Гость
Статьи
А ваши кошки …

А ваши кошки воспитанные

А ваши кошки воспитанные или им все дозволено?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас и собак и то невоспитанные (((, так и лезут куда их не просят(((

#2

У меня наглые котейки)). Наглые, но веселые и смешные, вечно чудят.

Грымза
#3

У меня в доме для кошек два правила , которые они соблюдают - гадить только в лотки , друг друга не обижать . Остальное можно пережить )

Гость
#4

Моя воспитанная. Как на лоток ходить я показывала на личном примере. Кошки копируют хозяев.

#5
Гость

У нас и собак и то невоспитанные (((, так и лезут куда их не просят(((

Ого. Печально

#6
Valeri

У меня наглые котейки)). Наглые, но веселые и смешные, вечно чудят.

А сколько у вас котеек?)

#7
Гость

Моя воспитанная. Как на лоток ходить я показывала на личном примере. Кошки копируют хозяев.

Молодец! А например на стол залезает? У нас котенок девочка. Взяли ее когда ей было месяца 3. Пыталась свои права качать.))))) А потом поубавила свой темп.

#8
Mad

А сколько у вас котеек?)

У нас и не только котейки, но и собачули))
4 собаки, трое котеек)) половину из них подобраны на улице.

Гость
#9

Кот воспитанный и очень умный. Но, залезть на стол или на холодильник - это вопрос инстинкта, а не воспитания.

Гость
#10
Mad

Молодец! А например на стол залезает? У нас котенок девочка. Взяли ее когда ей было месяца 3. Пыталась свои права качать.))))) А потом поубавила свой темп.

Наверное залезает, но никто не видит. Она уже взрослая у нас, изучила наш характер, без слов понимает) Ну кот всегда хозяин в доме)) А какой у вас?)

Гость
#11

Мой кот очень умный, воспитанный и очень красивый. Все понимает, и я его то же понимаю.

Гость.
#12

У нас не воспитанная, у нас умная. Воспитывала ее улица. Взяли, ей месяцев семь было. Долго лечили, выхаживали. Лоток сразу поняла, запах закапывает. Видимо, на улице ей от других кошек сильно доставалось. Собак терпит, хотя поколачивает. Чтобы знали свое место. А кошек ненавидит. Поэтому она одна. Очень привязана к моей дочери. Без нее страдает. Ласковая, но с характером. Везде залезет, любопытная. На даче по шиферу на крышу лазит. К дымоходу. Кошка-паук. Зовут соответственно - Варвара.

Аллочка
#13

Моим кошкам можно все ,к слову едят они на столе ,но ходят на лоток ,один кот вообще ходит на унитаз а его никто не учил он как то сам начал это делать и когда в новую квартиру переехали тоже ходит на унитаз ,вот такой умничка (британец )обои не дерут мебель тоже ,чудо а не коты ,их никто никогда не ругал ,слово брысь в нашем доме запрещено ,вообщем мы сделали вывод ругать а тем более бить котов нельзя !!!!

Асти
#14

Мои воспитанные. Во всяком случае при мне на стол не лезут, знают что нельзя. Сидят терпеливо на стульях за столом, пока я пакеты разгружаю. И знают что мебель драть нельзя, только когтеточку.

#15

Кот быдловатый, неласковый, кусачий. На кухне по столу не ходит, в комнате - ходит. Какнуть может мимо лотка. Но он сам нас выбрал в хозяева и попросился к нам жить, уже почти взрослым. Уж какой есть.

Серебряная книга
#16

Моя кошка очень воспитанная благодаря моему воспитанию.)) Она знает мой авторитет и я, безусловно, являюсь в доме хозяйкой и главной над ней. Ничего не дерет, не грызет, не роняет, не портит, не гадит, по столам не лазит. Очень редко случайно скинет книжку, которую я стопкой навалю на край подоконника, где она сидит, так сразу кричит - я не виновата.) Раньше ее, бывало вырвет, и она тоже пряталась - думала, я буду ее ругать. Ведет себя очень толково, но и я ее постоянно хвалю, глажу и говорю, что мне с ней повезло. Так что мы ценим друг друга. На столы она не лазит, воровать еду не ворует - даже если я забуду закрыть сковородку. Будет терпеть, чтобы поесть. Хорошая кошка - мое утешение!)

Серебряная книга
#17

Еще моя кошка знает, что я люблю книги и, в минуты, когда мы с ней играем и резвимся, бежит в другую комнату, где книги у меня стопками разложены на коврике по жанрам в ожидании шкафа, ложится на книжном коврике и гладится о книжные стопки - показывает мне, что она дружит с книгами.)) Ни одна книга от кошки не пострадала - наоборот - многие от нее погладились!)))

#18
Valeri

У нас и не только котейки, но и собачули))
4 собаки, трое котеек)) половину из них подобраны на улице.

Ой какие молодцы! Респект таким людям.

#19
Гость

Наверное залезает, но никто не видит. Она уже взрослая у нас, изучила наш характер, без слов понимает) Ну кот всегда хозяин в доме)) А какой у вас?)

А у нас понимает пока только словами или таком!)))) Ушки подожмет и убегает.))) А потом приходит, облизывает и так жалостливо мяукает.)

#20
Гость

Наверное залезает, но никто не видит. Она уже взрослая у нас, изучила наш характер, без слов понимает) Ну кот всегда хозяин в доме)) А какой у вас?)

Тапком.)

#21
Аллочка

Моим кошкам можно все ,к слову едят они на столе ,но ходят на лоток ,один кот вообще ходит на унитаз а его никто не учил он как то сам начал это делать и когда в новую квартиру переехали тоже ходит на унитаз ,вот такой умничка (британец )обои не дерут мебель тоже ,чудо а не коты ,их никто никогда не ругал ,слово брысь в нашем доме запрещено ,вообщем мы сделали вывод ругать а тем более бить котов нельзя !!!!

У нас были соседи. У них был кот сибирский. Когда хозяин ходил в туалет кот стоял за дверью и терпеливо ждал. А вот когда хозяйка не унимался и наоборот чуть ли не криком "выходи быстрее".)))

#22
Серебряная книга

Еще моя кошка знает, что я люблю книги и, в минуты, когда мы с ней играем и резвимся, бежит в другую комнату, где книги у меня стопками разложены на коврике по жанрам в ожидании шкафа, ложится на книжном коврике и гладится о книжные стопки - показывает мне, что она дружит с книгами.)) Ни одна книга от кошки не пострадала - наоборот - многие от нее погладились!)))

Какая прелесть!) Прямо идиллия!))))

#23
Mad

Ой какие молодцы! Респект таким людям.

А у Вас кто, кошечка или кот?)) Каким характером?))

#24
Valeri

А у Вас кто, кошечка или кот?)) Каким характером?))

У нас кошечка. Любознательная, игривая, хулиганить любит)))) а как ваших котеек звать?)

мари
#25

У меня 2 кота. Умнейшие и любимые . Правил немного- не лазить на кухонный стол, не воровать мелочи и никакой дедовщины. Остальное все можно. Аккуратные и знают кучу команд.как собаки. Любим очень наших мальчиков))))

#26
Mad

У нас кошечка. Любознательная, игривая, хулиганить любит)))) а как ваших котеек звать?)

Игривая это хорошо, а то у знакомых кошка вообще не ручная, хоть и не дикая.

Наших: Барсик, Шустрик, Мурлыка (так ее во дворе прозвали, любительница мурлыкать по поводу и без). Вашу как звать?))

Гостья
#27

Тема как раз в тему. У меня кошка и кот, но таких отмороженных животных я ещё не видела, я их конечно люблю, кошку муж подарил на Новый год , когда мы с ним жить начали, а кота на улице подобрала что бы вылечить и отдать кому то, но привязалась и оставила себе. Но сегодня они довели меня просто, это исчадие ада какое-то😡🤬🥵

Гость
#28

Сейчас у нас кот-ласковый, плюшевый красавец. В каждой комнате у него есть своё местечко. Всё ему разрешаем: сидеть на столе, драть старое кресло, спать с нами в постели. С туалетом никаких проблем нет. Любим его, как маленького ребёнка!

Юля
#29

У нас кошки при нас,ну такие аккуратные,а без нас, когда нас нет дома ,кто во что горазд. Была ангорка,прожила 18 лет,так она в туалет не сходит до тех пор,пока в ванной кто-то есть.Ушли и тогда она пойдет.

Гость
#30

Есть кошка, зовут Ляля. В лоток ходит. В остальном можно все. Регулярно проверяет даже мою тарелку, чтобы я втихаря от нее не съела что либо вкуснее, чем кормлю ее. Спит у меня на голове, под одеялом, где ей удобно. Может сидеть на кухонном столе, заразить в раковину. Точит ногти об обои, но не проблема давно хотела сделать ремонт без обоев. Ругать ее нельзя, обижается. Если что не понравилось может укусить. Иногда бросается с рычанием если не так посмотреть. Вот пишу и думаю, а ведь по факту похоже, что я у нее живу, а не она у меня.

#31
Valeri

Игривая это хорошо, а то у знакомых кошка вообще не ручная, хоть и не дикая.

Наших: Барсик, Шустрик, Мурлыка (так ее во дворе прозвали, любительница мурлыкать по поводу и без). Вашу как звать?))

По паспорту Фасолька.))) Дома называем сосисон, или сосисончик))))

#32
Гостья

Тема как раз в тему. У меня кошка и кот, но таких отмороженных животных я ещё не видела, я их конечно люблю, кошку муж подарил на Новый год , когда мы с ним жить начали, а кота на улице подобрала что бы вылечить и отдать кому то, но привязалась и оставила себе. Но сегодня они довели меня просто, это исчадие ада какое-то😡🤬🥵

А что они натворили ???

#33

У мня котенок 4,5 месяца. Мужика слушается а меня нет , меня кусает постоянно. Сейчас жум на работу ушел, кот сразу же залез на плиту, на стол, начал есть из тарелки. Ему на меня пофиг.
Зато хоть в лоток ходит без промахов (тоже мужик воспитал)

#34
Гость

Есть кошка, зовут Ляля. В лоток ходит. В остальном можно все. Регулярно проверяет даже мою тарелку, чтобы я втихаря от нее не съела что либо вкуснее, чем кормлю ее. Спит у меня на голове, под одеялом, где ей удобно. Может сидеть на кухонном столе, заразить в раковину. Точит ногти об обои, но не проблема давно хотела сделать ремонт без обоев. Ругать ее нельзя, обижается. Если что не понравилось может укусить. Иногда бросается с рычанием если не так посмотреть. Вот пишу и думаю, а ведь по факту похоже, что я у нее живу, а не она у меня.

Извините за нескромный вопрос. Неприятно ведь когда после похода в туалет и на стол залазает и всё равно разрешаете?
Одним словом, да. Разбаловали так разбаловали. )))))

#35
Вау🖤

У мня котенок 4,5 месяца. Мужика слушается а меня нет , меня кусает постоянно. Сейчас жум на работу ушел, кот сразу же залез на плиту, на стол, начал есть из тарелки. Ему на меня пофиг.
Зато хоть в лоток ходит без промахов (тоже мужик воспитал)

У меня таже ситуации. Мужа слушается. Пыталась свои права качать мне. У меня не получалось тоже. Но нашла метод как воспитать по своему. Теперь слушается мужа и меня.)) Аж гордЮсь собой!)))