы были в шоке

Гость
#10

Мой какарик с корелкой регулярно спаривается. Все делают вместе. Едят и спят.

Гость
#11

Занимаюсь попугаями лет 15..нормально кореллы живут с какариками в одной клетке. Единственный минус, если корелла молодой, то начинает впитывать как губка, поведение какарика, смотрят на них и начинают так же хулиганить, делать то, что до этого им было не свойственно.

Гость
#12

Живут и все хорошо с первого дня

Гость
#13
Гость

Мой какарик с корелкой регулярно спаривается. Все делают вместе. Едят и спят.

Здравствуйте, а птенцы были?

Гость
#14

Мои попугаи Корелла и Какарик живут вдвоем и дружат не дерутся, по началу привыкали друг другу и подружились

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: