Гость
Статьи
Какого питомца …

Какого питомца выбрать? О грызунах

Вопрос любителям животных. Созрели, чтобы завести еще животное, есть кот и собака. Места навалом, дом большой. У самой были раньше крыса и песчанка. От крыс в восторге, ну умнейшее и милейшее создания, но мало живут. К нему так привыкли, так все пнреживали, когда умер. Песчанка была занятная, но глупенькая. Еще думаю насчет дегу и морской свинки, хотя опыта нет, вообще о них не в курсе. Думаем о небольшем попугае - всегда хотела. Но не обжечься бы... Боюсь излишней шумливости и некоторые предупреждают о мусоре и какахах на метр вокруг клетки. Детей в семье нет, аллергиков нет. Ах, большой опыт с рыбками, скоро ставим большой аквас. Вот честно, не думая взяла бы опять крысу, еслиб жила бы лет 5-6...

Глэдис
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас же муж есть. Вот его и выбирайте.

Гость
#2

Взрослый кот с попугаем вряд ли уживется, из грызунов самые симпатичные по-моему морские свинки

Глэдис
#3
Константин@!

У вас же муж есть. Вот его и выбирайте.

Ну вроде как правильно :) Но он тоже хочет еще какую-нибудь живность.

Гость
#4

Тогда еще одну бабу заведите. Вам подмога по хозяйству, мужу лишняя дырка.

Оксана
#5

Шиншилла

Гость
#6

У меня был морской свин, сколько жил, столько меня боялся. У них нет разума и нет привязанности. Кошка умнее в 100 раз.

Гость
#7
Гость

У меня был морской свин, сколько жил, столько меня боялся. У них нет разума и нет привязанности. Кошка умнее в 100 раз.

Рукалицо.... походу разума нет у тебя, морские свинки одни из самых умных грызунов, и в лоток могут ходить, откликаются на имя, добродушные и общительные

Ласточка белая
#8

Как можно дома держать крысу?

Грымза
#9

Возьмите шиншиллу , они с кошками играют , не кусаются , гиппоалергены , живут более 10 лет , не пахнут .

Грымза
#10

Но крыса из грызунов самая умная .

Гость
#11

У меня дома 3 крысомальчика, прикольные. Драки, беготня, вычесывание, спят вповалку.
Для меня идеальные питомцы.
А что по поводу продолжительности жизни, одинаково рыдать в итоге придется. Возможно, с животными-долгожителями даже сильнее, больше привяжетесь.

Гость
#12

Шиншиллы живут 30 лет - это вам для ознакомления. Клетка им нужна громадная не только в ширь, но и в высоту метра полтора минимум, и каждый день им надо ставить вулканический песок для купания. Животные неплохие, но срок жизни... и место в квартире для них нужно аховое.
Морские свинки живут 5 лет, умнейшие, с котами ладят шикарно, ласковые, не такие гибкие, как крысы, зато поют, и требуют просторной клетки.

Гость
#14

Лучше крысы грызуна нет.

Гость
#15

Крысу надо выгуливать, а у вас кошка. По-моему, кошка плохо с грызунами сочетается. Заведите лучше еще одну кошку или собаку.

Гость
#16
Гость

Шиншиллы живут 30 лет - это вам для ознакомления. Клетка им нужна громадная не только в ширь, но и в высоту метра полтора минимум, и каждый день им надо ставить вулканический песок для купания. Животные неплохие, но срок жизни... и место в квартире для них нужно аховое.

Еще с ними гемор в том, что они ОЧЕНЬ пугливые. Могут от громкого звука получить инфаркт. Без шуток. А тут еще кошка и собака.
И они ОЧЕНЬ требовательны к температуре. Т.к. теплая густая шерсть, шиншиллы могут умереть от перегрева. Они в принципе не переносят жару. Нужен мощный кондиционер везде.

Мышильда
#17
Глэдис

Вопрос любителям животных. Созрели, чтобы завести еще животное, есть кот и собака.Места навалом, дом большой.

Ну так заведите еще одного кота или собаку, проблема в чем?
Дегу не надо. Они бестолковые совершенно. Свинку можно, но с ними как повезет. Могут быть общительные, а могут бояться всю жизнь. Вы про попугая пишете, что сомневаетесь насчет шума и мусора, а свинки шумят и мусорят гораздо больше.Так что не экспериментируйте, заводите проверенных кошку или собаку.